Мотопробег инвалидов

Kimmi
Привет други!

Вчера на стоянке, где я оставляю на ночь своего коня, подошел знакомый парень и сказал, что он с группой товарищей собирается провести мотопробег. Он инвалид (проблема с глазом), но ездит на 50 кубовом китайце аля чопер. Просил передать всем знакомым: если у вас есть инвалиды на двух мото-колесах, то есть возможность поучаствовать в мотопробеге.

Конечно, вопрос крайне спорный: инвалид на мото, я не хочу это обсуждать... Я никогда не уговаривал даже здоровых людей сесть на байк. Для Бори (организатор пробега) его "пони", который похож на настоящий, это особое чувство, что он ещё в обойме, он ещё живет. Этим мото пробегом, который официально поддерживается обществом инвалидов Москвы, они хотят отвоевать право передвигаться на 50 кубовых мото колесах, т.к. на серьезную технику им нельзя - ВУ не дадут по медицине, в предверии изменений ПДД.

Поспрашайте, может быть кому-то это будет интересно... Я передам телефон организатора.

PS Борис ещё молодой (максимум лет 20), но профессиональный фотограф плюс к этому отчаяный мотолюбитель. Знает про мою Шадовку даже больше чем я сам 😊

bulawog
Бедняги 😞 У нас в ФРГ с этим попроще - через особую медкомиссию можно получить права ( с некоторыми ограничениями ) Знаю одноглазых водителей с вполне легальными правами, и даже читал в журнале про одного однорукого - у него специальный переделанный мотоцикл с прикрепленным к рулю протезом и перенесенными на "здоровую" сторону рычагами.