Двигатели 125 сс Жидкостное охлаждение

Water80
Переделываю двигатели 125 сс типа каб. Под Жидкостное охлаждение , такой тип двигателей прост и не плохо себя зарекомендовали на разной лёгкой технике так же и на вне дорожной .У меня установлен такой двигатель на мотовездеходе 2х2 , Компактный двигатель -главное есть
КПП,много модификаций есть реверс, мало шумный экономичный , расход примерно около 4 литров на 100 км
Двигатель новый 125 куб с жидкостным охлаждением
Water80

Allrad
Клёво.
Крошечным моторам типа 50сс охлаждение на воде очень важно. Уходят многие проблемы.

А вот для меня лично, сухие моторы являются важным критерием. Ничего не бежит. Нет проблем с прокладками, патрубками и помпами. И главное... При падениях нет проблем с радиаторами.

Water80

Water80
Allrad
Нет проблем с прокладками, патрубками и помпами. И главное... При падениях нет проблем с радиаторами.
Да согласен тут надо следить за этим ,у меня стоит защита падал пару раз все норм, только сейчас могу ехать пока не надоест на любой скорости ,жара не помеха и не паришься заклинить двиг)
SDR
Water80
Да согласен тут надо следить за этим ,у меня стоит защита падал пару раз все норм, только сейчас могу ехать пока не надоест на любой скорости ,жара не помеха и не паришься заклинить двиг)

замена горшка на аналог с каналами, термостата нет, контур один, радиатор с датчиком включения, и главное - электропомпа

каков ресурс?

электропомпы вообще как класс долго не живут, нигде, ни на чем

SDR

вот это дрочево веселей
мало того что открыли амерку через форточку, так и еще сами себе доказываете свою крутость 😛

Water80

Water80
замена горшка на аналог с каналами, термостата нет, контур один, радиатор с датчиком включения, и главное - электропомпа

каков ресурс? Такие двигатели давно уже существуют ,термостат мне не нужен ,но возможно установить и добавить хоть 3 контура)) , радиатор с датчиком включения вентилятора на 75 гр.эл помпа работает второй год замечаний к ней нету ресурс 40000 часов

SDR
эл помпа работает второй год замечаний к ней нету ресурс 40000 часов
можно увидеть гарантийные обязательства в письменном виде от завода?

а то доп.помпы вкрюченные в газели и уазы с целью решения перегрева в пробках, текли с момента установки

Water80
можно увидеть гарантийные обязательства в письменном виде от завода?
Я помпами не торгую, бошевская помпа тоже не плохая ,много кто устанавливает в том числе и на автомобили
SDR
Water80
Я помпами не торгую, бошевская помпа тоже не плохая ,много кто устанавливает в том числе и на автомобили

тогда почему вы заявляете о ресурсе и сроке работы?

Water80

[QUOTE][B]тогда почему вы заявляете о ресурсе и сроке работы?

[/B][/QUOTE]

Water80
[QUOTE][B]тогда почему вы заявляете о ресурсе и сроке работы?[/B][/QUOTE]

SDR
Water80
Да потому что в описании так написано) разве не понять)

супер!
привет алиэкспрессу с его кривым переводом и нерабочей гарантией 😛

Water80
нерабочей гарантией
Конечно супер!главное работает .Кстати двигатель тоже китайский и это не мешает половине страны на их ездить мопеды и тд.А вот что китайчики предлагают (фото)+ доставка наверно такая же выйдет))
VITAMIN1
Переделываю двигатели 125 сс типа каб. Под Жидкостное охлаждение

что почем?

Water80
VITAMIN1

что почем?

отредактировал первое сообщение

Maksim V
Электропомпа на Газеле прослужила 10 лет и не сломалась и стоит не дорого и места много не занимает в запасе .
Поэтому ваша претензия - не обоснована .
Water80
в горку около 40 градусов раз 20 заехал ,смотрим
ag111
А вездеход на полтиннике можно сделать? Максимально легкий. С закосом на мотовелосипед 😊 Чтобы типа немного автодороги захватывать.
Water80
[B][/B]
По допам нельзя вроде на такой технике ,а легкий вездеход это просто мечта которую хочу реализовать кг так на 50
ag111
Water80
По допам нельзя вроде на такой технике ,а легкий вездеход это просто мечта которую хочу реализовать кг так на 50
На такой нельзя, а если сымитировать педали, то можно будет. А педали типа сегодня не работают, сломались. 
Water80
[B][/B]
на самом деле хотелось бы перевести подобные двигатели от 50 куб до 125 на жидкостное охлаждение ,потому что они не переносят нагрузки в следсвии чего перегрев и клин ,сейчас тестирую ,результаты будут позже.
ag111
У меня опыт небольшой, но мне показалось, что на средних оборотах они ездят. На высоких долго не ездил.
Water80
на мопедах или питбайках они работают нормально там есть возможность разогнаться и накатиком катится без сильной нагрузки на двиг. но стоит заехать на бездорожье и говна там будет достаточно 5-10 минут на высоких оборатах для перегрева вот посмотри https://www.youtube.com/watch?v=IFH7-egqjgk
ag111
У меня Вятка на полном газу могла час ехать, с нагрузкой, и не перегревалась. Мне хватало.
Water80
не знаком с этим двигателем ,4-х такный видится лучше
ag111
4-х тактный полтинник удивил тягой. Может воздуходувку проще присобачить?
Water80
я пробывал ставил от сервера куллер 6000 об.мин покатался по горкам и по лесу примерно скорость от 3-х до 7-ми км в ч.через минут 15 температура масла 120 градусов и это в картере, в гбц наверно еще больше ,так что мне не помогло это
Water80
двигатель был 110 куб по факту 107 кубов
Fktrcfylh
А вот как решается вопрос охлаждения кабовских моторов в местах, где они в действительно тяжелых условиях работают

Water80
[B][/B]
а еще можно по лужам глубоким ,тоже хорошо помогает )
Water80
тут двухконтурная система охлаждения работает под давлением как положено=)

------------------
моя почта ;BR;zakaz_kb.alpha@mail.ru;P;;BR;

Water80

Water80

Water80

Water80

Water80

iluhaM
SDR

каков ресурс?

Правда что ли? Стоит насос Wilo на отоплении. 15 лет уже, 2 котла пережил, третий котел уже лет 5 стоит.