Про пневматику?

drsheff

Почитав на фору мнения "коллег" хочу задать следующий вопрос: "Какой ствол лучше?" и прокоментируйте пожалуйста свои ответы??
FWB LG P 700 Alu
Anschütz LG 9003
Anschütz LG 8002 Alu
Walther LG 300XT Alutec
Steyr LG 110

MaSoN

Можно заодно спросить то же про ФТ-версии?
FEINWERKBAU P70 Field Target
STEYR LG 100-110 Field Target
WALTHER LG300 Dominator
ANSCHUTZ

Andrey_ka

"Какой ствол лучше?" - Что касаемо конкретно стволов то они все близки к идеалу, но и браки случаются у всех фирм!
И вобще стволы производит одна фирма - Lother Walther, на сколько я в теме!

Читайте прошлие темы!!!

MaSoN

Вряд ли здесь обсуждались ФТ-винтовки.
И вообще, чем больше читаю отзывы, тем больше всплывает негатива. То у Энди Диминатор сеял, то Штайр конструктором назовут и т.п.

Andrey_ka

MaSoN
Вряд ли здесь обсуждались ФТ-винтовки.
И вообще, чем больше читаю отзывы, тем больше всплывает негатива. То у Энди Диминатор сеял, то Штайр конструктором назовут и т.п.

естественно FT сдесь почти не обсуждали, хотя сам писал про Walther Hunter 24-joul

а в принципе по своей конструкции они не сильно отличаются

вопрос у кого какие требования к винтовке
для спорта нужно одно а для всех остальный другое!

Genmichael

Для Field Target
Сколько народа знаю Steyr 110 все перестволяли на LW, не могли пули подобрать под ствол...(Правда может версия была не FT)
А Доминатор кому-то нравится... кому-то нет

ФТВН

Коль упомянули. нужно встрять: 😊
ФТ можно стрелять не плохо , если винтовка выдает следующие внешние параметры: считается хорошей - на 50 метров кучность 10-12 мм по краям пробоинам из 5 выстрелов, вся серия ( выстрелов примерно 50) не должны выходить за 15-17 мм по краям. Скорость не так существенна, но в пределах 16-25 дж., каждый выбирает для себя. Удовлетворительная винтовка - 5 выстрелов до 20 мм, вся серия 25-30 мм. на 50 метрах.
Вторым ОЧЕНЬ важным параметром это : стабильность при разных температурах, разброс скоростей при разнице температуры в 25-30 градусов , не должна превышать 2-5 м/с. И СТП должно стоять на месте не зависимо от температуры. Вот вам и ФТ винтовка . Все остальное , это личные приоритеты.
Я тестировал Диминаторв штуки 4-5 , точно не помню. Это было давно и это были первые Доминаторы в России, и это первый мой опыт общения с матчевыми винтовками.
ВСЕ Доминаторы давали отрывы (флаеры). Сейчас я бы конечно довел до ума без вопросов , и получил хорошую винтовку без сомнений. У Доминаторв есть тонкость с затяжкой крепления болтов винтовки к ложе ( особенно в железе), и качества фоски ствола вызывало вопросы.. Сейчас ,правда , идет немного халтурный ( не стабильный ) редуктор, но тоже все решаемо. Лично мне Доминатор очень нравится, может еще себе возьму, как память о первом опыте: 😊
Я много стрелял из Штееров , у меня были два 100 и 110. Очень хорошая винтовка . Как бывшему стендовику , мне не нравятся разборные ложи. Из своей 100-и, я один раз , получил группу 6.5 мм по краям из 5 выстрелов на 50 метрах в тире. Это было один раз: , обычное дело было сделать группу из него не больше 10 мм. Сейчас ьперешель на винтовки из Великобритании АирАрмс Ев2 и Рипли Ар5. Англичане очень эргономичны. Они технически не сложны , там в конструкции нет сложных решений( типа откатов, компенсаторов отдачи и проч. 😊, конструкция проста , но очень качественно сделано все. Никаких намеков на зазоры, люфты, не соосность: Обладают очень хорошей стабильностью при стрельбе на улице . Еще Аншуц 8002 не довел до ума ( блин шептало в УСМ-е сломалось , не могу найти, вот найду расскажу поподробнее как стреляет) , но винтовка производит хорошее впечатление. Качество вполне нормально, похоже немного СТП будет гулять при разной температуре ( люминий все же) , но вполне достойная винтовка. Кстати, китаец Бам-50, если его довести до ума (установить редуктор, переделать боевой клапан, поменять ствол) , может быть вполне конкурентоспособной винтовкой. Из Файна не стрелял , но судя по отзывам и по результатам последнего Чемпионат РФФТ очень хорошая.
Какой вывод: любая винтовка , обладающая стабильностью и хорошей кучностью, пригодна для ФТ. Принимать решении о покупке нужно только в соответствии с личным предпочтениям, ощущениями.

MaSoN

Ещё подскажите, можно ли покупать без проверки нынешний Доминатор, и что возможно придётся в нём дорабатывать?

Kranz

Про доминатор...
Тоже есть парочка вопросов:
Как там осуществляется зарядка? сьемный резервуар или квик?
И если не затруднит то можно парочку фоток доминатора в разных ракурсах уж очень надо.

Всех с Новым Годом!

PavelTch

Зарядка пули - лоток с досылателем.
Заправка - съемный резервуар.
При давлениях от 250 до 120 заправки хватает более чем на 100 выстрелов при скорости 245 Diana Rastatt.
Из фото сейчас есть только один снимок. Попозже отсниму и выложу еще.


Всех с наступающим!!!!


------------------
Walther Dominator + NikkoStirling 10-50x60
Logus S-16 + NikkoStirling 10-50x60
Drulov DU-10

Kranz

Павел спасибо за отзыв!
А сьемный резервуар нареканий не вызывает?
Жду фоток 😊
С праздником!!!

PavelTch

Съемный резервуар - это очень удобно, особенно когда их два.
На пару часов в тир можно приезжать без баллона, только с двумя заправленными резервуарами.
Выкладываю кое-какие фотографии. Если что-то интересует конкретное - пиши.
Успехов.

------------------
Walther Dominator + NikkoStirling 10-50x60
Logus S-16 + NikkoStirling 10-50x60
Drulov DU-10








Kranz

Красота!!! Спасибо
Метких выстрелов в Новом Году!!!

MaSoN

Павел, поскажите ещё по таким вопросам -
есть ли какие-либо глюки, нужно ли что-то дорабатывать (особенно интересует ствол), какая кучность на 50м?

PavelTch

После покупки с винтовкой ничего не делалось, кроме полировки ствола и фаски. Вот с фаской как раз и проблема - ствол очень глубоко сидит в надульнике, и добраться до фаски тяжело.
Особых глюков у винтовки нет, но меня не устраивает, как работает редуктор. Т.к. скорость плавно увеличивается на 4-5 м/с при падении давления в баллоне от 250 до 150 атм. И это после некоторого шаманства с ним. Сейчас плотно занимаюсь этим вопросом и надеюсь победить его.
Винтовку я брал 21 Дж и стреляю пулями Diana Rastatt со скоростью 235-240 м/с. Пробовал много разных пуль, но эти полетели лучше всего. Кучу на 50м давно не отстреливал, т.к. стреляю в последнее время в основном из положения ФТ и иногда БР. Результаты можно посмотреть: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=12099 и http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13209.
Успехов.

MaSoN

Спасибо! А результаты я уже все видел 😛