Интеграл или...

alex-dos
Задумал купить нормальный шлемак, но возникла проблема...

Глянулся мне Shoei по имени Syncrotec - интеграл ведь не слишком удобен для очкарика: и в движении не супер, и заправиться, поговорить с окружающими и т. д. проблема большая - примостить очки под мото шлем это целый ритуал. Но всеж таки смущает его модулярность (ну или Flip-Up-овость, кому как нравиться)...

Кто из вас ездил и в интеграле и в модуляре, и что может сказать об их плюсах и минусах по собственному опыту?

P.S. Интересуют именно сугубые ИМХО...

goust
Сам езжу в очках, в чопперном шлеме без забрала, только с козырьком. Если нужно забрало, то можно купить "челюсть", или просто открытый шлем с опускающимся теклом.
bulawog
alex-dos
проблема большая - примостить очки под мото шлем это целый ритуал

Я сам очкарик, ездил во всех типах шлемов - в открытом, в кроссовом, в "челюсти" и в интеграле. В конце концов остановился на "челюсти" от Caberg. Немножко гиморно, но нормально. В принципе, и интеграл при определенной привычке снимать очки, перед тем как снимать шлем, вполне сойдет. Плюс надо смотреть - у хороших шлемов в подкладке углубления для дужек есть. Ну и очки соответствующего размера, опять же.

viking_il
у меня шлем с поднимающимся забралом(модулярный) не Шой, попроще, очень удобно(я тоже очкарик),на малых скоростях и в городе в жару(а у нас таки жарко) самое оно. на скорости 60 и выше - немного *парусит* - верный знак пора закрывать *челюсть* 😊
при серьезной аварии забрало/челюсть было закрыто и хоть и треснуло и переклинило немного - свою работу выполнило
в интеграле мне лично - неудобно, да и очки опять же..
Unknown_user
а шлемом MoMo Design (если не ошибаюсь) и интегрированными bluetooth наушниками и микрофоном никто не пользовался?
viking_il
Unknown_user
интегрированными bluetooth наушниками и микрофоном
а это зачем? никогда не понимал смысла разговора при езде,имхо это от лукавого и внимание рассеивается; надо поговорить - остановился на обочине или у тротуара, достал телефон, поговорил - поехал дальше.
это для рассыльных всяких актуально, имхо, нормальному человеку - ни к чему.
Segun
Езжу попеременно и в интеграле и в модуляре.
Интеграл: защита лучше (консруктивно прочнее), шумит на ветру меньше, обсуживать почти не надо, мыть легче. Одевать немного труднее (поправить сбившийся подшлемник тяжело, особенно в перчатках). Общаццо на скорую руку невозможно: спросить дорогу у кого-либо - это пантомима с тыканьем пальцем и спешным стриптизом головы, одеваццо потом тоже долго.
Флип-ап (модуляр): защита, говорят похуже; заметно сильнее шумит из-за большого кол-ва сопрягаемых пов-тей; периодически надо смазывать механизм (чтоб легко защелкивалсо и открывалсо); одевать легко. В городе незаменим при общении на заправках, в ларьках, с гайцами и т.д.
viking_il
Segun
заметно сильнее шумит
да,это точно,про это забыл сказать
Segun
периодически надо смазывать механизм (чтоб легко защелкивалсо и открывалсо
ни разу не смазывал,налипшая на смазку вездесущая пыль(у нас) сделает только хуже,никаких трудностей с закрыванием/открыванием не наблюдал
Segun
viking_il
налипшая на смазку вездесущая пыль(у нас) сделает только хуже,никаких трудностей с закрыванием/открыванием не наблюдал
Верно. Потому либо вообще мазать не надо, либо делать это регулярно.
Проблем насухую не будет, но смазанный он легче в открывании\закрывании - лично мне больше нравиццо легким кивком закрывать забрало, пижонство 😊
viking_il
Segun
лично мне больше нравиццо легким кивком закрывать забрало, пижонство 😊
😊
именно это мне и не нравицца 😊 наоборот потуже затягиваю, а то едешь с открытым, подпрыгнул на кочке и бац ....! 😀
alex-dos
Вобщем мои соображения подтвердились - всем спасибо, надобно за шлемаком на этой неделе съездить...
bulawog
alex-dos
Вобщем мои соображения подтвердились - всем спасибо, надобно за шлемаком на этой неделе съездить...

