Возрождение или очередное очковтирательство

S M

http://www.dosaaf.ru/sobytiya/1554------81--

Прочитав данный текст, задумался, это про какие 763 стрелковых объектов говорится?? неужели приняло участие 80965 человек???

http://www.dosaaf.ru/sobytiya/1544-2012-11-06-08-55-51
А вот здесь еще интересней, 1200 участиков !!!!! Интересно , тот кто занимался приписками понимал, что для проведения такого количества в тире с 10 щитами надо как минимум 30 часов !!!!

http://www.dosaaf77region.ru/novosti/159-2012-11-06-08-45-50

Угадайте, где просто собрали народ, пофоткались и отчитались???

Fencer

Такое количество вполне реально. Обязали школьников придти, выдали по три патрона, поставили галочку. Помню, мы в школе тоже так стреляли. Ага и "стрелковый объект" у нас в школе был, в подвале мишень на стенку прикололи и каждый сделал три выстрела из ИЖа-переломки. И тоже потом грамоты вручали. Конечно, где-то провели действительно соревнования, там и сделали фотографии.

Тем не менее, там где все же стреляли, может это вызовет интерес детей к стрельбе?

Sergiuss

S M
Угадайте, где просто собрали народ, пофоткались и отчитались???

так сделайте отчет как все было.
мы пошумим на кухнях и все останется как есть.

😞

Genmichael

Может госзаказ на подготовку специалистов для армии...хоть на бумаге появится.

kvic

Да не будет никаких изменений. Это просто так совпало, по-видимому, что понадобилась отчетность "по крупному".
А может показушка перед принятием бюджета следующего года.
Не более того.
Никому не нужны ни дети, ни спорт. Тут иллюзий нет.

А лукавость цифр понять не сложно, посмотрите, например, протоколы только что закончившихся соревнований молодежи (Первенство России...) в Конь-Колодце:
куча участников из "ДОСААФ СДЮСШОР" - вот ДОСААФ может смело отчитаться и о подготовке молодых спортсменов высокого класса!!!

S M

Тем не менее, там где все же стреляли, может это вызовет интерес детей к стрельбе?
Конечно вызовет, а толку что?? В этом и вопрос, что показухи много, а заниматься детям негде, ДОСААФу спорт и тем более спортсмены не нужны, тем более дети.
После этого "безобразия" остались стенды, родители в ужасе!!!! Требуют дать обьяснения какие наркоманы и алкоголики занимаются в группах вместе с их детьми.

Genmichael

ДОСААФ это структура основной задачей которой является, как то пристроить к кормилу бывших военных...99% приказов издаваемых этой огранизаций -это "организация хозяйственной деятельности",то есть попытка как то нашкребсти по сусекам на хлеб с маслом(и икрой если получится) руководству, и крошки со стола всем остальным дабы совсем не разбежались.
А о высоких материях, как развитие спорта, подготовка молодежи к службе в Армии, хорошо что хоть вспомнили об ОСНОВНОЙ цели из устава. Хоть в маразматических плакатах...
Бойтесь, сча Бывшего Министра обороны назначат и плакатов не будет...

Vasiok93

Genmichael
ДОСААФ это структура основной задачей которой является, как то пристроить к кормилу бывших военных...99% приказов издаваемых этой огранизаций -это "организация хозяйственной деятельности",то есть попытка как то нашкребсти по сусекам на хлеб с маслом(и икрой если получится) руководству, и крошки со стола всем остальным дабы совсем не разбежались.
А о высоких материях, как развитие спорта, подготовка молодежи к службе в Армии, хорошо что хоть вспомнили об ОСНОВНОЙ цели из устава. Хоть в маразматических плакатах...
Бойтесь, сча Бывшего Министра обороны назначат и плакатов не будет...

А что, похоронные конторы в тирах уже есть, работа с деревом опять же, пускай Табуреткин привыкает 😀 к родственному бизнесу.

