Народные стрельбы.Новый год встречаем вместе!22.12.2012. Думаем упражнения.

bagrov

Предлагаю 22 декабря пострулять всем вместе.Приурочим к новому году. Упражнения построить опять для всех но посложнее так как уровень стрелков вырос. Также предлагаю придерживаться прежней концепции которая дала возможность померятся шеями 😊 не взирая на вид оружия.То есть КАЖДЫЙ СТРЕЛОК ДОЛЖЕН УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ ОРУЖИЕМ.
Сделать три упр например. Охотничье, военное, оборонное.
Итак: Каждый пользуется огнестрельным охотничьим оружием каким захочет.
Мишени бумага мкпс(в зачет одна дырка), железо крупногабаритное за 50м, и что нибудь разрушаемое.
Разделение стрелков на три класса: Полуавтоматы
Ручной перезаряд
Переломки 😊
Подсчет очков по мотивам МКПС.
Безопасность по правилам МКПС без вариантов.
Взносы решим в процессе.
Призы и сувенирка в процессе.

Также попробовать не пролюбить в этот раз такие моменты как радостный банкет, померятся ножигами,
Обсуждаем предлагаем ищем спонсоров.
Гости кого бы мы хотели увидеть: Стрелки с ямы2 и конэчно Генералиссимус.
Также очень ждем Волгоград Ставраполье и прочие соседние регионы.
Пока псину выгуливал вот такое придумал.
Упр1: Стрелок напряженно сидит кушает на кухне. Вдруг в порт видит фашицкий танк(макет). Из выдвижного ящика тумбы достает гранату(активировав свингер) кидает ее в танк после этого поражает бумагу имитирующую разбегающихся прочь от горящего танка фашиков.

упр2:Автор Алик
Стрелок без оружия на стартовой позиции находящейся между мишенями и столом с оружием (стол изображает дом дедушки-кагэбэшника), по команде судьи, с криками: "Я тебе щас покажу сука, как на моей земле заборы строить!" бежит к столу, берёт оружие, заряжает ШЕСТЬ патронов, бежит обратно до линии открытия огня и поражает ТРИ бумажных мишени (соседи-негодяи), частично закрытые штрафными мишенями (которые изображают шабашников-гастарбайтеров строивших забор).
Возвращается к столу заряжает следующие ШЕСТЬ патронов, снова бежит до линии открытия огня и с криком: "А вот тебе гнида ещё и из трофейного Парабеллума!", поражает следующие ТРИ бумажных мишени, часть из которых закрыта штрафными мишенями (которые изображают следующего шабашника-гастарбайтера строившего забор), а одна из мишеней это свингер (изображает, прячущегося соседа-негодяя).
Снова возвращается к столу заряжает следующие пять патронов, снова бежит до линии открытия огня и с криками: "Врёшь! Не уйдёшь!" поражает пять стальных попперов, которые изображают убегающего соседа и шабашников-гастарбайтеров строивших забор.

упр3Автор Rytoma
Раз новый год близко, то родилась такая идея:
-1- Стрелок в красной робе Деда Мороза, можно с бородой бутафорской и мешком подарков стоит перед дверью, стучится туда. Стучится, в какой-то момент включается таймер->дедушка вбегает в дом, в котором на столе заботливо лежит его оружие. Он скидывает мешок и через открытые порты, окна - производит отстрел по бумаге и попперам.
Таким образом совмещается зомби-хантинг и новый год, добро и зло, в котором побеждают силы свет

упр4 Афтор: konsys

упр5 афтор:бац бац и мимо
Имею честь представить упражнение "Железный Микс". Мне оно видится так:

Первый ряд поперов 3 штуки, дистанция 50 метров, за ними на расстоянии 5 метров подсвинок. Каждая пара попер и подсвинок на одной линии прицеливания, свинка может поражаться только после "укладки" попера, он должен закрывать прямую видимость поросёнка. "По русски" сначала бьём попера потом свина! Второй ряд пар, попер 55 м, свин 60 м. Расположены в шахматном порядке, дабы хоть как то менять точку прицеливания а не строчить как из пулемёта. В данном упражнении вести поражение мишени по парно! Иначе штраф 10 баллов! "По русски" сначала попер, потом свин. Если попер попер потом свин свин, то штраф 10 баллов. Точка прицеливания будет меняться постоянно, как я думаю. Последний поросёнок стоит отдельно, к нему особое требование, он должен стоять на 65 метров максимально с права, дабы затруднить прицеливание правше из бойницы.
"По русски" поставить свина так, что бы в него попасть надо по карячиться.
Примерно так, я думаю народу понравится.

1- bagrov
2- kabar
3- Binary Guner
4- 61skydiver
5- Ротор43
6- AlexVyazun
7- настоящий колхозник
8- Охотник1975
9- Kera
10-Опель-капут
11-deniskamchatka
12-vladRND
13 ---
14-Dronord
15-fao_73
16-
17- бац-бац и мимо
18- Stom-oleg
19-skovka
20- адекватный товарищ skovki
который умеет обращатся с оружием но айписи
не струлял.
21- Rytoma
22- BadDoc
23- -Товарищ -
24-deniskl
25-pl@ton777
26-proart

Scher-khan

Подпишусь на участие. Постараюсь предложить свой дизайн упражнения.
Только время на начало ноября ИМХО не очень - возможны дожди и хреновая погода... Может лучше наконец Декабря, там таки уже может морозец будет?

Да. по взносам предлагаю оставить как есть 1000р. Сувенирку ИМХО можно и убрать, а освободившиеся средства пустить на что-нить благое в плане организации.
Но 1000р это само собой без посиделок в баре и странных фото с ножигами... (блин Рома, действительно - пути у тебя на шпалах 😀)

bagrov

Scher-khan
Подпишусь на участие. Постараюсь предложить свой дизайн упражнения.
Только время на начало ноября ИМХО не очень - возможны дожди и хреновая погода... Может лучше наконец Декабря, там таки уже может морозец будет?

Там новый год будет не за горами. Конец финансового года. Потеряем участников.

bagrov

возможны дожди и хреновая погода...
Готовся. Артурка увидит кричать криком будет 😊 для него чем хуже тем лучше. В дождик тоже воюют.

skovka

Scher-khan
Подпишусь на участие. Постараюсь предложить свой дизайн упражнения.
Только время на начало ноября ИМХО не очень - возможны дожди и хреновая погода... Может лучше наконец Декабря, там таки уже может морозец будет?

Танки грязи не боятся. 😊

Scher-khan

bagrov
Готовся. Артурка увидит кричать криком будет для него чем хуже тем лучше. В дождик тоже воюют.
так а при чем тут воюют и Народные-2? Шлепаться в лужу ради того, чтобы продырявить мишень МКПС сомнительное удовольствие... Потом в грязи весь будешь, как обратно домой ехать - чай не на камазе-же строем повезут 😊
skovka
Танки грязи не боятся.
ну тогда слушаем примерный дизайн одного упражнения:

По сигналу таймера стрелок заряжает оружие, стартует и бежит до первого рубежа 10-15м. В движении или по остановке поражает 2 стандартные мишени МКПС (7-10м) каждую двумя выстрелами, не заступая за штрафную линию. Далее за укрытие и из лежа на спине через порт три стандартные мишени МКПС на дистанции 10-15м. Уход в колено, смена магазина и с колена либо стоя от левого и правого угла твердого покрытия не заступая за штрафные линии поражает три стальных поппера IPSC на 50м неограниченным количеством выстрелом.
Дизайн примерно для карабина. Дизайн новый, пока такого на яме не видел.
Емкость магазинов не регламентирована, бумажных мишеней - 5, стальных - 3.
Минимальное количество выстрелов - 13.

Еще хочется дождика и рыжей грязи 😛?

