Неужели будут положительные изменения?

Javad

СЕНАТОРЫ УРЕГУЛИРОВАЛИ ОБОРОТ СПОРТИВНОГО ОРУЖИЯ

26 мая 2010 года Совет Федерации одобрил на 272-м пленарном заседании Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон <Об оружии» о порядке приобретения и оборота спортивного огнестрельного и пневматического оружия.

Документ устанавливает, что приобрести спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом для занятия спортом обладают граждане РФ - спортсмены высокого класса. Согласно российскому законодательству спортсмен высокого класса - это человек, имеющий спортивное звание и выступающий на спортивных соревнованиях для достижения высоких результатов. При этом Федеральным законом не устанавливается каким именно документом спортсмен должен подтверждать свой уровень, говорится в заключении Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.

http://www.council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2010/05/item12837.html

GoldenMike

длинноствольное оружие
Для пистолетчиков ничего не изменится.

Shooher

Для пистолетчиков ничего не изменится.

хватит гнать
изменится
можно приобрести личный пистолет, это уже большой плюс в тренировочном процессе для многих. Если для тебя это ни что, значит ты хреновый стрелок.

GoldenMike

можно приобрести личный пистолет
Пистолет - короткоствольное оружие. В поправках речь идёт только о длинноствольном.

Shooher

пфф... бог помощь

kvic

это человек, имеющий спортивное звание
Уже это четко определяет, что от мастера и выше.
И уж как вы будете доказывать, что мастер? Только удостоверение однако.

Kalina1982

там все через федерацию проходить будет и министерство спорта.

BEDUIN

я когда ещё начинал ждать нарезное - уже тогда сосвю муссировался этот вопрос. А было это 7 лет тому назад. А теперь - и пофиг уже... ИМХО радикально-кардинально мало чего изменится. Надо вносить изменения по всему спорторужию - чтобы в свободной продаже по лицензиям были спортивные винтовки - произволки те же... а если будет так - то систему приобретения патронов тоже переделывать... и много чего. ЗоО-парк перелопачивать заново, ибо клеток с мартышками там - ой-ёй-ёй сколько. И избавляться от этого маразма придётся.

BEDUIN

я когда ещё начинал ждать нарезное - уже тогда вовсю муссировался этот вопрос. А было это 7 лет тому назад. А теперь - и пофиг уже... ИМХО радикально-кардинально мало чего изменится. Надо вносить изменения по всему спорторужию - чтобы в свободной продаже по лицензиям были спортивные винтовки - произволки те же... а если будет так - то систему приобретения патронов тоже переделывать... и много чего. ЗоО-парк перелопачивать заново, ибо клеток с мартышками там - ой-ёй-ёй сколько. И избавляться от этого маразма придётся.

BEDUIN

Я когда ещё начинал ждать нарезное - уже тогда вовсю муссировался этот вопрос. А было это 7 лет тому назад. А теперь - и пофиг уже... ИМХО радикально-кардинально мало чего изменится. Надо вносить изменения по всему спорторужию - чтобы в свободной продаже по лицензиям были спортивные винтовки - произволки те же... а если будет так - то систему приобретения патронов тоже переделывать... и много чего. ЗоО-парк перелопачивать заново, ибо клеток с мартышками там - ой-ёй-ёй сколько. И избавляться от этого маразма придётся.

Coroner

я как охотник купил уже две спортивных винтовки и чуть ли не купил третью( тренер посоветовал не брать данный урал- ствол имел два подутия ) а вы все ждёте от государства поблажек. " ищите и обрящите"
Уж купить подержаную ТОЗ 12 с 6-ю нарезами и проверить потенциал ствола больших трудов не составит( 200 баксов всего в калуге я таких ставолов аж два нащёл, и если она не выходит из 7 мм на 50 метров то перекладывайте её в алюминевую ложу для произволки, ставте регулируемый усм- делайте что хотите поле для тюнинга огромнейщее- лиш бы руки из нужного места росли и было желание.
В случае с викнгами , ярыгиными, еслиу уж у вас есть стредства чтобы стать хотябы кандидатом в мастера по практической стрельбе, то средства на наличие у вас вашего клубного личного пистолета темболее найдуться.

вот с малокалиберными мистолетами веселее, если даже и разрешат их иметь, то где их покупать, ихмо только импорт ибо у нас в стране ихмо их более не производят.

Надо вносить изменения по всему
Это точно Рома, но первым делом надо аносить изменения в умы, если при СССР воспитания стрелков было делом государства( тиров в городе не мение 5 шт, патроны стоили копейки) то теперь это дело исключительно стрелка.

[d]Скоро на соревнованиях будут выступать лиш те кто или имеет спонсора или имеет деньги и выигрывать будут соответственно. [/b]

Последний чемпиона Росси по прикладной из пистолета в Тольятти.
Юниоров всего 3 человека самому младшему 10 лет( папа имеет желание и средства его трениовать- сын в 10 лет стал ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ по прикладной стрельбе)

Вторым в клессе "военные"( непонятно только зачем их в отдельный клас определили) стал парень по имиени Иван, он мог себе это позволить так как в его отделе понимают что таким людям нужна такая подготовка дали ему хороший пистолет, и патронов ему насыпали столько сколько нужно 😊, а товаришь палковник небось строгонастрого наказал, чтоб без приза не приезжал 😊

vovikas

в 10 лет стал ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ по прикладной стрельбе
интересно было-бы постмотреть видео с этим участником. в десять лет полноразмерник - ну-ну! приходят к нам в тир молодые люди с родителями. насмотрелся. это-же не цирк. юниор, я понимаю, ну лет 14-16 хотябы.