Чего брать-то решил в конце концов?

murzilla
У меня Шуберт Концепт, флип ап. Шлем хороший, особенно радует солнцезащитная шторка. Такую еще только у Каберга видел.
bulawog
murzilla
У меня Шуберт Концепт, флип ап. Шлем хороший, особенно радует солнцезащитная шторка. Такую еще только у Каберга видел.

У мну как раз Каберг. Очень доволен.

alex-dos
bulawog

Шую вышеозначенную... Модуляр - у них в линейке один. На этой недельке до быкленда доеду (по агентурной информации они сейчас там есть) и прикуплю. Если интересует, после покупки смогу первыми впечатлениями поделиться - но не раньше начала сезона (хотя есть мысль на картинге открытом его проверить)...

bulawog
alex-dos

Шую вышеозначенную... Модуляр - у них в линейке один. На этой недельке до быкленда доеду (по агентурной информации они сейчас там есть) и прикуплю. Если интересует, после покупки смогу первыми впечатлениями поделиться - но не раньше начала сезона (хотя есть мысль на картинге открытом его проверить)...

Хорошая марка. Недешевая правда.

viking_il
murzilla
У меня Шуберт
у нас Шуберт дорогой, сцуко,раза в 2 дороже даже Шой 😞
bulawog
viking_il
у нас Шуберт дорогой, сцуко,раза в 2 дороже даже Шой

Так заказывал бы напрямую у немчегофф..

viking_il
во первых поздно 😊 а во вторых,заказал бы уже тот же Шой или Кабердг модулярный,я счас глянул - Каберг со шторкой у вас вроде 120 евро,а у нас самый простой тайваньский Зевс - 140$
bulawog
У Луиса и Поло смотри на будущее. По соотношению цена-качество самый тыц.
http://www.louis.de/
http://www.polo-motorrad.de/
viking_il
спасибо,учту на будущее,глянул - действительно конфетка.
а может стоит сделать темку *и-нет магазины запчастей и экипировки* со ссылками и отзывами от тех кто пользовался? типа как в ветке ХО,wite- i blacklist ?
bulawog
Идея хорошая,но пока материалов мало.
viking_il
я думаю - будет дополнятся со временем,я например,экип еще ни разу по сети не заказывал,но когда придет время ,вместо утомительных поисков в сети, как самих магазинов,так и объективных отзовов о них - с удовольствием открыл бы, например, уайтлист и заказал бы в проверенном магазине, или найдя новый(для себя) магазин прочитал бы о нем негативный отзыв ДО заказа. любая информация пусть даже и негативная,собранная в одном месте, сама по себе ценна.
bulawog
Ну сделай - а я прилеплю
viking_il
хмм.. посмотрел - свeрху уже есть темa "полезные ссылки,"и в ней пару ссылок на магазины,в затруднении - стоит делать новую или это таки будет не совсем "дублер"?
bulawog
Можно пока туда написать. Если наберется поболе - и отдельную сделать
murzilla
viking_il
у нас Шуберт дорогой, сцуко,раза в 2 дороже даже Шой 😞

Мне в этом смылсе повезло, когда покупал мотоцикл, предыдущий хозяин отдал его новым за 200 долл.)

s_mit
viking_il
а это зачем? никогда не понимал смысла разговора при езде,имхо это от лукавого и внимание рассеивается; надо поговорить - остановился на обочине или у тротуара, достал телефон, поговорил - поехал дальше.
это для рассыльных всяких актуально, имхо, нормальному человеку - ни к чему.

Я наверное ненормален, как и кучи мотоциклистов по Москве 😊) Но телефоном на ходу пользуюсь. Сейчас есть такая классная штука как гарнитура Scala Rider. Устанавливается на любой шлем, работает по блютус. Есть парные комплекты для общения с собственным пассажиром...

viking_il
s_mit
Я наверное ненормален, как и кучи мотоциклистов по Москве ) Но телефоном на ходу пользуюсь. Сейчас есть такая классная штука как гарнитура Scala Rider. Устанавливается на любой шлем, работает по блютус. Есть парные комплекты для общения с собственным пассажиром...
у нас все это дело тоже есть 😊
а также можно установить такую хрень 😊 которая дает возможность разговаривать по телефону,слушать музыку,разговаривать с пассажиром и еще там что-то,причем все с отсечением посторонних шумов.
но как я уже сказал - считаю такое отвлечение и рассеивание внимания - нецелесообразно,особенно при езде в городе с напряженным движением и необходимостью максимальной концентрации внимания
нормальному - я имел в виду - не посыльному 😊(у нас они гоняют как сумасшедшие,бьются так же и в основном из-за них выплаты по страховке повышают(статистика однако))
Veter
viking_il а вы радио в машине слушаете? это ведь тоже отвлекает внимание
а по поводу остановился и поговорил, так я заметил такую закономерность. Только едешь как всех прям разрывает тебе позвонить 😊, и не факт что при езде услышишь этот звонок.
NalimSS
Veter

