Кубок ДОСААФ-21

av39
"Как стало известно из информированных источников..."(с), ЦК ДОСААФ решил-таки провести Кубок России в этом году.
В Калининграде, 15-19 сентября. Для справки- sniper39.ru. Пневма и огнестрел.
Через Литву- токмо на ероплане (по поисковикам Москва-Калининград- 8-10тыр туды и оттуды).
Гостиница и харчевня- в пределах 1мин неспешным шагом.
A_Ivanov
Интересная информация.

Положения нет еще? Хотя бы проекта. Интересуют календарь упражнений по дням и допуск с каким разрядом.

av39
14 лет, 2 разряд, 8 стрелков.
По идее, ажиотажа не ожидается, поэтому, наверное, можно больше, л/п.
Телефоны вверху на главной.
Зы. Главная- вниз до мишенек- новости- июль 2021.
A_Ivanov
av39
14 лет, 2 разряд, 8 стрелков.
По идее, ажиотажа не ожидается, поэтому, наверное, можно больше, л/п.
Телефоны вверху на главной.
Зы. Главная- вниз до мишенек- новости- июль 2021.

Да, спасибо!

Нашел.

http://www.dosaaf39region.ru/i...0%BD%D1%821.PDF

Sniperische
В календарном плане минспорта нету?
av39
Вот не знаю, разосрались ли МС и ДОСААФ.
Однако, ранее это были СОРЕВНОВАНИЯ.
av39
Поправка. Вмешались силовики. 19- выборы.
Переносится ориентировочно на середину октября.
A_Ivanov
av39
Поправка. Вмешались силовики. 19- выборы.
Переносится ориентировочно на середину октября.

В первой половине октября планируются всероссийские соревнования в Иваново и Костроме. Даже номера в ЕКП уже есть. Не хотелось бы наложения.

av39
A_Ivanov
Не хотелось бы наложения
av39
ориентировочно
av39
"самое последнее китайское предупреждение"(с)- 20- 24 октября.
av39
Теперь уже официально- 20-24 октября.
WBIGBOB
av39
Теперь уже официально- 20-24 октября.

ну, и.... ???

A_Ivanov
WBIGBOB

ну, и.... ???

Соревнования состоялись. Спасибо организаторам!

Жаль, что приняли участие всего 3 региона.

GoldenMike
В следраз обязательно приедем. Щас просто нет ни денег, ни времени.
WBIGBOB
A_Ivanov

Соревнования состоялись. Спасибо организаторам!

Жаль, что приняли участие всего 3 региона.

протокольчик нада бы повешать...

GoldenMike
Национальная особенность российских соревнований- невозможность видеть протоколы по их завершению.существует поверье, что участникам они не интересны до того момента, пока их не подпишет какой-нибудь важный аким. Чем аким авторитетнее, тем больше сама процедура подписания занимает времени.
WBIGBOB
GoldenMike
Национальная особенность российских соревнований- невозможность видеть протоколы по их завершению.существует поверье, что участникам они не интересны до того момента, пока их не подпишет какой-нибудь важный аким. Чем аким авторитетнее, тем больше сама процедура подписания занимает времени.

протоколы подписывает главный судья и главный секретарь соревнований. аким это в казахстане и киргизии, и протоколы по пулевой стрельбе они не подписывают.

не удивлюсь что проведены на "бумаге" с хорошим процентом мёртвых душ.
сейчас в досаафе всё именно так.
очковтирательство и профанация.

A_Ivanov
WBIGBOB

протоколы подписывает главный судья и главный секретарь соревнований. аким это в казахстане и киргизии, и протоколы по пулевой стрельбе они не подписывают.

не удивлюсь что проведены на "бумаге" с хорошим процентом мёртвых душ.
сейчас в досаафе всё именно так.
очковтирательство и профанация.

Никаких мертвых душ на этих соревнованиях не было. В Калининградской области достаточно занимающихся пулевой стрельбой. Допуск был по 2 разряду и общий зачет для детей и взрослых.

Обзор и результаты победителей здесь:
https://sniper39.ru/sorevnovanija

Если очень нужны протоколы, попробуйте обратиться к автору темы.

GoldenMike

Были привиты всё участники и судьи.

Колоться обязательно было?
GoldenMike
протоколы
Да нет, не очень.было бы интересно.
A_Ivanov
GoldenMike

Колоться обязательно было?

Не обязательно.

WBIGBOB
A_Ivanov

Никаких мертвых душ на этих соревнованиях не было. В Калининградской области достаточно занимающихся пулевой стрельбой. Допуск был по 2 разряду и общий зачет для детей и взрослых.

