Стрельба и здоровье

GoldenMike

у кого чего болит от стрельбы и как с этим бороться?

Kudr

А болит у того, кто не пьет ничего...У меня так не болит ничего. Наоборот, глаза начинают болеть, если не тренироваться.

Shooher

душа болит когда не тренируюсь

Kudr

Да, про душу и говорить нечего, болит в первую очередь, а уже все остальное потом, если не тренироваться.

Firce

Мишь, как правило у винтовочников проблемы с тазом, застой. позвоночник в районе поясницы. частенько искривление. я тяну своего друга периодически. после пистолета локоть заболел. полтора года не тренировался. Очень долго лечил. в прошлом году я задавал такой вопрос в инете. Оля только ответила.
Не болей!

Kalina1982

занимайтесь пилатесом, плаванием и ОФП обязательно, а то межпозвоночная грыжа в районе поясницы обеспечена.

Dymitriy

Спорт калечит - физкультура лечит.

meresiev

У меня печень побаливает после неудачных соревнований... сильно очень переживаю...))

GoldenMike

межпозвоночная грыжа в районе поясницы обеспечена.
А есть спецы, которые позвонки на место ставят?

Shooher

хирурги-ортопеды, травматологи
и вообще по таким вопросам надо к врачам обращаться, а не сюда

Kalina1982

мануальщики, при серьезной грыже хирурги. Если есть подозрение на поясницу сначала сделайте МРТ поясничного отдела.

Shooher

ага
и Хауса посмотреть обязательно ))

Andrey_ka

Стрелковый спорт без должного внимания к ОФП приведет только до больнички


так что впервую очередь подготавливайте свое тело к нагрузкам а уж потом можно заниматся часовыми тренировками
1

как было упомянуто то ничего лучше плавания пилатес йоги ОФП турников да перикладины нет и быть неможет

также все тренировки по стрельбе!!!!!!!!!! должны начинатся с подготовительной разминки-растяжки мышц

igor.rulyov

Читал как-то интервью одного олимпийщийка.

Чудесный 1980-ый год. Австрийский олимпийщик Херман Зайлер за недельку до отправления в Москву ходил на массажик. Ему так намассировли, что чудак слег и не мог встать несколько дней. Защемление позвоночного нерва по-моему. На уколах и дикой болью отправляют все-таки его с врачем в Москву. Колят постоянно и усиленно перед тренировками в Москве. Возили его до деревни со стрельбища и обратно не общим автобусом, где вытрясает мозги по колдобинам, а выпросили мягкую Волгу. Ну пострелял в общем как мог - 588.

Есть травмы у пистолетчиков и от тренировок, но это надо много тренироваться. По 4-5 часов ежедневно. Так любителям можно не беспокоится, наверное.

Fencer

Есть травмы у пистолетчиков и от тренировок, но это надо много тренироваться. По 4-5 часов ежедневно. Так любителям можно не беспокоится, наверное.
У любителей по незнанию тоже может быть много травм. Мой муж дал сразу большую нагрузку на руку и заработал себе "локоть тенесиста". Очень болезненная штука.
В тире был случай с повреждением плеча, не знаю уж каким образом, дядька стрелял крупный калибр, к соревнованиям готовился, тоже перестарался так, что на следущее утро врачь ему делал уколы.
Был случай повреждения слуха, кто-то не вовремя снял наушники.
Думаю, что любители рискуют больше, у них нет опытного тренера, кто-бы подсказал, вовремя остановил, даже заставил делать гимнастику или ходить в бассейн.

GoldenMike

Я вот думаю,что должен быть установлен восстанавливающий порядок сколько пострелял - столько и размялся.Если час стреляешь, то сколько надо тянуться или плавать.Если до стрельбы физикой заниматься - тренировка на смарку.Руки трясутся.Поэтому ИМХО надо вводить стандартные упражнения после тренировки.Иначе на нашей совести будут последствия у занимающихся(разрядников).

Firce

Оль, у меня локоть прошел, но.... если его не лечить, он проходит через 730 дней, а если лечить то через 2 года. Но это только в России, в Германии наверно, быстрее все проходит.