кто стреляет лучше мужчины или женщины?

Сергей Калугин

http://guns.allzip.org/topic/15/2416.html
еще одну ссылку нашел на форуме, может кого заинтересует...

Andrey_ka

Помоему это полная лажа!
На мой взглят нельзя сказать кто лучше
только конкретные случаи!!!

Javad

Лет пять назад видел как готовились сотрудники таможенного управления к каким-то ведомственным соревнованиям из ПМ. А в команде обязательно должна была быть одна женщина. И мужики (все как на подбор "шкафы с антресолями") начали объяснять одной единственной девчушке (маленькой и худенькой) как надо стрелять из ПМ. Лучший из них попадал по мишени ?4 с черным кругом 75 очков, а больше половины не попадали даже 70. Она взяла ПМ и в первый же раз попала 84 очка. Кстати она выиграла региональные соренвования.
Но несмотря на многие подобные примеры зависимости того, что женщины стреляют лучше НЕТ. Женщины от природы гораздо трудолюбивее, терпеливее и выносливее нас мужиков. Вот в чем все дело!

rosich

По роду своей деятельности занимался огневой подготовкой в ментовке и пришел к выводу, что мужчину из табельного оружия стреляют в массе своей намного хуже, чем женщины. А причина банальна и проста: женщина при стрельбе старается выполнить все требования по изготовке и правильном производстве выстрела, а "шкафы с антрессолями" зачастую считают себя профи. У меня был живой пример, когда женщина, которая однажды подержала ПМ на соревнованиях выбила 92 очка, а при выполнении начального упражнения из ПМ - 30 из 30. С винтовкой, конечно же все намного сложнее и однозначно не скажешь. А вообще поддерживаю мнение Андрея КА.

Futsker

Практически любая женщина психологически намного устойчивее любого мужчины, это вытекает из самой природы женщины. Этим и обьясняются НАЧАЛЬНЫЕ успехи женщин в стрельбе.

Но как только дело доходит где-то до 1-го разряда, то мужчины и женщины становятся практически равны, а дальше женщины начинают "проигрывать" мужчинам, так как физическая выносливость у них меньше.

В любом случае и женщина и мужчина могут стрелять на одном уровне, все дело в соответствующей подготовке.