ЕВСК с 11 мая 2021

Сергей Калугин
https://base.garant.ru/7182973...d59ae55621977c/

как то странно.
Sniperische
Сергей Калугин
как то странно.

Да, странно, там таких странностей много.

Сергей Калугин
то есть ПП ПС, стреляют 2 стрелка по 30 выстрелов?
А потом по сумме присваивают разряды и звания?
Интересные дела. Стрельнул по кандидату в одной команде с международником и вот ты и мастер.
Sniperische
GoldenMike
А на что это влияет?в Москве приходишь на официальные соревнования,на тебя как на врага народа смотрят.ппц!

Так это их проблемы!
Вас больше интересуют соревнования или как на вас смотрят?

GoldenMike
Я впервые столкнулся с тем что МС не допустили до старта.)))Все эти звания почетные и разряды- филькина грамота, от которых нет никакого толка. Так, потешить тщеславие, и не более того.
Sniperische
GoldenMike
Я впервые столкнулся с тем что МС не допустили до старта.)))Абсурд достиг своего апогея.

А какова причина?
МС автоматом допуск не даëт, там медицина и прочее рулит.
Может и нет никакого абсурда?

GoldenMike
МС автоматом допуск не даëт, там медицина и прочее рулит.
Может и нет никакого абсурда?
Абсурд и заключается в том, что за бумажками в упор не хотят видеть спортсмена. Такое вот трепетное фарисейство - любыми способами и до тошноты педантично соблюсти ритуал, который также абсолютно ни на что не влияет.Как правило, это проявление запоздалой звездной болезни.
Sniperische
GoldenMike
Абсурд и заключается в том, что за бумажками в упор не хотят видеть спортсмена. Такое вот трепетное фарисейство - любыми способами и до тошноты педантично соблюсти ритуал, который также абсолютно ни на что не влияет.Как правило, это проявление запоздалой звездной болезни.

Простите великодушно...
Поправьте меня если я неправильно понял ситуацию:
Некий МС (или его представитель) проеб@ли (просрочили или вовсе не оформили) некий бумажный документ, необходимый по регламенту для допуска на соревнования, но так как оне МС, то полагают что это мелочи, которые ни на что не влияют и лишь формально стали основанием для отказа в участии, ибо вдруг медальку увезëт. А должны были закрыть глаза, ибо звание МС таки это не хухры-мухры!

И у кого при этом звëздная болезнь???

GoldenMike
Поправьте меня если я неправильно понял ситуацию:
Неправильно понял. С документами все в порядке.
ибо вдруг медальку увезëт
у меня их два ведра, конечно увезу.
А должны были закрыть глаза, ибо звание МС таки это не хухры-мухры!
Почетное спортивное звание подразумевает уважительное отношение к спортсмену.
И у кого при этом звëздная болезнь???
С документами все в порядке - и это не основание для недопуска к соревнованиям.
Я вообще-то не особо переживаю, потому что судя по протоколу, там было небезопасно. Могли бы и убить или покалечить.Две смены б/р на коротком М/К! На этот момент непопадания в Положение, Бревна в собственном глазу, НИКТО внимания не обратил.Мандатная должна была в книжки смотреть на записи и говорить,куда вы б/р на чемпионат Москвы притащили?!и не допускать до соревнований согласно положения.А они не знали, зачем ЕВСК нужно и смотрели на то, какие там печати стоят.Чтобы тренер сбегал поклонился в Мосспорткомитет.Проявил, так сказать, "ку".
Вот в чем фарисейство.
Sniperische
GoldenMike
С документами все в порядке - и это не основание для недопуска к соревнованиям.
Я вообще-то не особо переживаю, потому что судя по протоколу, там было небезопасно. Могли бы и убить или покалечить.Две смены б/р на коротком М/К! На этот момент непопадания в Положение, Бревна в собственном глазу, НИКТО внимания не обратил.Мандатная должна была в книжки смотреть на записи и говорить,куда вы б/р на чемпионат Москвы притащили?!и не допускать до соревнований согласно Положению положения.А они не знали, зачем ЕВСК нужно и смотрели на то, какие там печати стоят.Чтобы тренер сбегал поклонился в Мосспорткомитет.Проявил, так сказать, "ку".
Вот в чем фарисейство.

