Вопрос о пьянке :)

SlepoySn

Господа, вопрос глупый (а может и нет).
У вас на результат стрельбы влияет количество выпитого вчера ???
Если влияет , то интересно в какую сторону....

GrigoryZ

Я, как любитель 😊, скажу: - влияет, в сторону уменьшения результата, и Очень сильно, и в течении недели не отпускает.....
....а вот в "стадии прихода" алкоголь -доппинг, в послевоенное время стрелки этой теорией увлекались, но после истории с винтовочником емнип Архангельским, который не достреляв большую лёжку скатился под бруствер, за доппинг взялись официально, типа ни-ни... Вообще по моим наблюдениям, многие стрелки после стрельбы употребляют с удовольствием, для "разглаживания гладкой мускулатуры", но в ближайшие дни рассчитывать на результат не приходится 😊

azazello

Никогда алкоголь положительно не влиял на результаты.На мои результаты.И собственно наэксперементировавшись с молоду,в дальнейшем уже ни-ни.Ну или почти ни-ни.Опять же от дозы выпитого многое зависит,и от напитков,а ещё от качества напитков.Стабильный результат выходит толь при перерыве в употреблении.

dankd

Я не то чтобы не согласен с высказанными мнениями, но добавлю немного от себя.
Я будучи студентом частенько стрелял и на хмеле и со хмеля и заметил за собой следующее:
если я находился в хорошей форме, то результат практически не менялся, а на стадии набора формы (например после каникул) результат как правило оказывался ниже, чем на трезвую голову.
Т.е. на меня алкоголь оказывет расслабляющее, а продукты его распада напрягающее действие и в этих состояниях я не могу анализировать свою работу.

A_Ivanov

Алкоголь по международным правилам не является допингом в стрелковом спорте, но судья имеет право отстранить стрелка, если "все совсем плохо":

5.5.2.2 Alcohol is not included in the Prohibited List for the Shooting Sport and will not be tested in doping controls but alcohol is dangerous to the health, when misused, and can be a security risk at the shooting range. The range officer has the authority to immediately exclude any shooter with signs of intoxication with alcohol or other drugs. A breath analyzer and/or psychomotor tests may be used for decisions in this matter.

ruig

если было дело - то негативно.
А вот помню с температурой пришел, глаза слезятся... год 1998... первенство Динамо... попал ПП2 первый разряд, чему был рад... т.к. вообще был 3ий.

vfrc23

О том что накануне.
По моим наблюдениям все индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет. У большинства не стабильно, 50 на 50. Тут ведь вопрос не только в физиологии а еще и психологический момент присутствует ( что-то вроде переключения внимания ).
А по поводу того чтобы непосредственно перед или во время- так это допинг а у меня к нему отношение негативное. Единственный вариант, если стреляешь на морозе и есть реальный шанс подхватить воспаление ( это еще как-то прощает ).

Stason

Вообще лучше такими вещами не заниматься. Есть Великие стрелки, которые злоупотребляют, и попадают, но они попадают в любом состоянии.
Я знаю людей которые уже ушли из стрелкового спорта, имели не плохие заслуги, были призерами международных соревнований. Эти ребята выпивали, довольно сильно, и за день перед стартом и во время старта, выигрывали, показывали результаты за МС под МСМК, но увы это продолжалось не долго, алкоголь, к тому же в молодом возрасте негативно влияет на личность, и как бы это выразится - морально разлагает. В итоге эти люди вылетели из сборной, по причине снижения уровня результатов и различных 'косяков'. И все, они ушли из стрелкового спорта. Еще двум моим приятелям, не буду называть их фамилий, любовь к пиву обошлась очень дорого. Во время сбора в Пушкино их номер проверяли, сбор был перед Европой, и за места в команде шла не шуточная борьба. Кто конкретно наткнулся на пустые банки из под пива, и блок сигарет - тренера которые ходили по номерам или уборщица, я говорить не буду, но ребята на следующий день поехали домой.
Есть много случаев, когда '100 грамм' помогали выиграть очень крупные соревнования, но я считаю, что если ты умеешь работать, и владеть собой на огневом рубеже, то ты попадешь без допинга в любом состоянии, хоть с температурой под сорок, и в любой стрессовой ситуации. Причем, не испортив себе репутации, которая зарабатывается большим трудом, а теряется за раз.

ruig

Stason....Во время сбора в Пушкино их номер проверяли,...[/B]
да кто бывает на чемпионатах России сами видят, если внимательные, как вечерками... кто и как собираются и ... поехали... я в основом видел такие посиделки у "юниоров"... взрослых не замечал (но я в номера не заходил 😊 )...

