похитили Дукати 1098

AUTCAST

Мошенник Ханиашвили Давид Иванович 30. 03. 1970 г.Тбилиси проживает по адресу: Москва проспект буденного д. 19 кв., 62
место работы указывает слесарь ремонте ого участка *ИП* Сергеев
Занимается мошенничеством представляясь сотрудником банка ВТБ 24,
Проходит по уголовному делу 486220 в качестве подозреваемого в ОМВД Марьино а также по материалу о мошенничестве ОМВД Таганский

В деле иметься информация что Ханиашвили документами удостоверяющими личность не располагает, на территории Российской Федерации проживает нелегально.

Ханиашвили проходит по уголовному делу в СО ОМВД по району Марьино города Москвы N 486220, которое возбуждено 16 февраля 2011 года следователем СО при ОВД по району Марьино г. Москвы старшим лейтенантом юстиции Коноваловой К.О. по ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту хищения мотоцикла «Ducati 1098», принадлежащего Мисунову Д.В.
18 марта 2011 года установлена причастность к совершению данного преступления Ханиашвили Д.И., который на автомобиле «Мерседес Виано», г.н.з. «С 894 МС 199», черного цвета, управляемом по рукописной доверенности, перевозил похищенный у Мисунова Д.В. мотоцикл. идет следствие

фото мошенника http://s019.radikal.ru/i605/1212/fe/02cb54213f02.jpg
+7 (903) 759-52-62
dvsviridov.sberbank@mail.ru

AUTCAST

http://tltgorod.ru/news/theme-...me=0&news=26668

В сентябре 2011 года TLTgorod рассказывал о письме с недвусмысленными угрозами, поступившем на электронную почту главного редактора интернет-издания Сергея Давыдова. Некто, представлявшийся генералом ФСБ, требовал удалить материал о ДТП с участием основателя крупной продуктовой сети «Виктория», миллионера Александра Зарибко. «Не доводите дело до спецназа в масках, это не стоит отбитых почек и проломленных голов. Не заставляйте меня идти на крайние меры. Жду вашего звонка о выполнении (указан номер телефона - прим.). Без уважения к вам (указаны имя и фамилия - прим.)» - говорилось в письме.
Сведения, полученные при мониторинге интернета, позволили выяснить, что к угрозам может быть причастен житель Москвы Денис Мисунов. По нашему мнению, данное послание должно было стать объектом пристального внимания со стороны правоохранительных органов, в том числе ФСБ.
Между тем на днях Денис Валерьевич сам вышел с нами на связь и сообщил, что не имеет к угрозам никакого отношения. По утверждению Дениса Мисунова, используя его имя, в виртуальной сети якобы орудует человек, который совершил мошенничество и задолжал ему деньги.
Предоставляем слово Денису Мисунову.
- Я, Мисунов Денис Валерьевич, никогда никакие угрозы в адрес главного редактора информационного портала TLTgorod Сергея Давыдова не писал. К уголовной ответственности не привлекался, о чем свидетельcтвует судебное решение, вынесенное в августе 2012 года Центральным районным судом и представленное главному редактору TLTgorod.
Как следует из судебного решения, в ходе судебного разбирательства были направлены запросы в ГУМВД г.Москва о привлечении к уголовной ответственности меня, Мисунова Д.В. Сообщения о результатах проверки были направлены в адрес суда из:
ГУ МВД по г.Москве от 10.04.2012 г.;
Центрального архива ФСБ России от 12.05.2012 г.;
оперативно справочной картотеки ГИАЦ МВД России от 14.05.2012 г.;
следственного управления ФСБ от 22.05.2012 г.;
отдела по ЮВАО УФСБ России от 18.06.2012 г..
По результатам проверок данных о привлечении Мисунова Д.В., 1981 г.р., к уголовной ответственности найдено не было.
Пользуясь возможностью, хочу заявить, что все ранее опубликованные обо мне сведения в Интернете являются провокацией. По моему мнению, автором данных сообщений, в том числе угроз журналистам об удалении материалов с сайта, является уроженец г. Тбилиси Ханиашвили Давид Иванович 30.03.1970 г.р., проживающий в городе Москва, Проспект Буденного д. 19.
Чтобы понять, зачем кому-то сливать информацию обо мне в сети интернет, тем более какому-то Ханиашвили, расскажу предысторию.



