Подставка на стол

mazila ryz

Ну вот наконец то решил для себя проблему низких столов. Идея не моя,подсмотрел на ютубе. Руки мои. Собрал за пару вечеров.

mazila ryz

mazila ryz

mazila ryz

Судья на рубеже честно признался ,что не знает, можно или нет такую штуку пользовать, так как раньше не встречал. Но разрешил 😊

only-serge

Можно поискать по словам "Столик подъемный лабораторный". Лично мне обойдется дешевле, чем самоделка, к сожалению =( Из плюсов - готовая и жесткая конструкция. Но вообще Ваш вариант - классный!

mazila ryz

Все мои траты составили 28 ₽:шпилька м8, гайка барашковая 2шт и 2 шайбы.
Остальное все было.

only-serge

Везет же кому-то. А мне придется все это закупать, если не из дерева =) А от чего или где брать такой столик с резинкой?

mazila ryz

Если как у меня, то это коврик на полку в авто( антивибрационный) продаётся в автомагазинах. В хозяйственных магазинах под посуду такие есть,только цвета веселые. Приклеена к «столешнице» на двухсторонний скотч.
Столик весь из 2.5мм железа( какая табличка была на работе такую и использовал) .

mazila ryz

Если есть тиски,дрель,ушм,сварочный аппарат (боковины приварены,но можно и загнуть,тогда сварка не понадобится), то можно и заморочиться. Себестоимость будет рублей 400

Grunherz

Такое можно на принтере напечатать, будет легче и эстетичнее.

mazila ryz

Коврик-50₽
Краска-150₽
Гайки и тд-50₽
Кусок железа на чермете-50₽
Скотч двухсторонний-100₽
Ну если нет сварки, добавляем за работу сварщика рублей 100, там капнуть в 6 местах(это если не гнуть)

mazila ryz

Когда сделал , показалось тяжеловато. Зато на столе стоит,как прикрученный, не шелохнётся.
Так что вес к недостатку не отношу.

mazila ryz

Принтер для меня это фантастика! Лучше по старинке молотком 😊

vovikas

напечатать на принтере это сейчас не фантастика. стоимость печати в принт-бюро примерно 10 центов за грамм (считается с технологическими отходами). масса столика 50-100 грамм, так что не так и дорого выходит. файлы напечатанного столика где-то валяются, если надо могу скинуть. а вот и сам столик, правда со снятым шаговым двигателем управления - потому там и насадка на вал заглушена. размер подошвы 80*80 мм

urchin.kz

only-serge
Можно поискать по словам "Столик подъемный лабораторный". Лично мне обойдется дешевле, чем самоделка, к сожалению =( Из плюсов - готовая и жесткая конструкция. Но вообще Ваш вариант - классный!
У меня такой есть, использую для рамочного хронографа, можно поискать в магазинах продающих товары для школы

strannyks

mazila ryz
Идея не моя,подсмотрел на ютубе. Руки мои. Собрал за пару вечеров.
Отличная идея, великолепное исполнение... Но наверное все-таки пистолетчикам проще подкладывать кейс от пистолета и полотенце сверху ))
Мало высоты?.. - еще коробочка от очков есть, дополнительных 4 см, тогда точно хватит... А вот таскать с собой еще и столик на соревнования - мне кажется лишним.

GoldenMike

А вот таскать с собой еще и столик на соревнования - мне кажется лишним.
P.M. Ц
В принципе, понятно, где какой огневой рубеж.НО, как правило, на месте для подкладки подкладки стоит установка. Поэтому столик достаточно актуален. КОробку не везде можно положить.
[B][/B]

mazila ryz

В точку. И добавить нечего.

strannyks

GoldenMike
НО, как правило, на месте для подкладки подкладки стоит установка. Поэтому столик достаточно актуален.
Если там стоит установка - то на ней будет и кнопка, не перекрывать же ее подставкой? Я сам высокий, и низкие столики меня тоже раздражают - но там куда можно поставить подставку, можно положить и кейс... Хотя идея сама по себе - классная, как и реализация.

Sergiuss

Подставка под ногу гитариста напоминает.

Сергей Калугин

подставка на алиэкспресс 930 руб
https://ru.aliexpress.com/item....6f4c2294P38CI5

Sergiuss

я вот про что:
https://ru.aliexpress.com/item...sAbTest=ae803_4

mazila ryz

Подножка прикольная и цена симпатичная. Фиксация гребёнкой, до этого я не додумался.

strannyks

Кстати, в правилах подставка на стол регламентирована - и хотя по тексту ограничивается только общая высота стол + подставка, на схеме есть и внешний вид... Так что могут и запретить такие (прямоугольные)...

mazila ryz

mazila ryz

ЧЕ 2017 финал- квадратные подставки

mazila ryz

На первом фото плохо видно, но их вообще две. На одной пистолет,а на другой пульки.

strannyks

Ну значит не придирается никто. Возможно 100 мм - это максимальная ширина подставки?..

mazila ryz

Да хер его знает.
А вы где нашли про стойки подпора? Можно ссылку на полную версию.

strannyks

http://shooting-russia.ru/medi...us_26092016.pdf
Правила пистолет, сайт ССР.

strannyks

Пересмотрел кучу видео с соревнований 😊
И правда - многие спортсмены используют подставки, причем некоторые - ставят рядом 2 штуки, чтобы площадка была больше. У многих - стандартная подставка под ногу гитариста... Как в вот этом сообщении:

Sergiuss
я вот про что:
https://ru.aliexpress.com/item...sAbTest=ae803_4
P.M. Ц

strannyks

Вот, что интернет с людьми делает ))
Купил таки себе подставочку, как по ссылке выше, дя гитаристов...
Довольно жесткая, вес 700 грамм. Требуется доработка - нужно на край площадки надеть резиновый кембрик, иначе пистолет будет опираться на железо, что не айс... Ну и наверное стоит приделать полочку для пульницы.
Кстати особенность - верхняя площадка не паралельна поверхности стола, она стоит с продольным уклоном, примерно 5-7 градусов. И есть еще один недостаток - минимальная высота этой подставки - 14 см в верхней части площадки, в нижней - примерно 12 (напоминаю - площадка с уклоном)... Максимальная высота - 27 см по верхнему краю.

Эхх... И это я ведь был противником таких вещей 😊

mazila ryz

Если судить по фото, то наклон площадки получается из-за того что ноги соединены не по середине, а со смещением в право.

mazila ryz

Лечится легко, с помощью дрели

mazila ryz

Можно фото изнутри. Интересно как сделано.

strannyks

[QUOTE]Originally posted by mazila ryz:
[B]
Можно фото изнутри. Интересно как сделано.
[/B]
[/QUOTE]
Легко:

strannyks

На последнем снимке - добавил на острые края резиновый кант. Теперь пистолет не пострадает 😊

mazila ryz

Сделал подставку поменьше. Сделал винтовую систему подъема стола. На этом варианте наверное и остановлюсь.

mazila ryz