Kudr

По вере нашей достанется нам. Хорошо хоть, что хотя бы стали писать о том, что где-то проводятся соревнования по стрельбе. Вспоминаю 90-е, когда в одной школе заикнулась о том, почему нет там секции по стрельбе, то один бывший военрук, перекрасившийся в учителя ОБЖ, сказал: "не тащите армейщину в образование". Так то вот. Даже говорить о стрельбе не хотели. Сейчас пусть, формально, но хотя бы говорят, пишут. Движение какое-то пошло. А что мы хотим: чтобы ничего не было, а потом сразу: ого-го. Может, кто-то с трех патронов в школе и захочет заниматься...Хуже было бы, если бы и трех патронов не дали, и разговаривать об этом запретили.

vundervaffe

ДОСААФ труп все пиздешь...

Kudr

А, есть быль такая: мужик едет в машине, распсихованный, рисует у себя в башке крупные неприятности, а на левом плече сидит ангел, записывает это все и говорит: "какие странные желания...". Если мы все старательно повторяем, что все плохо, что ничего не изменится, что от нас ничего не зависит, волей-неволей поддерживаем нехорошую ситуацию. Тут все хором сказали, что все приписки, что все плохо, и у меня создается впечатление, что люди не хотят чтобы было хорошо. Повторяю еще раз: после развала 90-х, начала 2000-х мы хотим, чтобы враз все было пучком?

Kudr

Понятно, что многое из того, что написали - "пиздешь". Но раньше-то и заказа не было на этот "пиздешь". Раньше вообще молчали! А вы не помните, как изымали огнестрельное оружие из школ и отправляли под пресс? То, что хоть говорят, что идет возрождение - это к лучшему. Как говорится, без претензий. А если есть претензия, то что сделано каждым, чтобы не было плохо? Достала меня уже эта "чернуха", льющаяся на нас со всех сторон, и самое противное это то, что все хором поддерживают эту информацию и повторяют ее. Как говорится, в роль избиваемого вводят вначале, а потом лупят.

GoldenMike

Достала меня уже эта "чернуха", льющаяся на нас со всех сторон
Только вернулся с тренировки.Отдыхаю, расстрелял почти банку пуль.)))Короче!
Извне это выглядит как один большой БЕДЛАМ.)))
Если надоело или достало - есть три выхода:Шереметьево, Внуково и Домодедово!))).Только три!!!)))))))

GoldenMike

после развала 90-х, начала 2000-х мы хотим, чтобы враз все было пучком?
На дворе вообще-то уже 2013 год ;-).Ничего?!

vicarius

2 Mike - про выходы улыбнуло 😊

2 Kudr - про изменения надо милиции сказать... она то блин не в курсе...
свежий пример - кубок нечернозема ИЗЪЯТО ВСЁ ОРУЖИЕ ТИРА! после загрузки ещё большего количества приезжих стволов - ипали мозг всем представителям команд с вопросом ПОЧЕМУ ПНЕВМАТИКА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЙ ЕЗДИТ ПО СТРАНЕ? И ПОЧЕМУ У ВСЕХ РАЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА ОРУЖИЕ?

Sergiuss

vicarius
кубок нечернозема ИЗЪЯТО ВСЁ ОРУЖИЕ ТИРА! после загрузки ещё большего количества приезжих стволов - ипали мозг всем представителям команд с вопросом ПОЧЕМУ ПНЕВМАТИКА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЙ ЕЗДИТ ПО СТРАНЕ? И ПОЧЕМУ У ВСЕХ РАЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА ОРУЖИЕ?

а можно подробностей?

vicarius

о чём?

Sergiuss

vicarius
о чём?

т.е. приехали на соревы и оружие приезжих задержано?

vicarius

после приезда на соревы представители объясняли людям в погонах, что есть оформление по ЗОО гражданское, есть спортивное а есть не по зоо - военное 😊
оружие приезжих НЕ изымали! спасибо Гусеву и Травину 😊
а вот вместо подготовки к смене на упражнение МВ-9 я пытался получить своё оружие и объяснял сотруднице ЛРРО о своих документах и причинах отсутствия документов на пневматику команды... в течении всех соревнований ситуация периодически повторялась...

