Нужна небольшая помощь

Valent

с покупкой в Германии винтовки LG110HP. Винтовка нужна в версии 24Дж. Вывоз винтовки не проблема. Кто что может подсказать, к кому из участников форума можно обратиться, какие сложности могут быть? В идеале хочется вариант с просто отдать деньги из рук в руки в Германии в обмен на винтовку. Винтовку захотел знакомый и канал доставки его. Винтовка нужна только новая.

Andrey_ka

а кто производитель?

Valent

😊 да вроде как Штаер

ruig

Германия большая, это раз.
Посмотри на сайте Steyr'а локального ближайшего дилера, сним надо связаться и спросить есть ли в наличии.
Дилеров в Германии искать тут

P.S. Мой товарищ брал такую винтовку на кубке для своего друга. Доволен.

У фирмачей, ясен перец, дешевле.

Ещё, если время не жмёт, позвоните на прямую на фабрику. Они вам выставят счёт. Вы этот счёт оплатите и они вам с DPD вышлют винтовку в Германию. Через DPD получите груз через 1-3 дня.

P.S.2. вру, он брал LG110FT (16 Дж.), но всё равно доволен

Valent

Спасибо! Ещё вопрос - "не возникнет проблем с покупкой винтовки в версии 24Дж покупателем находящимся на территории Германии?" Я где-то читал что для покупки пневматики с дульной энергиеей более 7,5Дж в Германии требуется взрослое разрешение, так ли это?

ruig

ро это не знаю, но:
Есть две идеи:
- про Джоули по немецким правилам можно прям у них и спросить, у фирмачей, они знают (должны как).

- я точно не скажу, но по-моему HP и FT можно выставить на 7.5 Джоулей. Что мешает фабрикантам отправить винтовку в Германию, настроенную на 7.5?

map

На оружии мощностью до 7,5 Дж. ставится клеймо - буква F в пятиугольнике (Frei). Приобретение более мощного оружия возможно только при наличии соответствующего разрешения. Никто вам на винтовку в 25 Дж. не поставит клеймо о свободной продаже.

ruig

Какая досада, но что же это на затворе???? http://www.steyr-sportwaffen.com/downloads/showImage.php?img=lg110hp_si.jpg

map

Возможно тут подразумевалось, что изменение мощности данной винтовки возможно только в условиях специализированной мастерской. На обычную Диану, тоже довольно часто ставят более мощную пружину, но ни один оружейник, даже если он ето сделал, не даст вам сертификата, если у вас нет Erwerbscheina.

PavelTch

В Германии запрещена продажа пневматики с энергией более 16 Дж. И все оружие с большей энергией делается только на экспорт.
Когда я покупал через Futsker-a Walther Dominator в версии 21 Дж. пришлось ждать оформления разрешения на экспорт.

elixir

Чтобы не создавать новую тему, напишу тут (название темы подходящее), надеюсь автор не обидится. Товарищи пистолетчики, кто подскажет где в Питере можно приобрести кейс для транспортировки пистолета и какой лучше.

ruig

Вот если бы это в Питере продавали бы:
http://www.casesbypelican.com/pelican_gun_cases.htm

я такие видел в дойчланде... вещь!

Сергей Калугин

elixir
Товарищи пистолетчики, кто подскажет где в Питере можно приобрести кейс для транспортировки пистолета и какой лучше.

Обратитесь к кому ниюудь, на каких нибудь городских соревнованиях. Тренерам или стрелкам. Т.к. городские не скоро, подойдет чемп. округа (с 13 числа) или моложежные - кажется в ноябре, или к новому году должны ещё какие нибудь пройти соревнования. В общем почти любые соревнования подойдут, где Вы будете


pantech2

ruig
Вот если бы это в Питере продавали бы:
http://www.casesbypelican.com/pelican_gun_cases.htm

я такие видел в дойчланде... вещь!


Да, "пеликан" клевая штука, в огне не горят и в воде не тонут.
😛