Мастера ножеделы.

Son | K
Хотелось бы поинтересоваться, есть ли таковые в нашем славном городе Воронеже? Интересуют не кухонниковаятели с авторынка, а настоящие мастера своего дела, может быть не такого уровня как Игорь Пампуха или Леонид Архангельский, но способные сделать честный охотничий или туристический нож.
Son | K
Не сочтите за флуд, просто в качестве апа. Очень интересно достать хоть какую то инфу по Воронежским Мастерам, для размещения на своем сайте. Если конечно таковые существуют в природе. Чтение темы "Мастера Воронежа", тоже не дало положительных результатов, и там больше про ремонт/заточку а не изготовление с нуля.
pritkov
деяние сие наказуемо, а ремонт и заточка нет. Мастера есть , а лицензий у них нет, вот и не признаётся ни кто!тебя что конкретно интересует ? вличку пож-ста.
Homer S
Если нож не является ХО, то его изготовление не наказуемо.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр

seysen
А как доказать что он не является? 😛
Тут либо ждать пока не изымут и проведут экспертизу, либо сертифицировать сразу. 😊

------------------
С уважением, seysen

Homer S
Ничего доказывать не надо, при соблюдении основных условий (их не так много) изготовленный нож практически со 100% вероятностью не будет считаться.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр

pritkov
Homer S
Ничего доказывать не надо, при соблюдении основных условий (их не так много) изготовленный нож практически со 100% вероятностью не будет считаться
Тока вот заказы обычно поступают на ножи ,которые хоз. быт. ну никак не назовёш, обычно делаю для себя, но тутже находится товарищ желающий его приобрести в итоге у меня болше двух ножей ни когда не быват. сейчас один остался со страшной рукояткой (делал наспех).Загтовок много , а вдохновения нет!
Son | K
pritkov, а клиночек отдельно не забацаете? Форма достаточно простая, единственная сложность - прямые спуски от обуха.

Вот что то в таком духе. Ну и по цене интересно.

seysen
Да, это уж точно не ХО)
Son | K
Дык, и я о чем. Клиночек по мотивам EKA Nordic.
pritkov
сложности нет никакой, а изделие делаю полностью . сейчас нет заготовок толщиной 4мм самая толстая 3мм.
Son | K
а заготовки из какой стали?
pritkov
40х13, 20х13, хвг, 95х13 и одна из дамаска. есть уже готовые только отпалировать есть палированные тока на рукоять посадить, тока форма друкая.
Миха36
из дамаска. есть
я куплю дамаска какие размеры и где посмотреть
pritkov
эту тятюшку не продам, даже в изделии!
я не нуждаюсь в деньгах, чтоб сливать за безценок, то что самому пригодится . есть интерес? пишите в личку или через людей которых я знаю лично.
Миха36
Буде осторожны в масловке появился потомственный мастер кузнец показывал мне свои поделки много рассказывал как все делается я подумал малый серьезный и решил заказать ножик из Дамаска дал оригинал чтобы сделать по образцу в итоге нет ни моего ножика не нового и не денег Будде осторожны зовут Павел живет у церкви
pritkov
Мастеру достаточно 5минут поглядеть на клинок, чтобы сделать копию +- 2мм, а крайнем случае обвести карандашом на бумаге (если форма сложная)и предоплату 100% ктож даёт.
kalmuik
Если интересно, зайдите в "Липецкую мастерскую". Держал в руках изделия Кнехта и Петровичча. Мне понравились
Garlic
Миха36
Миха36
А выбить/наказать не судьба чтоль?
зло злу = добро.
lokis77
Есть два мастера, бывают в Худ. комбинате на Лизюкова. Делают отлично, в т.ч ТМО. Но заставить доделать до конца -тяжело. Имен не называю, там их все знают, захотят проявиться -проявятся.
Bulyik
pritkov ваш телефон в профайле не годен.
pritkov
меняю!
elisescha
Здравствуйте.
Я из Воронежа. Мои работы в мастерской.
ЖЕР
Мои работы в мастерской
Ссылку можно?
elisescha
Пожалуйста. Тут рядом. https://guns.allzip.org/topic/159/257639.html