Мне вот интересно, если я задам прямой чёткий вопрос какова причина отказа в допуске к соревнованиям, ответ будет столь же пространственным и без конкретики?
Чем мотивировали отказ?

GoldenMike
Чем мотивировали отказ?

Тем, что я не МС. Архивная справка Минспорта - не доказательство. Вчера сами же Кубок вручали, а сегодня спрашивают - какие ваши доказательства?!
Никаких сомнений в том, что мне присвоен МС ни у кого быть не могло,
но мандатная комиссия начала тупить, требуя печати Москомспорта, выдвигая все новые и новые невыполнимые требования. С другой стороны, на рубеж было допущено много людей, которые ВПЕРВЫЕ держали в руках малокалиберное оружие - это видно по протоколу. То, что не произошло трагедии по вине мандатной комиссии - чистая случайность, просто очень всем повезло.

mazila ryz
Ничего не понятно, но очень интересно
mazila ryz
Что мешало пойти как б/р?
mazila ryz
А что вам мешало превратить архивную справку в документ?
Sniperische
GoldenMike
Тем, что я не МС.архивная справка минспорта - не доказальство.Вчера сами же кубок вручали, а сегодня спрашивают - какие ваши доказательства?!

Я вот так подозреваю, что наличие архивной справки свидетельствует об отсутствии основного документа подтверждающего наличие звания. Это как минимум означает что нихрена не всë нормально с документами, а проеб@ли таки некий важный документик. И если эта архивная справка и позволяет восстановить документ, но она не заменяет его, как и записка от мамы. Я полагаю в этом и была причина отказа?
Знать каждый может всë что угодно, но в официальном месте нужен официальный документ.

GoldenMike
А что вам мешало превратить архивную справку в документ?
Архивная справка Министерства спорта РФ и есть документ о присвоении почетного спортивного звания "Мастер спорта России". Она принимается на всех стартах с соответствующим допуском.
GoldenMike
записка от мамы
Если бы в Положении был указан такой
некий важный документик
то я бы и его принес. Однако все говорило о том , что судейство не выдерживает никакой критики, не подчиняется никаким правилам и не следует никакой логике. Более того, создает опасную ситуацию на огневом рубеже, которая прямо нарушает как Положение о соревнованиях, так и требования по технике безопасности, что чревато несчастными случаями.
Sniperische
GoldenMike
то я бы и его принес. Однако все говорило о том , что судейство не выдерживает никакой критики, не подчиняется никаким правилам и не следует никакой логике. Более того, создает опасную ситуацию на огневом рубеже, которая прямо нарушает как Положение о соревнованиях, так и требования по технике безопасности, что чревато несчастными случаями.

А что мешало написать протест?

GoldenMike
А что мешало написать протест?
Я не самоубийца, я же вижу, что творится на огневом рубеже.
Зачем писать протест, чего добиваться-то?
Меня не допустили - остался цел. Большое спасибо!
Другой вопрос - что надо следовать ЕВСК, раз ее приняли.

Sniperische
GoldenMike
Я не самоубийца, я же вижу, что творится на огневом рубеже.
Зачем писать протест, чего добиваться-то?
Меня не допустили - остался цел. Большое спасибо!
Другой вопрос - что надо следовать ЕВСК, раз ее приняли.

Ну вы же понимаете что это только отговорка.
Вас не допускают до соревнования и вы не протестуете, у этого может быть только две возможные причины:
1). Вы психологически не способны протестовать, что весьма не свойственно человеку в звании МС.
2). Вы сами понимаете что документы не в порядке и протест будет отклонëн на законном основании.
Третий вариант что послали на соревнования, а выступать желания нет, тут недопуск оказался весьма кстати.
А то что творится на огневом рубеже становится известно много позже.

GoldenMike
Третий вариант что послали на соревнования, а выступать желания нет, тут недопуск оказался весьма кстати.
А то что творится на огневом рубеже становится известно много позже.

становится известно много позже
По тому, как спортсмен обращается с оружием, я сразу вижу его уровень подготовки. Протоколы да, появляются позже, но они только подтверждают очевидные вещи.