GrigoryZ

..а я вот курю... не то чтоб слишком много, но уверенно так.. Меня за это со сборов выгонят???..
..но перед стартом стараюсь воздерживаться, ну хотя бы час. А после -Обязательно! Оттягивает. и с наслаждением..

Pyl_ka

тоже знаю стрелков, которые так делают, и мне кажется стрельба после пьянки у каждого индивидуальна и получаются 3 типа: 1-попадают хорошо - как и обычно, 2- попадают мало - тяжело же 😊, 3!- проперает на невероятный для себя результат!
сама никогда не пробовала и не собираюсь, т.к. вообще не употребляю эту дрянь

GrigoryZ

о допинге вообще:
-ну было время когда модно и поголовно было (на уровне сборной и иже с ними) кушать перед стрельбой мааленькие такие таблеточки. Название приводить не буду. 😊 (итак все знают) Ну и меня аргументированно уговорили поэкспериментировать. На некотором этапе -действительно помогло преодолеть стартовый мандраж, и это было положительно. Закрепилось в подсознании: - "Мне уровень соревнований - ПофиК! Хоть финал олимпиады, хоть приз колхоза КрасноеВымя.."
. А потом я с волшебных таблеточек слез, поскоку не мог себя "завести" и разбудить перед стартом, заставить работать на всю.... С тех пор - ни-ни!.. Но на некотором этапе - я им даже благодарен.

Igor_IVS

SlepoySn
У вас на результат стрельбы влияет количество выпитого вчера ???

До определенной меры (1-2 пива или 100-150гр коньяка) не влияет, дальше резкое ухудшение пропорционально выпитому.
Компенсация - 50гр коньяка.
Те-же 50гр улучшают результат, но не больше.

GrigoryZ

Это только для бенчреста лёжа актуально.. и с дистанционным электроспуском.

Hunt049

Правильно было сказано - у каждого своя мера, но не все её знают. Мои субъективные ощущения - выпитое накануне - однозначно отрицательно. Непосредственно перед зачетной стрельбой не более 1 кружки пива - в положительную сторону, более - в отрицательную (правда, это было давно, когда всерьез пистолет стрелял)

qwertycc

По молодости норматив мастера на ПП-2 выполнил после двухдневной пьянки и месячного отсутствия тренировок. Сам от себя обалдел. А так - не надо лучше... Пустое это всё...

GrigoryZ

.. 😊 ..а я выполнил КМСа (лет в 15-16) на МП-6, и с радости в тот-же день так нажрался на чьём-то ДР, что на след день с жутчайшего бодуна сделал кмса на МП-8.... не моё упражнение вааще-то... никогда толком не шло.. 😛

Shooher

давайте, давайте...пейте, больше и чаще, а я пока буду тренироваться и выигрывать 😛
главное помните на сколько это важно и нужно, иначе вы ничего из себя не представляете. Только под "мухой"! Только когда "смелые"! А так...о чем вы говорите?

Mice

дело не в смелости, но прикол в том, что при допингконтроле сейчас, в первую очередь, проверяют на алкоголь 😊

GrigoryZ

Неее!...меня не заподОзривайте!.....прикол-приколом..- а пьянству - Бой!.. Адназначна!

Shooher

хехе 😊

meresiev

А я вот употребляю частенько, и ничего страшного - как стрелял на второй, так и стреляю. Одно здоровье!)))

vfrc23

Насчет допинга... Был не прав- довели официально- алкоголь не является допингом. Сняли этот пункт, раньше был. Но и то скорее из за техники безопасности.
Да и так подумал, когда в трубку дышали- давноооо было, кровь не берут, в моче не обнаружить. Короче не допинг. Кстати, отксерил антидопинговый кодекс. Надо кому? Тока он на инглише.

vfrc23

Mice
дело не в смелости, но прикол в том, что при допингконтроле сейчас, в первую очередь, проверяют на алкоголь 😊

Это где было?