ИМХО не стоит сравнивать концентрацию внимания при езде на авто и мото.

viking_il
Veter
NalimSS
ИМХО не стоит сравнивать концентрацию внимания при езде на авто и мото.
+1
а также последствия невнимательности
Veter
а по поводу остановился и поговорил, так я заметил такую закономерность. Только едешь как всех прям разрывает тебе позвонить , и не факт что при езде услышишь этот звонок.
кстати, я также противник разговоров за рулем,,если я кому-то звоню и человек за рулем - всегда говорю что я перезвоню и отключаюсь,причем неважно человек с фурнитурой или без.
если мне звонят - не отвечаю. если звонок важен лично мне и я его жду - остановльюсь и перезвоню сам.если я кому-то нужен - перезвонят.
alex-dos
bulawog

Поднимая старую тему - взял таки модуляр Шоевский. В Быкленде же смотрел и шубертовский - но он плохо на голове сидел... Так задержался с покупкой - не было моего размер... У меня S оказалась с точки зрения Шоя, хотя тот же самый картинговый Спарко L, а старый лазер - М. Что за фигня с моей головой - уменьшается что ли 😛

s_mit
alex-dos

Поднимая старую тему - взял таки модуляр Шоевский. В Быкленде же смотрел и шубертовский - но он плохо на голове сидел... Так задержался с покупкой - не было моего размер... У меня S оказалась с точки зрения Шоя, хотя тот же самый картинговый Спарко L, а старый лазер - М. Что за фигня с моей головой - уменьшается что ли 😛

Синкротек взял или новый - Мультитек? И зачем в быкленде? Сколько он стоитл Вам, если не секрет?

alex-dos
s_mit

Синкротек взял или новый - Мультитек? И зачем в быкленде? Сколько он стоитл Вам, если не секрет?

Мультитек. Заказывать через всем известного товарища было как-то не с руки, потому что хотелось прям щаз - сезон то в принципе начался. Цена могу соврать (потому как покупал еще кучу всякой мелочевки) но где-то в районе 17-18 тысяч.

Вот такой, только черный и матовый. http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5633

s_mit
alex-dos

Мультитек. Заказывать через всем известного товарища было как-то не с руки, потому что хотелось прям щаз - сезон то в принципе начался. Цена могу соврать (потому как покупал еще кучу всякой мелочевки) но где-то в районе 17-18 тысяч.

Вот такой, только черный и матовый. http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5633

Хочу попробовать у этих товарищей чтонить заказать http://www.vsleather.com/ Супруге как раз шлем нужен. Цены послаще чем у нашего аццкого борыги будут 😊)) По мультитеку экономия 5 тыр...

alex-dos
s_mit

Хочу попробовать у этих товарищей чтонить заказать http://www.vsleather.com/ Супруге как раз шлем нужен. Цены послаще чем у нашего аццкого борыги будут 😊)) По мультитеку экономия 5 тыр...

Антиресная ссыль... Мне то ж для жены чувствую скоро каску покупать придется... И байк впридачу...

P.S. А в быкленде еще и визор темный халявный вложили... На самом деле, беда в том, что еслиб я его не купил в тот момент, то пришлось бы покупать какую-нибудь жутко необходимую в домашнем хозяйстве вещь, а в чем бы пришлось ездить - боюсь представить...

s_mit
alex-dos

Антиресная ссыль... Мне то ж для жены чувствую скоро каску покупать придется... И байк впридачу...

P.S. А в быкленде еще и визор темный халявный вложили... На самом деле, беда в том, что еслиб я его не купил в тот момент, то пришлось бы покупать какую-нибудь жутко необходимую в домашнем хозяйстве вещь, а в чем бы пришлось ездить - боюсь представить...

Не, на мотик моя пока не хочет. Машины даже побаивается. Только пассажиркой. Комбез ей на ибее купил, шлем на очереди 😊) Будем каферейсить вдвоем иногда. 😊)

tailhead
Отметил день космонавтики полётом на НЛО "Суперблекбёрд" 😊 Товарищ пригнал сего.. Вчера уже.
s_mit
tailhead
Отметил день космонавтики полётом на НЛО "Суперблекбёрд" 😊 Товарищ пригнал сего.. Вчера уже.

Ну и как впечатления от дроздика?