Кто ставил сигнализацию в гараж?

Дед Василий
Сняли гараж с другом.Что бы поставить квадрики.Но место там такое,что оставлять стремно как то.По гаражам лазиют время от времени.Есть мысль поставить сигнализацию,желательно автономную.Электричество иногда выключают.Есть у кого-нибудь опыт установки?
savs
рассмотри джсм варианты.

у меня дома стоит. если еслть сработка на датчике (дверь или движение)
то включает ревун авто сигнализации и шлет смску - тревога.

один раз уже хату спасла. дверь вскрыли, после сработки даже заходить в хату не стали - ушли. я приехал через 10 минут - все цело, ментов вызвал.

там питание нужно только наладить.. может аккум какой сообразить.

если есть пропад питания то она сообщит - смской - пропад питания и восстановление питания.

которая у меня стоит уже не производиться - одна из первых.

просто и надежно.

И можно ставить в любом месте где на зиму мот заночевал.

Есть еще вариант с мини жсм - в мотик ложишь если меняется место положения - сигналит.

https://guns.allzip.org/topic/20/774430.html

Вот здесь тоже обсуждают, я отписался.

Падонок
я делал знакомому автономную сигналку в гараж.
Собсбвенно конструктив был достаточно прост - обычная сигнализация для помещений с GSM-модулем, которая запитана через основной канал питания с блока питания на 220в, а на резервный канал подцелен 4ач аккумулятор. Сигналку выбирал такую, чтоб могла не только смс слать, но и дозваниваться до определённых номеров и произносить определённые сообщения. Это гораздо лучше, чем смс.
Монтировал всё это дело в пластиковом корпусе, там же сирена с возможностью её отключения. На корпусе так же крепил датчик объёма, кроме этого врезал в корпус разъёмы для подключения дополнительных выносных датчиков. Отключение сигналки при срабатывании производилось либо ключем-таблеткой, либо звонком с телефона владельца и набора определённой команды. В общем, получилась переносная автономка в габаритах обувной коробки. Гражданин её то на даче, то в городском гараже использует.
Дед Василий
Да мы там походили,посмотрели и прешли к выводу не снимать там гараж.Тпм можно сейфовую дверь поставить,обмотать все цепями и опутать сигнализациями и в первую же ночь квадроциклы йопнут.Это ГСК Наука на Вернадском.Рассадник бандерлогов.
ZloyYogurt
Дед Василий

Да ладно.. а чем он рассадник-то?. у меня там гараж 12 год уже. вынесли один раз.. при пожаре года 3 назад там десяток гаражей тушильщики вскрыли.

Больше 3-тьфу без эксцессов. правда ценности там давно не держу и сам подумываю про gsm сигнализацию.

Может я не знаю чего?.. просветите пожалуйста.

VPV
У моего знакомого там гараж обносят с завидной регулярностью -то комплект колес,то генератор...
Причем вероятность кражи прямо пропорциональна удаленности от всевозможных арасервисов и их сборищ.Это они с соседями выяснили.
Гнусное место.
Дед Василий
Да там все гаражи уже по моему обнесли.Там реально страшно оставлять.Все равно,что просто на улице ставитьМесто и правда очень гнусное.Я всю жизнь на Крупской прожил,знаю это место хорошо.
ZloyYogurt
Странно

Вроде и мотоциклы там оставляют. Летом часто вижу мотоциклистов выезжающих-приезжающих.

интересуюсь потому что сам думаю о покупке собственного коня и на несезон подумывал ставить туда.

Так страшно конечно.

Дед Василий
Может там есть ответственное хранение где-нибудь.Территория то большая.Но гаражи за которые анусом никто лично не отвечает-вскрывают на раз,два.И те за которые отвечают все равно вскрывают когда отлучился тот кто отвечает лично анусом)
ZloyYogurt
Ха.. посмотрел спутниковые симки.. действительно шанхай.

В общем на зиму наверное лучший вариант это искать зимнее хранение.

dmsblackoff
на ганзе прошлый год продавался гараж за 30 000 руб.угадаите где?
нв джсм сигналку можно еще датчик температурный "прикурить"
а вот как бороться с глушением джсм ? и еще- смс может сутки идти...или нет?