Гонщег...

Бродимец
перемещено из Криминальные сводки


В четверг, около 21:40 на пересечении улиц Березняковской и Днепровской набережной произошло столкновение Мотоцикла Yamaha R1 и маршрутки "Богдан", сообщает "Главред"".

По словам очевидца, который двигался за "Богданом" через две машины, маршрутка ехала от проспекта Бажана в направлении моста Патона. На перекрестке с улицей Березняковской водитель маршрутки решил развернуться, чтобы двигаться в обратном направлении (то есть в сторону Бажана). Когда "Богдан" совершил маневр, в тот самый момент из-за него вылетел уже после столкновения с ним же мотоцикл и врезался в припаркованный LANOS и взорвался.

Как утверждает свидетель, своего света светофора он не помнил, но якобы встречный транспорт (который двигался от Патона) остановился.

Позже сотрудники ГАИ говорили что "Богдан" не разворачивался, а выезжал с улицы Березняковская и мотоциклист хотел проскочить по правому ряду Днепровской набережной но не успел: столкнулся по касательной с "Богданом", потерял управление и врезался в припаркованный LANOS от чего и взорвался.

Какая версия теперь будет фигурировать, как основная - еще неизвестно.

В результате столкновения пилота мотоцикла выбросило и он выжил, а пассажир вместе с мотоциклом залетел под LANOS и сгорел вместе с мотоциклом.

http://podrobnosti.ua/accidents/2009/06/26/611954.html

spec
Вопрос один - с какой скоростью двигался мотоциклист?
WereVolk
Что-то я не представляю себе Ямаху, двигающуюся со скоростью 60 км/ч )))
Esterdes
Жаль, что не водила ласты склеил, так бы было одним идиотом меньше, хотя мб он после этого умерит пыл.
Я вообще затрудняюсь представить какая должна быть скорость, чтобы мотоцикл взорвался о_О
kilmister
1. У самой древней R1 энерговооружённость около 1 л.с./кг. Автомобилистам это просто не с чем сравнивать, разве что с гоночной "формулой". На таком снаряде ездить медленно нереально.
2. Явление такое известно давно: мотоциклист в случае столкновения может слететь с мотоцикла; по себе знаю, это несравнимо лучше, чем оказаться под мотоциклом. Лежишь придавленный, на тебя хлещет бензин из бака, одежда уже насквозь им пропитана... а прямо на тебе продолжает работать мотор. Одна искра - и...
spec
kilmister
На таком снаряде ездить медленно нереально.
а зачем тогда в стране такая техника, на которой "ездить медленно нереально"?
Я так понимаю, "медленно" в данном контексте - это скорости 80-120 км/ч в городе, т.е. заведомо человек, покупающий такой мотоцикл, собирается ездить 200 км/ч и больше, что мы и видим из сводок происшествий.
Ну допустим сам мотоциклист и его пассажиры самоликвидируются осознанно, это их дело, но причем тут другие участники дорожного движения?
Свобода - дело хорошее, но она, как известно, заканчивается там, где задевает свободу других людей.
Русич
это - состояние души)
Я тоже даже из Нивы выжимаю ВСЕ, на что она способна)
Иначе какой смысл?)
spec
Русич
это - состояние души)
Я тоже даже из Нивы выжимаю ВСЕ, на что она способна)
Иначе какой смысл?)
Что Вы там из чего выжимаете - дело Ваше.
Но никто не давал права рисковать другими людьми.
Смысл перемещения по дорогам - приехать из пункта А в пункт Б, а если Вам интересна езда сама по себе, на скорость - езжайте на спортивные трассы и там гоняйте, участвуйте в соревнованиях, соревнуйтесь с теми, кто этого хочет, а не на городских улицах, среди людей, которые хотят просто попасть, например, домой.
Русич
это не ко мне. О безопасности окружающих помню всегда. И в городе более 70 еду очень редко.
spec
Зачем тогда писать на стороне тех, кому на безопасность окружающих наплевать?
kilmister
Видите ли, когда человеку наплевать на свою безопасность, даже странно ожидать от него трепетного отношения к безопасности окружающих.
Русич
флуд пошел. И все мимо. Мне НЕ наплевать. Просто люди бывают разные. Трудно ожидать от человека на Ямахе 70 км в час...
И - он же взорвался? Ну и поделом, все...
ag111
Русич
Ну и поделом, все...

Водителя додушить надо.

Boreec
Байки очень провакационные средства передвижения, зайдите на любой форум по литровым байкам. Все зарекаются ехать 60).
komb1nat
podrobnosti.ua
...Когда "Богдан" совершил маневр, в тот самый момент из-за него вылетел уже после столкновения с ним же мотоцикл и врезался в припаркованный LANOS и взорвался.

Как утверждает свидетель, своего света светофора он не помнил, но якобы встречный транспорт (который двигался от Патона) остановился.

Как-то все это не по-русски написано...

По теме: "if you don't ride you don't understand"

Дог
На таком снаряде ездить медленно нереально.
А если я на кразе еду, мне тоже надо во всю железку топить? Без шаланды максималка невелика, а вот разгон, и маневренность... Надо бешенного зайца изображать? Главная деталь на любой технике - мозг водителя. (Кстати, мой первый мот - урал одиночка)

------------------
Lupus lupo homo est

ag111
Дог
А если я на кразе еду, мне тоже надо во всю железку топить?

Не, на КрАЗе можно не пользоваться тормозами 😉 Машина тяжелая, тормоза беречь надо.



перемещено из Криминальные сводки

mitrich
Честно говоря, чтобы понять хоть приблизительно, что произошло, не мешало бы привести схему ДТП. Простите мое невежество, я никогда не ездил по Киеву, поэтому слабо представляю, как там пересекаются Бережняковская с Днепровской набережной, и где находится мост Патона.
И тем более не знаю, каким образом по одной из этих улиц двигалась маршрутка, и как по отношению к маршрутке двигался мотоциклист. После этого можно будет говорить о причинах ДТП. Как вариант - маршрутник, выполняя маневр, зацепил мотоциклиста.
А из чего видно, что мотоциклист превысил скорость? потому что кто-то считает "мотоциклисты всегда носятся"? а чтобы разбиться при столкновении на мотоцикле вполне достаточно 60 км/ч.
Кстати о птичках:
м.даков с комплексами неполноценности за рулем газелей, которые нарочно делают гадости другим водителям, более чем достаточно - зачастую их водят гастеры, лица без ВУ, наркоманы и прочие асоциальные личности. Поэтому, прежде чем по привычке валить всю вину на мотоциклиста, надо разобраться, кто куда ехал. То есть нужна схема.
Ravani
http://www.youtube.com/watch?v=eP2ArXQA8JM вот видео, а свидетели разное говорят как обычно
mitrich
А..сам в экипе, пассажир в футболочке - это уже о многом говорит.
9par
Прекращаем флудить!
Причины аварии расследует группа разбора,
не надо ровнять всех под одну гребёнку.
кто виноват ответит, а мусолить то как порвало того или иного водителя не надо.

в дальнейшем флуд буду тереть жестоко.

Piter O'Tour
Потереть я и сам могу, просто хотелось сказать, что неадекватные водители - везде бывают...