вопрос по стрельбе из нарезного

КАВ

Уважаемые, ПЛИЗ, подскажите где в Москве или Ближайшем подмосковье можно пострелять из нарезного оружия. Цель - пристрелка и совершенствование навыков стрельбы. Оружие 22лр, 308 вин. Была надежда на Мытищи, звонил, сказали - частных лиц не обслуживают .
Вот сижу пытаюсь найти через инет, но если кто подскажет буду признателен.Спасибо.
С уважением.

Кайнын

не очень понятно - пострелять из своего или из тирового?

КАВ

Пострелять из своего.
С тирами разобрался.Тиров много но толку мало.В основном все 50 м для 7.62 этого мало.Цены конечно запредельные ( от 500 до 1300 р.час) да и условия у некоторых неккоректные (только патронами тира по соответствующим ценам) но это в принципе не смертельно. Основное неудобство это в одиночку ездить по этим тирам т.е одиночке договориться сложнеее и смотрят на тебя не совсем правильно. Да и самому как-то не удобно в одиночку, с одиночку с женой хорошо, со своей, а все остальное гамузом как-то сподручней. В связи с вышеизложенным просьба-вопрос.
Существуют ли какие либо клубы или секции или другие образования для великовозрастных "чайников" которые не стремяться к олимпийским высотам, а просто любят оружие, стрельбу из него, общение с близкими по духу людьми. Внимательно читал ветку "Спортивная стрельба" но ничего для себя не нашел, такое ощущуние , что там одни чемпионы или супер спортсмены ( СОРРИ без обид, чистое ИМХО). В своем охот.коллективе пытался найти единомышленников но увы блеска в глазах не у кого не увидел. Есть у нас секция "кругляков" которая держиться на энтузиазме одного человека, но мне уже честно надоела "серия по 15".
Я конечно понимаю, что лишний Член только для НАТО хорошо, но вдруг есть коллективы в которых не хватает идейных бойцов то я готов встать под любые знамена и защищать их честь.
Со своей стороны гарантирую:
- абсолютную неконфликтность и способность найти общий язык со всеми;
- безукоризненое соблюдения законности и правил тех.безопасности;
- выполнение всех требований старших товарищей;
- участие во всех финансовых и около оружейных мероприятиях.
Вот такая пионерская клятва, но очень хочеться пострелять в свое удовольствие, пообщаться и поучиться чему нибудь новому и полезному.
Интенсивность занятий 1-2 раза в месяц, место дислокации г.Балашиха Моск.обл., личное время с 9-00 до 19-00 (работа блин, но зато можно выбрать любой день ), колеса свои, оружие: 22лр; Вепрь - 308; Сайга - 9 (разрешение в кармане, вопрос дней); гладкоствол в ассортименте.
Вот такая ботва. Спасибо. С Уважением.

Кайнын

в Мытищах прекрасно работает 300-метровый тир для всех.

приезжаешь на стрельбище, платишь за вьезд 130 руб., направо вдоль забора до конца - к тиру и приедешь.

там подойти к инструкторам-тирщикам (Евгений и Владимир). они скажут условия оплаты, дадут стол, трубу, мишень и (если хватит) стул.

они же могут и пристрелять-покрутить аппарат.

в субботу работают, ежели нет каких форс-мажоров.

можно присоединиться к алабинцам - смотри форум "нарезное"
темы типа http://guns.allzip.org/topic/2/104288.html

КАВ

Большое Спасибо за инфо.А есть контактный телефон ? уточнить режим работы. Звонил по т.583-8384 сказали, Что не обслуживают частных лиц, поэтому и полез сюда с вопросами. С этой субботой уже пролетел, а воскресенье работают ?.
Большое спасибо. С уважением.

Кайнын

телефон правильный.

видимо, официально они с частными лицами и не работают.

а по жизни - по-другому.

в воскресенье работают, но не всегда.

можно попробовать позвонить и спросить иначе - скажите, а сегодня Евгений в 300-метровом будет?

КАВ

Спасибо я все понял. Попробую экспромтом, а если получиться попробую наладить личный контакт. В молодости меня учили "хочешь завалить дело - позвони по телефону" наверно это актуально до сих пор.
Еще раз, более внимательно, прочитал все про Алабино. Все понравилось осталось только напроситься на этот замечательный форшет. Если возьмут буду рад до соплей. Буду следить за объявлениями.
Спасибо за поддержку. С уважением.