"Скверная" охота

Rewell
.
Макаров
вот-вот. по п.2. можно было и ссылочку дать с Какого именнно форума товарищ был 😞
VVI 21
Все скверные и трагические охоты за редким исключением, связаны со "смелой водой".
Mer'
Я вообще ни когда не пил водку на охоте и надеюсь не буду; и два мои друга охотники тоже не приемлют это. И не собираемся. Наверно поэтому у меня не было "скверных охот".
Rewell
Мало самому не употреблять, надо чтобы и друзья твои этим не грешиди на охоте.
koramsak
Вспоминается старая притча про поездку на охоту военных: Командир начал с инструктажа - берем по бутылке водки, далеко не расходимся и т.д. Начались прения, которые закончились: берем по ящику водки, ружья с собой на брать, из автобуса не выходить.
Udavilov
Вспоминаю охоту. Поехали рядом с городом, пострелять утей. Тут звонок отца одного товарища, который был с нами. Он рыбак, машину подогнал вплотную к воде, она завязла. Вместо охоты дергали камыш голыми руками, толкали и в итоге устал как никогда. Так и не пострелял в тот день.

С водкой неприятных моментов не было, т.к. пьющих принципиально не берем, сами о.5 на 4 человек.

Abrek777
сами о.5 на 4 человек.
думаю это дозволенная доза стараюсь ее и придерживаться.

предлагаю здесь же и СМЕШНЫЕ случая выкладывать, потому как у меня лично (тфу 3 раза) плохих пока небыло... застревали, без дичи возврощались и т.д. но это все равно охота.
а вот из смешных был случай кагда один из компании братишку взял с собой так сказать приобщать. братишке лет 14-15, взяли ему иж-18 кажеться. утром прежде чем выходить малому сказали мол в багажнике такой то машины патроны, возьми коробку. ну он взял. посадили его и сами разселись. посидели утрянку в камышках побабахали нормально, малой не добыл ничего. потом в лагере сидим за костром и паря этот который братишку привез говорит "пацаны, я нам на халяву патронов с резиновой картечью взял по пачке каждому пусть дома на пожарный случай лежат" и пошел за ними. приходит с удивленным лицом потому что одной пачки не хватает... оказалось малой все утро резиновой картечью по уткам поливал!!! ржали так что чайник на костер перевернули...
сами виноваты... наставнеки хреновы.

------------------
Homo homini lupus est

koramsak
оказалось малой все утро резиновой картечью по уткам поливал!!!
Надеюсь нелетальность уткам была обеспечена
Abrek777
Надеюсь нелетальность уткам была обеспечена

не знаю. в следующий раз если тех уток встречу спрошу.

Rewell
Как-то раз таки взял первый раз на охоту помпу, Бекас-1, 16к, ствол 53 см. Утка с утреца потянула, вечерние алкаши спали, а я встал на нужный номерочек. Сообразил ведь заранее, что встречать буду пятерочкой, в угончик троечкой, а провожать за полтишок лучше нулевочкой, ибо ствол коротковат, на авось (не кидайтесь табуретками, очень уж хотелось взять уточку с короткой помпы), так и зарядил, дятел блин - 5,3,00. В итоге встретил утку почти картечью, а проводил в угон дальнюю пятерочкой. Патроны то подавались в ствол в обратном порядке нежели я вставлял )))) Затупил ))) Долго ржал над собой )))
samoval
как то на охоту пригласили. поехал от скуки. сайга так всю охоту в уазе провалялась. зато очень хорошо запомнил как, один товарищ уперев ствол винчестера в землю стал поправлять носки в берцах. поравил. увидел что в ствол забилась земля тупо решил струльнуть в воздух, дабы эту землю выбить.... красивая розочка получилась из дула 😊
Abrek777
как то на охоту пригласили. поехал от скуки. сайга так всю охоту в уазе провалялась. зато очень хорошо запомнил как, один товарищ уперев ствол винчестера в землю стал поправлять носки в берцах. поравил. увидел что в ствол забилась земля тупо решил струльнуть в воздух, дабы эту землю выбить.... красивая розочка получилась из дула

ум видемо у него не в честИ)))))

koramsak

красивая розочка получилась из дула
Помню рассказ из школьного учебника, как мальчик во время войны насыпал песка в ствол немецкого танка, и получилась розочка, наверное, это был дедушка Вашего товарища.
Макаров
Abrek777

ум видемо у него не в честИ)))))

да нет, просто не знает законов физики 😛

Макаров
выстрела-то не было?
миша83
на прошлые выходные поехал на озеро с кузеном, на открытие, (скока раз себе говорил что с ним на охоту больше не поеду и опять-25) вечером приехали надули лодки разбились по двое. Решили сплавляется на другой берег, так как на машине туда не подъехать, а камыш там гуще. До другого берега примерно 1 км, и вот плывем мы чеса в 4 ночи подплываем уже он прикуривает сигарету и топит весло (алюминиевое). Ну ладно высаживаю его на Камышином островке, только отплывать слышу буль-буль помоги!!! хотел разровнять камыш и соскользнул в вводу (он весит 120 кг и не умеет плавать глубина 1,5м). пока его вытащил и на берег отвез с одним веслом... Вот тебе и скверная охота
Rewell
В продолжение истории N2 в самом начале ветки.
Вчера случайно зашел разговор о той охоте, ну я и спросил свою боевую подругу, что ей более всего запомнилось, впчатления какие остались наиболее яркие. Все таки она практически одна пьяного успокоила, разоружила, оказала первую помощь. На что она ответила... (Я пацтулом до сих пор )))) Бугага!) - "Мне, когда лила ему на рану на голове перекись водорода, было жутко интересно - обесцветятся у него волосы или нет". Занавес! О, Женщина! Никогда мне тебя не постичь! )))
Alexandr2401

"Мне, когда лила ему на рану на голове перекись водорода, было жутко интересно - обесцветятся у него волосы или нет".
))) ни что так не красит женщину как перекись водорода![