Еще вопрос

Guтya

Пневматический пистолет. Будем считать его исправным, пока проверить не могу. Проблема в том, что от серии к серии резко меняется результат. как на соревнованиях так и на тренировках. Делаю по пять выстрелов в мишень, серия - 42, следующая - 49, потом 44, потом могу и 50 попасть... Стойка, хват, все вроде без изменений, но стоит поменять мишень, и все по другому, самое противное что и визуально выстрел неплох, а смотрю - 7 или 8... Понятно, что по описанию диагноз не поставишь, но все же у кого какие мнения? На что обратить внимание?

Javad

Все же попробуй сделать отстрел своего пистолета (желательно взять несколько партий пулек), и если у него разброс будет нормальным, то тогда начинай отрабатывать технику выстрела с самого начала. А перед этим на месяц удели внимание физической подготовке (бассейн, тренажерный зал - упражнения на выносливость, а не на силу, побегай трусцой где-то 30-40 минут с темпом "ниже среднего" в течении 1-2 недели 2-3 раза в неделю).

Попробуй отвлечься, постреляй из чего-нибудь резко отличающегося от твоей регулярной тренировки (винтовки лежа, стоя, колено без экипировки), а может и с пистолета, но с левой руки.

Экспериментируй на тренировках , изменяя не более одного элемента техники (чтобы можно было увидеть причину). Хорошо если бы у тебя был электронный тренажер "СКАТ", который очень наглядно показывает что у тебя происходит до, вовремя и после выстрела. Сними на видеокамеру как у тебя происходит выстрел фокусируя внимание крупным планом на мушку и на указательный палец.
А вообще вариантов тренировок довольно много, как и причин, вызывающих твою проблему.

ALEZ

Нет, пистолет точно неисправен...разброс по очкам просто огромен! Я понимаю 46-49...но чтобы 42-50...это же каким гениальным человеком надо быть! Тут точно дело в пистолете!