Scher-khan

bagrov
Гости кого бы мы хотели увидеть: Стрелки с ямы2 и конэчно Генералиссимус.
Рома, а не много-ли нам чести???
тогда справедливости ради выдумывай отдельные упражнения для пекаля 😊

Scher-khan

bagrov
Упр1: Стрелок напряженно сидит кушает на кухне. Вдруг в порт видит фашицкий танк(макет). Из выдвижного ящика тумбы достает гранату(активировав свингер) кидает ее в танк после этого поражает бумагу имитирующую разбегающихся прочь от горящего танка фашиков.
гы))) Вы этот свингер уже полгода мучаете 😀 Как не приеду - его в углу Глеба мочит 😊

Да, и обязательно надо дуэлку сделать 😊 самое интересное ИМХО во всех народных-1 было 😊)))

bagrov

Scher-khan
Рома, а не много-ли нам чести???
тогда справедливости ради выдумывай отдельные упражнения для пекаля 😊

Макс сами выдумывайте. Формат народный. Вплоть до голосования если потребуется.

Scher-khan

bagrov
сами выдумывайте. Формат народный
Нее Рома, ты организатор 😊 да и неуверен я, что с пекалем участники подтянуться...
Сегодня дам знать участникам группы, если будут желающие - придумаем может чего и тут поделимся. ты лучше по моему предложению подумай, такой дизайн будет нормальным?

если начало Ноября не изменно - может тогда лучше на конец Октября? Вдруг повезет и будет золотая осень?

AlexVyazun

Scher-khanДалее за укрытие и из лежа на спине через порт
Ну можно еще на турнике висеть вниз головой... 😊
Упражнения должны быть с минимальным перемещением, поскольку подразумевается участие достаточного количества стрелков, не занимающихся акробатикой. И при этом еще и обеспечить безопасность.

AlexVyazun

Я за конец октября. Ноябрь - каникулы, может детей куда повезу, плюс открытие на косого...

AlexVyazun

Scher-khanтогда справедливости ради выдумывай отдельные упражнения для пекаля
Пекали будут раздавать?

Scher-khan

AlexVyazun
Пекали будут раздавать?
пекали у участников группы с травматом есть свои.
AlexVyazun
Ну можно еще на турнике висеть вниз головой...
На самом деле - ничего сложного. На матче по ружу участники стреляли с мотоцикла например... тем более Роман предложил усложнить Народные-2 в сравнении с Народными-1
bagrov
Упражнения построить опять для всех но посложнее
😊
Упражнения должны быть с минимальным перемещением, поскольку подразумевается участие достаточного количества стрелков, не занимающихся акробатикой. И при этом еще и обеспечить безопасность.
так це-же не акробатика совсем!!! Акробатика это перекаты с оружием. Их я и не предлагаю...

AlexVyazun

Главное, Макс, придумать нормальные упражнения и выступить, а не глумиться с упражнениями в шаолиньском стиле, а потом срочно найти дела и остаться дома 😛

AlexVyazun

Scher-khanпекали у участников группы с травматом есть свои.
Будет отдельная категория? 😛

kabar

Готовся. Артурка увидит кричать криком будет для него чем хуже тем лучше. В дождик тоже воюют.

ООООО Тока увидел!!!! на конец октября и в суботу в двадцатых числах ,я за самую говенную погоду чтоб ливень ебучий был грязи по яйца и ветер 20м.с.

Шлепаться в лужу ради того, чтобы продырявить мишень МКПС сомнительное удовольствие... Потом в грязи весь будешь, как обратно домой ехать - чай

Максим а нах ты вообще стреляеш или думаеш что только по хорошей погоде нужно будет применять,,,,,,,,гыгыгыгыггы 😊 😊 😊

С ув.Артур

kabar

Мне пох.й любой формат и любые упражнения,любое оружие!!!! 😊

С ув.Артур

Scher-khan

AlexVyazun
а не глумиться с упражнениями в шаолиньском стиле
Странное выражение недовольства... Ну оставим стрельбу со спины из положения в луже для Артура, тем более что он не против и еще и вентилятор ебунячий поставим, чтобы ветер 20м.с создавал 😀
Ты бы Леша меньше критиковал, а сам-бы чтонибудь предложил...

