мц-13

Андрей К

Продаётся винтовка МЦ-13 калибра 7.62х54R. http://guns.allzip.org/topic/9/153812.html
Цена 35 тыс

Сергей Калугин

Ну и что, вообщето спортивное оружие не продается частным лицам. А в огранизациях они не нужны уже. 😞

Или оно уже сертифицировано как охотничье ? 😊

Андрей К

На винтовку, имеется разрешение Российского и Краевого РОСТО, гдё чёрным по белому, написано "разрешена продажа частным лицам"..
Разумеется винтовка спортивная и не сертифицированная, но учитывая что известны случаи.. возможно у кого либо есть желание приобрести и возможность зарегистрировать.

Сергей Калугин

К сожалению На такое "разрешение" РОСТО дяди и тети из МВД не посмотрят. Ещё лучше принести "разрешение" от себя любимого- "Я разрешаю!!!!!!!" 😊
Да и вообще не имеет права РОСТО сама кудато там реализовывать оружие!!!!!!!!
Только здавать в МВД, в утиль. 😞
Если бы это былобы не так, я бы себе набрал бы нахаляву и МЦ12 и МЦ13 и Мосина и ТОЗики и Стрелы и Рекордики и много чего ещё, что просто здавалось на переплавку.

Вывод - можно сильно на этом "обжечся"

Андрей К

Спортивно-стрелковые клубы РОСТО, ещё как продают оружие! Сертифицированное как гражданское, продают на общих основаниях (для юр.лиц), а не сертифицированное спортивное, продают другим региональными подразделениями РОСТО и др.спортивными организциями.
А МЦэшку, если уж в полном объёме по Закону, можно сертифицировать в частном порядке и элементарно приобрести на общих основаниях через ормаг. Т.е. при наличии сертификата, ССК РОСТО берет разрешение на продажу в управлении РОСТО (оно как раз уже есть), на основании его берется (в ООЛРР) направление на продажу и сдаётся в ормаг.
Вопрос в другом, кто ж будет например, заниматься её сертификацией... и дорого и очень хлопотно, поэтому тут вопрос только в "личных контактах" с ООЛРР, потенциального приобретателя.

Сергей Калугин

Yee на счет личных контактов это конечно верно. Но В нашем городишке ну не смогли сие бумашки получить. И только на слом!!!!!!!!!!!


А сертифицировать, как слышал дорого и в Москве..

Филарет

Андрей К
Продаётся винтовка МЦ-13 калибра 7.62х54R. http://guns.allzip.org/topic/9/153812.html
Цена 35 тыс

Отписал в P.M.