Помогите с выбором мотоцикла

alpha1483
Добрый день сообщество! Имею стаж езды 3 года. Учился ездить, мот 400cc. В среднем по 15к за сезон по Москве и ближайшему Подмосковью. Собираюсь купить мот на достаточно длительное время эксплуатации.

Пока выбор стоит такой (приоритет):

1. Africa Twin 2021 AS (на механике. DCT принципиально не хочу).
В принципе подходит всем. Только отзывы противоречивые на ютубе - в части езды по асфальту. Типа "на 100 очень неудобно входить в повороты, маневрировать".
2. Kawasaki Versys 1000 (не нравится низкий клиренс в плане безобразий в городе - тротуары, парки, рельсы).
3. BMW R 1200 GS (дорогое обслуживание, запчасти)

Принципиально хочу новый. С Б\У натрахался вдоволь. По кубатуре считаю оптимально в части и на дальняк поехать, и запас мощности большой.

В плане скорости - размеренная езда до 120 км/ч. Без движения в "междуряде" - только если стоячая пробка и пробираться. Ежедневная езда из области в Москву, покатушки по легкому (в болото не полезу) бездорожью по выходным.

Bazar80
Если потянешь Гуся - бери!
С него ещё, никто не слезал (по своему желанию).
А то что дорого, ну дык ... ёпта БэМэВэ как ни как.
onemen
(дорогое обслуживание, запчасти)
Если чЁ - порекомендую сервис подешевле, на Партизанской, обслуживаюсь более 10 лет.
AlexSnake
alpha1483
3. BMW R 1200 GS
+ BMW F 800 GS
Allrad
Версус или Стрём очень хорошие середнячки. Хорошие, в среднем, во-всём, но нигде не лучшие. Африка хороша автоматом и стабилизацией торможения в наклоне.
Но странно увидеть претензию на цены запчастей БВЗ, они не часто нужны и есть везде, куда бы вы поехали и гдебы вы не сломались. Так как на них ездят все. Глобально. Ну и эталонные электронные подвески, что определяет выбор многих, тк в движении мотоцикл даёт лучший комфорт
MisterGreen
Если есть деньги на Африку - бери и наслаждайся жизнью.

Я сам владею старым BMW F650GS и прицеливался было на 1200 гуся, но после долгих изысканий понял, что он вообще ни о чём.

Вот пример его сравнения со всеми одноклассниками, которым в этом ролике он проиграл:

P.S. И бери автомат: сосед на таком хулиганит и наслаждается жизнью и в городе, и в области, пока остальные дрючат лапку КПП...

Allrad
Эти обзорщики вообще могут позволить себе нового жидкого купить?
andrej2
Я думаю вам подойдет такой мотоцикл как Эндуро, он очень хорош в плане поездок по пересеченной местности. Есть список https://rate-box.ru/top-china-enduro/ лучших Эндуро, выберете любой