Scher-khan

kabar
ООООО Тока увидел!!!! на конец октября и в суботу в двадцатых числах ,я за самую говенную погоду чтоб ливень ебучий был грязи по яйца и ветер 20м.с.
уже как минимум трое за конец Октября. Кворум однако 😊

kabar

трое за конец Октября

Ну скажу за себя: начало ноября огромные соревнования в маскалятьне-пистолет-автомат-винтовка до 1200м. в одной кружке(призовой фонд 600т.р.+ебу.ие призы)!
Декабрь соревнования Берлина (туда попасть уже удача)с 10-14декабря!

Эти соревнования я не пропущу даже если дохлый буду! 😊 😊 😊

С ув.Артур

AlexVyazun

Scher-khanСтранное выражение недовольства...
А при чем тут недовольство? 😊 Мы вроде упражнения обсуждаем 😊
Насчет упражнений - фантазия у меня что-то слабая. Что не придумаю, все просто и банально получается...

Scher-khan

AlexVyazun
Что не придумаю, все просто и банально получается...
ну а вот например, что скажешь:

В точке 1 стоит участник с заряженным оружием. По сигналу таймера участник двигается с места до минимальной отметки 10м и в произвольном порядке производит 12 выстрелов по стандартным бумажным мишеням МКПС (при необходимости выполняет смену магазина на первом этапе). Разрешено перемещение участника вперед в процессе ведения огня. После того как бумага поражена, участник срывается до отметки 25м от которой поражает 4 тарелки МКПС (дистанция 50м) и далее по аналогии с 50м по 3-м попперам IPSC. Смена магазина - обязательна. Емкость - не ограничена. Количиство магазинов - не ограничено. минимальное количество выстрелов - 20

Никакой акробатики. Только движение вперед.

Scher-khan

и по первому упражнению, которое незаслуженно обозвали шаулинским...

По сигналу таймера стрелок заряжает оружие, стартует и бежит до первого рубежа 10-15м. В движении или по остановке поражает 2 стандартные мишени МКПС (7-10м) каждую двумя выстрелами, не заступая за штрафную линию. Далее за укрытие и из лежа на спине через порт три стандартные мишени МКПС на дистанции 10-15м. Уход в колено, смена магазина и с колена либо стоя от левого и правого угла твердого покрытия не заступая за штрафные линии поражает три стальных поппера IPSC на 50м неограниченным количеством выстрелом.
Дизайн примерно для карабина. Дизайн новый, пока такого на яме не видел.
Емкость магазинов не регламентирована, бумажных мишеней - 5, стальных - 3.
Минимальное количество выстрелов - 13.

штрафные линии предложено выдвинуть на 10-15см за край укрытия не потому-что мне так хочется, а потому-что стрелки-участники будут с разным уровнем подготовки и разной комплекции. Если организаторы сочтут что такая поблажка - роскошь, делаем вынос ШЛ - 0 см...

Scher-khan

Поскольку Бог любит троицу - еще одно предложение:


по сути упражнение - реплика упражнения, выполняемого участниками Народных-1 в марте этого года на 2 этаже стрелкового комплекса, но с небольшими изменениями.
Стрелок развернут спиной к мишеням в положении стоя. Оружие в разряженном состоянии, магазин пристегнут. По сигналу таймера стрелок вместе с разворотом корпуса одновременно заряжает оружие и уходит в колено. Из положения с колена стрелок в произвольном порядке поражает 7 стандартных бумажных мишеней МКПС, три из которых с перекрытием (бабки). В процессе прохождения упражнения стрелок обязан выполнить смену магазина.
Количество патронов в магазинах - неограниченно. Минимальное количество выстрелов 14

потом для общего драйва можно напихать в магазины на этом упражнении тем кто с калашматом или ему подобным холостых патронов или стреляных гильз. Будет имитация утыков, нештатная ситуация в бою/на охоте. Предлагаю участникам обсудить данную опцию.