Futsker

vfrc23

Это где было?

Что-то Mice путает. Алкоголь официально УБРАН из допинга для стрелкового спорта. Жри сколько выдержишь. 😀 Но другое дело, что судья может не допустить до упражнения в откровенно пьяном виде.

Mice

да. значить мои данные устарели. старая версия документа в руки попалась.

Stason

5.5.2.2
Alcohol is not included in the Prohibited List for the Shooting Sport and will not be tested in doping controls but alcohol is dangerous to the health, when misused, and can be a security risk at the shooting range. The range officer has the authority to immediately exclude any shooter with signs of intoxication with alcohol or other drugs. A breath analyzer and/or psychomotor tests may be used for decisions in this matter.

Futsker

Stason
5.5.2.2
Alcohol is not included in the Prohibited List for the Shooting Sport and will not be tested in doping controls but alcohol is dangerous to the health, when misused, and can be a security risk at the shooting range. The range officer has the authority to immediately exclude any shooter with signs of intoxication with alcohol or other drugs. A breath analyzer and/or psychomotor tests may be used for decisions in this matter.

Я об чем и сказал по-деревенски.

Mice

нашел нашел. ну виноват. ну шо сделаешь 😊

Kalina1982

На новогоднем турнире в Алабино пообщался перед финалом с некоторыми нашими сборниками и ото всех несло алкоголем. Одна моя подружка выполнила мсмк на лежа 596 попала и расказала мне что для себя нашла перед лежа вечером нажирается коньяком! А на вопрос (у сильных стрелков не ниже мсмк) как же влияет алкоголь на стрельбу получил ответ: что самое эффективное это принимать немного алкоголя именно перед финалом (главное поймать приход) на все упражение не хватает пропадает координация. Алкоголь снимает стресс, но эксперементируйте осторжно а то одна моя знакомая осенью в Ижевске последние 5 выстрелов в финале стреляла будучи совсем пьяной, говорит даже не помнит эти выстрелы.

azazello

Kalina1982
На новогоднем турнире в Алабино пообщался перед финалом с некоторыми нашими сборниками и ото всех несло алкоголем.
Это чтож выходит,в сборной одни синюшные стреляют!? 😊А если серьёзно,то помнится Г.Лущиков практиковал методику предстартового алкогольного допинга...И не плохо получалось у него...стрелять.

Kalina1982

[QUOTE]Originally posted by azazello:
[B] Это чтож выходит,в сборной одни синюшные стреляют!?

Нет просто это один из самых прстых законных способов снять влияние стресса и просто отработать так как ты умеешь? И заметим есть стрелки которые вообще не употребляют алкоголь (кто то медитирует, поет про себя песни и т.д) чисто индивидуально! Способов снять стресс очень много.


Javad

Kalina1982
Нет просто это один из самых простых законных способов снять влияние стресса и просто отработать так как ты умеешь? И заметим есть стрелки которые вообще не употребляют алкоголь (кто то медитирует, поет про себя песни и т.д) чисто индивидуально! Способов снять стресс очень много.

1. один из самых законных.....??? 😞
2. отработать так как ты умеешь.... ???
3. Способов снять стресс очень много!!!!!!!!!!!

1. Почему-то во весь мир считает, что употребление алкоголя "вредит вашему здоровью" (Цитата из рекламных роликов), так почему Российские спортсмены-стрелки выступают в роли "революционеров на броневике" и видят в алкоголе панацею от низких результатов???

2. Стрельба - это тот же самый безусловный (приобретенный) рефлекс. Так почему не взять пример с собачек профессора Павлова и не довести этот рефлекс до автоматизма, когда никакие помехи не смогут ему помешать?

3. Если очень много способов снять стресс, так почему ("Ёжики курносые!!!") "молодое поколение выбирает ВОДКУ"? Ответ один: у этих людей характер, как у электрического тока: всегда идти по линии наименьшего сопротивления!!! Разве можно чего-нибудь добиться в жизни с такими принципами?? Я не говорю про спорт, а в обычной жизни чего Вы сможете добиться????

