Куплю лазерный пистолет для современного пятиборья

kostya163

Доброго! Ищется б/у лазерный пистолет для современного пятиборья, с мишенью. Мож кто подскажет места, где продаются такие вещи, а то я что-то уже в замешательстве.
Заранее Благодарю!

Djinny

А в чём проблема из-за бугра заказать? Чай не пневма, пришлют

kostya163

дык новые пенташоты или экоаимс стОят не совсем бюджетно, чтобы купить его ребенку для тренировок ( тренируются мля по 5 пять человек на один аппарат). Поэтому и решил, мож есть места, где к б/у можно прицениться. Я понимаю что вещь довольно экзотичная, но даже в этой экзотике должна быть какая-то ротация.
На ebay пошерстил- даже и намека не нашел.

GoldenMike

для современного пятиборья
Здесь маловероятно.

kostya163

GoldenMike
Здесь маловероятно.

Да, я понимаю. Мож наколочку кто какую даст, где можно пошукать.

Grunherz

Вот у него такая хреновина есть, можешь спросить где брал.
https://forum.guns.ru/forummis...%F2%E0%F8%EE%E2

Сергей Асташов

Добрый день!
Оптимально здесь:
http://pentashot.eu/ru/product...laser-simulator

Иржи говорит по-русски.

sashamak

Не понял принцип действия лазерной насадки. От чего она срабатывает? от щелчка УСМ в тренировочном режиме? И какая цена примерно?

kostya163

Так есть.
посмотрите два варианта реализации лазерной насадки на фото. Мелковато правда получилось.

по стоимости можно сориентироваться здесь: http://round7.ru/pentashot
б/у мне найти пока не удалось.

Сергей Асташов

Цена около 650 ЕВРО еще и мишень нужна, надо узнавать у Иржи.
Б\у искать бесполезно, тем более лазер ран раскручивается.

GoldenMike

когда же уже запретят резиновых женщин?!

kostya163

GoldenMike
когда же уже запретят резиновых женщин?!
Речь идет о пистолетах для современного пятиборья. Правила этого вида спорта менялись со временем. Изначально стрельба была из огнестрела, потом из пневмы, сейчас кросс и стрельбу объединили в комбайн, а пистолеты лазерные. Связано это конечно в первую очередь со сложностями в организации как тренировок, так и соревнований. Разницу огнестрела и лазерного симулятора все понимают. Но дело не только в этом. Современное пятиборье со временем окончательно утратило привлекательность. И да, действительно, выглядело это совсем не зрелищно. Ну отстрелялась группа спорсменов, потом побежали кросс. Зрелищно? Нет! А комбайн серьезно добавил зрелищности пятиборью. Некая схожесь с привычным биатлоном, но с одной существенной оговоркой: Дело как раз в сложности стрельбы. В биатлоне стрелок подкатывается к рубежу, восстанавливая пульс. В пятиборье так не получится. Кататься не на чем 😊 Стрельба ведется на высоком пульсе.
Так что зря Вы тут делаете заход в ненатуральность. За границей в соревнованиях по лазер-рану участвуют дети с 5-6 лет. Так же сформировались такие дисциплины как биатл и триатл.

GoldenMike

комбайн
Что скрыто за этим словом?Если я правильно понял, что все старты слили в один - тогда нелепо стрелять из кастрированного спортивного макета.Его же тогда тоже надо тащить на себе.д.б. нормальный служебный вариант- 9 мм. как в природе.

Grunherz

Негоже джедаям из антиквариата, только лазерные мечи и бластеры!
А резиновые женщины при этом идут по статье издержки производства.

Сергей Асташов

Комбайн это лазер-ран.
Сочетание бега и стрельбы.
Количество кругов, их дистанция количество рубежей зависит от возрастной категории.
Для взрослых это 4Х800 с 4 рубежами, кадеты бегут 2Х800 с тремя рубежами.
Первый рубеж в 20-40 м от старта.Участник прибегает на свё место , задача 5 раз попасть в черный круг мишени ?9 с 10м.Количество попыток ограничено временем, если за 50 сек. он не не попал 5 раз в мишень, то наказал себя временем и может бежать далее.
Лазер ран выделен в отдельный вид спорта, сейчас идёт мировая серия, в мае будет и у нас в Нижнем Новгороде.
В пятиборье термин комбайн(как сокращение от первоначального-комбинированный вид) прижился больше 😊Как правило, он завершает пятиборный турнир. Участники стартуют с гандикапом-набранные в конкуре, плавании и фехтовании очки переводятся в секунды,соответственно первым стартует лидирующий после 3-х видов участник. Кто первый прибежал на финиш, тот победил.
Что касается резиновых женщин...Каждому своё,мне нравится непредсказуемость и динамика вида, уже 2 года, как я могу просто тренироваться на стадионе, во дворе и т.д.И нет проблем с перевозом через границы(однажды, имея все доки попал на дуру на русско-эстонской границе и пришлось ежать во Псков, оставлять там на вокзале Вальтер 😊

katyusha2

Сергей Асташов
конкуре, плавании и фехтовании [/B]

А лошадь и рапиру с собой не надо возить?

GoldenMike

В пятиборье
Тут в одном виде столько нюансов, что если представить, сколько их в пяти д.б.- надо на соревнования на кемпере приезжать!

kostya163

katyusha2

А лошадь и рапиру с собой не надо возить?

Рапиру точно можно не брать. На шпагах фехтуют. Лошадь принимающая( организующая) сторона предоставляет.

GoldenMike

Лошадь принимающая( организующая) сторона предоставляет.
Лошади разные бывают.Жеребьевка?

kostya163

GoldenMike
Лошади разные бывают.Жеребьевка?
точно. При чем на "знакомство" со зверем дают что-то 20 минут. Лотерея короче.... После конкура можно запросто с первого места( по результатам заплыва и фехтовальных боев) оказаться на последнем. Ну а потом с учетом трех видов, выходят с задержкой по времени на комбайн.

Сергей Асташов

Ну, лотерея в конкуре вещь относительная. Сейчас очень хороший уровень лошадей.Так что нормальный всадник проедет на любой с хорошим результатом.

TULA_SIT

Что ж поживём посмотрим.

vovikas

а простой лазерный патрон в обычный пистолет не подойдет? Вот такой примерно
https://ru.aliexpress.com/item...56e01b1cLks4la&

GoldenMike

Могу подогнать только базу ,на которую можно подвесить
Лазерную приблуду.Можно даже с рукояткой или без оной

kostya163

GoldenMike
Могу подогнать только базу ,на которую можно подвесить
Лазерную приблуду.Можно даже с рукояткой или без оной
Давайте попробуем рассмотреть этот вариант. Есть ли в нем экономическая целесообразность ( о как написал!). Можете поподробнее дать информацию? Сюда или в личный раздел. Как удобнее.

GoldenMike

этот вариант
Рабочая рама от ЛП-2 с рабочим УСМ и макетом ствола и/или баллона,
с прицелом и мушкой.Для красоты можно еще кожух повесить от ЛП-10)))(еще + 150 евро).Рукоятка может быть М или Л.