Импортное оружие по цене Иж 672.

GoldenMike
Сейчас можно приобрести импортное оружие по цене Иж-672.новое и Б/у в хорошем состоянии.
Кто может предложить ,пишите сюда.
GoldenMike
Цена Иж-672 на сегодня по сайту Байкал - 50000 рублей.Кофр - 7000 руб.Баллон - 10000 руб.Рукоятка - 10000 руб.Если по ценам есть другие мнения- поправьте.
av39
Таки, мы продаем или покупаем?
Djinny
GoldenMike
Цена Иж-672 на сегодня по сайту Байкал - 50000 рублей.Кофр - 7000 руб.Баллон - 10000 руб.Рукоятка - 10000 руб.Если по ценам есть другие мнения- поправьте.

Баллон с рукояткой у него и так в комплекте. Вкрай, от Гюльназ за 3500. А резик и менять смысла нет, разве что у Мишутки починить, так опять же не десятку

Sniperische
Вот тоже не разделяю хайпа.
На сегодня по сайту байкала он 45тыр. с балоном и рукояткой. Это ни много ни мало 10% ошибки в минус. Кофр можно и за 20тыр. найти, и рукоятку подороже заказать, чë лоховскую то за 10?
А по факту к пистолету чухол за тыщу, ну и разьве что рукоятку запилить рублей за 5 у менее известного плотника.
Всë остальное от лукавого.
А если уж олимп покорять, то в сборной другой пистолет дадуд.
GoldenMike
продаем или покупаем
Дорога должна быть в обоих направлениях. Думаю продать Морини 162и (90) и Файнверкбау Р30 (70) , если не найду на них левый рукоятки.
GoldenMike
Получается дно-цена девайса в комплекте с одним баллоном 77000 рублей.
GoldenMike
Баллон с рукояткой у него и так в комплекте. Вкрай, от Гюльназ за 3500. А резик и менять смысла нет, разве что у Мишутки починить, так опять же не десятку
Если разницы не видишь, то зачем платить больше ?!
Djinny
Ну так полтос за новый, 30 за бу. норм цена. Что не так?
GoldenMike
Ну так полтос за новый, 30 за бу. норм цена. Что не так?
Новый 672 - ещё есть надежда ,что он будет стрелять.БУ - уже нет надежды.как правило, уже после ремонтов и тюнингов.
Ил
GoldenMike
Получается дно-цена девайса в комплекте с одним баллоном 77000 рублей.

Не получается. 45 за пест + 5 за доп баллон + кейс 2тр , рукоять докупать для начального уровня нафиг не надо ,а для опытного стрелка покупка этого девайса само по себе занятие сомнительное.
Так что за 52000 р мы имеем девайс который позволяет стрелку без проблем дорасти до КМС.
При чём по сути доп баллон не так уж и нужен .