matrozello

bagrov
Предлагаю в начале ноября пострулять всем вместе. Упражнения построить опять для всех но посложнее так как уровень стрелков вырос. Также предлагаю придерживаться прежней концепции которая дала возможность померятся шеями 😊 не взирая на вид оружия.То есть КАЖДЫЙ СТРЕЛОК ДОЛЖЕН УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ ОРУЖИЕМ.
Сделать три упр например. Охотничье, военное, оборонное.
Итак: Каждый пользуется огнестрельным охотничьим оружием каким захочет.
Мишени бумага мкпс(в зачет одна дырка), железо крупногабаритное за 50м, и что нибудь разрушаемое.
Разделение стрелков на три класса: Полуавтоматы
Ручной перезаряд
Переломки 😊

Рома, по поводу прежней концепции, которая якобы уравняла гладкое и нарезное, ты немного лукавишь. 😊
по поводу 1 попадания по бумаге: я бы не стал. очень затянет подсчет очков и заклейку мишеней.

Scher-khan

кстати - если брать в концепцию мероприятия еще и этот аспект:

Также попробовать не пролюбить в этот раз такие моменты как радостный банкет, померятся ножигами,
то ИМХО участников не должно быть больше 30 и начало мероприятия надо-бы перенести с 10:00 на 08:00 утра субботы. По какой причине - все знают на примере прошлых Народных, когда к вечеру уже не до вручения грамот и сувениров было и многие участники уехали задолго до начала официальной части.
Потом - если банкет. Ну банкет на яме-1 я вообще себе слабо представляю 😊))))
Не, ну ийопнуть за углом с друзьями по оружию это понятно, такое было и на первых стрельбах, а вот цивилизованно и централизованно все организовывать там - ИМХО не вариант.
Поэтому раз уж ты Рома заговорил на этот счет - какие интересно предложения будут тут с твоей стороны?

kolez0

Scher-khan
Стрелок развернут спиной к мишеням в положении стоя. Оружие в разряженном состоянии, магазин пристегнут.
ты вроде-бы в федерацию вступал... Михалыч ТБ читать не давал что-ли?

kolez0

Scher-khan
а вот цивилизованно и централизованно все организовывать там - ИМХО не вариант.
организовывалось, и не один раз. только я раза 3 присутствовал.
вопрос найти человека который организует.

Scher-khan

kolez0
ты вроде-бы в федерацию вступал... Михалыч ТБ читать не давал что-ли?
а разве это планируется официальный матч МКПС?
Если выполнять разворот по дуге, где не разбивается угол (огорожено и нет участников), то почему-бы и нет?
kolez0
вопрос найти человека который организует.
ветка большая, организатор найдется обязательно 😊
а вопрос с транспортом в таком случае?

и еще - на прошлых народных присутствовали участники с болтами и оптикой. Если есть желание - вполне можно придумать упражнение по любительскому снайпингу.

kabar

любительскому снайпингу.

Расшифруй это выражение! Я уже слышал : Прикладной снайпинг а теперь любительский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С ув.Артур

Scher-khan

Чего-то ажиотажа не наблюдаю... Куча просмотров, а записываться никто не спешит.

Scher-khan

Scher-khan
Расшифруй это выражение! Я уже слышал : Прикладной снайпинг а теперь любительский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любительский - как охотничий ИМХО. Ну например на 50м пять канцелярских кнопок и на 100м пирамидка из кубиков (10x10). Вот тебе и целкость раз, вот тебе и умение работать с ПДШ два. А большего ИМХО на яме и не выжать...
А если брать за основу организацию мероприятия как организацию праздника - можно еще и шариков надувных навешать под это дело на 100м 😛

matrozello

Scher-khan
Поскольку Бог любит троицу - еще одно предложение:


по сути упражнение - реплика упражнения, выполняемого участниками Народных-1 в марте этого года на 2 этаже стрелкового комплекса, но с небольшими изменениями.
Стрелок развернут спиной к мишеням в положении стоя. Оружие в разряженном состоянии, магазин пристегнут. По сигналу таймера стрелок вместе с разворотом корпуса одновременно заряжает оружие и уходит в колено. Из положения с колена стрелок в произвольном порядке поражает 7 стандартных бумажных мишеней МКПС, три из которых с перекрытием (бабки). В процессе прохождения упражнения стрелок обязан выполнить смену магазина.
Количество патронов в магазинах - неограниченно. Минимальное количество выстрелов 14

потом для общего драйва можно напихать в магазины на этом упражнении тем кто с калашматом или ему подобным холостых патронов или стреляных гильз. Будет имитация утыков, нештатная ситуация в бою/на охоте. Предлагаю участникам обсудить данную опцию.

1) Точнее опиши положение оружия: лежит на столе, земле, в пирамиде, в если в руках, то куда направлен ствол?
2) уход в колено вряд ли можно обязать выполнять, разве что вынудить декорацией (низкий порт).
3) обязательная перезарядка? тогда уж ограничить магазины 10 патронами (оружие у нас гражданское, должно соответствовать ЗОО), при минимальном количестве выстрелов >10 стрелок в любом случае вынужден будет перезарядиться.
4)про холостые патроны вообще без комментариев 😊 я так иногда тренируюсь, но в этой теме обсуждаются все-таки стрельбы, а не методика тренировок 😊

matrozello

kabar

Расшифруй это выражение! Я уже слышал : Прикладной снайпинг а теперь любительский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С ув.Артур

что еще за прикладной снайпинг?

Scher-khan

matrozello
1) Точнее опиши положение оружия: лежит на столе, земле, в пирамиде, в если в руках, то куда направлен ствол?
в руках. Висит на шее на ремне в режиме боевого патрулирования.
matrozello
2) уход в колено вряд ли можно обязать выполнять, разве что вынудить декорацией (низкий порт).
к чему эти сложности 😊? Просто ввести в описание упражнения и все. Уход в колено - не акробатика. Так стреляют многие охотники. не думаю что вдруг у кого-то возникнут с этим сложности.
matrozello
3) обязательная перезарядка? тогда уж ограничить магазины 10 патронами (оружие у нас гражданское, должно соответствовать ЗОО), при минимальном количестве выстрелов >10 стрелок в любом случае вынужден будет перезарядиться.
Можно и ограничить.
4)про холостые патроны вообще без комментариев я так иногда тренируюсь, но в этой теме обсуждаются все-таки стрельбы, а не методика тренировок
как решат участники.

matrozello


1) Точнее опиши положение оружия: лежит на столе, земле, в пирамиде, в если в руках, то куда направлен ствол?
---------------------------------
в руках. Висит на шее на ремне в режиме боевого патрулирования.
---------------------------------

100%, что с таким стартовым положением стрелять не позволят, что бы там ни придумали организаторы и участники.

------------------------

к чему эти сложности ? Просто ввести в описание упражнения и все. Уход в колено - не акробатика. Так стреляют многие охотники. не думаю что вдруг у кого-то возникнут с этим сложности.

------------------------

так а в чем целесообразность ухода в колено?

-------------------------

по какой формуле будет проводиться набивание гильзами?
кстати, стрелянные гильзы не будут подаваться в патронник ружей с трубчатыми и коробчатыми магазинами.

Scher-khan

matrozello
100%, что с таким стартовым положением стрелять не позволят, что бы там ни придумали организаторы и участники.
ну тогда ХЗ. Если оружие на изготовке и направлено в сторону мишеней - это банально. Если лежит в шкафу - не интересно. А если например направлено под углом к цели в брудсвер на 90 град?
так а в чем целесообразность ухода в колено?
Устойчивость раз, а основное - уменьшается площадь поражения. Блин - сами хотели усложнить-же 😊

AlexVyazun

Замечания 😊

Scher-khanСтрелок развернут спиной к мишеням в положении стоя
Стрелок развернут, оружие или в пирамиде или на столе.

