Миниснегоход

Автолюбитель
Все представляют обычный снегоход. Большая дура ценой как жигули и весом с мою бывшую учительницу математики. А что у нас есть небольшого на чём можно проехать километров 5 по глубокому снегу с рюкзаком и вернуться назад к машине. Желательно чтобы оно помещалось в багажнике. Видел несколько конструкций в старых номерах "моделиста-конструктора". Получалось что-то вроде мопеда с прикручеными сбоку лыжами, двигалось оно за счёт вращения колеса, которое в случае поломки можно было поднять и тащить всё это дело как простые санки(сейчас сайты с м-к лежат, а может их уже позакрывали, так что картинку прикрепить не смогу).
А ещё есть вот такая штука: http://forceful.ru/minisnegokhod-khaski-dlya-lyubitelei-zimnei-okhoty-i-rybalki
Кто-то пользовался похожими девайсами на рыбалке/охоте/даче?
tailhead
Есть "буксировщики" лыжные. Типа газонокосилки за которой пешком надо ходить. Гусеница на манер снегоходной, руль как у мотоблока. И к этой констрцкции за пояс(?) цепляешься стоя на лыжах. Но это вот стоя. Кроме "моделиста-конструктора" попадались такие штуки в фирменной исполнении и массовых тиражах.
Автолюбитель
Буксировщики - не то немного. А в миниснегоходах тоже пара проблем есть. 1) не поместятся они в багажник 2) они идут как детские, соотв. взрослому на них неудобно.
9par
я вот давно собираюсь сделать подобное по назначению, только поцивильнее
mike83
видел в магазине китайские за 25000,как они ездят незнаю
GIPOPO
я вот давно собираюсь сделать подобное по назначению
Идея интересная, тока я-б взял двигло (всю трансмиссию) от 50 кубового мотороллера- запчасти все есть, переходных деталюх минимум, надежность, наличие генератора, стартера...
DeVeSe
Есть буксировщики, которые тянут волокуши. Двигатель 4-т что-то около 6 л.с. В сложенном виде (волокуши в перевернутом состоянии сверу на тягач) помещаются в машину если сложить задние сиденья. Скорость до 25, по глубокому снегу идут только влет и расход топлива умеренный. Производство Россия, движок импорт, вроде Европа. Узкий, а значит хорошо в лесу. Поройтесь поиском в нете- должно быть. Кстати, цена у нас- около 70 тыров.
кабанище
http://www.rayda.ru/

http://www.reks.su/


BDA
Originally posted by ag111:
НЕТ !!! ТОЛЬКО НЕ ДРУЖБА !!!



По ссылке стоит движок от бп Урал, а это не Дружба, хотя советские пилы называют дружбами. Движок от бп Урал хорошо спроектирован по неубиваемости, в отличии от Дружбы. Можно эксплуатировать на дизельном масле вместо автола. Если применять современные 2Т масла, то прослужит ооочень долго.
9par
как вариант -сейчас есть масса китайских 4х тактных моторов в 125 м объёме
но посмотрите на длинну - 1700мм это не мини - это почти снегоход
BDA
:-) меня больше убивает цена за эту какашку. Кстати, двигатель бп урал весит всего 4кг. Д8 весит около 9кг.