где купить очки?

Vadim

Облазил весь российский инет, есть для спортинга. Мне надо для стрельбы из пневматического и матчевого пистолета.

ruig

Так как ты искал в рунете, то я предпологаю что ты хочешь производства РФ или СССР... Думаю, таких просто больш нет в продаже. Кто успел до 90х годов купить - те имеют, а на данный момент свободно достать можно долько иностранного производства, за кругленькую по нашим меркам сумму:

> http://www.knobloch-schiessbrillen.de
> http://www.mec-shot.de/produkte/glassystem/index.html
> http://www.champion-brillen.ch/
> http://www.gehmann.com/english_final/shootingframes.php

Мне повезло, перед тем как покупать поспрашивал у знакомых стрелков - нашли комлект... Поспрашивай.

Удачи

Vadim

В том-то и дело, что поспрашивать не у кого, живу в небольшом провинциальном городке. Купить с рук комплект - идеальный вариант. А смотрел в россии думал что есть представители известных производителей. Ни фига: спортинг, пейнтбол, охота 😞

ruig

Мда, это была читая удача, а так вывалил бы 300-400 евроффф.

А вообще лет так 5-6 назад я сделал мои первые очки сам: хоть и смешные были но задачу свою выполняли.

Взял за основу крепкую но изящную оправу. Откусил нижие части ободов для держания стекол. Получилось две душки на такой штанге + по середине под нос упор. Убрал растворителем всю краску с них... чтобы блЯстрели. Прикрепил полупрозрачную планочку - как наглазник. Для проблемного освещения - сделал съемную диафрагму: купил за 200-300 руб. старинный объектив то ли насадку для фотоувеличителя - выломал диафрагму (диаметр 24-26 мм)... её вклеил в кольцо, которое зажимом крепилось на очки. Готово.

Кстати диафрагма мне до сих пор служит та. Т.к. в комплекте, который мне достался диафрагмы не наблюдалось - я эту забабахал. А так, отдельно диафрагма стоит 50-80 евроф.

Удачи

Shoot

Vadim, свяжись со мной, могет чем и подмогу ))))