Продается топовая спортивная мелкокалиберная винтовка Anschutz 2007/2013 22LR.

ngg

Продается топовая спортивная мелкокалиберная винтовка Anschutz 2007/2013 22LR. Без всяких переделок.
Настрел примерно 40-50 пачек импортными патронами Eley Match, Eley Tenex, Lapua, остальное на скате. В подарок специальный тренировочный боек для холостых выстрелов на скате.
Кучность - 0,7см при 5 выстрелах патронами ELEY TENEX или RWS R50
Причина продажи - тир лишили лицензии, тренироваться негде и финансы нужны.
Винтовка в руках мастера спорта РФ (по пневматике), поэтому эксплуатировалась более чем грамотно. Чистилась импортной щадящей химией Boretech
Оформлена по розовой охотничьей лицензии и продается по ней же.

В связи с отсутствием в продаже подобных винтовок изза санкций цена будет дорогой. Территориально в Якутии, но возможно могу привезти вам в город на переоформление в ЛРР - у меня часто бывают командировки. По поводу цены и обсуждении условий поставки пишите на личку

Комплектация то что на фото - регулируемый затыльник, антабка, груз на передней части ложе

GoldenMike

отсутствием в продаже подобных винтовок из-за санкций
Санкции введены с 1996 года законом "об оружии" РФ.Все такое оружие только на уничтожение.(((

BANZAI1970

Фото с концом ствола не добавите?

ngg

GoldenMike
Санкции введены с 1996 года законом "об оружии" РФ.Все такое оружие только на уничтожение.(((

Я в конце прошлого года приехал со сборов, у всех спортивные мелкашки аншуцы, вальтеры, блейкеры.
А еще закон об оружии дает большие послабения в приобретении и продаже именно спортивного оружия. Раньше чтоб приобрести спортивное оружие нужно было специальное разрешение от спортклубов и получить от ЛРР специальную лицензию на приобретение спортивного оружия. Сейчас наоборот достаточно розовой лицензии, где написано что лицензия дает право на приобретение нарезного охотничьего и СПОРТИВНОГО оружия. Любой кто имеет право на приобретение нарезного, теперь может купить спортивное оружие

ngg

BANZAI1970
Фото с концом ствола не добавите?

Не получается вставить увеличенное фото.. см личку

Сергей Калугин

[QUOTE]Originally posted by ngg:
закон об оружии дает большие послабения в приобретении и продаже именно спортивного оружия. Раньше чтоб приобрести спортивное оружие нужно было специальное разрешение от спортклубов и получить от ЛРР специальную лицензию на приобретение спортивного оружия. Сейчас наоборот достаточно розовой лицензии, где написано что лицензия дает право на приобретение нарезного охотничьего и СПОРТИВНОГО оружия. Любой имеет право на приобретение нарезного, теперь может купить спортивное оружие

Послаблений для спортивного оружия нет. Я про такое не слышал.
"разрешения от клубов" тоже не нужно. И называется это по другому да и касается только короткоствольного оружия.
Я немного бы по другому сформулировал бы:
1 после ввоза Ваше нарезное оружие было сертифицировано как гражданское ОХОТНИЧЬЕ нарезное длинниствольное оружие. Соответственно продавалось как охотничий карабин по лицензии на приобретение гражданского охотничьего нарезного длинноствольного оружия. Если бы после ввоза импортер хотел бы, то сертифицировал бы как гражданское СПОРТИВНОЕ нарезное длинниствольное оружие. И продавал бы оружие по спортивное лицензии. в обоих случаях есть свои плюсы и минусы.
Для получения лицензии на покупку спортивного оружия нужно быть стрелком высокого класса - МС. Не МС - нет лицензии. Соответственно не все желающие могут купить по спортивной лицензии. Но по спортивной лицензии не нужен пятилетний стаж владения гражданский ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ длинниствольным охотничьим оружием. соотвветственно спортивным оружием можно владеть с 18 лет, а охотничьим (учитывая стаж владения гладкостволом) с 23 лет. Импортеры сертифицируют по разному в зависимости от того как и кому планируют продать.
соответственно: со спортивным оружием нельзя ходить на охоту, 😊
Ну, а с охотничьим можно тренироваться и участвовать в соревнованиях. 😊
У меня проблем с допуском с охотничьим оружием на соревнования не было, про проблемы у других спортсменов тоже не слышал... 😊

ЗЫ: по любой розовой нельзя купить спортивное оружие. Не поверю, пока не увижу. Такого не должно быть.

просто в некоторых регионах спортивное оружие ставят на учет как охотничье. в некоторых регионах не ставят. Если в кадастре отечественное оружие
http://classinform.ru/kadastr-...ym-stvolom.html есть как спортивное то во многих регионах не ставят на учет, все согласно буквы закона.
Вот тут у многих проблемы.

