Полноприводный дизельный мотоцикл

Serega80
Я в мотоциклах не разбираюсь, просто интересно Ваше мнение 😊
http://www.motonews.ru/news.moto?id=380

Первый в мире серийный дизельный мотоцикл T-800CDI

Компания из Королевства Нидерландов EVA Products BV выпустила первый в мире серийный (коммерческий) дизельный мотоцикл. Модель называется T-800CDI.

Разработка подобных мотоциклов началась почти 100 лет назад, в 1904 году, в небольшой Нидерландской компании Brons Scheepsmotoren.

Новинка оснащается 3-х цилиндровым турбодизелем, объемом 800 кубических сантиметров, 6-ти ступенчатой коробкой передач, которая работает как в ручном, так и в автоматическом режиме. Мощность двигателя 54 л.с.

Основное отличие мотоцикла это малый расход топлива (порядка 2,5 литров на 100 километров). Разгон до 100 км\ч - 6,5 с, максимальная скорость 185 км\ч. Вес мотоцикла 214кг.

Президент компании EVA Products BV, Эрик Вегт (Erik Vegt), описывает мотоцикл как "Убийцу BMW GS с управляемостью KTM LC8 и крутящим моментом Suzuki Hayabusa".

Опционально новинка оснащается дополнительным приводом на переднее колесо (таким образом это полноприводный дизельный мотоцикл) и механизмом для подъема мотоцикла из песка.

Мотоцикл имеет сертификат Евро4. Стоимость новинки 17500 Евро.

tailhead
Жалко, на фото не видно этого опционального переднего привода. А из дизелей мне покамест больше Неандр приглянулся.
9par
вообще видон как будто собирали кустари на свалке из автомобилей там валяющихся,
узлы двигателя открыты и слишком много весит всякой трехомудии что для эндуро зло неимовернейшее
думаю ходовые и ресурсные испытания выявят массу недороботок
а "управляемостью KTM LC8 " вот это врядли при такой базе и эргономике
goust
Наверное обшивку сняли для фото
tailhead
goust, думаю, что для мотоцикла весом более двух центнеров и мощностью всего 54 пони, да к тому же выполненного в гряземесном направлении, "обшивка" - это не элемент аэродинамики, а ненужный багаж. У него, вон, даже колёсья спицованные, что бы по кочкам прыгать.
goust
В этом случае, через 10 км пересеченки, да еще при включенном переднем приводе, двигло обрастет грязью, которая забьется во все щели, и он вместо 214 кг станет весить 250 кг... Под передним колесом виднеется что-то такое круглое с дырочками, интересно как часто придется их продувать?
goust
Думается мне , что обшивка все-таки есть, верхние боковые обтекатели не зря ж с углом, у них явно должно быть продолжение
vulcan
вообще видон как будто собирали кустари на свалке из автомобилей там валяющихся,
+1.Страшен. И тяжел.
Strelezz
goust
Под передним колесом виднеется что-то такое круглое с дырочками, интересно как часто придется их продувать?[/B]

.
Это по видимому муфта для переднего привода . Так что продувать не придется ... 😊

alex-dos
В декабрьском "мото" вроде была статья о том, как наш умелец на "Урал" дополнительный привод на переднее колесо вкорячил...

А по теме топика мне кажеться, что если и продвигать дизилек, то скорее он нашел бы применение на чопах, естественно при условии, что он крутиться будет хорошо... А так - пока перспектив не видно...

tailhead
alex-dos, военный, кормить солярой с подбитого танка. Как тот же лендровер.
alex-dos
tailhead
alex-dos, военный, кормить солярой с подбитого танка. Как тот же лендровер.

Очень может быть. Тогда на фото из первого поста явно не хватает основного обвеса, сделаного по технологии стелс (судя по баку и морде - я только теперь понял, что они мне напоминают)...

Strelezz
alex-dos

Очень может быть. Тогда на фото из первого поста явно не хватает основного обвеса, сделаного по технологии стелс (судя по баку и морде - я только теперь понял, что они мне напоминают)...

.
Да фиг сним , с обвесом .
Поддон масляный без защиты , аднако ... Или он из броневой стали ?

vulcan
А по теме топика мне кажеться, что если и продвигать дизилек, то скорее он нашел бы применение на чопах, естественно при условии, что он крутиться будет хорошо... А так - пока перспектив не видно...
Звук дизельного Энфилда красив. Такой бы дизелек да на легкий чеппер-получилось бы неплохо. (ИМХО)
Belych
А какой красивый звук у мота от MTT просто заслушаешься.. 😊 http://www.marineturbine.com/motorsports.asp можно тоже солярочку в бак лить.. 😊