По первому упражнению - первую бумагу ограничить стороной к валу, в открытую сторону не стрелять. Общая дистанция перемещений вперед не далее портов.

Scher-khan

AlexVyazun
Стрелок развернут, оружие или в пирамиде или на столе.
хм, а где такая ситуация может быть 😛? Мы же моделируем исходя из чего-то реального или как?
По первому упражнению - первую бумагу ограничить стороной к валу, в открытую сторону не стрелять.
так а там вроде в открытую сторону никто стрелять и не планировал... может второе? А то совместить два такого плана упражнения в одном тире будет наверное сложно.

AlexVyazun

Scher-khanВ точке 1 стоит участник с заряженным оружием. По сигналу таймера участник двигается с места до минимальной отметки 10м и в произвольном порядке производит 12 выстрелов по стандартным бумажным мишеням МКПС
У тебя же на картинке бумага с двух сторон, веером

Scher-khan

AlexVyazun
У тебя же на картинке бумага с двух сторон, веером
так это второе упражнение. И укрытия там нет, поэтому портов тоже

AlexVyazun

Они же у тебя не подписаны 😊 Пост N23
я понял, что укрытия нет, все равно, бежать не дольше портов и стрелять бумагу в сторону валов.
Два же упражнения на поле, надо это учитывать.

matrozello

AlexVyazun
Они же у тебя не подписаны 😊 Пост N23
я понял, что укрытия нет, все равно, бежать не дольше портов и стрелять бумагу в сторону валов.
Два же упражнения на поле, надо это учитывать.

30-го обкатали оптимальную схему: наверху 3 упражнения и внизу 2 упражнения. 2 сквода, один стреляет верхние упражнения, второй нижние, потом поменялись.

61skydiver

Scher-khan

Устойчивость раз, а основное - уменьшается площадь поражения. Блин - сами хотели усложнить-же


Блин, Максим, Е.Б. эту дурость про площадь поражения комментировал уже.... Идиотизм. Когда вокруг свистит надо бежать, стреляя по возможности, а не площадь поражения сокращать 😊

Scher-khan

61skydiver
Е.Б. эту дурость про площадь поражения комментировал уже....
А кто такой Е.Б?

kabar

[B][/B]
что еще за прикладной снайпинг?


Это из той же оперы что любительский и охотничий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я в аху. как еще обзовут высокоточку да и тему помойму уже или во флуд или в юмор,страниц думаю 30 наберет!!!!!

С ув.Артур

bagrov

По поводу даты скажу следующее. С 16 по 22 октября многие стрелки на ЧР. В начале ноября оказывается то же. Но точно еще не известно. Середина декабря то же самое.Может конец ноября?

matrozello

bagrov
По поводу даты скажу следующее. С 16 по 22 октября многие стрелки на ЧР. В начале ноября оказывается то же. Но точно еще не известно. Середина декабря то же самое.Может конец ноября?

Рома, чем раньше, тем лучше, пока эта тема не выросла до 200 страниц флуда 😊 😊 😊

matrozello

kabar
что еще за прикладной снайпинг?


Это из той же оперы что любительский и охотничий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С ув.Артур

а партизанский снайпинг есть?!

bagrov

matrozello

Рома, чем раньше, тем лучше, пока эта тема не выросла до 200 страниц флуда 😊 😊 😊

Диман я просто только в обед узнал что на начало ноября в парных струляю в Москве. Напарник не простит 😊С другой стороны никто и не захотел на начало ноября. Только вот не пойму чем по погоде отличается начало ноября от конца октября? 😊Мы ж не успеем с ЧР подготовить все.

61skydiver

Scher-khan
А кто такой Е.Б?
Приехали 😞 😞 😞
Для тебя наверно никто.....

bagrov

matrozello

а партизанский снайпинг есть?!