Хотя я лично держал в руках лицензию на транспортировку охотничьего 5,6 карабина!!!!!!. Хозяин карабина показывал. В общем страна большая, закон один, на всех его не хватает, в регионах много чего может быть.

http://classinform.ru/kadastr-...obj2311539.html
http://classinform.ru/kadastr-...obj2311538.html
anschutz-mod.-2007,anschutz-mod.-2013, а модель Anschutz 2007/2013 не вижу..., наверное плохо ищу..

ЗЗЫ Можно ещё коллекционную лицензию получить. Те же документы, заявление, оплата квитанции, фото. И стаж в 5 лет не нужен. И покупать можно и охотничье и спортивное оружие. С оружия можно будет стрелять в тирах (пока так, дальше что может и поменяется, IPSCшники с таким оружием ездят по соревнованиям), а вот с транспортировкой на соревнования за границу не знаю как. не вникал.
Я себе при переоформлении сделал и коллекционку - лишнее заявление, лишняя квитанция, поездка в другую разрешиловку. У где то по коллекционке оружие на РОХе, где то - списки номерного учета как у юрлиц- тиров.
Тоже везде по разному..

PPPS: А у Вас винтовка точно охотничья? или не дай бог на РОХе спортивная?

ngg

Вот фото с выбитой надписью модели винтовки

ngg

http://uceleu.ru/uploads/image...2/28/06b5dd.jpg
А это охотничья лицензия которая уже выдается несколько лет, обратите внимание на надпись - на приобретение одной лицензии охотничьего и СПОРТИВНОГО оружия....

ngg

Сергей Калугин
Для получения лицензии на покупку спортивного оружия нужно быть стрелком высокого класса - МС. Не МС - нет лицензии. Соответственно не все желающие могут купить по спортивной лицензии. Но по спортивной лицензии не нужен пятилетний стаж владения гражданский ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ длинниствольным охотничьим оружием. соотвветственно спортивным оружием можно владеть с 18 лет, а охотничьим (учитывая стаж владения гладкостволом) с 23 лет. Импортеры сертифицируют по разному в зависимости от того как и кому планируют продать.
соответственно: со спортивным оружием нельзя ходить на охоту,

Информация неверная, сейчас в розвой лицензии пишут "...на приобретение одной лицензии охотничьего и СПОРТИВНОГО оружия...." соответственно любой кто имеет право на розовую лицензию после пятилетнего владения гладкоствола , или сразу после получения корочки МС имеет право приобретать спортивное оружие. Не только мастер спорта.

Сергей Калугин
просто в некоторых регионах спортивное оружие ставят на учет как охотничье. в некоторых регионах не ставят. Если в кадастре отечественное оружие
http://classinform.ru/kadastr-...ym-stvolom.html есть как спортивное то во многих регионах не ставят на учет, все согласно буквы закона.
Вот тут у многих проблемы.

Закон об оружии и внутренние инструкции ЛРР ОДИНАКОВЫ для всех регионов, если кто то своевольничает, сразу обращаться надо в прокуратуру и СК

Сергей Калугин
ЗЫ: по любой розовой нельзя купить спортивное оружие. Не поверю, пока не увижу. Такого не должно быть.
Вот скан лицензии.

Прошу прекратить дискуссию, я продаю винтовку полностью в соответствии с законом и меня не интересует чье-то мнение.

Сергей Калугин

Вы вводите в заблуждение потенциальных покупателей. Сознательно или не осознанно. Если у вас в разрешиловке ставят на учет - хорошо, но во многих регионах чтут букву закона и не ставят на учёт. По розовой можно купить, но вам могут и не поставить на учет и предложат утилизировать.
В регионах есть различные взгляды на ФЗ и попановления. Можно подать на них в прокуратуру,но ничего не даст это. Они будут правы.
Постановление правительств 814 читали? Ходатайство о постановке на учет от спортивной организации с гос.окредитацией когда отменено или изменено? Если у вас его не требуют-хорошо, но так не везде.
Встречное предложение искать мне самому все изменения несерьёзно.

ЕСЛИ У ВАС АНШУЦ ОХОТНИЧИЙ КАРАБИН ВСЕ РАВНО ЭТО ТУТ НЕ ПРИЧЕМ. ЕСЛИ ЖЕ ОН СПОРТИВНАЯ ВИНТОВКА ТО НЕКАЖДЫЙ СМОЖЕТ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ, ХОТЯ КУПИТЬ МОЖЕТ И КАЖДЫЙ ПО РОЗОВОЙ.

На форуме есть раздел " законодательство об оружии" , посмотрите и почитайте. А лучше задайте там вопрос.
Мне к сожалению трудно это д4лать за вас. Писать со смартфона тяжело, у нас знаете ли до сих пор футбол и посему в отпуске я и не дома.
Тема закрыта как не соответствующая разделу форума.