GoldenMike
Странно,что Ижмех до сих пор не выпускает виманы.В России они бы пользовались спросом.
GoldenMike
без проблем
Я свой 672 в масляной бумажке продал за 25 три года назад.До сих пор в ремонте.но новый хозяин доволен.)))это нормально. Только со спортом ничего общего не имеет. Клуб тоже закупил партию из пяти штук- лежат ждут ремонта уже год. А желающих заняться этим ремонтом - нет. Если и хотите кого-то обмануть - то не надо здесь писать то, что вы ссыте в уши неопытных людей , которые вам имеют несчастье доверять.
GoldenMike
дорасти
У нас есть спортсмены,которые доросли до КМС,но только на местных соревнованиях.На выезде их почему-то не видно было ни разу.Для такого роста достаточно и Ижа за 45 рублей в рогожке со стандартным рукоятью на складе. И даже на огневой рубеж не нужно выходить. Только тоже со спортом ничего общего не имеет.
Ил
Ага и не меньше спортсменов с иномарками с кастом рукоятками которые первый разряд на выезде с трудом подтверждают и как это влияет на то что Вы на 20-25 тысяч завысили стоимость изделия?
Какие альтернативы за 50-55 тысяч вы видите? Атаман? Штейр или Морини это сразу х2 цене, тот же файн р30 у Вас 60 стоит и вот к нему нужна будет рукоять которую можно заказать далеко не везде .
GoldenMike
Какие альтернативы за 50-55 тысяч вы видите?
Я считаю, что лучше купить любой топовый пистолет в голом виде , а потом докупать на него обвес. Пусть даже покупка займет несколько месяцев.Это, на мой взгляд, правильно, чем брать изделие заведомо лишенное качества, и потом тратить на его ремонты деньги и драгоценное время.Все-равно стрелять оно не будет.Даже самый ушатанный Файн будет работать как часы и никогда не подведет.Более того, такое оружие приносит восхищение каждым своим выстрелом и плавностью спуска!
GoldenMike
Ага и не меньше спортсменов с иномарками с кастом рукоятками которые первый разряд на выезде с трудом подтверждают
Если с таким спортсменом поработать правильно (даже один-два месяца), то он будет выполнять норматив МС уже без каких -либо переходов с одного оружия на другое и бороться на призовые места на ЧР. Это вопрос больше к тренеру, чем к спортсмену, сделавшему все , что от него зависело. Передать ЗНАНИЯ - это задача как раз более опытного тренера. Но, посмотрите, кто обычно тренер - это кто угодно, но только не стрелок(!).Да и многие стрелки ничего кроме разочарования не вызывают.Чаще всего такие "тренеры" как раз уводят неопытных спортсменов от высоких результатов, создают проблемы вместо того, чтобы помогать их решать.
как это влияет на то что Вы на 20-25 тысяч завысили стоимость изделия?
GoldenMike
Атаман?
Что общего у этого изделия со спортом?
Знаю, что кто-то из таких "тренеров" купил из желания что-то сэкономить - и начались "танцы с бубном". "Хорошо", что деньги были государственные, скоро очутится у какого-нибудь полковника на даче для стрельбы по пивным банкам.
Sniperische
GoldenMike
"Хорошо", что деньги были государственные, скоро очутится у какого-нибудь полковника на даче для стрельбы по пивным банкам.
Странная у вас логика.
Ничего общего с реальностью.
В прочем на тему оружия примерно также.
Может с руками что то не так?
GoldenMike
Странная у вас логика. Ничего общего с реальностью.
Если бы Атаман был приобретен по рекомендации "тренера" на деньги стрелка, то разразился бы скандал. И начались разборки с выяснениями откуда этот человек тут очутился. А так, все тихо-мирно рассосется ко всеобщему удовлетворению.
Ил
По моему диспут свернул в религиозную сторону и потерял остатки конструктива. Натягивание продукции ижмеха на ценовой глобус и поливание её же говном (не сказать что не заслуженно но и не так всё печально ,уметь просто надо) и всё это для того чтоб оправдать стоимость старых иномарок?
Пистолеты они хорошие но случись что где ремонтировать и зап части брать? Я боевую пружину на LP 10 ждал 3 недели и в это она мне из МСК приехала , пест в это время стрелял но пружина было составная из 2х. И это на пистолете шептальные пары ни разу за 16 лет не менялись :-) 20тилетние песты типа файна интересны конечно но не тогда когда цена на треть выше стоимости нового песта и это с учётом гарантированной необходимости вложений. И да про тренеров таки аккуратнее ,а то приедете в тот же Юрьев - Польский и будет вам не уютно.
GoldenMike
Чем гарантирована необходимость вложений? И каких? Что надо было сделать,чтобы разорвать пружину ударника?что такое "сервис" не знают только на ижмехе.Все остальные фирмы имеют в Москве сервисменов и никаких ,даже гипотетических проблем с запчастями на изделия любого года выпуска нет и быть не может.Пружина на Штайр- меняется в день обращения.Недавно восстанавливали Пардини , которому лет сорок, Файн 65.(Последствия опытов по переводу issf в ipsc или ipda).Но уже больше года ищу прицел на Иж-46м.Дошло до того,что и гонца на завод посылали.)))) Никаких шансов!
Sniperische
GoldenMike
Если бы Атаман был приобретен по рекомендации "тренера" на деньги стрелка, то разразился бы скандал. И начались разборки с выяснениями откуда этот человек тут очутился. А так, все тихо-мирно рассосется ко всеобщему удовлетворению.
Если б да кабы...
Я про генеральскую дачу.
Атаманами не пользовался, статистики не имею, а вот с ИЖами опыта предостаточно. Совершенно другого опыта.
Sniperische
Ил
По моему диспут свернул в религиозную сторону и потерял остатки конструктива.
Он изначально был таковым.
Sniperische
GoldenMike
Что надо было сделать,чтобы разорвать пружину ударника?
А вы их только на разрыв?

