Вот решил себе Ригу прикупить. отговорите

O Vadimich
Весна пришла и что-то детство заиграло.
Вот решил себе мотовелосипед Рига прикупить. Деньги смешные типа пара тысяч.
Нужен для кратковременных поездок в дачно-деревенской зоне.
Есть для этих целей есть еще у меня и Карпаты, но мокик зачастую тяжеловат, если хочется через кусты там или подгорочку спуститься порыбачить.
Опыт ремонта всяческого мотобарахла навалом. Но думаю, что Рига со своей Дешкой не ломуча.
Или не выпендриваться и прикупить уезженный японский скутер, но денег естественно уже прилично.
Еще очень нравится мобильность. Надо тебе куда переехать, открутил колеса, забросил в багажник. Приехал на место, прикрутил колеса и опять ты моторовооружен.
sobol75
В принципе одобрямс полет мысли. Недели полторы назад стоя на крыльце одного учреждения и покуривая сигаретку с удивлением наблюдал, как мимо меня по дороге проехал мужичок на новом (горном) велике с....мотором Д-6. Сначала улыбнуло а потом слюни потекли(дешево и сердито). Сам задумался бы,но и так две машины под ж....
P.S. извиняюсь за многабукаф , д.р. дает о себе знать)))
LeON_ID
если для поездок - лучше японца, а если для души - ригу.
ALEXTER
сайт фанатов дырчик ру (прям библия любителя и реставратора мотовелосипедиста)
Падонок
проще не старую ригу, на которую запчастей не найдёшь, только б/у или подпольные железки из сырого металла, а мотовелик с китайским клоном дешника приобрести. или отдельно двигатель, а поставить его либо на ту же ригу, либо на любой понравившейся велик. Собственно на дырчике инфы полно и по установке, и по продаже...
John JACK
Падонок
проще не старую ригу, на которую запчастей не найдёшь, только б/у или подпольные железки из сырого металла, а мотовелик с китайским клоном дешника приобрести
А не наоборот ли? Запчастей на Д-* попой жуй, а вот на КД нет ВООБЩЕ НИЧЕГО. Хотя КД, действительно, теоретически мощнее и надёжнее.
Пехота
Мысль правильная. У меня брательник китайский мотовелосипед жене купил - она на работу на нем щас ездит - довольна. Он легкий, прет "как танк" 😊 и в лифте она его на 9-й этаж возит. А сам он себе для города и для заброски на охоту-рыбалку тоже мотовелосипед самодельный ваяет на основе д-шки, ибо тоже легкий и в машине транспортабельный.
NilAdmirari
Я тоже такого китайчика видел. На любителя конечно, но те которые любители - писчат от восторга. Мол нет бензина - крути педали (если сломается, хоть как то доедешь), а есть бензин - стакан до Китая :-) Гараж не нужен, можно ставить на балконе. Приехал на работу - в проходную и тросом к батарее. Ну и т.д., и т.п. :-)
Caleb
ооо! рига! Великая вещ, все детство на девайсах на базе риги ездил (реальные франкенштейны - все собиралось в гараже из хлама на коленке)

Чисто по даче покататься - сказка! Есть возможность - бери.
У меня в деревне до сих пор груда запчастей валяется, из которой вполне можно собрать мопедку.

теоретег
ALEXTER
сайт фанатов дырчик ру (прям библия любителя и реставратора мотовелосипедиста)

Администрация форума случайно не с западной Украины?
ВНИМАНИЕ!
Стоимость создания топика в этом разделе 0.3$

John JACK
Администрация форума на хостинг собирает, патамушта кризис.