Стрелковые ботинки

Djinny
Добрый день! знает кто нибудь в МСК и окрестности место где можно приобрести новые стрелковые ботинки с предварительной примеркой?
Sergiuss
отмечусь
GoldenMike
Брали себе штангетки за пять тыр.
Djinny
GoldenMike
Брали себе штангетки за пять тыр.
под какой вид спорта? лучше обычной обуви?
GoldenMike
На пистолет лучше обычной и кроссовок.
Твердая опора.В кроссовках стоишь как на качелях.А тут и подошва твердая, и липучкой верх пристегивается дополнительно.Хоть авторитетные люди и говорят, что не влияет, мне значительно удобней стрелять в штангетках. да и Князев тоже в них стреляет постоянно по 100.Ну, просто невозможно с ним соревноваться!
Sergiuss
да и Князев тоже в них стреляет постоянно по 100.Ну, просто невозможно с ним соревноваться!

а без них он сразу стрельнёт 80? 😊

GoldenMike
а без них он сразу стрельнёт 80?
Таскает их даже на тренировки - это о многом говорит (для меня).То есть разница есть и значительная, раз так человек заморочился.
Djinny
GoldenMike
В кроссовках стоишь как на качелях.

Вот лучше не сказать. сам от этого мучаюсь

Djinny
GoldenMike

На пистолет лучше обычной и кроссовок.
Твердая опора.В кроссовках стоишь как на качелях.А тут и подошва твердая, и липучкой верх пристегивается дополнительно.Хоть авторитетные люди и говорят, что не влияет, мне значительно удобней стрелять в штангетках. да и Князев тоже в них стреляет постоянно по 100.Ну, просто невозможно с ним соревноваться!

штангетки под какой вид спорта брали? их оказывается много разных

GoldenMike
штангетки под какой вид спорта брали? их оказывается много разных
Зашел в "адидас" на Авиамоторной.
Взял первые попавшиеся за 5 тыр.
Там главное, чтобы подошва твердая прямая была и стопа фиксировалась липучкой.А больше что еще может быть нужно?
Djinny
я померил такие, есть стойкое ощущение, что нога сползает по наклону. пазве в стрелковых так же?
strannyks
Djinny
есть стойкое ощущение, что нога сползает по наклону.
Этого не может быть, или ботинки совсем шлак. Если во время тяги нога куда-то "поползёт", ее и сломать можно в лёгкую. Я стрелял в таких - потом поменял на стрелковые Зауэр, по факту в штангетках мне было даже немного комфортней, меньше уставал.
strannyks
https://www.adidas.ru/shtangetki-powerlift-4/BC0344.html
Вот шикарные. Себе такие хочу 😊
Djinny
strannyks
https://www.adidas.ru/shtangetki-powerlift-4/BC0344.html
Вот шикарные. Себе такие хочу
и такие мерил и такие https://www.adidas.ru/shtangetki-power-perfect-3/BB6363.html
Ощущение одно. может размер великоват, обычно обувь для меня узкая...
strannyks
Djinny
может размер великоват, обычно обувь для меня узкая...
Ну, не знаю... Мне они по ноге пришлись - и очень устойчивые.
GoldenMike
Вот шикарные. Себе такие хочу
Зачотные бахилы.Надо будет на ДР заказать.
strannyks
GoldenMike
Надо будет на ДР заказать.
Я тоже думаю, к какому празднику сделать себе подарок 😊
GoldenMike
Как только будет старт, смогу определить результат.
GoldenMike
Адики отличаются от моего рибока более анатомические стелькой и кожаным верхом. Посимпотичнее они конечно.была бы лишняя пятерка, обязательно бы взял еще пару.рибок-566.адики лейстунг-? Еслиипопаду на ЧР в июле, будет понятно.На первой тренировке не могу попасть в 10.Немного высокий каблук.Стоять приходится на носках.
il-275
Приветствую всех! Подскажите, а по жёсткости подошвы штангетки проходят по правилам? А то я тоже думал приобрести похожие, но меня напугали, что могут на соревах завернуть .
strannyks
il-275
Приветствую всех! Подскажите, а по жёсткости подошвы штангетки проходят по правилам? А то я тоже думал приобрести похожие, но меня напугали, что могут на соревах завернуть .
Мои штангетки были мягче по подошве, чем стрелковые ботинки Зауэр, которые у меня сейчас...
GoldenMike
Мои штангетки были мягче по подошве, чем стрелковые ботинки Зауэр, которые у меня сейчас...
Надо все-равно по ноге и по конституции подбирать персонально.
Очень твердые тоже плохо может быть.На штангетках д.б. оптимальная жесткость, чтобы и травмы не было, и не груз не мог утащить спортсмена.Щас на тренировки приходится таскать две пары, чтобы определиться.И выбор не очевиден.Хотя разница заметна.
Djinny
По итогу взял штангетки в декатлоне за 4 рубля. Вроде норм
av39
Теперь осталось взять шнурки из натурального китайского шелка, панировать подошву стразами от Сваровски и прицепить светомузыку, типа как на собачонок вешают моргающие светодиоды.
GoldenMike
взял штангетки в декатлоне за 4 рубля.
что за фирма?
Const_nn
Сабо? https://www.decathlon.ru/sabo-...id_8387276.html
Охереть они подорожали 8-0, чуть меньше года назад брал за 3 тыр с небольшим...
strannyks
Лично у меня в Сабо сильно уставали ноги. Взял себе просто скейтерские кроссовки Найк, стойка почти такая же, ноги почти не устают за упражнение...Цена - меньше.
Const_nn
У меня в сабо устают, если стягивать сильно. Если свободно завязать шнурки и не сильно затянуть липучкой - получается ништяк!