SLRShooter

Javad

3. Если очень много способов снять стресс, так почему ("Ёжики курносые!!!") "молодое поколение выбирает ВОДКУ"? Ответ один: у этих людей характер, как у электрического тока: всегда идти по линии наименьшего сопротивления!!! Разве можно чего-нибудь добиться в жизни с такими принципами?? Я не говорю про спорт, а в обычной жизни чего Вы сможете добиться????

Совершенно согласен! Ошибочно некоторые субъекты,глядя на старших, делают выводы,что "хряпнул соточку - и все сейчас будет гораздо легче!" конечно есть некое "чудотворное" действие в огненной воде, но не имея навыка отработанного и отточенного врядли возимеет действие, кроме постстартовых бахвальств перед сверстниками.так что как говорят в народе: СИНЬКА - ЧМО! прошу прощения за нелитературное выражение

SLRShooter

я тут поподробней почитал че публика пишет....... ЛЮДИ! НЕ СХОДИТЕ С УМА!!!! у нас и так страна спивается!.... если в 13 лет человеку 150 гр коньяка или бутылка пива на результат положительно влияет..... мне страшно становится! за него да и за себя тоже.потому-что в скором будущем таких будет еще в разы больше. Не надо подменять понятия! победа = тренировка+алкоголь - неверно!это ошибочное утверждение!

Andrey_ka

Люди!!!

Не берите пример с тех кто сначало пьет и потом еще и МСМК попадает, есть конечно такие уникумы
у них надо что то положительное искать, а алкоголизм не до чего хорошего не доведет!

azazello

Kalina1982
[QUOTE]azazello
[B]

Нет просто это один из самых прстых законных способов снять влияние стресса и просто отработать так как ты умеешь?

Стрелять стоя,когда ты пьян невозможно!Это дудки!Тело как ватное,про устойчивость можно уже и не говорить,реакция при нажиме отсутствует...Лёжа ещё и давление должно подняться и как итог пульсация может увеличиться...давно пробовал,знаю)))

Kalina1982

надо просто знать скока нужно твоему организму и я уже писал что выпит можно только перед финалом это опыт тех многих наших стрелков! я считаю чо 50 грамм для организма вредны не будут.

azazello

Ну что такое 50 гр.?!Смех да и только.Лучше после и по нормальному.

Futsker

Javad
Если очень много способов снять стресс, так почему ("Ёжики курносые!!!") "молодое поколение выбирает ВОДКУ"?


Правильно, так их, Вадим ! Даешь снимать стресс другими способами !

Заодно и рождаемость в стране повысим...

Kalina1982

Futsker


Правильно, так их, Вадим ! Даешь снимать стресс другими способами !

Заодно и рождаемость в стране повысим...

Согласен с тем что детей этому учить нельзя.

SLRShooter

Futsker


Заодно и рождаемость в стране повысим...

тока юным перспективным алкоголикам все же надо предохраняться, стране нужны герои... а "она" пока к великому сожалению рождает идиотов по большей части. но все будет хорошо! точно!

vfrc23

Обсуждение готово перейти в новое русло. Как влияет бурно проведенная ночь на результат. %))))

Andrey_ka

😊

vfrc23

Надо еще девушек побольше вовлечь в дискуссию. А чтобы все было, типа инкогнито, писать так- один товарисч или говорили про одного парня, ну или был случай с подругой.

А начиналось с безобидной пьянки... %)

vfrc23

Кстати о пьяных птичках. Реальная ситуация- Некие граждане кабанисты, юниоры ( тогда еще ), весь предыдущий месяц долбили МК перед европой ( о пневматике и не думали даже ), съездили отстрелялись, приехали акурат к России, с самолета вечером на стрельбище- завтра с утра пристрелка, послезавтра П Н Е В М А Т И К А ( это не было неожиданностью, неожиданностью оказалось другое ). Опаньки %) Не выйти на пристрелке из габарита 7ки стоило трудов. Смекалка ли, или природное ра@@@@@@@@@во и по@@@@м взяли верх, но на старте более или менее хорошо попали только те кто вчера являл собой наглядное пособие- В вашем коньяке ( пиве, вине ) очень мало крови. Остальные ( недобравшие ) являли жалкое зрелище сегодня.

