Полезные мелочи.

Grizlik

Предлагаю завести тему, куда выкладывать всякие маленькие полезности в стрельбе.

Для затравочки.
Пользователям затыльника (крюка) фирмы MEC посвящается. 😛

Как только поставил на свою винтовку такой крюк, сразу понял, что переставлять его при смене положения стрельбы, гораздо менее удобно, чем крюк того же Урала-5. Достаточно просто уронить на пол, а еще хуже в траву, ключ от шестигранника и поймете о чем я. Поэтому решил его чуток доработать. Нужно заменить только винт под шестигранник, фиксирующий положение крюка, на винт с широкой головкой и накаткой. Если нет возможности сделать такой винт, можно купить винт для фиксации приклада у ИЖ-60 и чуток его укоротить. Под ижевский винт придется подложить чуток более толстую шайбу чем под мой, самодельный.
На фото показан сам крюк, с уже установленным винтом, а рядом показан винт, который был установлен в крюке изначально и еще не обрезанный винт от винтовки Иж-60

На второй фотке, крюк, в качестве примера, стоит на моей старенькой пневматике, Anschutz 380, которую я юзаю для домашней тренировки (в том числе и стандарта). Видно , что новый винт ничему не мешает. А работать с ним гораздо удобней.

pantech2

Вот, может интересно для левшей-винтовочников



Grizlik

pantech2
Вот, может интересно для левшей-винтовочников

С почином.
Прикольно, я тоже как левша, в свое время пробовал сделать удлинитель рукоятки, но через верх, на рукоятку затвора Урала(со снятым шариком) надевалась трубка чуток ее удлиняющая и с отгибом вверх. Отгиб сделан так, что бы при открывании затвора не задевать за прицел. Но потом оставил эти занятия и стал стрелять с правого плеча, может и зря.