Подскажите с приобретением

lekron

Подскажите,возможно ли приобретение частным лицом на нарезную лицензию (охотничью)спортивного "Биатлон 7-3А" и хотелось бы узнать порядок цен на эту винтовку и отзывы о ней.

Futsker

Какие там отзывы.... Ствол Anschutz и этим все сказано. Испортить хороший ствол Ижмаш так и не смог, как не старался.
Винтовка хорошая, кучность боя "Рекордом-БИ" на 50 метрах "одна в одну" (этим она существенно отличается от БИ-7-2, та может спокойно "гулять" на габарит в лучшем случае"). Приходилось пристреливать ее на стрельбище в Ханты-Мансийске - впечатления приятные за исключением одного - слишком непривычен вес, я привык к 7,5 - 8 кг, а тут всего 4,2. Было такое впечатление, что держишь пистолет двумя руками 😛 Соответственно и к колебанию корпуса и к тремору мышц должно быть повышенное внимание.

К сожалению, продажа в частные руки требует большого геморроя (отдельное разрешение и регистрация как спортивно-охотничьего карабина), но в принципе возможна. Винтовка, из которой я стрелял в Ханты-Мансийске, была именно в частной собственности у дочки какого-то ихнего бигбосса, она захотела заниматься биатлоном, но после первого подьема по местной трассе (там перепад высоты на одном подьеме достигает 30 метров)передумала, а мы с ейным папой поддамши в местном ресторане (благо он 50 метров от стрельбища) на спор пуляли по пивным банкам. Веселое было время... 😛
Думаю, что в ближайшее время ижевцы сделают что-нибудь типа БИ-7-3КО и тогда это будет уже не спортивная винтовка, а охотничий карабин.