У кого какая мотивация?

DBoronin

Вот тут "принял" немного..и решился таки задать вопрос..для меня актуальный...или неочень.
Кто о чем думал когда тратил силы деньги и время на выполнение очередного норматива и победе на очередных соревнованиях?
Где конец спорта и начало работы? Кто как в спорт попал? Откуда берете силы чтоб продолжать заниматся спортом? Чего желаете поиметь от спорта? Ну неверю я, что все поголовно тчеславные и до славы охотники. Есть же предел..или у кого предела нет тот и олимпийский чемпион?

SLRShooter

Для меня это начиналось с самоактуализации.Вообщем-то и продолжается, силы все в себе и полагаться тоже только на себя!А глобально - здесь как в армии: плох тот солдат, который не мечтает стать генералом....хотя здесь, я думаю уместней сказать, что не просто генералом, а даже маршалом! генералиссимусов трогать не будем, мало таких в истории было. очень

DBoronin

Везет тебе Федь...а я вот совсем силами на М/К иссяк как только получил доступ к "крупняку"...немогу найти в себе силы чтоб как раньше пойти и тренероватся.. немогу найти мотив зачем мне это надо? Я в тир пришел случайно..тоесть я незнал что у меня под домом в 100метрах есть тир...я всегда там из пневматики стрелял шариками по будылкам до 16 лет..а потом набрался храбрости и пошел узнать что там в этом здании с самолетом ))) оказалось там тир и есть секция стрельбы)) там даже Богдашка была пистолет тренеровала))) за деньги по воскресеньям я туда ходил))) как оказалось там окрамя тренера перворазрядника(мой первый тренер) никого небыло..потом начали появлятся люди....типа Михи Демина которых можно записать вторым тренером так как он был КСМом и знал как стрелять надо..ну и насколько мог обьяснял мне))) потом я и сам стал первым в клубе перворязрябником))) круто)) ....как вспомниш куртки себе сам шил..штаны...именно в тире я научился шить))) блин хотелось быть как Миха КМСом...МСов я в глаза невидел)) Потом Миха надыбал костюм стрелковый.... аншутсовский...я у своих денег выклянчил сначала на костюм потом на ботинки..Поляков привез))) потом подпаливал костюм потому как он оказался почемуто сделан в пакестане...ну да у меня к тому времени практика латания дыр была большая...костюм у меня до сих пор..я в нем МСа и попал))) видил бы ты во что он превратился с годами))) ведь скока мотивации надо чтоб соорудить в этом тире заново установки..так нет же и в институте я был как первопроходец..там за время разрухи так все запущенно было что когда там увидели мой костюм то ..ну вобщем за психа меня по началу приняли))) после того как я там быстренько всех обстрелял и стал первым в интитутской сборной отнашения более менее ормализовались...кстати там я и выполнил КМСа на МВ-8))) потом на меня в институте даже купили ВП Аншутс2002 алуминивый ПСП... типа есть кому стрелять))
И освещение сам в том тире делал...ведь была мотивация...к тому времени на ЧР ездил на белых людей смотрел..хотелось быть нехуже...и патроны на себя и на стрелковую команду на соревнования доставал...это когда никакого разрешения у меня небыло(неуважал я УК РФ потому как если по нему то стрелять вообще нельзя) и ведь ездил за свой счет по городам на соревнования...и без оружия ездил на чужое со своей ложой))) ведь была мотивация.. И Лиза Палехова меня учила как попадать надо и тиры с клубами менял в год по два, а вот сейчас всё есть винтовка вон в сейфе..патроны тамже..экипа на сейфе а стрелять хочется из 6БР одному для себя и нискем не соревноватся и никому не чего не доказывать...пропал тот азарт и соревновательный дух.....тыж психолог скажи чегонибудь мудрое 😊

SeRgek

В общем на меня похоже, только КМС я так и не попал и уже не хочется, несерьезно, уже надо МСМК, как минимум 😀. В общем те же проблемы.

