Оборудование тира

LoMaster M

С Новым Годом! Всех стрелков и их тренеров! Хотел бы предложить тему, у кого, как оборудован тир. Сам я стрелок с небольшим стажем, поздно влился, но стреляю... (пистолет, пневматика). В свое время тренеру предложил изготовить конструкцию, для пневматики -10 метров, т.к. постоянно таскали стойки, а они не легкие(для детей). Конструкция простая. Суть понятна из фото: поворотная на петлях, уровень по "10"-1.4...1.45м. Опорная стойка утапливается внутрь трубы и фиксируется обычным штифтом( заметно на фото). Изготовлены и стойки 2шт., с осветителями галогенками 500 Вт, также на шарнирах(пока не смонтированы), когда нужна дистанция 25м, то вся конструкция поворачивается к стене за 30 сек. Может кому и пригодится. Тир "Динамо" г. Липецк.

P.S. Если такая тема уже есть, то модераторы поправят.

Futsker

Где прикол ? В штифе ?

LoMaster M

Где прикол ? В штифе ?
Понимаю Вашу иронию. Да, это не "шедевральное творение" в стрелковой дисциплине, но оно работает, и экономит время. Кстати, новосибирцам привет от Леонидовича.

GoldenMike

у нас абсолютно такая же конструкция в тире , но на неё ещё навешены 4 перемоточные машинки.

vovikas

оборудуем новый тир. Возник вопрос - как наблюдать за мишенями - по старинке в трубу или установить что-либо наподобие камер видеонаблюдения. Может кто монтировал у себя бюджетный вариант?

Сергей Калугин

С камерами не всек так просто.....
бывают и рикошеты..... причем и из МК и даже на 10 - 15!!!!! метров....

Vasily_A

а стальные трубы в галерее, не закрытые уловителями не беспокоят? рикошеты от круглых железок бывают...

Javad

В Конь-Колодце (Липецкая область) в стрелковом тире СДЮСШОР уже как лет 5 используются видео камеры + на рубеже на каждой стойке по проекту должны стоять жк мониторы ~12-15 см (возможно, они есть, но не устанавливают их почему-то). А за огневым рубежом к потолку прикручены по 5 телевизоров на каждую установку ~32 см (для зрителей и тренеров).

vovikas

У меня возникло несколько вопросов, которые я пытаюсь решить. Во-первых это большая высота тира. Значит камеры придется вешать высоко и угол обзора будет большим. Ну и рикошеты, т.к. стелять в этом тире будет из всего, что стреляет. Ну, может, из пушек только не будут. И посему пришел к выводу поставить объектив с большим фокусом - 100 мм и разместить его практически на рубеже. После выходных буду монтировать пробную установку. Посмотрим что их этого получится.

Javad

Ну и во сколько обойдется одна такая камера?

vovikas

камера с объективом, креплением и питанием 160 евро, жк телевизор 39 см еще 170, примерно 10 евров провода всякие. Итого 340 за одно место. Потом еще будет квадратор на 16 камер (всего там 12 стрелковых мест) и вывод всех мишеней сразу на большой экран.

Javad

Ну что? Если есть «дяди», которые за все это платят, то можно порадоваться за вас!

vovikas

мы сами себе "дяди", а тир это коммерческое предприятие, планируется небыстрая, но окупаемость. Самое большое это стоимость огромного помещения практически в центре столицы, его переоборудование.

tyty

Стрелковые ружежи на 25, 50, 100 и 300 метров с электронными мишенями и большие телевизионные экраны для зрителей. Летний чемпионат Дании, октябрь 2008.


Так выглядит медать за второе место 😊 К сожаленую только командное 😞