Выбор степени коррекции для стрелковых очков (пистолет)

only-serge
Привествую!

Вопросы такой: в стрелковые очки с ирисом для пистолета ставится такая же линза, как в обычных очках или с более слабыми сферами?

Вопрос задаю в связи с тем, что ирис работает как собирательная линза и встречал, что мол надо делать меньше на 0,25 или даже на 0,5 диоптрий по сравнению с обычными очками. Пытаюсь найти повторно - не получается =(

По факту есть астигматика, которая напрягает, и сферы на 0,5 диоптрий, которые не напрягают. Очки на постоянку не ношу. Думаю делать корректировку только астигматики или астигматики+сферы.

Буду очень благодарен за советы! Особенно основанные на личном опыте =)

З.Ы. Предвосхищая вопросы, очки с такими маленькими сферами позволяют одинаково хорошо видеть как вблизи, так и вдали. Тут не надо 3-х пар очков для улицы, дома, компьютера =)

GoldenMike
Пистолет или винтовка?
only-serge
GoldenMike
Пистолет или винтовка?

Пистолет. Прошу прощение, поправлю первый пост.

GoldenMike
У меня +1. Но есть очки +0.5. Пока стреляю просто с ирисом,хотя у меня +1.но пока все четко видно. Но могу попробовать ещё два варианта.
only-serge
GoldenMike
У меня +1. Но есть очки +0.5. Пока стреляю просто с ирисом.Но могу попробовать ещё два варианта.

Спасибо! Теперь понять бы как это будет в случае минуса %) Понятно, что скорее будет не принципиально, но с другой стороны раз уж делаю, хочется сделать нормально.

only-serge
В общем в настоящий момент на таргеттолке нарыл про +0,5 или +0,75 к зрению. Причем как я понимаю, +0,75 принято в штатах, а +0,5 где-то еще.

Плюс какое-то видео.