Sniperische
GoldenMike
По тому, как спортсмен обращается с оружием, я сразу вижу его уровень подготовки.
Я тоже.
Это всё происходит на мандатной комиссии?
Меня вот как то временной фактор напрягает в этой истории.

GoldenMike
Мандатная комиссия грубо нарушила Положение и допустила к соревнования две смены Б/Р, создана реальная угроза жизни и здоровью. На что мне жаловаться?
Т.е. на это нарушение жаловаться не надо?
Кто огласил количество смен Б/Р до окончания мандатной комиссии?
Ужели они сразу на стене писали всех в стартовые протоколы?
Или уже просто история описывается постфактум в удобной интерпретации, вопреки хронометрии?
Я никогда не наблюдал стартовых протоколов до окончания мандатной комиссии.

GoldenMike
У меня ни к кому нет никаких претензий.Зачем мне бить голову себе и людям какими-то протезами?Что доказывать?С какой целью?Все это носит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИЧНУЮ оценку уровня безопасности.Формально ведь никто ничего не нарушал.Просто стрелки стреляли сами по себе,а оружие - само по себе.Вот и всё.Если допуск по КМС,то подразумевается,что люди должны быть хоть немного подготовлены фактически. Мне не жалко,пускай стреляют.мы тут обсуждаем ЕВСК ,а этот случай показывает,что есть эта ЕВСК,что ее нет- ни на что она не влияет.
GoldenMike

Это всё происходит на мандатной комиссии?
Да, в паспорте спортсмена указаны результаты, которые он показывал на соревнованиях.Вполне естественно, что на мандатной комиссии должны смотреть эти записи на соответствие с Положением.Особенно строго должны подходить к малокалибернымй упражнениям.Если спортсмен никогда не стрелял малокалиберное упражнение, то как его можно допускать на чемпионат Москвы с допуском по КМС?
Sniperische
GoldenMike
У меня ни к кому нет никаких претензий.Зачем мне бить голову себе и людям какими-то протезами?Что доказывать?С какой целью?Все это носит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИЧНУЮ оценку уровня безопасности.Формально ведь никто ничего не нарушал.Просто стрелки стреляли сами по себе,а оружие - само по себе.Вот и всё.Если допуск по КМС,то подразумевается,что люди должны быть хоть немного подготовлены фактически. Мне не жалко,пускай стреляют.мы тут обсуждаем ЕВСК ,а этот случай показывает,что есть эта ЕВСК,что ее нет- ни на что она не влияет.

Претензий нет, всë это носит исключительно личную оценку уровня безопасности, мы тут обсуждаем ЕВСК, но начали с возмущения сатрапами завернувшими вас на мандатке!
До кучи ещё и ЕВСК фуфло, ни на что не влияет!
Со всем уважением, но эта сова на глобусе как то мешковато висит, не естественно.

Sniperische
GoldenMike
Да, в паспорте спортсмена указаны результаты, которые он показывал на соревнованиях.Вполне естественно, что на мандатной комиссии должны смотреть эти записи на соответствие с Положением.Особенно строго должны подходить к малокалибернымй упражнениям.Если спортсмен никогда не стрелял малокалиберное упражнение, то как его можно допускать на чемпионат Москвы с допуском по КМС?

Мне несколько странно вас читать, создаëтся впечатление что о внутренней кухне вы знаете только по наслышке, или думаете что все кто вас читает таковы. Вариант глюков сознания как то мне не хочется рассматривать.
По вашей логике тренируйся-не тренируйся, а стрелять МК на соревнованиях не смей, ибо пока в зачëтке нет записи об участии в упражнении МК то и нех допускать, а без участия она там и не появится - фффсë, ссыпай порох

GoldenMike
а без участия она там и не появится
Зачем тогда нужен допуск по ЕВСК? Пускай тогда из установок щепки летят! Спортсмен ведь тренировался, но, правда, не дотренировался. Какие тогда должны быть критерии? То, что точно надо делать,- это вводить допуск к соревнованиям по упражнениям, чтобы разделить пневматику и МК.
Sniperische
GoldenMike
Зачем тогда нужен допуск по ЕВСК?Пуска тогда из установок щепки летят!спортсмен ведь тренировался,но,правда, недотренировался.Какие тогда должны быть критерии?то,что точно надо делать,то это вводить допуск к соревнованиям по упражнениям,чтобы разделить пневматику и МК.