Обзор и результаты победителей здесь:
https://sniper39.ru/sorevnovanija

Если очень нужны протоколы, попробуйте обратиться к автору темы.

-"Никаких мертвых душ на этих соревнованиях не было"

это мы узнаем когда увидим протоколы...

а так уже понятно что Кубок некогда мощнейшей организации превратился в непонятный фарс...

кубок водокачки выше рангом.

P.S.

а судьи, кто ??? (С)

GoldenMike
Я раньше как-то даже и не догадывался об этой причине сокрытия протоколов!
WBIGBOB
GoldenMike
Я раньше как-то даже и не догадывался об этой причине сокрытия протоколов!

уже лет пятнадцать как доблестный досааф занимается фальсификацией и очковтирательством.

вот и сейчас главное выложить несколько красочных фоток и накрапать пару страниц какойнить пурги...

49 участников на 12 упражнений...

ГЫ...

av39
WBIGBOB
ГЫ...
Кто мешал лично посетить соревнования, установить рекорд, хотя бы ДОСААФ, загнуть пальцЫ, опять же, лично пересчитав участников?
С 7 августа по 20 октября- срок немалый.
Причем соревнования состоялись не по инициативе ЦК (включение в календарный план, финансирование, осенение высочайшим присутствием), а по большой работе начальника клуба (даже не регионального отделения). Причем ЦК еще и кочевряжился и выкобенивался.

Никто вам не мешает на 2022 год провести организационную работу, включиться в план, провести действительно массовое мероприятие и законно им гордиться.
Пусть на нем будет 490 участников в 120 упражнениях.
Ах да, забыл- пусть протоколы подписывают судьи международной категории, начиная с "В".

С удовольствием приедем к вам. Ждем-с.

WBIGBOB
av39
Кто мешал лично посетить соревнования...

Двадцать лет тому назад я не только участвовал, но и выигрывал Чемпионат и Кубок РОСТО - ДОСААФ России. Вот поэтому могу компетентно заявить про то в чём сам участвовал. Уже тогда начиналось падение, ну а сейчас "то самое дно".

Sergiuss
С удовольствием приедем к вам. Ждем-с.

чую, что не простой сарказм тут 😛

av39
WBIGBOB
выигрывал Чемпионат и Кубок РОСТО - ДОСААФ России
Я- тоже, но раньше, еще в том веке.
В том, что дно- в этом виноваты и мы и вы. Тоже.
Только это не повод презрительно переплевывать через губу в наш адрес.
Покажите нам, убогим, как надо. Земной или в пояс поклонов не ждите, но респект и уважуху- всенепременно.
Ждем-с.
WBIGBOB
av39
Я- тоже, но раньше, еще в том веке.
В том, что дно- в этом виноваты и мы и вы. Тоже.
Только это не повод презрительно переплевывать через губу в наш адрес.
Покажите нам, убогим, как надо. Земной или в пояс поклонов не ждите, но респект и уважуху- всенепременно.
Ждем-с.

будем придерживаться хронологической последовательности...

выложите протоколы ваших пострелушек, вот и посмотрим если вообще о чём говорить.

начальнику клуба который пытается выполнять не свойственные ему функции может теперь озадачитца проведением ЧМ или ОИ ???

ваши слова про 120 упражнений наталкивает на мысль:

"а не с бассейна ль вы пришли" ???

WBIGBOB
а ещё, готовы ли вы подробно рассказать про свою победу в прошлом веке?
и для пущей важности подкрепив свои слова и павешать тут фоточки грамоты, медальки, может протокольчик найдётся...
опять же - фото на педестале, расскажите кто был призёром, упражнение, свой результат...

а то регулярно приходиться выводить на чистую воду персонажей которые придумают легенду, и потом льют в уши уважаемой публике...

P.S.

я в ответ сделаю тоже самое.

av39
"Ахти нам"(с)! "Увы мне, увы"! (с)
Великий разоблачитель явился!
Встаю на одно колено и припадаю к ботинкам.... э-э-э... кстати, Ahg или Thune?

И каюсь, каюсь, каюсь....

На следующий год, яви, небожитель, во всем блеске и сиянии, в обрамлении грома и молний, образцовый Кубок ДОСААФ/ЧР/ЧЕ/ЧМ/ОИ!
И, да будет там 4900 участников и 1200 упражнений!
А еще лучше- межпланетный турнир в Old-MO!

WBIGBOB
av39
"Ахти нам"(с)! "Увы мне, увы"! (с)
Великий разоблачитель явился!
Встаю на одно колено и припадаю к ботинкам.... э-э-э... кстати, Ahg или Thune?