GoldenMike
что такое "сервис" не знают только на ижмехе.Все остальные фирмы имеют в Москве сервисменов и никаких ,даже гипотетических проблем с запчастями на изделия любого года выпуска нет и быть не может!
Бенелли.
Вы не забывайте что Москва это не та Россия.
GoldenMike
Но уже больше года ищу прицел на Иж-46м.Дошло до того,что и гонца на завод посылали.)))) Никаких шансов!
А гонец вернулся?
У нас почему то нет таких проблем, была нужда, меняли два прицела, заказывали, как и другие запчасти, видимо только у Москвы с замкадными запчастями проблемы.

Ил
GoldenMike
Что надо было сделать,чтобы разорвать пружину ударника?

А кто сказал что я её порвал ? Она села на 3-4 мм, видимо от активных тренировок и как винт регулировки не закручивай скорость не выше 90 м\с а дальше на усм взвод не становился в итоге обрезал пружинку клапана от мр 651 так как по диаметрам она подходила и использовал её в качестве подкладки под основную и пистоль начал выдавать 135 м\с .
Я рад в вашем клубе работает официальный представитель Штейра , Морини и Файнферкбау , который соклубников зап частями снабжает в день обращения , в наше же замкадье пружина уехала (от того же человека) только недели через полторы две после оплаты. В виду высокой загрузки сервисмена (и я его ни сколько не критикую работа у него такая и приоритеты он так определил, имеет право).
И мой Вам совет попробуйте общаться с ижмехом не как частное лицо а как представитель клуба всё должно стать гораздо проще.
Ну либо представители ижмеха почитали ваши сообщения и внесли вас в чёрный список :-)
PS а Атаман sport в Казани ругают, а Череповце нахваливают хотя и подтверждают что на первых партиях были проблемы с шептальной группой но их быстро решили по гарантии и теперь в планах брать именно атаманы а не мр 672.

За сим закончил , более писать не вижу смысла так как это уже не первая тема в которой разными словами описаны одни и те же мысли , идеи , убеждения.

GoldenMike
Бенелли.
Сервисмен находится в Кольчуге в Люберцах.Всегда отзывается.
GoldenMike
Она села на 3-4 мм, видимо от активных тренировок и как винт регулировки не закручивай скорость не выше 90 м\с а дальше на усм взвод не становился в итоге обрезал пружинку клапана от мр 651 так как по диаметрам она подходила и использовал её в качестве подкладки под основную и пистоль начал выдавать 135 м\с .
Нормальная скорость для Штайра - 160- 170 мс. Я бы проверил и редуктор. И прекратил активные тренировки без использования пуль(СКАТТ), выходят из строя ударник и рама. ИМХО, конечно.
GoldenMike
Пистолеты они хорошие но случись что где ремонтировать и зап части брать? Я боевую пружину на LP 10 ждал 3 недели и в это она мне из МСК приехала , пест в это время стрелял но пружина было составная из 2х. И это на пистолете шептальные пары ни разу за 16 лет не менялись :-) 20тилетние песты типа файна интересны конечно но не тогда когда цена на треть выше стоимости нового песта и это с учётом гарантированной необходимости вложений. И да про тренеров таки аккуратнее ,а то приедете в тот же Юрьев - Польский и будет вам не уютно.
Новый пистолет стоит сейчас 200 (+) тыс. Поэтому за 30-50 процентов этой цены ,ИМХО конечно, стоит покупать девайс, который будет приносить не только результаты, ни и удовольствие.Что для спорта , скорее всего, первоначально.Вскрытия показывают, что поломки такого оружия связаны в первую очередь с неправильной эксплуатацией (что неудивительно).Но после регламентных работ оно снова ничем не отличается от нового.Причем за последние 25 лет усовершетствования касались более декоративной части, принцип же работы никак не изменился.
Sniperische
GoldenMike
Сервисмен находится в Кольчуге в Люберцах.Всегда отзывается.

Я однажды просил у вас контакт, вы не ответили.
"В Кольчуге" уже звучит немного сомнительно, я возможно того же уровня сервисмен, Дмитрий Афонин мне давал характеристику сервиса бенелли и его слова звучали более убедительно. Если писать без мата, то сервис в принципе не предусмотрен, никакой, даже для олипийских чемпионов.