А вы на кой хрен там?
Какого банана ныть в интернете о несоблюлении требований, если вы непосредственно на месте совершения нарушения затыкаете язык в междуЯгодичье и не имеете претензий???!!!
Ещё раз повторяю, эта сова не по размеру!

"Или крестик сними, или трусы надень!" ©

GoldenMike
Мне несколько странно вас читать, создаëтся впечатление что о внутренней кухне вы знаете только по наслышке
Я ничего вообще не знаю о внутренней кухне.
А вы на кой хрен там?
Я заявился и пришел на соревнования - чемпионат региона, в котором проживаю.
Меня не допустили. И что? На что это повлияло?!
Вот у нас в Коломне есть борец за развитие пулевой стрельбы Сергей Каширин, квалифицированный тренер, прекрасный спортивный организатор - писал, писал во все инстанции, и что толку? Я думаю, что кроме того, что он на этой почве потерял свое здоровье - никаких иных результатов не будет. Вы забываете, что наш регион - Зазеркалье. Про сову я фразы абсолютно не понимаю.Телевизор некогда смотреть.
Sniperische
В телевизоре сову на глобус не натягивают.
Пока из того что мы здесь видим ясно одно - вас не допустили к соревнованиям. По вашей версии все документы у вас были в порядке, но вы утёрлись. Официальной версии мы не знаем. Всё остальное описывается мутно и без конкретики.
Попробовали бы меня где не допустить к соревнованиям, при таковых обстоятельствах, или какого то другого спортсмена - ничего бы не вышло, вынуждены были бы допустить.
Вывод простой, что то с документами было не так, вы просто не хотите это признать, иначе бы вас не завернули.
GoldenMike
Как это повлияет на результат? - никак.Зачем тогда этим заниматься?
Sniperische
GoldenMike
Как это повлияет на результат? - никак.Зачем тогда этим заниматься?

Ну так то да, мы все умрëм.
Зачем заморачиваться готовить документы на соревы, когда мядялек этих два ведра в углу насыпано, одной больше одной меньше, ну подумаешь пинка под сральник дали, мож в следующий раз прокатит, а не прокатит, то и фиг с ним! Нам не привыкать пинки получать!

GoldenMike

пинка под сральник
А вы точно не Путин?
Sniperische
GoldenMike
А вы точно не Путин?

Мечтаете?

GoldenMike
Меня больше заботит то о,что МСМК теперь можно выполнить только в составе сборной команды страны.А это дополнительные административные и профессиональные отношения.Раньше достаточно было пролезть на ЧР и там показать результат.Почему ввели такое ограничение- непонятно.Не все же стремятся попасть в сборную команду,да и наличие резерва было бы обозначено каким-то образом.по отношению к любительскому спорту (олимпийское движение) это ,на мой взгляд, неправильно.В этом плане ОК должен вводить ограничения для государственного вмешательства в спорт.На работе наказывают за участие в соревнованиях, на соревнованиях не допускают по административным критериям.то есть требования какой либо регистрации при москомспорте и ограничения,связанные с этим,должно расцениваться как вмешательство в добровольное спортивное движение.логика непонятна,зачем москомспорте нужна регистрация спортсменов? Ещё большая загадка- почему не допускают до старта с регистрацией в Динамо?
Sniperische
GoldenMike
Меня больше заботит то о,что МСМК теперь можно выполнить только в составе сборной команды страны.А это дополнительные административные и профессиональные отношения.Раньше достаточно было пролезть на ЧР и там показать результат.Почему ввели такое ограничение- непонятно.Не все же стремятся попасть в сборную команду,да и наличие резерва было бы обозначено каким-то образом.по отношению к любительскому спорту (олимпийское движение) это ,на мой взгляд, неправильно.В этом плане ОК должен вводить ограничения для государственного вмешательства в спорт.На работе наказывают за участие в соревнованиях, на соревнованиях не допускают по административным критериям.то есть требования какой либо регистрации при москомспорте и ограничения,связанные с этим,должно расцениваться как вмешательство в добровольное спортивное движение.логика непонятна,зачем москомспорте нужна регистрация спортсменов? Ещё большая загадка- почему не допускают до старта с регистрацией в Динамо?