Sergiuss

vicarius
оружие приезжих НЕ изымали! спасибо Гусеву и Травину

таки все же спасибо
иначе бы изъяли 😛


а вообще это бардак в крупном масштабе. 😞

vundervaffe

да был я там и всех этих знаю

GoldenMike

это бардак в крупном масштабе.
Это НОРМАЛЬНО!Я тоже раньше думал, что это неправильно(!), сердце рвал, пытался кого-то убедить в чем-то.А потом до меня дошло, наконец-то, что ЭТО - НОРМАЛЬНО и так и ДОЛЖНО быть.Иначе-НИКАК!Снаружи люди вроде-бы люди все одинаковые, а на самом деле СОВЕРШЕННО ИНЫЕ!!!Головы по-разному работают абсолютно!Обязательно нужно создать проблему из ничего, наехать "авторитетом"!И так ВЕЗДЕ и на КАЖДОМ шагу.Такие как Травин и Гусев - это редчайшее исключение!Хотя, наверное, в последнее время картина меняется к лучшему.Многие начинают понимать, что это путь в никуда - к деградации.Но опять же картина меняется САМА.И на неё влиять нельзя.Никак.Это сразу вызывает обратную реакцию!

Sergiuss

GoldenMike
Это НОРМАЛЬНО

что т я ничего не понял.
почему нормально то?

или надо чтоб было как положено по бумагам надо делать.
вопрос только в том, что они положили фигзнает как.

вспомним про привоз винтовок оттудова?
или так тоже нормально? а вроде ж не понравилось или уже оно тоже нормально стало? 😛 или память у меня короткая.

Grizlik

Что я могу сказать, процесс хоть и медленно, но пошел, 😉 тут народ через Верховнынй Суд уже начал отменять некоторые пункты МВДшных регламентов, касаемо оружия. Там, где они явно противоречат ЗоО и 814 ПП. Ибо они там такого наваяли, что хоть стой, хоть падай.. Но это все касаемо оружия физ. лиц, а т.к. оборот оружия юр. лиц отдан целиком на откуп МВД, то там все гораздо хуже.

GoldenMike

Что я могу сказать, процесс хоть и медленно, но пошел,
Ага, на юге назревает новая мировая война.Сразу все найдётся и напишется как надо без ВС всяких.Нужно только подождать и вперед паровоза не бегать.Моджахеды как до оружия и арсеналов доберутся, устроят всем остальным джихад (это уже проходили) , мало не покажется. Расслабон моментально пройдёт.Как говорит мудрая русская поговорка "Гром не грянет - мужик не перекрестится!"Это к тому,что это НОРМАЛЬНО.

Kudr

Что касается "выходов" от Golden Mike, то, извините, за каламбур, это не выход. Выход - научиться видеть хорошее. А что касается какой сейчас год, то, как говорится, всему свое время.
И все знают, что скоро 2013 год, так что с наступающим.
Мне нравится анекдот с бородой, все его знают: "Один мужик говорит другому: а у меня дома есть говорящие часы...Второй: да как это? А так, первый отвечает. Притащил второго домой к себе ночью, взял да и ударил чем-то звонким в стенку соседу. Оттуда вопль: какого черта, два часа ночи!".
Так что не будем озвучивать точное время.
А то, что наезжают без дела за провоз спортивного оружия, так это у нас запросто. Все равно скоро устанут наезжать.

GoldenMike

http://top.rbc.ru/politics/27/12/2012/838832.shtml
Люди не знают, куда БЮДЖЕТНЫЕ деньги на работу с молодёжью потратить)))))))

kvic

Kudr
...Выход - научиться видеть хорошее. А что касается какой сейчас год, то, как говорится, всему свое время...
Все равно скоро устанут наезжать.
Сразу скажу, цитату взял не для критики автора ее просто для того, чтобы пояснить, что ждать уже ничего не надо. Будет только хуже.
И может там кто-то и устанет наезжать, но только "в пору ту прекрасную жить не придется ни мне, ни тебе"(с)
Что-то не устали они в Сочи при преме биатлонистов по "упрощенным правилам таможни и МВД" регистрировать оружие в течении нескольких часов - врешь! так просто наших измором не возьмешь!!!!

