p40

Stason

Здравствуйте, кто-нибудь стреляет из FWB P40clab? Или видели из него хорошие результаты? Я уже 8 месяцев из него работаю, ничего хорошего про него сказать не могу, по сравнению с Steyr или FWB P30, FWB P34 этот P40 не управляемый.

Mice

есть мнение, что у него компенсатор не таво. но фвб, со свойственным им снобизмом, рыло воротит

Stason

Это точно, его подбрасывает довольно сильно, а я парень не слабый и держу оружие достаточно плотно, не помогает. Мы пробывали компенсатор настроить, но не особо что то изменилось. Когда он к нам приехал, у него скорость была 189 м/с, делали 160,150,140,130 всеравно сильно "долбит".

Mice

ну ниже 150 не стоило опускать. а ствол со старого переставить?

Stason

Сейчас я стреляю при скорости 156 м/с, там мы просто пробовали с маленькой скоростью поработать. А если ствол менять это проблему не решит.

Mice

почему не решит? под словом компенсатор я понимал абсорбер. у п40 он малость не той системы. если из старого получалось стрелять, то как вариант поставить от него абсорбер. от п30

Stason

Нужно будет попробывать, только вот P30 сейчас нет. Но даже во время выстрела вхолостую, внутри него происходит очень сильный удар и звон пружины, как на крупнокалиберном оружии, а во время выстрела пулькой он усиливается, это скорее всего пружина очень сильная, тогда её менять надо, или укорачивать, да еще и компенсатор плохо работает, в общем не повезло с пистолетом.
Я бы сам его ни когда не купил, мне больше нравится P34, к тому же нужно было дождаться когда великие из него попадут чего-нибудь. Но руководство СДЮСШОР не подумало. А когда его покупали о нем ещё ни чего не знали.

Mice

мошт, для начала, к мастеру? а то у меня, помниццо, отдача то появлялась, то пропадала. оказалось, что лопнула пружинка в компенсаторе отдачи

Grizlik

Даже из МР-672 можно сделать пистолет, 😉 а из P40 то и вообще конфетку, однозначно к мастеру..

Stason

Я тут пострелял из МР-672 мне понравилось, после Р40 ощущения очень приятные, не плохой пистолет. У нас один уже почти год(?00004), а тут еще два взяли, дней 10 назад, но они уже без регулировки угла наклона рукоятки, а это плохо. Даже балоны "байкаловские" - черные, тяжелые, посмотрим как в работе себя покажут. Steyr балоны все равно лучше.

Grizlik

У меня родной баллон прожил всего три месяца и умер.. потек..
А вообще если P40 кажется хуже чем МР672, то Фаню надо к доктору однозначно, настраивать. Т.к. МР становится пистолетом только после того как к нему руки приложить и во многих местах и если он кажется лучше Фани, то у последнего явно что то не так.

Stason

Да я сразу по внешнему виду определил, что они не очень, я незнаю когда с ними работать у нас начнут, как сломаются напишу.

Grizlik

Stason
ЯSteyr балоны все равно лучше.

Я недавно сравнил родной штееровский баллон с аншутцовским от пистолета Anschutz LP@ , и последний (баллон от аншутца) мне понравился гораздо больше. На нем та же штееровская труба с задним клапаном, со штеероским поверочным лейбаком, но вот передняя пробка своя, аншутцовская, с более правильным манометром, с гораздо большим углом стрелки в зеленом секторе, т.е. степень зарядки баллона (остаток воздуха) можно оценивать гораздо точнее.

Stason

А стоит он сколько?

Grizlik

Я думаю по цене они не должны отличаться. Штееровский ТАМ стоит прибл 90 евро.. я думаю и анин будет в эти же деньги, если не чуток дешевле.

Stason

Все равно нужно временем его проверить, а штееровские уже испытаны.

ruig

Извините. Я своё ИМХО вставлю:

Я тут подержал и пощелкал (и с воздухом тоже) почти ВСЕ топ-модели пневматики.

Конкретно моё ИМХО звучит:

P40, и все его разновидности - гавно. Во время срыва механизма нехило колбасит его - как молотом по накавальне внутри.

Бенелли Кайт - классный пистолет. В руке сидит (под этим я имею ввиду, что шнобель у него не тяжелый). Хорош. Особенно юниор по балансу хорош.

Морини, электорника (не юниор!) - тоже самое что и Бенелли: классно сидит. Поведение во время "щелчка" - очень хорошо. Работа - не ощутима. Только звук. Как с пулькой - не знаю.

Аншутц ЛП - не скажу, что мне понравился. Середняк.

Вальтер, 300-ый, ХТ(?, или какой там самый последний?)... середнячёк по мне. В моей руке не сидит он. Какой-то не "послушный".

Пардини - см. Вальтер.

Хаммерли - неплохо сидит (по балансу). Я его для себя выше на ступень чем Вальтер и Пардини поставил.

Штайр - ну все модели нормальные. Правда ЛП2, ЛП2К - в руке немного лучше сидят, чем ЛП10. Процентов так на 10-15 лучше эти короткие модели по балансу.

[МК]
Новый матчевый Хаммерли - спереди тяжеловат. Ничего особенного. Колебания мушки у меня на нем уж через чур хаотичные были.

"Новый" Файн АВ93 - неполохо. Особо ничего не скажу. Не стрелял. Но в руке - как влитой.

Посмотрел Вальтер новый... под страндарт... так себе. Не знаю. Стрелять надо.

Было ещё куча всего - но я их конкретно не рассматривал.

Конечно все эти оценки не истина для всех. НО тема была про П40. И там внутри - КОНКРЕТНАЯ накавальня, имхо. Колбасит его ого-го во время срыва.

Добавлю, что я два года тренеровался с Морини (эл.), 2.5 года - Штайр ЛП10, 1 год - Хеммерли (2 разные модели), и прочее, прочее... т.ч. примерно знаю что мне надо.

Fencer

ruig
Бенелли Кайт - классный пистолет. В руке сидит (под этим я имею ввиду, что шнобель у него не тяжелый). Хорош. Особенно юниор по балансу хорош.

Как обладательница Кайта, не юниора: в руке сидит замечательно, а вот спусковой механизм не нравится совсем. Правда до этого стреляла только из ИЖика. У Кайта очень сильно чувствуется момент срыва механизма, по крайней мере, мне. Долго игралась с настройками, так и не нашла идеального варианта.

------------------
I'm a fencer and I'm okay

Mice

только что, специально, позвонил мастеровому своему. мастеровой говорит, что на кайте спуск регулируется суперзамечательно. можно выставить о-го-го какой. мошт к мастеру, а? 😊

Stason

У меня такой вопрос, может быть маленько не в тему.
Кто-нибудь знает, разрешены ли сейчас компенсаторы на дульном срезе у матчевых пистолетов?
Просто я неделю назад поставил компенсатор, так ради интереса, думал до этого что за бред, и нафиг он нужен, но поработал и мне понравилось.
А P40 ни как руки не доходят разобрать, думаю, может пружину слабее поставить, и загрузить его по полной. Пистолет принадлежит СДЮСШОР, теперь его не поменять и не продать, да и кому он нужен, придется дорабатывать. 😊

ruig

Ставь рассекатели, отсекатели, пламегасители, компенсаторы... что хочешь.