Ханиашвили Давид Иванович
В 2011 году через сайт АВТО.РУ я приобрел мотоцикл «Ducati 1098», который хранил в гараже своего знакомого Макеева С., расположенном по адресу: г. Москва, ул. Подольская, д. 11, владение 10. В январе 2011 года я разместил объявление на сайте АВТО.РУ о продаже указанного мотоцикла. Вскоре со мною по телефону связался Ханиашвили Давид, который представился мне Свиридовым Дмитрием и сообщил, что он является представителем банка ВТБ 24 и для банковских нужд, а именно в рекламных целях, желает приобрести мотоцикл. Я согласился. По договоренности со Свиридовым Д. (Ханиашвили Д.) я должен был встретиться в середине февраля 2011 года с его помощницей для того, чтобы показать ей товар и оформить договор купли - продажи. Со мною по телефону связалась девушка по имени Марта, назвавшаяся представителем Свиридова (Ханиашвили Д.) и предложила показать ей мотоцикл. Марта приехала с мужчиной, которым оказался Письменный И.С. Он показал ей мотоцикл, Марту он устроил, и его увезли в микроавтобусе «Мерседес Виано». Марта забрала документы на мотоцикл и предложила мне проследовать в центральный офис банка для заключения договора купли-продажи и передачи денег. Вместе с Мартой и Письменным И.С. мы доехали до ул. Казакова, где она зашла в галерею и не вернулась.
Когда я понял, что в отношении меня совершено мошенничество, задал вопрос Письменному И.С. относительно личности Марты. Тот сообщил, что является наемным таксистом и с последней не знаком.
18 марта 2011 года установлена причастность к совершению данного преступления Ханиашвили Д.И., который на автомобиле «Мерседес Виано», г.н.з. «С 894 МС 199», черного цвета, управляемом по рукописной доверенности, перевозил похищенный у меня мотоцикл. «Ducati» был обнаружен в указанном автомобиле при задержании Ханиашвилли Д.И..
Когда по делу была установлена причастность Ханиашвили, он выразил намерение возместить причиненный его преступными действиями материальный ущерб во время встречи в кафе «Атаман». Он отметил, что я, Денис Мисунов, обошелся с ним великодушно, не предприняв активных действий, направленных на привлечение его к уголовной ответственности. Я по привычке называл Ханиашвили Давида по имени Дмитрий, поскольку ранее тот назывался Свиридовым Дмитрием. Ханиашвили так же сказал, что сильно переживал в связи с тем, что совершил преступление в отношении меня, говорил, что потерял аппетит и покой. Но показное раскаяние не препятствовало Ханиашвили делать заявления о том, что привлечение его к уголовной ответственности бесперспективно, о чем, с его слов, ему стало известно от адвоката. Он также сказал, что самого меня могут привлечь к уголовной ответственности за контрабанду, поскольку похищенный мотоцикл был не растаможен. Наглость Ханиашвили, который пытался припугнуть меня уголовной ответственностью, меня возмутила. Он пытался шутить, говорил, что мошенники обманули контрабандиста.
Примерно через две недели после вышеописанной встречи в кафе «Атаман» у меня состоялся телефонный разговор с Ханиашвили, в ходе которого я спросил его, намерен ли он все еще возвратить деньги, и позволяет ли ему это его финансовое положение. Ханиашвили заверил меня в том, что он выполнит свое обещание о возврате денег.
Прошло около месяца после нашего телефонного разговора. Я предложил Ханиашвили встретиться вместе со мной в кафе «Атаман», на что он дал свое согласие. В ходе этой встречи Ханиашвили сообщил, что у него есть деньги для возмещения материального ущерба от преступления, но они находятся в банке и ему необходимо трое суток для того чтобы их снять со счета. Он сетовал на то, что на следующей неделе должен был приехать его тесть, который является очень влиятельным человеком и что он хочет возместить мне материальный ущерб до его приезда, поскольку не хотел, чтобы его тесть узнал об обстоятельствах происшедшего.
После этого я с Ханиашвили больше не встречался и по телефону не связывался. По сей день указанный гражданин не возместил мне материальный ущерб.
Я полагаю, что в качестве своей защиты Ханиашвили выбрал позицию нападения, действуя от моего имени: рассылает бессмысленные угрозы и заявления в прокуратуру, полицию и Государственную думу, департамент здравоохранения, негосударственные организации, осуществляя свои незаконные действия через сеть интернет, при этом распространяя заведомо ложную информацию.