Кейсик для пневматического пистолета.

Grizlik

Давно уже искал кейс для своего МР-672, т.к. достало его таскать на тренировки в чем придется, а мягкие чехлы с поролоном внутри, я не люблю и из-за их слабой защиты оружия от повреждения в транспорте, (часто приходилось делать поправки, из-за сдвига целика или мушки) и из-за самого поролона, который очень гигроскопичен.
Разглядывал я тут на днях кейсик от пистолета Drulov DU-10 и решил я его маленько доработать. Что в нем лежало изначально и что получилось в результате, видно из фоток. Кстати, укладка сделана таким образом, что в кейс кроме МР-672 прекрасно укладывается и DU-10 со всем ЗИП ом, кроме большого баллона для зарядки. Для Drulov-a надо только использовать другой съемный вкладыш для верхнего слоя укладки. В качестве материала для укладки я использовал пенополиэтилен. Т.к. поры у этого материала закрытые и он не впитывает в себя влагу. Укладка сделана таким образом, что если с уложенным кейсом (пистолет, ЗИП, баллоны, пульки и т.д.) попрыгать, то ничего не гремит. 😛


Укладка пистолета Drulov DU-10, материал пенопласт ("родная" укладка для этого чемодана)

Укладка пистолета МР-672. Питолет, два баллона, ЗИП, зарядная станция, пульки (коробка на 100 шт и банка на 500), наглазник, мишени.

Укладка сделана еще в черновом варианте, пенополиэтилен резался лезвием. В чистовой версии все будет повторено из пенополиэтилена требуемой толщины (сейчас видны склейки из тонких листов) и резка будет сделана терморезаком.
Если такую укладку сделать в обычном дипломате, то в нее даже труба типа ЗРТ-460 (переделанная на треногу от ЗРТ-457)и пелторовские складные наушники войдут. Т.е. все что нужно для тренировки, в том числе и на рулонных установках.

SeRgek

Извините за оффтоп. А что скажите о "бывшем хозяине" кейса?

Grizlik

SeRgek
Извините за оффтоп. А что скажите о "бывшем хозяине" кейса?

В смысле о Drulov DU1-10? Но он не совсем "бывший", переделка кейса и задумывалась для его использования с обоими пистолетами. Пока о Du-10 могу сказать только хорошее. Сейчас делаю рукоятку к нему под левую руку. Надо будет чуток увеличить усилие на спуске, т.к. сейчас оно меньше чем минимально разрешенное на стандартном пистолете. В заводской версии усилие регулируется в пределах 300-700 грамм.Правда УСМ пистолета сделан по достаточно упрощенной схеме, но и его можно отстроить. Из-за невозможности домашних тренировок олимпийки и других упражнений (даже холостых) с мк короткостволом (в соответствии с ограничениями нашего чудесатого ЗоО) это пожалуй единственная бюджетная альтернатива. Штееровские и файеновские пневматические самозарядные аналоги стоят в несколько раз дороже и по балансу гораздо сильнее отличаются от мк стандартного пистолета. Хоть DU-10, в отличие от них и работает по устаревшей схеме, он еще на СО2, но возможность использования для стрельбы стандартных 12 г баллончиков от развлекательной пневматики, это большой плюс для домашней тренировки.
Баланс этого пистолета чуток сдвинут назад, к рукоятке (из-за расположения в ней баллона). Но это легко исправить грузиками на стволе. В комплекте пистолета есть калибр для пулек. 4.50 мм, который позволяет использовать для него даже дешевые (типа Gamo) пульки. При использовании для стрельбы стандартных 12 граммовых баллончиков СО2, стабильность начальной скорости даже выше, чем при прямой заправке газа в резервуар пистолета, т.к. баллончик располагается в рукоятке мембраной вниз и сам резервуар пистолета, в таком случае, работает как расширительная камера, исключая попадание жидкой углекислоты в клапан и в ствол.
Ижмех, аууу, а вам слабо нечто подобное сделать? Ведь такой девайс с успехом бы продавался, при разумной цене, не только для спорта, но и для развлекательных целей.. Правда Ижмех похоже сейчас занят больше своими "Крокодилами", как в народе окрестили МР-514 😛

SeRgek

У меня была мыслишка взять сей девайс, но как-то не сложилось.

Grizlik

SeRgek
У меня была мыслишка взять сей девайс, но как-то не сложилось.
А я просто прусь от Дрюлова... сейчас делаю для него рукоятку под левую руку..он и для тренировки скоростной стрельбы хорош и для развлекухи, добавляешь всего одну деталь в УСМ и... брюки превращаются... в автомат. Типа он тогда и очередями классно стреляет, магазинчик для автомата правда маловат, но до емкости в10 шт он дорабатывается достаточно просто.
При обычной одиночной темповой стрельбе разброс cкорости у DU-10 практически не превышает 2 м/c.

SeRgek

А кучность как получается? Радует что мысль правильная была.

Grizlik

SeRgek
А кучность как получается? Радует что мысль правильная была.
Я его со станка еще не отстреливал, но один из участников этого форума, по приколу, отстрелял из него (именно из моего экземпляра) ПП2 за 20 минут по первому разряду, и это без пристрелки, а корректируя стрельбу по вынесенной точке. В паспорте поперечник заявлен не более 12 мм, но думаю что после доводки он будет и поменьше.

SeRgek

Блин, надо взять. Раньше он 12 тыр в Москве стоил, а сейчас?

Grizlik

SeRgek
Блин, надо взять. Раньше он 12 тыр в Москве стоил, а сейчас?

Сейчас их в "Стрелке" , что на Пр. Мира, уже нет, и как говорят в магазине, больше не будет 😞 я брал свой чуток б/у шный за 7 тыров. Зашел тут на днях в Арсенал, что на Пресненском валу, посмотрел там самозарядный Файен, посмотрел на его цену...........
далее я думаю все понятно. 😉

Что мне еще в нем понравилось, это что у него ударник работает в обратную сторону, т.е. при выстреле, когда он взводится, для следующего выстрела, под действием газа, он движется в ту же сторону, что и пулька. Этим достигается небольшая имитация импульса отдачи при выстреле.

SeRgek

За семь бы хоть щас взял.... 😞