что-то скучно здесь стало...

SeRgek

Что-то уже с полгода на нашем разделе тоска зеленая: никто ничего не обсуждает, не спорит, не доказывает...
Не видно старых завсегдатаев, без которых форум помирает, таких как Futsker, GrigoriyZ, Anno70, даже Ruig все реже и реже появляется... Dubich пропал... живы хоть? Неужели настолько заняты?!? Или тем интересных не осталось и все обсудили? 😞 А, Господа?

Barsik109

Да, да обсуждать уже ничего не осталось: у Бог-ки последние "Купола" совсем съехали...
Зацените - в Москве в 2007 не было проведено ни одного соревнования для взрослых ни оп Олимпийской, ни не по Олимпийской программе... Ни одного Чемпионата или Кубка Москвы! (Круто?!) А по рейтингу Москомспорта из 42 видов культивируемых в Москве стрельба занимает, АЖ - 41 место! Зато не безизвестная мадам стала начальником отдела и теперь ей даже лук подчиняется. По советски - выперли с повышением. А Вы - скучно... Как уж тут будет не скучно?! Это так мелкий примеришка из обстановки в нашем доблесном и некода миллионном виде спорта.

SeRgek

Мда... ну ладно, Москва, а остальные?

drsheff

Ну мое мнение такое...что кому-то просто некогда, а некоторые просто не хотят открывать свои какие-то секреты, так как начинаешь например про технику что-то конкретное спршивать, получить какие-то ответы...то люди просто уходят деликатно от ответа вот и все... 😞(
Ды мне кажется еще не все темы...мы пообсудили...еще..придет время и тут будут писать так же много и часто как раньше 😊)

SeRgek

drsheff
так как начинаешь например про технику что-то конкретное спршивать, получить какие-то ответы...то люди просто уходят деликатно от ответа вот и все... (
зря Вы так, деликатно тут никто не уходит, либо говорят, либо посылают... деликатно 😀 работать с источниками... к людЯм подход нужен 😊

azazello

Беда многих форумов,что они рано или поздно угасают.Мне кажется,что те тенденции(развал спорта),которые преобладали последнее время в этой стране,стали ощущаться и на этом форуме.Отсюда и малочисленность посещаемости и желания что-то писать,спорить,или прост общаться.На самом деле,что обсуждать,ведь как было сказано выше, соревнований небыло.Люди из спорта потянулись,поскольку ожидать уже вроде-бы и нечего.Может что и переменится,но судя по той политике проводимой в данном виде спорта,ничего в ближайшем будущем не изменится.Соответствено и народу, сюда захаживающих пообсуждать ,будет мало...

------------------
Не делай другим ничего,чего не хотел бы пережить сам.

Kudr

А что вы хотите? Чтобы веселуха была? Жизнь есть борьба. То, что хотят свести на нет стрелковый спорт, естественно. Ведь только тот гражданин, который о себе понимает. Стрелок обычно о себе понимает. А сейчас идет оболванивание молодежи. Всевозможная реклама пива ящиками, всякие идиотские непристойные сериалы - это всё одна и та же политика сделать из народа быдло. Извините меня, конечно, за резкость, но для того люди и объединяются по интересам, чтобы этому всему противостоять.

drsheff

2 Kudr: Ну в чем то я соглашусь, вы правы...наш спорт загибается и держиться на интузиазме только тренеров и спортсменов...и на очень нищенской подачке от "РОССпорта", так сказать...

А на этой ветке, ды и на форуме людей обьединят как наш любимый спорт так и просто своеобразная любовь к оружию...

Поживем увидим, что будет после НГ, народ снова подтянется сюда...после него...

ruig

Я сам заглядываю два раза в день сюда и смотрю есть ли темы новые интересные. Сам пока тем не имею, ни по технич. части ни по подготовке. У матросов нет вопросов 😀

понятную и доступную теорию описал на 2х страницах Петрович, а оружие сделали немцы... вопросов как-то мало сразу стало 😊 😊 😊 😊 😊

в штатах вопрос с оружием решен... массы интересуются - так и форум их http://targettalk.org/ распирает не по дням а по часам

бывали тут уже затишья... в будущем олимп. году все будет!

Shooher

в штатах вопрос с оружием решен... массы интересуются - так и форум их http://targettalk.org/ распирает не по дням а по часам

почитал не много форум этот. Интересно было узнать чем ТАМ они "дышат" и что про Русских думают. Думают, в целом, не плохо надо сказать. Наверно уважают за то, что у нас хороших стрелков (по олимпийским дисциплинам) много, а у них мало. Интересен пост был на эту тему, модератор форума объяснял отсутствие стрелков высшего класса и тренеров - "Свободой". Т.е. у них всё слишком свободно, много оружейный развлечений и вообще стрельба типа развлечения, а олимпийские виды требуют дисциплины и тяжелой работы ... Короче расп***яи 😊 (простите мой французский). А еще часто интересуются русским оружием, пистолетами в основном.

Может быть ruig расскажешь что они еще там обсуждают и говорят? Интересно очень узнать.

SeRgek

Shooher
Может быть ruig расскажешь что они еще там обсуждают и говорят? Интересно очень узнать.
присоединяюсь, а то моя английская мова совсем слаба 😊 😞
Barsik109
Зацените - в Москве в 2007 не было проведено ни одного соревнования для взрослых ни оп Олимпийской, ни не по Олимпийской программе... Ни одного Чемпионата или Кубка Москвы! (Круто?!)
а что мешает поехать во Владимир какой-нить? или там также?