Про развитие пулевой стрельбы - у меня еще было некое "видение хорошего" в том, что проводимые в стране в 2011-2012 году Президенские игры для школьников включали в себя стрельбу из пистолета. Соответственно верилось в то, что дальнейшее развитие этих игр приведет к тому, что в школы будут закупать оружие, готовится к играм, стрелять хоть как-то и соответсвенно вырастет число ознакомившихся со стрельбой и появится много желающих продолжить стрелять уже в секциях...
И что? Берем положение на 2013 и ... НЕТ ТАМ СТРЕЛЬБЫ!!!

А что появилось то, спросите вы? А догадайтесь! МОЛОДЦЫ!!!
Правильно! БАДМИНТОН!!!! А то всё шутили и анекдоты сочиняли - вот вам эти анекдоты в жизнь!!! Срельбу можно смело хоронить!

А! Еще и дартс! И еще ТЕОРИЯ!!! (ну соревнования на то, кто чего больше помнит про спорт 😊 будет входить!!!
Это, наверное, для понижения травмоопасности игр???
А может для развития памяти - что тоже неплохо!!!

Там, впрочем, из игр этих и плавание убрали - бассейны то тоже надо строить, а это деньги. А денег то и нет - Олимпиада у нас скоро, поэтому на развитие баловства всякого в стране (спорта т.е.) денег нет в бюджете!!! Да и не будет.

Вот вам пара ракеток бадминтонных и дротик в руки - дешево и спорт на высоте!

Вот может кто-то и видит в этом хорошее - но я нет!

Kudr

Завидую, столько восклицательных знаков. Столько эмоций. У меня их уже и нет почти. Думается мне, если мы все не "будем смело хоронить стрельбу", а каждый стрелок будет делать все, что в его силах для развития этого вида спорта (все, что может и не может), тогда и будет хорошее. А правительство -критикуй, не критикуй, оно и не заметит. В нашем маленьком городишке кто-то построил огнестрельный тир, занимается лицензией уже полгода-год, но говорит, что все равно скоро дадут эту лицензию. Люди хотят стрелять, тут хорони- не хорони, а стрельба будет все равно.

GoldenMike

Интересно, нормативы ГТО как модифицирут: дартс, бадминтон и бег с подтягиванием?

Kudr

Ага, так и будет. Помню работала в спортклубе некоем (там много секций). Решили провести соревнования к юбилею спортклуба. Так придумали так: все секции проходят стандартный набор испытаний: футбол+волейбол+стрельба+стритбол+дартс (куда без него). И по фиг всем было, что секцию художественной гимнастики, состоящей из одних девочек-малолеток заставили играть в футбол против подрощенных мальчишек из секции футбола. То еще было зрелище. На резонное предложение: зачем эти игрища, пусть каждая секция проведет "свои" соревнования на "уровне", отреагировали так: мол, и так все увлекаются своей узкой специализацией, а мы мол, хотим, чтобы спортсмены были универсальны. Бардак, короче. Так что в нашей стране все возможно. А со спортклуба того я вскоре уволилась.

vicarius

Смотрим и что мы видим?

ССР встал на тропинку получения оружия 😛
И теперича надо писать ходатайство в ССР... интересно из каких соображений будет приниматься решение?

http://shooting-russia.ru/media/documents/2070012210.pdf

GoldenMike

[B][/B]
ХА-ХА-ХА!!!!!!Мне немного жаль уже того времени, которое я потратил на то, что эту бумазею прочитал(((((((((((((((((((а о том, чтобы потратить бесцельно пару месяцев жизни на оформление того, что в принципе не нужно....Наверное, должны быть такие маньяки, ради которых рожали эту бумагу.Я вот только ни одного не знаю.

vicarius

Миш! Есть люди которым эти поправки очень помогли 😊
жаль только, что подняли процедуру на уровень сср

GoldenMike

Миш! Есть люди которым эти поправки очень помогли
Если не впустую писали бумаги, то могу только порадоваться за счастливых правообладателей! Пожелать им новых побед и весомых медалей!!!!!!!!Эти люди у меня вызывают чувство глубокого уважения за беспредельную степень преданности стрелковому спорту.

Shooher

nice