СКАТТ на Виндуз Мобайл

GoldenMike

Кто может сказать, вешается ли СКАТТ на Виндуз Мобайл?Были ли преценденты. Какой можно старый или новый СКАТТ повесить?

Shooher

не вешается

Grizlik

Shooher
не вешается
Таки тут об этом уже спрашивали 😛

vovikas

мне программист сказал, что можно, но шибко дорого будет стоить. ради одного-двух устройств никто этим заниматься не будет. вот если бы сам "скатт и ко" взялись бы за дело, тогда да. это у них продажи выросли-бы. или бы не выросли. 😊

GoldenMike

это у них продажи выросли-бы. или бы не выросли.
Комп таскать на треники и соревнования - гемор. А так телефон к скату примкнул и колбась, пока не надоест. Мелочь, а зато сколько проблем сразу существенно бы снялось. Мы вообще бы на электронику перешли. Со свинцом только на выезд.

vovikas

разговор с программистом был больше года назад, могу попробовать с ним опять поговорить, все-таки кризис. как раз на неделе на фабрику еду к ним. только надо определиться на какую версию перегонять, я, если честно, не силен в этом многообразии мобильлных ос.

GoldenMike

Нокия - это Симбиан - наилучший вариант. А НТС - Виндуз Мобайл. Я с этими коммуникаторами не ходил и их потребительских свойств не знаю. Купил бы только ради скатта.

Grizlik

Хороший коммникатор, стоит столько же, сколько и нетбук, а то и дороже. А 8-10 дюймовый экран нетбука для СКАТТа на порядок удобней, все это уже обсасывалось тут неоднократно. Вместе со СКАТТом нетбук прекрасно укладывается в маленький чемоданчик или сумку, времени его работы от батареи с запасом хватает на тренировку. Да и где вы видели коммуникаторы с двумя USB портами да еще и в режиме хаба.. Т.е к коммуникатору еще и USB хаб надо ставить, а на два порта (на каждый порт по спецификации USB подводится питание по 5V 500mA) еще значит и 5V блок питания.. Что курим-c 😛 я тоже так хочу.

vicarius

2 Grizlik +1
Сами используем нетбуки с расширенными батареями на 6-8 часов... в любом месте огневого упал и расквартировался, вот только СИЛЬНО не хватает беспроводной мишени и датчика...
таблетки и прочие мобайл и не мобайл неубодны по причине не стояния экрана в вертикальном положении

Grizlik

vicarius
таблетки и прочие мобайл и не мобайл неубодны по причине не стояния экрана в вертикальном положении
И легкого падения со стола, при малейшем задевании за провод.

К сожалению у меня есть инфа , что беспроводной СКАТТ на текущем этапе проекта сказал Йок.. Если кто связывался с ними на днях, может есть новая инфа?

Я до сих пор юзаю старый SCATT Pro для СОМ порта, через USB-COM переходник с нетбуком, и самодельные мишени на 5, 10, 25 и 50м, к ним проводов не надо, только питание 12В , либо от сети, либо от аккумулятора (только 5 и 10м).Единственное ограничение, нет светофора для скоростной стрельбы из пистолета, но если он нужен, можно подключить и штатную 10м мишень. Сейчас пробую сделать такую мишень для пневматического кабана.

GoldenMike

неубодны по причине не стояния экрана в вертикальном положении
Есть подставки под телефон. Да и большой экран не нужен, достаточно телефонного если масштаб 1 к 1.

Grizlik

GoldenMike
Есть подставки под телефон. Да и большой экран не нужен, достаточно телефонного если масштаб 1 к 1.
Т.е. габарит восьмерки, ну максимум семерки пистолетной пневматической мишени во весь экран, а остальную инфу куда выводить? Не робяты это в сад.. 😛 А рядом с телефоном коробочка USB хаба т.к. для СКАТТа нужно минимум два USB порта, ( а в телефоне максимум один и ваше счастье если он поддердивает режим хоста) и блока питания к нему, т.е нужна розетка 220В. Вот и скажите мне, нафига такие пряники? 😛

Если со стандартным USB СКАТТом к нетбуку подключаем к одному USB порту датчик скатта, ко второму блок мишени и все нормиально работает без всяких розеток. А если работаем с 25-50 м мишенью, то вообще нужен только один порт для датчика скатта и все. И еще маленькое Фе, телефонные USB порты как правило не рассчитаны на полную нагрузку по питанию, по спецификации USB, т.е они не рассчитаны на подключение к ним нагрузки по питанию 5V в 500mA

vovikas

достаточно телефонного если масштаб 1 к 1
последнее время стал очки надевать, чтобы увидеть мелкий экран ноки 5230 😞

GoldenMike

для СКАТТа нужно минимум два USB порта
Для старой модели достаточно одного.

Grizlik

GoldenMike
Для старой модели достаточно одного.
Только это СОМ порт, а в случае телефона, вам понадобится еще и драйвера искать для переходника USB-COM для ОС телефона, и надеяться на то, что его USB порт вообще способен работать в таком режиме. К слову, далеко не все переходники USB-COM и не со всеми версиями драйверов безглючно работают со старым СКАТТом даже на обычном нотбуке.