Anno70

Всем привет, никого никуда не посылают, просто тем не было.
Работы - ойойой сколько, стрелять некогда.........
С Наступающим Новым Годом всех форумчан!!!!!!!!!!!!!!!!

SeRgek

Вот еще один фигурант старт-топика объявился 😛 осталось дождаться Futsker, GrigoriyZ и Dubich, а то я давно не слышал как там, в Резенде... 😊 тепло, блин, наверное... и, надеюсь, все хорошо...

Futsker

SeRgek
Вот еще один фигурант старт-топика объявился 😛 осталось дождаться Futsker, GrigoriyZ и Dubich, а то я давно не слышал как там, в Резенде... 😊 тепло, блин, наверное... и, надеюсь, все хорошо...

Петрович (Dubich) с супругой празднуют в Карпатах 50-ти летие совместной жизни (с чем их еще раз горячо поздравляю), был у меня в гостях недели три назад.
Где Зеленко понятия не имею, видимо, как и все бизнесмены, празднует конец года 😀
Я уже вторую неделю болтаюсь в самой заднице Тихого океана, ничего не праздную, обгорел как головешка, и зол как стая пираний. +30C и 100% влажность.

Вот так.

Futsker

Fongafale
Funafuti atol,
Tuvalu

SeRgek

Во как! Петровича поздравляем!

Futsker
Я уже вторую неделю болтаюсь в самой заднице Тихого океана, ничего не праздную, обгорел как головешка, и зол как стая пираний. +30C и 100% влажность.
тоже неплохо 😊

Сергей Калугин

Если совсем скучно в этом разделе посмотрите и пообсуждайте в соседних.
К примеру : http://guns.allzip.org/topic/2/262527.html http://guns.allzip.org/topic/2/270656.html

SeRgek

Сергей Калугин
Если совсем скучно в этом разделе посмотрите и пообсуждайте в соседних.
К примеру : http://guns.allzip.org/topic/2/262527.html http://guns.allzip.org/topic/2/270656.html

да я как бы немного пистолетчик....

Сергей Калугин

SeRgek
да я как бы немного пистолетчик....
http://guns.allzip.org/forum/116/ !!!!!!!!!!! 😊

http://guns.allzip.org/forum/4/ http://guns.allzip.org/forum/52/

Ill_Drakon

А у нас тир закрыли 😞 Теперь в городе их только 2 осталось, в одном армейцы окопались("и никого-с больше не пускають..."), а в другом цены так взвинтили, что ни о каких постоянных тренировках речи вообще не идет...

Эх, а еще Столица Урала, блин... (Зато у нашего директора ДЮСШОР по пулевой две новых машины за 2 месяца... Хочется ругаться. Матом...)

Javad

Futsker

Fongafale
Funafuti atol,
Tuvalu

Дима а где фото твоей "задницы Тихого океана", обгоревшей головешки, атолла Фунафуты и самого Тувалу? Народ не поверит без доказательств!!! 😊 😊 😛

ruig

Javad

Дима а где фото твоей "задницы Тихого океана", обгоревшей головешки, атолла Фунафуты и самого Тувалу? Народ не поверит без доказательств!!! 😊 😊 😛

Да ладно вам... я подтверждаю. Я видел ))) Век воли не видать! 😀

Futsker-а я сам видел 3 часа назад в аэропорту Вены... посидели в кафе, а он, редиска, после куда-то далеко снова улетел...

SeRgek

ruig
Futsker-а я сам видел 3 часа назад в аэропорту Вены... посидели в кафе, а он, редиска, после куда-то далеко снова улетел...
Если не секрет, конечно, люди работают так или отдыхают???
Жутко завидую... аж стыдно... особенно если это работа...

Anno70

А у меня новая тема, только не умею начинать новую тему 😊
Психология команды спортсменов в СССР, республиках (бывших) и выходя на уровень чемпионатов Европы и Мира.
Откуда взялось - долгие наблюдения, года так с 1988, когда был определённый слой спортсменов/тренеров, которые и на Союзе сравнивали стрелков внутри республиканской команды, что не шло на пользу общему результату. Боролись типа между собой 😊
Откуда выросла идея сейчас - поработала как менеджер с девочкой-биатлонисткой из России, сравнила с нашими - у неё настолко здоровая спортивная энергия, просто обалдей! Ну и наши местечковые тренеры отличаются. как обычно.
Так вот вопрос - кто виноват и что делать??????????????
Сергей, солнце, переделай в отдельную тему, если считаешь интересным 😊

SeRgek

Anno70
А у меня новая тема, только не умею начинать новую тему
учитывая пожелание
Javad
С вашего позволения, я предложил бы высказаться Анатолию Петровичу Поддубному, так как он наверно единственный из присутствующих на форуме, знает изнутри многие "тайны сборной СССР" (пока мы не "насорили" в эфире) 😊
скажу именно здесь, а не в отдельной теме, что прочитал Ваш пост раз десять.... и ничего не понял... наверное тупой... 😞

Anno70

Вероятно, я плохо изложила - разъяснения в теме.

А чтобы не было скучно нам, в Латвии подняли нормативы разрядов.
правда, в нете нигде не выложили, но примерно знаю - МС на пневматической винтовке на 7 очков - теперь надо постараться, чтобы попасть - было 380, стало 387. МСМК - 395 (было 388).
Правда, кажется, не ограничен уровень соревнований для выполнения.
Просто соревнования должны быть включены в календарь Федерации Стрельбы Латвии.

Fencer

А на ПП какие нормативы?

------------------
I'm a fencer and I'm okay

Anno70

МС то ли 380, то ли 383, на следующей неделе скопирую нормативы - сообщу общественности, а то по-тихому это приняли, мало кто в курсе 😊