К чему я вел. Ситуация такая- основным техническим навыком у спортсменов сегодня является пневматика ( я о кабане ), работа на МК грубее. Ситуация- тренировали МК, пневматику забыли ( утрируя ), но она как ни крути, все равно сидит в подкорке. Выходом было произвести перезагрузку системы %)
Что и было сделано самыми умными ну или р@@@@@@@@ми.

А вообще пить вредно! %)

Сергей Калугин

vfrc23
Обсуждение готово перейти в новое русло. Как влияет бурно проведенная ночь на результат. %))))

vfrc23 в своем репертуаре....... %))))

Javad

vfrc23
Выходом было произвести перезагрузку системы %)

Предлагаю перезагрузку системы производить в боксерском зале: один-два удара - произвел дефрагментацию зубов, три-четыре удара - отформатировал мозг. 😀 😀 😀

Kalina1982

Javad

Предлагаю перезагрузку системы производить в боксерском зале: один-два удара - произвел дефрагментацию зубов, три-четыре удара - отформатировал мозг. 😀 😀 😀


хахахаха, а так ведь можно и отключить этот самый МОЗГ!!!!

DBoronin

Чуть больше года назад...это когда я ещё стрелял...ну помните Ярославль...и тд...ну так вот...Кода я таки выполнил мастера на МВ-9 я в компании очень заслуженных людей ну так нормальненько принял....на следующий день или через день непомню надо было стелять МВ-5.....

Стрелял помоему далеко не в первую смену...
Это был первый и надеюсь последний раз когда я стрелял откровенно пьяный---ну не успел я прийти в себя несудьба)))

Когда лег подумалось что чегото меня подташнивает...да и жарко чегото)))...ну так вроде чего то попадаю, но фокусировка зрения не та....потом где то на середине зачетного дватцатка я...ну вообщем отрыжка приключилась, да такая что воздуха-перегара спустило много....и пришлось коректировать изготовку)))) винтовка выше стала смотреть))))) ну вообщем дострелял кое как я лежку.
Ну вот и стойка..которую я вообще никогда и не тренировал и не умел стрелять...а тут ещё и качает...ну еле ели вроде встал..стою и понимаю что винтовка отдельно я отдельно и наши колебания не совподают)))) толи я шатаюсь толи она))) да ещё и мишень видно не четко...в эти моменты понимаешь что чтото не так и хочется чегото подкрутить..убавить добавить)))) тут главно сохронять трезвость ума...а её то как раз и небыло...ну и покрутил я и добавил..ну и вообщем нифига хорошего я так и не нашел несказать что очков было мало из за отрывов...скорей из за плохой кучи. которая ещё и постоянно двигалась по кругу.. 😊 😊 трудно в таком состоянии чего то выцеливать

Ну ладно фиг с ним со стоя. Щас я коленно начну попадать. колено я обычно не плохо стреляю если смотреть на мое стоя 😊 😊 а нет..это я понял как только я сел 😊 и ножка чегото расслаблятся нехотит и ручка какую то нехилую пульсацию изображает на уже практически не видимой мишени 😊 да и от холостого выстрела винтовка деогается больно сильно...вообщем надо перезагрузится..читай пересесть..надо собратся и закончить этот цырк....собрался..пересел..вроде начал кудато поподать.. 😊 вот только видать сильно сконцентрировался 😊 и не увидел что еслиб стп сместить немного в сторону то было бы намного интересней. но это потом.. 😊

Потом судьба распорядилась так что я больше не стрелял спортивные упражнения(ну кроме соревнований на перевенство Вузов..хотя я так и не считаю это соревнованиями) 😞 Да и теперешняя ситуация не настраивает на возвращение в спорт 😞 Но отношение к пьянке за стрельбой у меня осталось однозначное...надо знать меру 😊

Dymitriy

Хуже водки лучше нет!!!
А если серьёзно - больше тренируйтесь(стрелять), говорят помогает!!!
И вопрос о пьянке отпадёт сам собой.