Вздрогнем!

Grizlik

На такое без стакана смотреть нельзя. Бррр..

фотки с сайта http://www.egun.de

Вот прямая ссылка
http://www.egun.de/market/item.php?id=1581354

Чувак пытается продать винтовку. Наивный. 😛

SeRgek

мда... блин...

Сергей Калугин

и продаст.... уних вроде как другие требования к оружию......
И я бы купил ..... за теже деньги, за что там продают..... 300??? или сколько???

Grizlik

Сергей Калугин
и продаст.... уних вроде как другие требования к оружию......
И я бы купил ..... за теже деньги, за что там продают..... 300??? или сколько???

450 евро без торгов, или через аукцион , начальная цена 430, желающих пока нет.

Сергей Калугин

Это я так, на угад, не глядя спросил........
При их ценах то можно все покупать......, и после такой "стрельбы" видимо чинить....

ruig

новый канал ствола в диапазоне 250 - 350 евро для начала.
сейчас файн бесплатно уже почти ничего не меняет (хотя может кому как).
в этом году носил спуск и ещё ерундень ... только за пластмассовые манжеты не взяли... а так все по тарифам. Раньше, говорят, халява была.

(а ствол на лп10 270 евро был недавно)

Сергей Калугин

[QUOTE]Originally posted by ruig:
новый канал ствола в диапазоне 250 - 350 евро для начала.

ну мне можно и "не очень новый". 😊 Или можно и самому сделать или ещё как.......
ps О, придумал у жены со старой винтовки сниму........ 😊

SeRgek

я думаю, что новый кнал ствола не понадобится, отполировать ствол аккуратно ну и пульками большего диаметра стрелять, может придется, конечно МСМК из него уже врядли сделаешь, разве что если в глаз... 😛 😀

Grizlik

SeRgek
я думаю, что новый кнал ствола не понадобится, отполировать ствол аккуратно ну и пульками большего диаметра стрелять, может придется, конечно МСМК из него уже врядли сделаешь, разве что если в глаз... 😛 😀

Беда после такой стрельбы, как и после стрельбы стальными шариками, следующая. Т.к. у матчевой пневматики достаточно сильное дульное сужение в стволе, то даже после нескольких выстрелов, могут быть повреждены грани нарезов у дульного среза. После этого резко возрастет поперечник рассеивания. Степень повреждения ствола будет сильно зависеть от точного калибра шарика или такого дротика.
Встречался мне такой 300 Файен, и, если на моем 300 том, грани были чуток растерты шомполом, предыдущим владельцем винтовки, и он вылечился снятием около 1 мм металла на дульном срезе. Т.е. по технологии, применяемой в бенчресте, была сделана новая дульная фаска, то во втором случае, металла пришлось снимать мм три-четыре.
Ну что я могу делать если у некоторых голова только для того, что бы в нее есть. 😛 и они суют в ствол всякую гадость.
Не имеющим опыта, я очень не рекомендую проводить такое восстановление ствола, его гораздо проще испортить чем восстановить, лучше отдайте винтовку мастеру-оружейнику.

Fencer

Если любитель пострелять приобрел оружие, совсем даже не для спортивных целей, а так просто, ради баловства, он может заряжать ее чем хочет и обращаться с ней как хочет.
Да, конечно у спортсменов при виде такого сердце кровью обливается. Но, хозяин барин! И не стоит говорить, что голова у них только для того, чтобы в нее есть. В свою винтовку можно совать что угодно, в зависимости от целей, которым служит это оружие 😛
А покупая подержанное оружие, тем более в интернете, не зная, кто был владельцем и для чего он его использовал, всегда рискуешь.

------------------
I'm a fencer and I'm okay

Grizlik

Fencer
....
А покупая подержанное оружие, тем более в интернете, не зная, кто был владельцем и для чего он его использовал, всегда рискуешь.

Таки это, кстати, основная цедь выкладывания мной этих фоток.
А то многие облизываются на западные оружейные аукционы. Покупая там, действительно надо знать, в чьих руках было оружие до того...

SeRgek

2Grizlik:
Не понял, повреждения именно фаски? Т.е. самого дульного среза? мне не совсем понятен механизм возникновения... я когда писал свой пост подразумевал повреждение входа в дульное сужение...
2Fencer:
Не соглашусь с Вами: для баловства существуют специальные модели, а это - узкоспециализированая модель (ну Вы понимаете о чем я), если человек покупает спортивную феррари, чтобы ездить на ней на охоту или рыбалку, то про него как раз говорят:

у него голова только для того, что бы в нее есть

Grizlik

Максимальные повреждения будут в месте минимального калибра ствола, т.е у дульного среза. Самое плохое, что растертость нарезов у дульного среда очень плохо влияет на точность стрельбы оружия.

Fencer

Споривные машины и спортивные винтовки - немного разные категории для сравнения. На спортивной феррари он не то что на рыбалку или на охоту не сможет ехать он и по городу не везде сможет.
А вот спортивное оружие очень часто покупают любители и довольно успешно используют его вовсе не для стрельбы по бумажным мишеням. Не вижу в этом ничего предосудительного, смешного или глупого, как скажем в езде на спортивном феррари за грибами.

------------------
I'm a fencer and I'm okay

SeRgek

Grizlik
Самое плохое, что растертость нарезов у дульного среда очень плохо влияет на точность стрельбы оружия.
ну этого могли бы и не говорить 😛
я почему-то не подумал, что чок на конус идет по самый дульный срез, чего-то мне он бутылочной формы представился, хотя... наверное разные бывают
Fencer
А вот спортивное оружие очень часто покупают любители и довольно успешно используют его вовсе не для стрельбы по бумажным мишеням. Не вижу в этом ничего предосудительного, смешного или глупого, как скажем в езде на спортивном феррари за грибами.
А для меня это явления одного порядка, просто с машиной это очевидно каждому, а то, что пятикиллограмовая спортивная винтовка как-то не очень подходит для ношения по лесу, а форма ложа позволяет нормально ее удерживать практически только горизонтально и, наконец, профиль канала ствола не позволяет стрелять подобными жесткими боеприпасами - все это не так очевидно и не каждому, но тем не менее... чтобы это знать и понимать надо использовать голову не только в целях потребления пищи...

Сергей Калугин

Fencer
Не вижу в этом ничего предосудительного, смешного или глупого, как скажем в езде на спортивном феррари за грибами.

В общем как пишут: "КАЖДОМУ СВОЕ!" и увы 😊