И каюсь, каюсь, каюсь....

На следующий год, яви, небожитель, во всем блеске и сиянии, в обрамлении грома и молний, образцовый Кубок ДОСААФ/ЧР/ЧЕ/ЧМ/ОИ!
И, да будет там 4900 участников и 1200 упражнений!
А еще лучше- межпланетный турнир в Old-MO!

да уж...

после таких постов вас необходимо отправить к специалисту.

с хворой головой нельзя работать с оружием!

av39
WBIGBOB
да уж...
Завидуйте молча.

Даже не надеюсь на проблески радости с вашей стороны, что хоть что-то происходит положительного. Но попробуйте сохранить хотя бы проблески элементарной вежливости и микродозу уважения. Впрочем, последнее- очень маловероятно, как я понял.
Что ж, вольному- воля.

С другой стороны, есть вероятие на Кубок ДОСААФ-22. Может, даже летом.
Как сложатся обстоятельства.
О-о-о-чень предварительное приглашение относится ко всем, кроме БольшогоБоба.

WBIGBOB
av39
Завидуйте молча.

нечему...

av39

С другой стороны, есть вероятие на Кубок ДОСААФ-22. Может, даже летом.
Как сложатся обстоятельства.

как бы не сложились обстоятельства, профанация ею и остаётся...

av39

О-о-о-чень предварительное приглашение относится ко всем, кроме БольшогоБоба.

даже и не помышлял.
и советую комрадам крепко подумать... потом не отмоетесь.

mazila ryz
Люди провели соревнования, пускай не многочисленные но провели-молодцы!
Зачем все эти нападки?
Что, показанные результаты задели чьёто самолюбие? Моё нет.
Если не такая удаленность с удовольствием принял бы участие.
Так держать!
av39
mazila ryz
Если не такая удаленность
День (меньше) на поезде и несколько часов на ероплане?
В том веке мы прекрасно перемещались в Воронеж, Выборг, Петрозаводск... 2 суток на поездах (с учетом пересадок).
Хотя.... ,может, были молодые? Дык, и Вы, вроде, не старый?
В любом случае- велкам (если срастется и у нас , и у Вас).
WBIGBOB
mazila ryz
Люди провели соревнования, пускай не многочисленные но провели-молодцы!
Зачем все эти нападки?
Что, показанные результаты задели чьёто самолюбие? Моё нет.
Если не такая удаленность с удовольствием принял бы участие.
Так держать!

вы не уловили смысл, я вовсе не против соревнований.
если хотят пусть проводят, на удивление тир в приличном состоянии. установки ещё ГэДээРовские работают, и всё это хорошо. Но...

выдавать обычные региональные соревнования за Кубок Досааф России это и есть прохиндяйство, протоколов мы никогда не увидим ибо жуликам есть что скрывать.

WBIGBOB
Sergiuss

чую, что не простой сарказм тут 😛

сами в шоке, памперсы меняем...
грозная команда побеждать едет...
бегаем, не знаем за что хвататься... 🙈

av39
WBIGBOB
протоколов мы никогда не увидим ибо жуликам есть что скрывать.
Готовы публично признать "Я- жулик", если протоколы опубликуются?
WBIGBOB
av39
Готовы публично признать "Я- жулик", если протоколы опубликуются?

Власик - Жулик ???

не только признаем, но и докажем как теорему !!! 💪

P.S.

93 год попробуем поднять,
сделаем всё по максимуму.

av39
WBIGBOB
как теорему
Чего уж там, как аксиому.
av39
P.S. Раз вам так хочется всегда быть правым и оставить за собой последнее слово, то пусть будут жулики, пусть будет профанация на уровне первенства водокачки и т.д., и т.п..
За сим срач прошу прекратить и хотя бы помечтать Кубке/Чемпионате ДОСААФ-22.
Относится к остальным участникам.
Может, подумаем, каким, где и когда вы хотите его видеть.
Основные пожелания были- проводить летом, чтобы посмотреть на море (хотя Балтийское до сочЕй не дотягивает, зато пляж песчаный).
Есть уникальный музей янтаря. Музей мирового океана (экспонаты- в т.ч., подводная лодка, промысловые пароходики, морской ероплан) Можно полазить.
Это что касается "культурной" программы.

Программа соревнований? Предупреждаю сразу- кабана нету. Практически нет возможности (и человеко-мест) для олимпийки.

Или- предпочтение- столице?

Прошу высказать свое мнение.