Kalina1982

У меня Дима все похоже примерно как у тебя только мотивации часто не хватало, все время уход из спорта останавливало очередное чудо: сначала винтовка аншутц рычаговый потом костюм, далее недолго с Лизой Палеховой покатался на тренировки и соревнования не от жизни хорошей... понастоящему затянуло когда в институт попал к тренеру Павловой И.А да и специальность всетаки я получил нашенскую, вот тут затянуло по уши, мало того что мне все купили что надо для тренировок, так еще и тренировать надо (причем достойно) и собственная практика тут я считаю необходима!!! Вообщем теперь для меня это не просто хобби а еще и профессия (с чем я себя и поздравляю!!! как говорят: "лучшая работа, это хобби") да вот еще и диссертацию пишу. И никуда вроде как из спорта не собираюсь хоть и зовут меня на хорошую должность в РОСПОРТ не хочу я себя связывать с другими видами спорта так как о них имею только представления... хотя и тут еще многое предстоит узнать........

azazello

Я вот мотивации,последние два года,ненахожу.Когда вернулся мотивации было хоть отбавляй,а сейчас,практически при одном старте в год,желание трудиться-нет,настраиваться,чтоб калину1982 уделать-тоже нет.Одна радость,послушать на соревнованиях,как эта калина сама уделалась 😀 ,причём из уст самого автора. 😊 Так что перемен у меня не видно и я думаю,что вариант "раз в год"не за горами...

Kalina1982

и когда последний раз ты меня уделал? и ваще чего я тебе плохого сделал?

SLRShooter

[QUOTE]Originally posted by DBoronin:
[b]Везет тебе Федь...а я вот совсем силами на М/К иссяк как только получил доступ к "крупняку"...немогу найти в себе силы чтоб как раньше пойти и тренероватся..

я ж психолог... ну ладно скажу.... мудрое..... мне на самом деле в некотором смысле повезло. Отец мой МСМК был в том же виде, стрелял с однофамильцем своим, более известным - Власовым В.А., со Львовым и т.д. это еще 60-70-е года.седые и бородатые.но, к сожалению когда я в стрельбу пришел его не было уже на этом свете, так уж жизнь сложилась..... Но здесь друзья его помогли, в частности Уваров А.С., крепкого здоровья ему и Рассказов Е.В. Царство небесное, хороший был мужик. Фамилии своей соответствовал. всегда было о чем поговорить, чем некоторым слегка надоедал.Начиналось все банально. пацан без отца, 15 лет..... пришел так, чисто пострелять, чтоб мож в армии полегче было...... но..... не даром отец и на охоту таскал и вообще я частенько оружие в руках держал, т.е. все увиденное в новину совершенно не было.... Кокорев Б.Б. посмотрев на меня (а был я тогда достаточно круглолицый и пухленький), сказал, что о винтовке судя по комплекции вообще речи быть не может.... но, к счастью, в московском Динамо нормального пистолетного тренера вообще не было...... так вот и начал. Потом в бурсу краснознаменную поступил.....тренировок по сути, в нормальном временном континиуме не было. с 2000 года по большому счету тренировался недели 3 перед соревнованиями и как чето умудрялся попадать и занимать сам с трудом представляю, но то что попадал, отнюдь, не считаю сколько-либо высокими достижениями.вот в кратце и все про себя....

Дим, ты сам говоришь и называешь себя любителем, не так ли? то-есть ты особо сильно не хочешь принуждать себя,СОЗНАТЕЛЬНО, в силу разных обстоятельств, к регулярным усиленным тренировкам? У тебя есть семья, дети, тебе, само собой, их надо содержать в первую очередь и ты, как я понимаю, этим и занимаешься? а крупный калибр под названием бенчрест (прошу прощения, если неправильно написано) это разве спорт в том понимании, каком предстает "классическая пуля"? это ли не соревнования больше технического рода? есть ли там тот дух, тот азарт и задор, те стимулы (не финансово-материальные, а ДУХОВНЫЕ), которые заставляют стиснув зубы заставлять себя преодолевать препятствия? не развлекуха ли это, по большому счету, мужиков с деньгами, у которых таким образом "мужик" самовыражается??? напиши, мне интересно! Я думаю так: если у человека есть ЦЕЛЬ, определенная, ЖЕЛАЕМАЯ, то как бы трудно ни было, он изыщет ресурсы и создаст СЕБЕ САМ!!!!! мотивацию и найдет путь решения любой проблемы. и вообще, одна из главных вещей в этой жизни - это не обманывать себя, чем все мы в разной степени страдаем. это нормально. Но иногда себя надо спрашивать: ЧЕГО Я ХОЧУ??? ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО??? НАДО ЛИ МНЕ ЭТО??? ПОЧЕМУ МНЕ ЭТО НАДО??? и брать бумажку и на ней генерировать ответ, отображаемый в буквенной форме. и увидишь, что ты раньше не мог этого осознать всецело, очень просто и эффективно.