А мсмк эт чë?
Клубный уровень?
Вроде всë логично, нет амбиций защищать честь страны на международном уровне - нету и соответствующего звания!
Ото дайте мне мядаль за взятие Берлина, я тут пленных немцев в подмосковье на работы конвоировал!

По всем остальным "зачем" я так и не вЪеду никак, подробно ситуацию вы не описываете, однако кипит ваш разум возмущëнный обрывками различных "почему".

GoldenMike
нет записи об участии в упражнении МК то и нех допускать, а без участия она там и не появится - фффсë, ссыпай порох
Чтобы участвовать в соревнованиях высокого уровня , надо пройти соревнования первичного уровня.Вот здесь и кроется ответ на вопрос-почему.На сегодня на всей территории РФ прекратили проводить соревнования первичного уровня.Под тем или иным предлогом.С одной стороны это связано с тем, что в структуры пулевой стрельбы пришли люди никакого отношения к ней не имеющие и они не могут, не хотят и не умеют проводит соревнования.С другой стороны, имея административный ресурс, они могут привлекать уже готовых спортсменов, подготовленных специалистами высокого класса и закрывать свои собственные нормативы.Такая порочная система работает повсеместно.Ни о каком аудите ни со стороны ССР,либо Минспорта речи даже не идёт и вопрос об этом не поднимается.
Именно по этому ЕВСК должна также распространяться и на тренерский состав.Такая порочная практика приводит к тому, что мы полностью потеряли соревновательный календарь на первичном уровне,спортсмены, совершившие переход от специалистов какое-то время продолжают рост на старых дрожжах, и даже добиваются звания МСМК, но через непродолжительно время их класс падает и в итоге они сами остаются у разбитого корыта, часто с набором профессиональных травм, несовместимых с занятием спортом.Но со званием МСМК могут заниматься тренерской деятельностью, фактически имея довольно низкую квалификацию.
GoldenMike
Вроде всë логично, нет амбиций защищать честь страны на международном уровне - нету и соответствующего звания!
Сборная команда - не резиновая.Можно постоять и в резерве.
Понятие честь - в том числе и в первую очередь (об этом почему-то забыли) включает приверженность к честному состязанию. А вот с этим у страны большие проблемы (если заметили такого "слона").Причина - в предыдущем посте.Метастазы идут по всем видам спорта.
GoldenMike
однако кипит ваш разум возмущëнный
Почему школами олимпийского резерва (СШОР) не руководят Олимпийские чемпионы ?! Михаил Неструев на сегодня вообще вне тренерской работы - хотя это гарантированные Олимпийские медали.А ведь финалы КМ проходят , как правило, без российских спортсменов.Повод задуматься был и неоднократно! На первенствах России он показал свой высокий класс и как тренер.Ведь всем без исключения известно, что от осинки не родятся апельсинки. Есть (или были) трения с Президентом ССР - значит должна быть поддержка по линии Мосспорткомитета. Такие перекосы приводят к тому, что лучшие кадры начинают работать за границей ( яркий тому пример - тренер Смирнов сейчас готовит финалистов и медалистов а Индии). А КАЖДЫЙ такой специалист - плод более чем полувековой кропотливой и дорогостоящей работы целой системы подготовки кадров, он буквально - на вес золота!Если взглянуть шире - то проблема окажется гораздо более значительной - ведь пулевая стрельба ( в своем чистом виде) - это 80% поражающего эффекта во всех военных конфликтах.Остальные 20 с помощью дорогостоящих приспособ,которые не всегда работают или всегда не работают.Поэтому самым важным и рабочим звеном является ИМЕННО первичный или массовый спортивный сегмент.еще раз подчеркиваю,что это мое личное субъективное мнение.Беру в руки протокол соревнований и вижу угрозу национальной безопасности и территориальной целостности государства (шутка,если кто юмор потерял).
Sniperische
GoldenMike
На сегодня на всей территории РФ прекратили проводить соревнования первичного уровня.Под тем или иным предлогом.
Вы там что, совсем территорию РФ уменьшили до границ своей водокачки?

