Когда все плохо!

Gektor

Жил, все было хорошо, результаты в стрельбе, учеба, с друзьями нормальные отношения. Но недели две назад, все к чертям полетело. Тренеруюсь, но не могу даже по девятке попасть, а про результат вообще молчу, с учебой завал полнейший, кое-как концы с концами свожу и друзья меня не переваривают. Так в чем же дело?

palliza

Дорогой друг и товарищ по оружию! Прежде всего подойди к зеркалу и улюбнись себе! А в чем дело - сядь вспомни последнее время может кого обидел невзначай не бойся пойти и попросить прощения. Второе на недельку задвинь все тренирвки и займись ОФП, но не для развития силы, скорости или выносливости, а так для души. Просто как л/а говорят "покатай" для души. Поделай что нравится - получи от движения радость. Выбери что доступно и нравится (поплавать, побегать или на лыжах, на коньках, если есть возможность верхом на лошади и т.п., если нравятся игровые виды - поиграй баскетбол, волейбол, футбол (только руки ноги береги),тенис любой) Ну выбери сам. И побольше положительных эмоций. Суть дела в том, что бы преключиться или отключится. Дело в том, что когда мы тренируемся у нас примерно на 100 выстрелов 80 - хороших и 20 плохих по технике и когда мы на время откладывем тренировки, то забывается прежде всего, то что меньше наработано, т.е. те 20% которые с ошибками, поэтому часто после перерыва и идет лучше, как говорят "на свежачка". В это время порешай свои другие проблемы учебные, финансовые и прочие. С камнем на серде в нашем спорте - тяжко жить. Это в л/а можно со злобы на весь белый свет быстро бежать, да и то до определенного уровня пока не требуется особо технично бежать. Помню еще в детстве - получишь двойку и на тренировке злобу на учителку вымещаешь, а тренер радуется с секундомером. А в тир пойдешь и этот вокус не проходит - давит эта двойка на мозги - концентрировать внимание на выполнении выстрела мешает. А когда через недельку или дней 10 соскучишься, то не торопись за патрон хвататься - поработай в "холостую". Сначала просто на удержание, потом с нажимом, потом по белому листу и все внимание на отдачу и удержание поле выстрела сконцентрируй, затем по мишени, но без трубы - на кучность, а там можно и как обычно на результат по месту. Ну хотя бы так по 1-2 тренировки на каждый этап. А если пока отдыхать будешь мысли к стрельбе будут возвращаться переведи их в плоскость мысленного выполнения выстрела по этапам и с выполением циклов дыхания как делаешь при выстреле.
И еще найди сегодня сейчас, то что у тебя хорошо - пусть самое не значительно мизер, пустяк, но хорошо и навопрос как дела отвечай - Здорово! иОпиши свое это малюсенькое - хорошо. А завра постарайся найти новое еще такое же малюсенькое хорошо! Прости Но это из личного опыта - работает и работает безотказно. Было и у меня ... даже вспоминать не хочется. И так шажочек за шажочком выправилось, грех жаловаться. И можешь почитать книжки - брошурки А.А. Левшинова. У него даже сайт есть. http://www.levshinov.ru/p111_4.phtml?lcnt=857a575eb66045c738bc124d9e630ceb
Давай друг не падай духом! Жизнь она полосата как тельняшка - темная полосочка, потом белая! Верь в лучшее! Ни один вид спорта не воспитывает бойцов так, как наш!!! Удачи!!! П.Е.С.

Burgan

Спасибо за ответ, хоть и не мой вопрос был - проняло и меня. Есть над чем задуматься.

SLRShooter

это весна, дружок, веснаааа..... ща чуток устаканится и все пойдет нормально, отдохни или поработай в режиме "лайтс" мозг перестроится, отойдет и найдешь свою законную 10!

Gektor

спасибо большое, на душе гораздо легче. Все будет нормально...

Gektor

вроде бы все и пошло нормально, но начал пересматривать многие вещи, в частности стрельбу: технику, отношение поменялось. Стоит ли менять что-то в плане психологическом и техническом?

pantech2

Не нами придумано: "Век живи - век учись". Постоянный поиск...

palliza

Привет! Если не трудно - поподробнее свои условия сбрось мне в личку. Тогда будет проще. Но так в общем - психологию однозначно - мах положительного. А по технике для начала разложи все на "шаги" и проанализируй каждый, если какой не понравтся, то его и изменяй или добавляй/убирай не хватающего/лишнего.
Удачи!