Долгожданный МР-438 !

Javad

ВПЕРВЫЕ на экранах Ваших мониторов и только на нашем форуме презентация новой версии пистолета ИЖ-35!!!

coach

posted 2-7-2007 23:09

СКОРО на экранах Ваших мониторов и только на нашем форуме презентация новой версии пистолета ИЖ-35!!!

Ты его в дейтвие поюзай, и про отличия расскажи

ruig

прикинь, сколько хинтов сейчас получили мужские трусы, на которые указывает поиск Гугла выше 😊 😊

Stason

СКОРО на экранах Ваших мониторов и только на нашем форуме презентация новой версии пистолета ИЖ-35!!!
Наконец-то, а то сколько лет уже тренера не отстают от представителей Байкала, говорят, что и как надо улучшить, изменить, чуть-ли не чертежи дают, а они все ни как не могли собраться. Интересно сколько будет стоит пистолет. Последний разговор одного из влиятельных тренеров по пистолету с представителями "Байкала" слышал в Ижевске конце 2006, он говорил им что нужно изменить, а они записывали. Думаю, что его спортсмен будет первым испытателем этого ствола.
Речь так же шла об изъянах у МР-672.

Grizlik

Javad

Даешь презентацию виртуального ИЖ-35. 😉 Таперича стрелки смогут насладиться всеми прелестями виртуальной стрельбы из него. И но проблем с железом. 😉

ruig

Что за аббревеатура "МР"?? Что значит? Malfunction Programmed?

Javad

Первые впечатления от пистолета 'МР-438' неплохие. Прежде всего, изменилась отдача. Мне она понравилась. Само собой 'НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ', поэтому я высказываю лично свое мнение.

'ПЛЮСЫ' этой модели:
1. Возможность безболезненной работы вхолостую, т.е. появилась функция, когда курок не бьет по ударнику и затвору в том числе. Для работы вхолостую взведение производится рычажком, что заметно легче, особенно для начинающих.
2. Появилась возможность вешать стандартные грузики (то, что мы свинец добавляли под ствольную крышку).
3. Появился дополнительный винт регулировки натяжения рабочего хода.
4. Изменен ударник и вместо втулки на затворе - усиленная вставка !!!
5. На ствольной крышке специальная направляющая для предотвращения неправильной подачи патрона в патронник (т.н., 'свеча').
6. Изменен прицел.
7. На прицеле есть крышка, для доступа к 1-му и 2-му шепталу.
8. Вся прицельная коробка со спусковым механизмом снимается одним винтом, т.е. в случае какой-либо поломки можно снять весь этот блок и заменить на новый.
9. Изменен возвратный механизм (возвратная пружина стала двойной, появился буфер).
10. В серийном варианте есть возможность установки затворной задержки.
11. Изменена кнопка магазина.

'МИНУСЫ':
1. Недоработка регулировок спуска. Возможно это временная проблема, это из-за того, что новый пистолет и необходимо время для притирания деталей, но в таком виде 4 секунды стрелять проблематично!!
2. Установка грузиков при помощи пластинчатой пружины и молотка!?
3. По мнению женщин, пистолет тяжеловат. Но возможность есть облегчить пистолет на 60-80 грамм.

В общем пистолет в сегодняшнем виде может использоваться для упражнений МП-5, МП-10. Еще добавлю, что конечно все '+' и '-' более отчетливо можно увидеть при ежедневной тренировке и при использовании различных патронов. Поэтому подождем первой партии. По имеющейся информации пистолет можно ожидать в конце 2008 - начале 2009 года.

Javad

ruig
Что за аббревеатура "МР"?? Что значит? [b]Malfunction Programmed?[/B]

Игорь ну зачем так?
Жаль я не снял момент когда "Пардини" Шумана на Чемпионате Европы в Белграде сделал осечку.... Он вспомнил всех родственников, и не только своих................... 😊 😊 😊
А ведь там весь завод на одного Шумана работает, и то не могут сделать как следует...

Bronepoezd

Ура! А я уж думал оружейники нас стрелков вообще забыли!
Жду не дождусь когда пистолет окажется у меня в руках! 😊 😊 😊 😊 😛

А можно фотку пистолета в разобранном состоянии. Меня очень интересуют внутренности пистолета. 😊

Javad

Нельзя, так как они еще его "не обработали напильником" 😊 . А если серьезно, то некоторые части необходимо закрепить юридически, т.е. запатентовать и кроме этого стрелками сборной были сделаны замечания, которые заводчане обещали исправить и доработать.

Andy_RF

Делайте Ваши ставки, господа! В серию он пойдет в 2017 или 2071 году?

Grizlik

Andy_RF
Делайте Ваши ставки, господа! В серию он пойдет в 2017 или 2071 году?

Не, стреляющая версия опять будет выпускаться по маркой Вальтера, а версия ММГ, типа собери сам, в родной берлоге.. 😉
Беда в том, что при существующей культуре производства на Ижмехе, они смогут собрать нормально максимум несколько экземпляров.. а вот что будет в серии.. пи-пи-пи-пи-пи-пи...

Javad

Заводчане пообещали к концу 2008 - началу 2009 года выпустить первую партию. А единичные экземпляры - дать на тест-драйв в начале 2008 года.
Поживем - увидим!

Сергей Калугин

За это время на "западе"(востоке) могут не пистолет а автомобиль собрать

SCAND

Сергей прав. скорее мы получим автомобиль чем новый пистолет.

Javad

Что толку в оперативности Запада???????
Они сделали Вальтер-РРС уже больше года назад, но что-то я не очень видел заинтересованных спортсменов желавших приобрести и стрелять из него.
Много стрелков (МП-8) стреляют из GUNMATCH. Но даже на этой Европе у 3-4 человек были "большие" проблемы технического характера с ним.
Про Пардини Шумана я выше говорил.
А по поводу "автомобиля". Сейчас в мире считается наиболее удачной моделью для МП-8 (по баллансу и устойчивости)- "МЦ-57-1" и что-то я не очень заметил жгучее желание ТОЗа "удовлетворить" спортсменов России необходимым количеством этих пистолетов, да и других стран тоже.
Так что "флаг в руки" Ижевску!!! Надо сказать СПАСИБО что они просто пытаются что-то сделать для нашего вида спорта.

ruig

про Matchgun: там такие же проблемы как и у пардини 22. short. Он просто не стреляет каждым патроном. Проблема там в подаче патрона из их хитрого магазина в патронник... Чуть другой патрон по силе - и он он стрелять не будет нормально.

Grizlik

Типа UP! Есть ли новости по сему чудному девайсу?