GoldenMike
Именно по этому ЕВСК должна также распространяться и на тренерский состав.

На тренерский состав должно распространяться соответствующее педагогическое образование, где изучают в том числе анатомию, физиологию и прочие необходимые знания.

GoldenMike
За 40 лет стрелкового стажа мне ни разу не пригодились знания по анатомии,физиологии и прочая мудистика,которой бездельники засирают головы вместо того,чтобы заниматься тренерской работой.Раньше к этой теме ещё обязательно добавляли науку всех наук : марксизм- ленинизм.Сумасшедшие люди, что с них взять ?!как вообще можно на серьезных щах писать такую ахинею?!
Sniperische
GoldenMike
Сборная команда - не резиновая.Можно постоять и в резерве.
Понятие честь - в том числе и в первую очередь (об этом почему-то забыли) включает приверженность к честному состязанию. А вот с этим у страны большие проблемы (если заметили такого "слона").Причина - в предыдущем посте.Метастазы идут по всем видам спорта.

Да, не резиновая, и это совсем не значит что надо раздавать резиновые звания!
Честь - она потому и честь, что предполагает соответствие такскзать занимаемой "должности". Какой к херам международник, ежли на международных состязаниях не был и даже не стремишься туда попасть!
Причины - они в головах. В вашей к примеру, вы вот глаголите что лучше было бы так, как удобнее и понятнее лично вам, чтобы никуда лишний раз не ходить, лишних(на ваш взгляд) бумаг не оформлять, есть справка какаято о том что МС и должны везде пускать, другие думают примерно так же, токма их критерии удобнее лично им.
У каждого свои брëвна в глазу.

ждун 68
Сергей Калугин
как то странно.

Имхо. Теплилась надежда, что вернут юношеские разряды, но вот увы.... И упражнение ППП, которое стреляют практически на всех всероссийских в ЕВСК не появилось.

Sniperische
GoldenMike
За 40 лет стрелкового стажа мне ни разу не пригодились знания по анатомии,физиологии и прочая мудистика,
как вообще можно на серьезных щах писать такую ахинею?!

-- А голова то тебе зачем дяденька?
-- Я ей смотрю, я ей дышу, а ещё я в неë ем!

GoldenMike
А Если бы не знал физиологии- то ей только бы прицеливался?
Sniperische
Не исключено.
Не каждый пользуется ей по назначению. Спортсмены в званиях сопстно тоже не только лишь все способны, а вы их в тренеры только по наличию звания готовы определить. Однако умение хорошо стрелять не связано напрямую с умением хорошо преподавать. Как сопстно и наоборот.
Чего уж греха таить, бывает и мандатку самостоятельно пройти не в состоянии.
GoldenMike
Чего уж греха таить, бывает и мандатку
"Мандаткой" - хорошее дело не назовут.
Sniperische
Дети тоже не от молитвы родятся.
GoldenMike
Дети тоже не от молитвы родятся.
Как это связано с ЕВСК?
strannyks
А я тоже не понимаю, как связаны с ЕВСК допуск отдельного спортсмена на отдельные соревнования? Тем более там ЕВСК совсем не при делах, насколько я понимаю.
И да. В этом году много спортсменов вернулись к статусу б/р, так как прошлый год для абсолютного большинства был потерян, а разряды подтверждать надо. Я тоже в этом году вынужденно восстанавливал после б/р. И как раз то, что стрелков с б/р допустили к участию, а Вас нет, показывает, что уж слишком халатно кто то подошёл к оформлению заявки на участие.
Sniperische
GoldenMike
Как это связано с ЕВСК?

Точно так же как и ваша мандатка, тоесть никак.

