Блокпост VS Сплав

veliar2

В левом углу ринга - магазин СПЛАВ. Ворошиловский р-н. Космонавтов 2/2.
http://www.splav.ru/
пн-сб 10:00 - 20:00
вс 10:00 - 19:00
без перерыва
телефон: (863) 230-06-66, 200-47-84
В правом углу ринга - магазин БЛОКПОСТ. Западный р-н. Зорге 11.
http://blok-post.ru/
пн-пт 9:00 - 20:00
сб-вс 9:00 - 19:00
без перерыва
телефон: (863) 210-25-55, 210-25-50
И там и там продается схожий ассортимент товаров. Одежда. Снаряжение. И т. д. Пользуется ли кто-нибудь услугами данных магазинов? :-) Каковы отзывы, мнения,впечатления? Что лучше, а что хуже? Возможно кто-то захочет даже привести конкретные примеры. Общей пользы для. Как говорится - умный учится на чужих ошибках...

Crazyfish

Блокпостом еще не пользовался, а в Сплаве ботинки на зиму брал (неплохо себя показала мембрана) и мелочевку всякую. В принципе доволен и товаром и сервисом.
Надо будет в Блокпост заехать, посмотреть на уровень цен.

densson

С Блокпостом еще не знаком, за Сплав могу сказать, что некоторыми их товарами пользуюсь и вполне успешно, а некоторые меня не впечатлили, так что и мнение "фифти - фифти" )))
P.S. думайте сами, решайте сами, купить или не купить )))

ДартВ

В Сплаве закупался. Достаточно крепкая одёжа, и качественный трикотаж. К примеру сын успел вырасти из сплавовской полевой формы, и всего 1 дырка на колене. В Блокпост зайду обязательно. Это где-то в районе рынка Привоз?

зы ещё на Западном есть трикотажная пошивочная фирма Озон О3, на Стачки в помещении Техникума лёгкой промышленности, второй корпус. Спортивная одежда. Тоже достаточно качестванно сделана.

veliar2

Это как раз в крайней левой от привоза "свечке".

de4t

+1 за сплав, Тропик-М оттуда, 4-й год сносу нет (брал на убой, камни/влага), но сие скорее заслуга производителя берцаков. Рюкзак "охотничий" модель Р-1 вродь, удобный, зроблено с умом. Спальники/одежка/чехлы/ремни/сумари, нареканий нет.

Scher-khan

Это как раз в крайней левой от привоза "свечке".
вот имеено по Вашему совету сегодня и нашел "Блокпост" 😊
Сразу хочу отметить - площадь приличная, ассортимент достаточно интересный.
Заехал специально, поскольку еще на прошлых выходных искал себе что-то на лето. В итоге выбрал десантный костюм "блокпост". К сожалению цвета песчанника размер я не нашел, взял другой расцветки, но качество ткани на первый взгляд очень приличное, костюм легкий сам по себе.
Изначально очень хотел взять костюм именно однотонный, цвет хаки. Выбор есть, костюмы сделаны под форму НАТО. Перемерял несколько вариантов и к сожалению один не застегнулся 😞, а следующий по размеру оказался настолько велик, что я в него просто можно сказать запрыгнул 😊
Общее впечатление от магазина исключительно положительное. Оформление супер, персонал вежлив и отзывчив.
Вообщем всем рекомендую!

veliar2

вроде костюм снайпер ничего так на фото смотрится. который цифра. где максимум карманов... надо зайти посмотреть вживую...

Ротор 43

И те и те барыги. Сплав правда последнее время начал барыжить качественными импортными изделиями которые в никакое сравнение не идут с нашими.И плевать , что персонал там вежливый, если они ни разу не были в горах и не знают что дак , не могут дать дейсвительно дельных советов, то хоть пускай в жопу целуют , толку от них ноль.А если уж покупать что то для себя то вот хотябы здесь http://www.warvar.ru/category/...i-snarjazhenie/

------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря

Охотник1975

У товарища о зимней сплавовской обуви очень плохие отзывы, к сожалению не помню название модели. Сплав сейчас отходит от военного направления и будет развивать туристическое. Не знаю как в Блокпосте, а в Сплаве барышни часто не могут внятно объяснить, что к чему по снаряге. Причина озвучена Ротором, сами они этим никогда в полевых условиях не пользовались, они просто продавцы, взять деньги и с улыбкой завернуть товар.
Опять же, что Вам надо? Из одёжи ещё так сяк, а вот из разгрузок, подсумков в сплаве не советовал бы брать ничего.

igorper

С продукцией Сплава-знаком не по наслышке.Майки года четыре не выстирываются(цвет).Ещё когда они на Варфоломеева были покупал.Также два сезона относил костюм Горный-3.Только положительные отзывы.Не говоря про мелочи.
Про Блокпост-судить не могу.Не пользовался.

Mr.V

Блокпост рядом со мной, в сплаве хоть что-то заказать можно, в блокпосте например проперовский мультикам 7000 комплект, в сплаве уложился в 4500, правда пришлось ждать пока привезут. ИМХО сплав интересней по ассортименту.

Охотник1975

Mr.V
в блокпосте например проперовский мультикам 7000 комплект, в сплаве уложился в 4500
Я с е-бея себе привёз за 3800 рубчиков мультикамовский комплект, производитель Bluewater Defense, ещё за 1500 руб. рубашку под броник и за 600 руб панаму.
Так что делайте выводы, господа потенциальные покупатели

Akana

Если "Блокпост" доведет до ума свой сайт, возможно, и составит определенную конкуренцию "Сплаву". Но пока сайт весьма сырой, в каталоге не указаны размеры и цены (для того, чтобы узнать цены, нужно скачивать прайс, а это не удобно), ряд позиций по снаряжению вообще пустой, самая "свежая" новость датирована декабрем прошлого года.

Туристическое снаряжение и одежду, а также повседневную одежду, последние три года покупаю в "Сплаве". (В приобретении ряда товаров очень помог именно сайт компании.) Нареканий нет за одним исключением: плохо с обувью маленьких размеров.


AlexVyazun

2 охотник666:
Взаимно