Любители... профессионалы.... я уже устал спорить с Вовой, т.к. понял, что живем мы немного на разных планетах.Вот он про свою профессию снова пишет.... тем не менее, хочу сказать, что только сейчас НАЧИНАЮ понимать, что такое быть профессионалом. Это значит не только дорости до МС и ходить на каждом перекрестке трезвонить об этом. Или ходить каждый день на тренировку... НЕТ. Это означает себя всего посвятить выбранному делу без остатка. Пожертвовать ОЧЕНЬ многим, если не всем посторонним, что может помешать достижению цели. Профессионализм во всем: круглосуточная подготовка себя к испытанию, режим, питание, поведение, общение, круг знакомств, хождение, простите, в туалет, сон, - ВСЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ! в спорте, как я начинаю осознавать без этого больших успехов и абсолютных вершин не достичь. Вот только если человек ВСЕЦЕЛО живет этим, дышит, бредит!!! фанатично, но не очертя голову распаляется на поиски "суперсредства для стрельбы" к примеру.я имею ввиду позитивный фанатизм, здоровый. вот тогда назовем его настоящим профессионалом. а из здесь тусующихся, простите, если обижу чье-то самолюбие, профессионалами можно назвать единицы, по крайней мере кого знаю, например тов. Поддубного. соответственно себя пока отношу к числу любителей также. Но для меня это еще один стимул к развитию.... так что так вот.

SLRShooter

И всем еще раз говорю, что если не можете по-настоящему найти мотивацию, то скорее слово не могу надо заменить словом не хочу или не надо, т.к. именно с желания и наличия цели все и начинается, вместе с ними появляется и мотив. ЗАЧЕМ?, ПОЧЕМУ?, ДЛЯ ЧЕГО?, КАК?, ЗА СЧЕТ ЧЕГО?

SeRgek

+ 1! Внутренняя десятка, я бы сказал. До центровой надо поправить термин "профессионал", а именно разделить на "профессионал" и "Профессионал".

KALINA 1984

Не знаю как вы а я меркантильный жлоб,для меня это работа пусть пока она мало оплачивается но моё время ещё придет и я ни коем образом не пытаюсь в спорте выразить своего "мужика" для этого есть реальные дела и поступки за которые и ценится человек!!!

ФТВН

Интересней стрелять с минимальной мотиваций, т.е. не мотивированные действия. Когда мотивация меньше, бескарыстия больше, возможны очень высокие стрелковые результаты. Вот ...
Я так думаю...

DBoronin

Понимаешь в чем дело...я себе всё доказал в 2005 мне хватит. Как найти ту цель?? Вот в чем вопрос...наверно хороший стрелок действительно должен стремится стать "чемпионом всея и вся", но мне например удоволствие от победы над кем то нет вообще...тоесть персонально обстрелять когото мне нехотелось и нехочится..я старался всегда самого себя обстрелять..тоесть я дострелял до мастера на этом и "сдулся" потому как следующий шаг МСМК это слишком серьезно и у меня от одной мысли про МСМК падает всё))) как представлю сколько пахать прейдется и какую цену(не в деньгах) заплатить за это ... лучше не думать..это работа..тяжелая работа. Я так немогу я всегда стрелял для себя, а не за деньги. А стрелять без цельно бред..это как ходить на тренеровку ради тренеровки, а не ради получения новых навыков. Вот и сейчас стреляю для себя..есть желание доказать себе что я умею стрелять "на далеко". Бенчрест я пробывал....больше не хочится и денег нет и желания на этот вид спорта тож. Там от человека тоже зависит результат, но больше от экипировки...это не для меня. Дядьки там кстасти нормальные..просто они себе так стрельбу представляют и соревнования. спортсменов бывших там нет поэтому сравнивать им несчем. они тока развиваются. пока у кого денег больше тот и выиграл..но это не надолго. Да и соревнованиями это в нашем понимании назвать нельзя..скорей развлекуха и повод пообщатся..обидно что потом кто там небыл начинают собирать какуюто статистику..смотреть на результаты..но это всё от слабоумия стрелкового.