GoldenMike
Я вам показал пример действий судейской комиссии с обратной логикой.и что допуск к соревнованиям б-р приводит к смерти первичного календаря,установок и процветанию очковтирательства.что непонятного я написал выше?!
av39
По теме ЕВСК и вообще стрельбы.
Не кажется ли уважаемому обществу, что бездумное обезъянничание "по мотивам ИССФ" приведет к полной и окончательной "мерзости запустения"?
Ну, вот, на кой хрен все эти МММПППСССС? Это же "внешнее"!
А Правила соревнований? Непонятное "жюри"?
На моей памяти Правила разрослись с брошюрки в пару десятков страниц до толстенного тома.
А "технический допинг" в виде скафандров или специальных кроссовок?

Или плевательного отношения "бояр" к низовым организациям?

Sniperische
GoldenMike
Я вам показал пример действий судейской комиссии с обратной логикой.и что допуск к соревнованиям б-р приводит к смерти первичного календаря,установок и процветанию очковтирательства.что непонятного я написал выше?!

Жаль что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха... ©

Очковтирательство - это в данном случае однобокое освещение ситуации! Пример действий судейской коллегии виден только в том, что вас не допустили к соревнованиям. Факт в том что это могло произойти только в случае проблем с документами и то что вы не возражали только это подтверждает. Все остальные "факты" только для того, чтобы отвлечь внимание от своего промаха.
Яж МС, а они Б/Р и этим всë должно быть сказано.

GoldenMike
Нет таких проблем с документами, чтобы не допускать к соревнованиям.я также не сторонник недопуска по квалификации ,но только в разумных пределах.Не считаю , что ответственный старт можно превращать в тренировку.
Sniperische
А мужики то не знают!... ©
GoldenMike
А "технический допинг" в виде скафандров или специальных кроссовок?
Это скорее - техника безопасности. Надо защищать уязвимые части Опорно-двигательного аппарата. На результат, кстати, не влияет, но спортсмену дальше с этой травмой жить как-то надо. Если винтовочников лишить доспехов - получим массовую инвалидность.
GoldenMike
Просто интересное мнение: Переоценкой жизненных ценностей... Я посмотрел "правде в глаза"! Вкладывать деньги и убивать время на умирающий вид спорта это бред! Мы одну жизнь живём и тратить её на то, что ни кто не оценит, на то, что ни кому не нужно... Это глупо! Это не целесообразно! Это...
В общем вы поняли мою позицию.
Sniperische
GoldenMike
Просто интересное мнение: Переоценкой жизненных ценностей... Я посмотрел "правде в глаза"! Вкладывать деньги и убивать время на умирающий вид спорта это бред! Мы одну жизнь живём и тратить её на то, что ни кто не оценит, на то, что ни кому не нужно... Это глупо! Это не целесообразно! Это...
В общем вы поняли мою позицию.

Конечно понял!
Токма всë в конечном итоге сойдëтся к тому, что никто не оценит ничего в принципе, чем бы ты ни занимался!
Посему переоценивая жизненные ценности надо это учитывать.

GoldenMike
Вкладывать деньги и убивать время
Спорт - это не бизнес - где любое вложение денег подразумевает хотя бы отбой, ну и если повезет, то прибыль.
Если человек может обойтись без упражнений с оружием - то зачем себя насиловать?!
Мы одну жизнь живём и тратить её на то
Не согласен, мы живем еще и за тех. кто был перед нами и, скорее всего, мечтал о таком совершенном оружии, оборудовании и турнирах, которыми мы сейчас располагаем и участвуем (когда допускают). Не воспользоваться всеми этими возможностями - было бы совсем неверно! Также как и консумировать вид спорта, которому более тысячи лет.
Sniperische
Как же скушно я живу...
Порой и поговорить нескем....
GoldenMike
Очевидно,что пистолетные нормативы надо снижать?
Sniperische
GoldenMike
Очевидно,что пистолетные нормативы надо снижать?

503 очка - МС?

GoldenMike
Выполнение МС - заход в финал КМ и ОИ. По факту ни один из российских топ-стрелков не смог выполнить.В итоге получили возможность присвоения МСМК и ЗМС на нормативе КМС. Таким образом была "подарена" медаль на пневматическом пистолете из-за того, что вместо Екимова на ОИ выступал другой стрелок, не имевший в своем активе результатов МС в текущем сезоне.