Мотоджекитс

rock-n-roll
Ничего, что я так не по-русски? 😊

Добрые люди подсказали обратиться в этот замечательный раздел. Обращаюсь. 😊

Давным-давно ищу себе куртку из очень толстой и плотной кожи. Насколько толстой и плотной? Ну чтобы, как минимум, ее можно было поставить на пол и чтоб она не падала. 😊

Кто что может посоветовать?

Да и вообще - а кто в чём ездит на своих железных конягах?

------------------
Трудно собрать выбитые зубы сломаными руками.

tailhead
Вот вчера писал, писал... А инторнэт в домике глюкнул. *грязно матерится*

Так вот. Мотоэкипир делается из высококачественной телячей (а самые крутые куртки-штаны-комбезы из кенгурячей, т.е. кенгуриной) шкуры. Толщина 1,2-1,4 мм. И ооочень хорошей выделки, если это не заключенные китайцы шили в подвале, а уважающая себя фирма, хотя бы в половину "крутая", как даитез (то бишь dainese, в которой Вале Росси катает). Так что шкура мягонькая и приятненькая, стоять в углу не будет никак. Подвижность вполне себе важна в седле. Ну и покрой - рукава, как у жимовой майки, вперёд торчат нередко, в локтях согнуты, на локтях и плечах "пузыри" (либо встроенная защита, либо под "черепашку" покрой).

А если надо обязательно поставить - у меня панцирь из чепрака 5 мм пошит. Можно посреди комнаты поставить и носками-трусами-майками-футболками кидаться - не падает 😛 Но если из такой "шкуры с жопы дракона" пошить куртку, я совершенно не представляю, как ею можно будет пользоваться.

Так что смысл есть, наверное, искать "околомотоциклетную" куртку, для всяких чопперистов. Сосед по гаражу как-то притаскивал косуху, кому-то померять. В ней килограмм 10, наверное, было. И не гнётся нихрена. Т.е. либо надо очень сильным быть, наверное, что бы внутри неё шевелиться. Либо не шевелиться, а ездить прямо 😛

Пехота
Подвижность вполне себе важна в седле.
+1000000
makarkharp
я брал через инет в мотору Clover.модель не помню как ,даллас что ли.....13 или 15тыр. защита локтей и плеч жесткая, подклад снимается, спинку штатную поменял сразу на купленную там же родную жесткую вставку.
откатал немного, но куртка достаточно удобная для любой посадки-от спорта до класика.
угу
makarkharp
я брал через инет в мотору Clover
кстати, Clover распродажный еще кое-какой остался в рубайкере, но мало...
makarkharp
в мистер мото еще есть... качество неплохое, а перчатки вообще-rs-4-проверено об забор..... защита кисти отличная