Нужны чертежи слайдеров

BDVv
Собственно любые, а там уж модифицирую под себя. Точнее под Kawasaki ZZ-R 400. Что это такое, думаю, кто байкер - тот знает. Кто нет - вот фоты.

tailhead
Если всё-равно "модифицирую под себя", тогда зачем чертежи? Смотри на фотографии, на второй фото конструкцию видно хорошо, а по первой можно снять размеры, в сравнении с остальными элементами конструкции.

А самое главное - пластик "грибка" не должен стираться за 5 метров скольжения. И болт должен быть калёным. Ну а поскольку советы купить ,судя по всему, не принимаются - московских конкурентов Михалыча не буду сдавать 😊

BDVv
Купить не проблема... только я в челябинске, хотя и у нас не проблема. Просто если есть нормальные производственные мощности, то почему-бы и не сделать самому.
Пластик... у меня есть доступ к эбониту, текстолиту, абс, пвх.

А нужен вообще пластик? может какиеньть накладки из более мягкого металла?

BDVv

tailhead
У нас вся контора регулярно в Челябу ездит - там учебная база наша 😊 Так что я точно могу сказать, что паровозы у вас есть. А стало быть с проводником прислать можно, да и почта есть, сто процентов.

Это вот мой слайдер. Чем самому подгонять под крепления, искать кто сделает, потом месяц выносить с завода. А тут и грибок готовый (не наврать бы, но кажется под болтом еще и втулка металлическая), и дюраль подкалили, кажется. И болт калёный. И болты крепления сразу в комплекте.

А статья, какие плюсы и минусы пластиковых слайдеров супротив алюминиевых, не так давно попадалась. Надо гуглить, на память не запомнил 😞

BDVv
Скока стоят твои?
BDVv
То есть такие как у тебя?
tailhead
"Такие как у меня" стОят, кажется, порядка 100-110 вечнозеленых у.е. по курсу. Отдал я не то 3000 с копейками, не то 2800-2900. Но стоЯт они на Хонде СВ, на Зизер точно по пойдут по креплениям %) Телефон изготовителя сейчас в пм закину.
BDVv
Тел получил, спасибо, но я в челябинске. И заказать можно. Я ж говорю - охота самому...
tailhead
Ну вот сам прикидывай, как уменьшить нагрузку от слайдера на агрегаты. Старые слайдеры CI тоже на 1 болт цеплялись к уху крепления двигателя. Вырывало нередко с мясом. Поэтому "моя" конструкция, видишь, с площадкой под три болта сразу (заменяем треугольную серьгу из штампованой стали). Грибок сделай из износостойкого и недорогого пластика, что бы менять было не накладно. И главное - болт заказить, который всю конструкцию стягивает. Бо так же попадались офтографии и отзывы, когда слайдер просто "загибало".
Poland
Всегда считал, что слайдер это часть экипа на самом мотоциклисте. Та хренотень, о чём вы сейчас говорите называется краш-педы. Не суть важно, лишь бы защищала пластик.