Javad

Мотивация, говоришь? Я просто получаю удовольствие от того, как новый мой стрелок выигрывает очередные соревнования, или даже еще мельче, у него получается хорошая серия! Больше всего в жизни я хотел заниматься тем, что мне нравится и куда я утром иду с настроением

DBoronin

Понял..но у Вас это ещё и работа..тоесть опть таки Вы на этом ещё и зарабатываете..Кстати Вы не первый кого я знаю кто работет на такой мотивации. Этим кстати успешно пользуются всякого рода халявщики..от стрелков до начальников всякого рода. Таким людям можно не платить много..для них деньги не главное..они больше за идею..лишбы на жизнь хватало.

Javad

На этом (стрельбе) сильно не заработаешь, конечно, если ты не тренер Олимпийского чемпиона! Я зарабатываю "на этом", работая на 2-х работах. Да, спортсменов сейчас стали неплохо поощрять, а вот тренеров, особенно воспитывающих начинающих спортсменов, совсем забыли!

DBoronin

Я как раз про это и говорю. Те кто с детьми занимаются в основе своей занимаются "за идею" и ими пользуютя те кто в этом деле случайно по блату за деньги. Это кстати тоже отбивает охоту заниматся спортом так как видиш, что твоей страстью пользуются в корыстных целях люди никогда не занимавшиеся спортом. Незнаю ниодного знакомого тренера, чтоб он не занимался ещё чемто и неработал ещё кемто...на тренерскую з/п в москве даже квартиру оплатить толком не выйдет.

Kalina1982

Любители... профессионалы.... я уже устал спорить с Вовой, т.к. понял, что живем мы немного на разных планетах.Вот он про свою профессию снова пишет.... тем не менее, хочу сказать, что только сейчас НАЧИНАЮ понимать, что такое быть профессионалом. Это значит не только дорости до МС и ходить на каждом перекрестке трезвонить об этом. Или ходить каждый день на тренировку... НЕТ. Это означает себя всего посвятить выбранному делу без остатка. Пожертвовать ОЧЕНЬ многим, если не всем посторонним, что может помешать достижению цели. Профессионализм во всем: круглосуточная подготовка себя к испытанию, режим, питание, поведение, общение, круг знакомств, хождение, простите, в туалет, сон, - ВСЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ! в спорте, как я начинаю осознавать без этого больших успехов и абсолютных вершин не достичь. Вот только если человек ВСЕЦЕЛО живет этим, дышит, бредит!!! фанатично, но не очертя голову распаляется на поиски "суперсредства для стрельбы" к примеру.я имею ввиду позитивный фанатизм, здоровый. вот тогда назовем его настоящим профессионалом. а из здесь тусующихся, простите, если обижу чье-то самолюбие, профессионалами можно назвать единицы, по крайней мере кого знаю, например тов. Поддубного. соответственно себя пока отношу к числу любителей также. Но для меня это еще один стимул к развитию.... так что так вот.[/B][/QUOTE]


Профессионал в первую очередь тот у кого работа в данном случае спортсмен т.е. тот кто получает за это з.п, но это еще не все... + ко всему надо полностью этому отдаваться как ты и описал полностью с тобой согласен, но новые средства и методы тоже надо искать чтобы быть впереди своих конкурентов (для этого скорее всего нужно создать целую команду которая будет работать на данного спортсмена: тренеры, оружейники, специалисты в области медицины и т.п) вот это и есть по моему мнению профессионал-спортсмен!