Grizlik

vovikas
интересно было-бы постмотреть видео с этим участником. в десять лет полноразмерник - ну-ну! приходят к нам в тир молодые люди с родителями. насмотрелся. это-же не цирк. юниор, я понимаю, ну лет 14-16 хотябы.

Когда я первый раз стрелял из АВ на 300м в 15 лет, весил я тогда 50 кг, то народ просто ржал на линии огня.. Меня отдачей на лежаке чуток приподнимало. 😛

Coroner

постмотреть видео с этим участником
Дык вы посмотрите в самарской ветке мож ктои сделал, я лично видел как он стрелял. ну да ну закидывает обе руки отдачей чуть ли не до головы . ну так чтож, это не мешает ему стрелять вполне точно, пусть не быстро, но еслиб я с этого начинал и у меня былбы такой папка ябы уже к 20ти сталбы полюбому как минимум кандидатом в мастера спорта а то и выше

vovikas

закидывает обе руки отдачей чуть ли не до головы
так и я про это! если бы я был судьей на рубеже - сразу DQ - ,заведомо больше сорокапяти грандусов и пальчик-то при этом на крючке. я своего сына вожу в тир, периодически, даю ему стрелять со всяко-разных калибров - 357маг при его массе 60 с лишним кило отпихивыает на полметра - но это револьвер, там надо взвести для следующего выстрела. теперь он научился. сорокопятку воспринимает более мягко, но это не оружие вьюноей, а мужей! это не просто получается цирк, а опасный цирк! вы глянте на ютюбе, что вытворяют неподконтрольные своим мускулам девицы и дети! а потом говорят о нарушении ТБ! НАХРЕН ЗАПРЕТИТЬ!!! владеть можно, пользоваться нельзя!

Coroner

если бы я был судьей на рубеже - сразу DQ -
НАХРЕН ЗАПРЕТИТЬ!!! владеть

нармально все было с ТБ, 😊 вам лиш бы запретить 😊, ненадо вставать на горло молодым да неопытным, из них потом вырастают чемпионы - если крылья не подрезать.

BEDUIN

Я вот тут всвязи с этими изменениями в Законе репку почёсываю... - может впрячься в гемор по приобретению Викинга... Хотя я вроде не пистолетчик... Но после отстрела полутора сотен патронов из марголина уже начал на 25м сносно попадать в 9-10... А вдруг вштырит? Что я тогда делать-то буду?... Затянет - не по-деццки... !

Coroner

Что я тогда делать-то буду?...
поменяеш содержимое своего сейфа на деньги а деньги поменяеш на патроны для викинга , ну и велкам в толльятти на чемпионат россии по прикладной.

Ром тебе оно надо, ты и так к тренеру придёш возмеш у него ИЖ-35 и полсотни патронов, и за меньшие деньги можеш устроить себе тожесамое ( только без металических мишеней) он говорят не падают при попадании малокалиберной пули

BEDUIN

Вот я про то же и думаю. А мне зело по попперам нравится... А бумажные - они тупо стоят и смотрят на тебя... - неинтересно...

Coroner

А мне зело по попперам нравится
дык это можно и из сайги мк-03 и из ВПО-205 делать

BEDUIN

- дык... - что с успехом и делается! А удовольствия-то!!!

Coroner

- дык... - что с успехом и делается! А удовольствия-то!!!
тоестьотговорил я тебя от викинга 😊

BEDUIN

- практически - да. Ибо у нас пробленма не с тем, из чего, а с тем - ГДЕ стрелять.

Coroner

Ибо у нас пробленма не с тем, из чего, а с тем - ГДЕ стрелять.
ну эт я те покажу, где там у вас можно это делать

Garry888

vovikas
интересно было-бы постмотреть видео с этим участником. в десять лет полноразмерник - ну-ну! приходят к нам в тир молодые люди с родителями. насмотрелся. это-же не цирк. юниор, я понимаю, ну лет 14-16 хотябы.
Ну может не 10, а 11-12 но вот видео на вашу просьбу 😀
Это при том, что наблюдал за ним ещё 3 года ДО этой съёмки. Заряжать магазины мы ему помогали, но стрелял он неплохо уже тогда...
А в указанном году он периодически обстреливал инструкторов спецов...


GoldenMike

Пытаемся ввезти ФВБ 700 Алу может у кого сертификат на русском есть?
Ещё в тему, кто знает, что означает клеймо F на раме?

Grizlik

GoldenMike
Пытаемся ввезти ФВБ 700 Алу может у кого сертификат на русском есть?
Ещё в тему, кто знает, что означает клеймо F на раме?
Клеймо F в пятиугольнике означает, что это безлицензионная пневматика до 7.5 ДЖ. Это немецкое клеймо. F - frei
В моем сертификате на Файен, но не 700 😛 , после отстрела, они отметили, что клеймо F присутствует.