А вот думаю перекрашивать Харлей...

Whale
Он у меня в белом, а хочется какой нибудь цвет потемнее, типа тёмно зелёного, синего или бордо (с).

Стоит отогнать в красильню мотоциклетную и заплатить сколько скажут, или самому снять всё, подготовить (как?) и отнести уже потом за подешевле намного?

ALEXTER
может просто аэрографию?
Whale
или самому снять всё, подготовить (как?)
я сам снимал, мыл,, экономия по деньгам не большая - просто по времени - очередь(как правило красят в обычном автосервисе) а маленькие запчасти от мото- можно разместить в камере вместе с автомобилем
Whale
Не, для аэрографии я слишком стар и гомофобен. А так как краску хочу с искрой - автокрасильни наверное не годятся.

Кстати, в чём *подготовка* деталей заключается?

ALEXTER
помыть, покрыть матом, (если есть вмятины-зашпаклевать вывести поверхность)
Demon 888
Можно и покрасить самому. Тут главное потёков не наделать. Не накласть слишком толстым слоем, а то поползёт и пиши пропало, крась заново. Компрессор нужен нормальный, который конденсатом не плюётся и давление стабильно держит.
У меня хоть и нет опыта практически никакого в этом, а зеркало для машины отлично получилось. Даже из баллончика. Только вот сушиться положил неудачно и всё испортил.
Whale
С одной стороны хочется попробовать самому покрасить, а с другой.... Покупать компрессор, пистолет, краску, шпаклёвку, шкурки всякие - вот уже $300-$400. Плюс, всё из гаража вытаскивать и полиэтиленом обвешивать. Сколько вообще может стоить покрасить бак, два крыла и кофры с щитком?
Добрый Монстр
На днях Ижика из порошковой окраски забирал. 3000р в два цвета. Цена с пескоструем. Калуга.

------------------
Жизнь прекрасна!

ALEXTER
средняя цена по Москве - 10тыс руб
Whale
Копейки. У нас, узнал, от штуки баксов.
bulawog
Я раньше сам красил и разрисовывал. И выходило даже неплохо.

Фотки хреновые, сорри






Whale
Вчера выкатил километров на 400, поплевал на бак, фланелькой протёр и решил что красить не буду - просто хрома добавлю кое где.
EdGun
правильно. ибо пустая трата денег. проверено на себе.

свой пластик на хонду ватрушку я весь снял, шкурил 2 часа, обплевался,потом швырнул все в багажник, в хач-сервисе покрасили за 5 рублей, с баком. не без проблем, перекрашивали 2 раза, но качество достойно цены 😊

impeller
Вот и меня накрыла тема покраски. ЮБРу шестой год, на хромированных деталях кое гле проступает ржавчина. Снял всё, что можно. Зачистил ржавчину латунной щеткой и задули всё ето дело в черный полуматовый порошок. Глушитель, багажник, руль, лапки - всё стало черным.
Теперь на очереди - бак. В прошлом году - он был задут в черный матовый порошок. Не понравилось. В этом году - полагает быть порошковый эксперимент с покраской в два цвета. Что получится - будем посмотреть.