Sniperische
GoldenMike
Нормальная скорость для Штайра - 160- 170 мс. Я бы проверил и редуктор. И прекратил активные тренировки без использования пуль(СКАТТ), выходят из строя ударник и рама. ИМХО, конечно.

ИМХО даже начинать незачем при таком подходе, Штайр создан на полке стоять. Зачем насиловать красоту...

Ил
GoldenMike

Замена пружины решила проблему. По поводу тренировок предпочту выполнять указания тренера.
А по поводу пистолета - если он от активных тренировок помрёт - отремонтирую , продам и куплю что нибудь более подходящее.

GoldenMike
Источник в ЦРУ сообщил,что 672 последняя партия собирается.До осени ,потом вместо того,чтобы заменить менеджеров на адекватных,решили производство свернуть.Так что делайте выводы сами.
Sniperische
О чëм тогда спич?
И кто платит этому ЦРУ?
Вы регулярно агитируете не брать МРки, они дескать умирают, или вот вот умрут, а купить б/у импорт и кто продаëт этот импорт?
Ну и ещё предлагает переводить в разряд ISSF всякую околопневматическую ересь.
Привлечение новых потенциальных клиентов, ну это конечно кому то нужно, однако ИЖи ещё оттягивают на себя свою аудиторию.

Контакта сервисмена я полагаю как и прежде не будет.

Djinny
Не понимаю о чем вообще дискуссия. Иж позволяет занедорого прикоснуться к спорту. Я взрослый человек, но к покупке нового штеера купил-продал 4 пистолета. Gregfnm тому же ребенку новый ствол глупо, а бу родители боятся, тк не разбираются в этом и не доверяют посторонним. Это как машина: одни покупают бу покруче, а другие новье из салона попроще.
С опытом приходит понимание что сколько стоит и нужно ли это вообще.
GoldenMike
Зачем человеку с ижем контакт сервисменов Бенелли? Вы сами себе противоречите!гуглить Кольчуга Люберцы, спрашиваете Владимира.в чем проблема то?))) ..И..вы думаете ,что на ижмехе другие люди работают?!
GoldenMike
Я не против ижмеха,я против сложившейся практики игнора запросов потребителей их изделий.поэтому считаю совершенно закономерным их печальный финал.жаль,а могли бы шампанским мыть ноги ,ну или ни в чем себе не отказывать.бы.
GoldenMike
В Кольчуге" уже звучит немного сомнительно, я возможно того же уровня сервисмен
А чем Кольчуга провинилась? Бенелли-мировой бренд. Официально работают в России.
Sniperische
GoldenMike
Зачем человеку с ижем контакт сервисменов Бенелли? Вы сами себе противоречите!гуглить Кольчуга Люберцы, спрашиваете Владимира.в чем проблема то?))) ..И..вы думаете ,что на ижмехе другие люди работают?!

Ложью дело не поправить.
Человеку с Бенелли иногда нужен сервисмен Бенелли. Я вам ранее об этом писал.
А с ижмехом у нас пока нерешаемых проблем не возникало, видимо есть там другие люди.

Sniperische
GoldenMike
А чем Кольчуга провинилась? Бенелли-мировой бренд. Официально работают в России.

Кольчуга ничем, это магазин, а при магазинах "сервисмены" тема избитая.
Бенелли бренд, однако их основное направление совершенно другое оружие. Много ли вы знаете образцов их пневматики? Если сможете назвать хотя бы два, то я посыплю голову пеплом.
Джуниор не вариант.

