Птс.

makarkharp
Чтоб не мешать все в одну кучу, а именно тему про эндуро, решил создать отдельную тему.
Итак:
Как известно кроссовые аппараты и хард эндуро, идут без ПТС.
только таможенная декларация и доки из мотоклуба, или что то в этом духе-знающие товарищи меня поправят.
Хотелось бы знать .кто на чем катает, с ПТС или без оного, реально ли возникали траблы с ГИБДД(допустим из говен с покатушек на заправку мотнулся и попал)
Ситуация то идиотская в принципе, ведь даже имея ПТС подобная техника ездит в основном не по дорогам, зачем платить налог и осаго, хотя это не так и много...
А каждый раз до говен доехать-толкать мот в газель-пика, прицеп,не у каждого есть возможность.
tailhead
Наши чешные кроссмены смело едут на спортивных аппаратах мимо здания гиб2д на спортивных аппаратах без светотехники и т.д. от базы до трассы и так же возвращаются. И болт они на гаишников (по их словам) клали. Ну не трясут их что-то (опять же с их слов). Но факт в том, что да - действительно, проезжают от базы до трассы, там гоняют и возвращаются.
makarkharp
у нас гайцы все правильные, могут и качели устрить 😊
проверять просто не хочется.
tailhead
Ну наши гаишники на всю Россию славятся неописуемой жадностью, мозгое.. стью и общей нечеловеческой говё..тью... Как-то вот нашли общий язык. То ли толстяки в форме устали с кроссменами бороться, то ли вторые первым денег отсыпали, то ли еще что...

Я вот с конца прошлого сезона решил не останавливаться - за..ли уже до расстройства и ухудшения настроения. А что номер у меня нечитаемый - ничего не знаю, какие-то дети во дворе нахулиганили, наверное. Утром, когда из гараж выезжал -всё в порядке было и читаемо.

makarkharp
tailhead
какие-то дети во дворе нахулиганили, наверное. Утром, когда из гараж выезжал -всё в порядке было и читаемо.
😊
Roman
зачем платить налог и осаго
если есть ПТС но мотик не зарегистрирован - а так обычно все и делают в том числе и на дорожных мотоциклах - то налог не платится. страховку и техосмотр - это уж как получится - лучше если это все есть - тогда по любому - максимальный штраф за несвоевременную регистрацию - 100 рублей. по любому получается меньше налогов.