WBIGBOB
Давайте так, ни с кем я не собирался сраться. и это ведь очевидно...
но когда предпринимаются многократные попытки выдать желаемое за действительное, это и вызывает бурю возмущения.

В соответствии с тем регламентом который вы сами здесь и выложили кубок Досааф и не мог состояться, так как нет соответствия к составу участников.
и много ещё чего...

Ну а если же у вас есть желание и силы сделать действительно что-то стоящее, то не связывайтесь с ЦСом. там сидят у руля люди не знающие и не хотящие понять для чего вы все стараетесь...

Подайте заявку в стрелковый союз о проведении у вас турнира всероссийского уровня, назовите его например "Янтарная сказка Калининграда" финансирование возможно из областного спорткомитета. И если вы сдюжите сделать как надо, то без сомнения всё получится. Дорогу осилит идущий... (С)

И особенно я хотел сказать про мальчишек и девчонок которые занимаются у вас в тире, вне сомнений среди них есть очень одарённые для стрельбы ребята. Возите их на соревнования, дайте им шанс...

A_Ivanov
Я за Кубок/Чемпионат ДОСААФ-22 летом в Калининграде.

Я против всероссийских соревнований под эгидой стрелкового союза. В следующем году они будут называться ЭКР. Как я понимаю это этап кубка России. Допуск взрослых не ниже КМС - это убийство любительского спорта. И большой соблазн для появления "мертвых душ", особенно в МК упражнениях.

Кстати, взрослому с 1 разрядом в Москве выполнить КМС с последующим присвоением можно только 1 раз в год на чемпионате Москвы. Других вариантов нет. Взрослому ниже 1 разряда выполнить КМС с присвоением в Москве невозможно вообще. Надо сначала выполнить 1 разряд. Я очень хорошо знаю о чем пишу.

GoldenMike
Надо проводить международный старт Кубок Восточной Пруссии -22. Обязательно летом, чтобы можно было спокойно на неделю прилететь. Понятно, что это пока будет пародия и на соревнования и на ВП, но с чего-то нужно начинать. Имхо, конечно.
av39
WBIGBOB
есть желание и силы
Есть. Нет денег. Обеспечение региональным комитетом? В сказки давно не верю- за 2-3 последние года у самого спорткомитета (или минспорта?- не знаю и знать не хочу) финансы упали почти вполовину. Подумывают даже о закрытии ряда отделений спортшколы. Понятно, что и текущее финансирование сильно урезается.
Это про спортшколы.
Сам клуб- ДОСААФ. Финансирования, ессно, нет уже с четверть века. Наоборот- "арендная" плата.

Оружие- последний раз закупали на деньги спонсоров лет 10 тому. Пневматику детеныши (родители, ессно) покупают зачастую свою.
Патроны- тоже спонсоры несколько лет назад. По примерно 1000 шт на год на тренера (не на стрелка). Некоторые тренеры "спонсируют" и вкладывают свои.
Пульки (качественные0- за свои или детеныши.

Насколько я знаю, такая, или подобная картина- по всей России, за исключением "богатеньких буратин" в регионах-донорах.

"Гуляем за свои" на многих выездах (благо поляндия под боком,и турниры, вплоть до международных- в зоне досягаемости). На прошлой неделе детенышей отправляли. На своих машинах, скидывались "на бензин". Постой и жратва- самостийно.

Какие там понты с заявками на организацию и проведение межпланетных турниров? Хоть что-нибудь и как-нибудь. (Специально для Боба- как-нибудь- это не о правилах, а беготне в поддержании "как-нибудь" работоспособности оборудования).

Приглашали, я думаю, достаточно заблаговременно,использовал личные связи и тырнет для попыток кворума. Не срослось.... Нет денег, нет времени, чего не включили, чего поздно.....

Даже не знаю точно, сумеем ли организовать " в строгом соответствии с требованиями..." участников.
Будем надеяться....

WBIGBOB
A_Ivanov
Я за Кубок/Чемпионат ДОСААФ-22 летом в Калининграде.

Я против всероссийских соревнований под эгидой стрелкового союза. В следующем году они будут называться ЭКР. Как я понимаю это этап кубка России. Допуск взрослых не ниже КМС - это убийство любительского спорта. И большой соблазн для появления "мертвых душ", особенно в МК упражнениях.

Кстати, взрослому с 1 разрядом в Москве выполнить КМС с последующим присвоением можно только 1 раз в год на чемпионате Москвы. Других вариантов нет. Взрослому ниже 1 разряда выполнить КМС с присвоением в Москве невозможно вообще. Надо сначала выполнить 1 разряд. Я очень хорошо знаю о чем пишу.

