подготовка к финалу.

Kalina1982

Как же всетаки готовиться к финалу, и как его стрелять?

ruig

А почему, для самого себя, финал как-то дожен отличаться от квалификационных серий? Те же движения и мысли.... зачем к нему специально готовиться? [это в идеале, конечно]

Anno70

В финале выстрелы происходят с гораздо большими промежутками, но здесь можно найти и +!
Подготовиться к каждому выстрелу, как к отдельному упражнению, проговорить про себя алгоритм выполнения хорошего выстрела, конечно, лёжа тяжело серию стрелять 30 минут, а вот стоя и пневматика - песня!
Так что и в финалах есть положительные моменты!
Главное - позитивный настрой!

DBoronin

Вовка пожаловал))))

SLRShooter

главное перед финалом не есть! по крайней мере лично на меня влияет крайне негативно! ну и опять же думать о концентрации,о каждом движениит, анализировать себя изнутри,не поддаваться влиянию адреналина и направлять соревновательную атмосферу в нужное для себя направление!

Pylbist

Я помню, как-то раз я стрелял финал на сарефах высокого уровня, но стреляли тока юниоры, я был 3 а 2 место на одно очко больше.На седьмом или 8 выстреле произошло залипание и комп показал 5.7 хотя я отметил 10.Я заявил протест, судья пошел и пальцем тыкнул в белый лист и сказал, что пробоина есть и это я сам ошибся в выстреле.У меня калатун, ствол в руках не мог держать, за спиной все ржут.Но на сомом деле там ее не было и после проверки я перестреливал это выстрел и стал 2 .

DBoronin

Ну и молодец....наблюдал аналогичную ситуацию с аскорами на большом стандарте в мытищах. очень неприятно это сильно отвлекает даже когда поломка не у тебя а рядом у соседа.

azazello

Kalina1982
Как же всетаки готовиться к финалу, и как его стрелять?
Главное прикинуть сколько ты сможешь попасть в этом самом финале,а остальное дело плёвое...

😀

DBoronin

Миха харе прикалыватся 😊

azazello

DBoronin
Миха харе прикалыватся 😊
Какие приколы?!Ты чё?!Исключительно Вовкины нароботки в области теоретических изысканий в нашем не простом виде спорта...к примеру,тренировочные результаты и их подспудное влияние на определение результата на соревнованиях. 😉С финалом почти тоже самое... 😊

Kalina1982

Ну такая теория мне пока не нужна, а вот что сделать чтоб всегда в десятку?