GoldenMike
Бенелли КИТ обладатель медалей ЧЕ 2004 года.в том числе и золотой (М.Неструев) Юниор короче на 20 мм.и баллон тоже полегче.Качество фирмы ,имеющей несколькосотлетнюю историю и традиции,не нарушенные геноцидом, начинаешь понимать,когда берешь в руки их оружие.Сервисмен нужен,чтобы грамотно подсказать,какой регламент надо провести, что соответствует конструкции, а что нужно заказать на заводе.Никаких чудес делать от человека,совершающего обслуживание, не требуется.Не надо сервисменов при магазине сравнивать с оружейником при тире,которому несут откровенный лом после опытов оч.умельцев.личноия удовлетворен общением с Владимиром.Он объяснил мне нюансы конструкции, подтвердил возможность заказа оригинальных запчастей.А что ещё может быть нужно,если правильно эксплуатировать оружие?Если есть Бенелли Кит, я бы поставил на него юниорский баллон ,на мой взгляд , он будет уместнее.В чем могут быть какие-то недостатки ?я не вижу их.Была бы рукоятка леворукая, стрелял бы и с Бенелли.Что там может быть не так?
GoldenMike
По поводу разных ухищрений недавно провел опыт.взчл Файн Р11 юниор со стандартной рукояткой (для любой руки) без отката и воздухоотвода.настрелял 561 очков.92,93,96,98,90,92.тоже самое,если бы стрелял с Эво со всеми наворотами.И то ,грешу на то,что на огневом рубеже не было освещения от слова совсем и очки с ирисом остались в москве.прицел толком не видно было.все в разводах.чемпионат Калужской области.протокол есть.
Sniperische
Спасибо конечно за ликбез, я то думал у сервисмена бузинная палочка есть!
GoldenMike
Бенелли КИТ обладатель медалей ЧЕ 2004 года.в том числе и золотой (М.Неструев)
В точку попали!
История этого конкретно экземпляра обладателя медалей известна?
Где были сервисмены фирмы ,имеющей несколькосотлетнюю историю и традиции,не нарушенные геноцидом, так необходимые этому конкретно экземпляру?
Я пойму когда меня живущего в #мухозагоройске нукому не знакомому на землях не видавших геноцида проигнорит фирма с такой историей, но когда оружейник сборной команды страны, ведущей регулярную жатву медалей, не может добиться от столь почтенной фирмы каких то деталек для ихнего пистолета...
Ну знаете ли это чистой воды хамство, хотя и молчаливое.
В этом вопросе ижмех по сравнению с ними просто образцовый сервис имеет. Ну или имел, если как вы утверждаете в кольчуге можно разжиться оригинальными деталями.
GoldenMike
Юниор короче на 20 мм.и баллон тоже полегче.
Я в курсе, но и вы в курсе что это тот же пистолет, таким образом это ЕДИНСТВЕННАЯ модель пневматического оружия знаменитой фирмы с историей, в двух вариантах длины и веса, для которой ко всему прочему не предусмотрели сервис.
Пистолет впрочем весьма хорош, этого не отнять.
Ил
GoldenMike
По поводу разных ухищрений недавно провел опыт.взчл Файн Р11 юниор со стандартной рукояткой (для любой руки) без отката и воздухоотвода.настрелял 561 очков.92,93,96,98,90,92.тоже самое,если бы стрелял с Эво со всеми наворотами.И то ,грешу на то,что на огневом рубеже не было освещения от слова совсем и очки с ирисом остались в москве.прицел толком не видно было.все в разводах.чемпионат Калужской области.протокол есть.

Это лишь показывает ваш уровень стрельбы . Есть люди которые попадают 565 и больше со стокового иж 46м и вы их знаете

GoldenMike
Я про это и пишу,что если есть возможность приобрести Файн по цене стокового ИЖ-46 м или мр672,то лучше взять Файн.воовще мне сложно представить ,чтобы отстрелять пп60 из мр.навернре, это была бы травма.
GoldenMike
Есть люди которые попадают 565 и больше со стокового иж 46м и вы их знаете
Кто это?
На ПП-60 ни разу никого не видел. Хотя и можно добиться от 46м стабильной скорости, но физически стрелять длинные упражнения из него, на мой взгляд, очень сложно. Могу допустить, что спортсмен попробует стрельнуть 40 выстрелов ради эксперимента, но сомневаюсь, что это носит постоянный характер. Разве только если сосем без оружия остался (там ремонт пистолета, рукоятки или баллонов), а выступать очень нужно.
Sniperische
GoldenMike
воовще мне сложно представить ,чтобы отстрелять пп60 из мр.навернре, это была бы травма.

Глаза боятся - руки делают!
Разнежились панимаишь!

av39
GoldenMike
приобрести Файн по цене стокового ИЖ-46 м или мр672
Дайте два. 2-х, 10-х, или, на худой конец, 20-х.
GoldenMike
Дайте два. 2-х, 10-х, или, на худой конец, 20-х.
Это настолько совершенное оружие, что его нереально выцепить его у владельца. Продается только уже совсем по крайней нужде.Я так намучился с усм ЛП-10 и Вальтер 300, что после них ФВБ просто необыкновенно радует!
GoldenMike
ФВБ Р30 в хорошем состоянии 65 тыс.продаю. Предложение действительно до 15 июля.комплектация 2 баллона