SLRShooter

кто про что... а Вова все о своем.... как ты сказал - "Профессионал в первую очередь тот у кого работа в данном случае спортсмен т.е. тот кто получает за это з.п, но это еще не все... + ко всему..." з п можно за повседневное дуракаваляние получать воздух сотрясая. с себя начинать надо. С СЕБЯ.не буду больше говорить, а то мы это уже проходили...

DBoronin

Если спортсмен неспособен-неможет-нихочет, то никакая свита не поможет обстрелять ему того кто по настоящему хочет и жертвует всем, каждый день из за дня в день.

SLRShooter

не, ну если призвать на помощь духи предков, силы космоса, пару обрядов совершить, пошаманить....... звезды переставить как надо... тока боюсь больше времени уйдет чтобы в это поверить..... но куда уж нам... все мы рабы науки.... завтра пойду изобретать таблетку "длястрельбин" или "влупидол 600 форте"

Kalina1982

[QUOTE]Originally posted by DBoronin:
Если спортсмен неспособен-неможет-нихочет, то никакая свита не поможет обстрелять ему того кто по настоящему хочет и жертвует всем, каждый день из за дня в день.[/QUOTE

полностью с тобой согласен что желание спортсмена должно присутствовать должно в первую очередь.

Kalina1982

SLRShooter
кто про что... а Вова все о своем.... как ты сказал - "Профессионал в первую очередь тот у кого работа в данном случае спортсмен т.е. тот кто получает за это з.п, но это еще не все... + ко всему..." з п можно за повседневное дуракаваляние получать воздух сотрясая. с себя начинать надо. С СЕБЯ.не буду больше говорить, а то мы это уже проходили...

мы просто говорим о разном в классификации профессионал это тот у кого это работа, а ты говоришь о профессиональном отношении к работе, что я полностью с тобой согласен должно присутствовать!

KALINA 1984

"длястрельбин" или "влупидол 600 форте это мне понравилось ты расскажм Вове может кто и загорится идеей и создаст влупидол!!!!!!!

SLRShooter

НЕТ!!!! никому не расскажу! вот сам придумаю и стрелять буду по 600! а вы ремесленичайте дальше! ищите мотивацию и стимулы и тратьте время на тренировки!

KALINA 1984

Я предлагаю такой РЕЦЕПТ "ВЛУПИДОЛА"!!!! ПОМНИЦА МНЕ В МОЁМ БЕЗЗАБОТНОМ ДЕТСТВЕ ОДИН ЧУВАК ПО ФАМИЛИИ КОШПИРОВСКИЙ ВСЮ СТРАНУ ИМЕЛ КАК ХОТЕЛ СВОИМИ ВНУШЕНИЯМИ!!!! так вот вам панацея от длительных тренировок от изнурительного каждодневного труда и совершенствования техники!!! Даю установку!! 1)ВОЗЬМИТЕ ТРИ ТРЕХ ЛИТРОВЫХ БАЛОНА С ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ 2)ОБСТАВЬТЕ СВОИ МОНИТОРЫ ЭТИМИ БАЛОНАМИ 3)ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА САЙТЕ www.guns.ru 4)ЗАГРУЗИТЕ ЭТУ ТЕМУ 5)ОСТАВЬТЕ БАЛОНЫ С ВОДОЙ НА ВСЮ НОЧЬ ВОЗЛЕ ВКЛЮЧЕННОГО МОНИТОРА И ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ!!!! а на утро попейте заряженной водички и можете забить на тренировку РЕЗУЛЬТАТ ПРИДЁТ САМ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ И НАПРЯГОВ!! 600,1190 И БОЛЬШЕ ОЧКОВ ВАМ ГАРАНТИРОВАННО ПРИДЁТ ЧЕРЕЗ ДВА ТРИ МЕСЯЦА!!! P.S.ЗАРЯДКА БАЛОНОВ ДОЛЖНА ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАХОЖДЕНИИ В СЕТИ,А ТО ПРОЦЕСС НЕ БУДЕТ ЭФФЕКТИВНЫМ!!!!!!