Мини моккик.

Gruch
Хочу задать глупый вопрос, на который у яндекса ответа найти не смог, поскольку вероятно не смог задать правильный вопрос. Хочется мелкой табуретки или мопеда, которую можно закинуть в багажник автомобиля. В детстве у меня было вот такое уежище http://moto.ucoz.de/publ/mokik/mini/minik/24-1-0-27 всем кроме постоянно отовсюду вытекающего масла, не каленого там где надо металла и странного карбюратора в общем устраивало. Руль складывался, сидушка снималась, колесо на 90 поворачивал, в багажник жигулей влазило, только масло из коробки сливалось, чтобы при перевозке не залить авто, поскольку масло текло через поры в металле и я так это и не извел, насколько я помню. Вот собственно что-то такое, только сделанное не братьями славянами, и возможно чуть покомпактней, и ищется. Что из подобного типа недомерков выпускали японцы? Цель - довезти со своей дачи до дачи родителей в багажнике октавии, скататься на рыбалку, и увезти домой чтобы через недельку порассекать у друзей в деревне, и вернуть через неделю к себе в деревню, кататься до магазина 10 км. То есть скоростных качеств не требуется, сотни километров никто на нем пылить не собирается, говны особо штурмовать тоже не будут, максимум грунтовки проезжие.
Шниперсон
Делают, я видел такие на улицах.
Gruch
Не, просто тот моккик на фоне тех же карпат, дельт и верховин был вполне себе аппарат, те же 50 кубиков, и так же рассыпающийся по дороге. Не мотоцикл конечно, но все же... И не сказал бы что он был хуже остальных мопедов советской эпохи если надо было куда-то доехать в радиусе километров 30, по скоростному режиму был таким же. А как сейчас, есть ли подобные аппараты, комфортные и компактные, и чтобы не были игрушками.
CEMEHbi4
avmshop.ru/catalog/producer/957.htm
Gruch
О, спасибо, буду изучать хонду манки....
Yep
да, там у первых моделей была фишка - складывающийся руль, специально чтобы можно было сунуть в багажник.
я сам давно на неё смотрю...
вспоминая как у двоюродного брата у деда был мопед, как он катал нас, возня с ключами, запах масла и бензина...
gsnake
Птаху ищи. У меня была такая. Достаточно надежная штука. Ни разу не подводил. Ездили даже вдвоём. Правда поставил впоследствии карбюратор от хонды-мопеда.