вроде объяснил всё, но вижу что не до всех доходит...

протоколы прячут потому что, как только они увидят свет становятся ВД

так что остаётся только мечтать...

WBIGBOB
av39
Есть. Нет денег. Обеспечение региональным комитетом? В сказки давно не верю- за 2-3 последние года у самого спорткомитета (или минспорта?- не знаю и знать не хочу) финансы упали почти вполовину. Подумывают даже о закрытии ряда отделений спортшколы. Понятно, что и текущее финансирование сильно урезается.
Это про спортшколы.
Сам клуб- ДОСААФ. Финансирования, ессно, нет уже с четверть века. Наоборот- "арендная" плата.

Оружие- последний раз закупали на деньги спонсоров лет 10 тому. Пневматику детеныши (родители, ессно) покупают зачастую свою.
Патроны- тоже спонсоры несколько лет назад. По примерно 1000 шт на год на тренера (не на стрелка). Некоторые тренеры "спонсируют" и вкладывают свои.
Пульки (качественные0- за свои или детеныши.

Насколько я знаю, такая, или подобная картина- по всей России, за исключением "богатеньких буратин" в регионах-донорах.

"Гуляем за свои" на многих выездах (благо поляндия под боком,и турниры, вплоть до международных- в зоне досягаемости). На прошлой неделе детенышей отправляли. На своих машинах, скидывались "на бензин". Постой и жратва- самостийно.

Какие там понты с заявками на организацию и проведение межпланетных турниров? Хоть что-нибудь и как-нибудь. (Специально для Боба- как-нибудь- это не о правилах, а беготне в поддержании "как-нибудь" работоспособности оборудования).

Приглашали, я думаю, достаточно заблаговременно,использовал личные связи и тырнет для попыток кворума. Не срослось.... Нет денег, нет времени, чего не включили, чего поздно.....

Даже не знаю точно, сумеем ли организовать " в строгом соответствии с требованиями..." участников.
Будем надеяться....

Карагадян Григорий Эдуардович

это что за персонаж и чем он занимается?

GoldenMike

строгом соответствии с требованиями..." участников.

Требование одно- удобное время , лето, чтобы совпадало с хорошей погодой. Спорт должен быть для людей, а не люди для спорта!
av39
WBIGBOB
это что за персонаж и чем он занимается?
Тем же, что и все председатели региональных отделений ССР.
Должность- общественная и не предполагает ни финансовых потоков ни властных (в узком смысле) полномочий.

Анекдот в тему. Министр спорта области отказывала в аккредитации по причине "непривлечения" в массовом порядке к занятиям стрельбой студентов ВУЗов и среднего спец.

WBIGBOB
GoldenMike
Надо проводить международный старт Кубок Восточной Пруссии -22. Обязательно летом, чтобы можно было спокойно на неделю прилететь. Понятно, что это пока будет пародия и на соревнования и на ВП, но с чего-то нужно начинать. Имхо, конечно.

вот с таким названием они закончатся не успев начаться.
сепаратистские настроение в этом регионе известны...
но не для этого наши деды кровь свою проливали, а всё чаще ценою своей жизни.

WBIGBOB
что под лежачий камень вода не течёт известно всем, поэтому нужно шевелиться.
можно просто тупо "рисовать" разряды и сидеть на жопе ровно просто получая зарплату, раструбить по всей округе что чемпионы всего на свете и подбрасывать вверх допушки.

а можно задаться целью и наметить себе рубежи на первый взгляд заоблачные,
но нет ничего не возможного. историю про двух лягушек попавших в кувшин помните? вот так...
-"Мы все здесь в раю, и нет иного нам рая"... (С)

GoldenMike
Артроз эти лягушки в итоге заработали. Не нужны никому эти всё жертвы. Есть онлайн турниры, есть правильные турниры за рубежом. Пока нет результатов, лучше никуда не высовываться. А то сразу в экстремисты запишут.
A_Ivanov
WBIGBOB

вроде объяснил всё, но вижу что не до всех доходит...

Володя, может объяснишь, для полноты картины, непонятливым почему чемпионаты Динамо и Вооруженных сил по пулевой стрельбе не проводятся.

WBIGBOB
A_Ivanov

Володя, может объяснишь, для полноты картины, непонятливым почему чемпионаты Динамо и Вооруженных сил по пулевой стрельбе не проводятся.

патамучта нет теперь Динамо и ЦСКА, а ДОСААФ как барахолка в 90-х...

если и есть какое-то бюджетное финансирование, то исключительно регионального характера.