Сковородочный повышенной кучности боя. Жена научить все обещает 😊

61skydiver

bagrov
По поводу даты скажу следующее. С 16 по 22 октября многие стрелки на ЧР. В начале ноября оказывается то же. Но точно еще не известно. Середина декабря то же самое.Может конец ноября?
Может Новый Год на Яме? 😊 😊 😊 Я даже кандидатуру снегурки знаю 😊 😊 😊

matrozello

Scher-khan
А кто такой Е.Б?
ну конечно же Ельцин Борис!

Scher-khan

61skydiver
Приехали
Для тебя наверно никто.....
ну так тогда к чему это было вообще...?
61skydiver
Может Новый Год на Яме?
ууу - так вы тогда сначала вообще для себя определитесь, а потом уже объяву кидайте. А то Народные. банкет. ножики...

61skydiver

Scher-khan

61skydiver

Приехали
Для тебя наверно никто.....


ну так тогда к чему это было вообще...?


Фото для тех кто в танке. Он в свитерке в клеточку. Фото с Чемпионата Мира, окончившегося два дня назад

matrozello

61skydiver
Фото для тех кто в танке. Он в свитерке в клеточку. Фото с Чемпионата Мира, окончившегося два дня назад

[URL=http://img.allzip.org/g/161/orig/6687845.jpg][/URL]

Андрей, а второй справа (методом исключения) разве Курбатских?
я его видел живьем на КР-2010, по ТТХ на Кондруха очень смахивает 😊

matrozello

Рома, название темы исправь на "стрельбы" или на "сральбы" 😊

matrozello

61skydiver
Может Новый Год на Яме? 😊 😊 😊 Я даже кандидатуру снегурки знаю 😊 😊 😊
пуделек? 😊 😊 😊

skovka

kabar

начало ноября огромные соревнования в маскалятьне-пистолет-автомат-винтовка до 1200м. в одной кружке(призовой фонд 600т.р.+ебу.ие призы)!


С ув.Артур

Артур интересно из чего такой призовой фонд? Не ужели только из взносов? Или хороший спонсор?

kabar

Или хороший спонсор

Да не спонсор а СПОНСОРЫ!!!! 😊за взносы еше речи не было но как правило 2-3тыс.

С ув.Артур

kolez0

Дабы срач не утихал надо сделать вброс 😊
стрелять опять планируется гладкое и нарезное в одном зачете, да? )
если так то никаким дизайном не получится уравнять участников...
да и совесть поимейте господа карабинщики, примерно 100 пулевых гладких патронов это минимум 2700 руб. + взнос за участие. а в прошлый раз народ стрелы найти не мог, приходилось гауланди по 50р за патрон брать...

kabar

примерно 100 пулевых гладких патронов это минимум 2700 руб

308 по 23-25р разница не большая! крутите сами в чем проблема и 308й есть по 150р.его ж не берут.......

С ув.Артур

61skydiver

matrozello
пуделек? 😊 😊 😊

Димка, смотри на жизнь шире 😊 Пуделю бы ЧР пережить для начала 😊 😊 😊

Scher-khan

kolez0
Дабы срач не утихал надо сделать вброс
Так а смысл? Один хрен организатор меньжуется - толи да, толи нет. Да и кворума за целый день нет - трое участников это совсем не народные. С датой надо для начала определиться

kolez0

kabar
308 по 23-25р разница не большая! крутите сами в чем проблема и 308й есть по 150р.его ж не берут.......
Артур, я прекрасно понимаю что есть патроны и подороже... ток сколько народу приедет с 308-м, а сколько с 12 и .223 (7,62)... с тебя станется со своим 338ЛМ приехать 😊

Scher-khan
Так а смысл?
чтоб не скучно было 😊

для того чтобы появились участники надо четко определиться с датой. полюбому не получится чтобы 100% всех устроила какая-то дата. потери так сказать неизбежны 😊
а с датой как я понимаю жестким волевым усилием должны определиться организаторы. а остальные уже должны подстраиваться. иначе как уже написали тут будет 200 страниц бестолкового флуда.

matrozello

61skydiver

Димка, смотри на жизнь шире 😊 Пуделю бы ЧР пережить для начала 😊 😊 😊

куясе! его утвердили?!

61skydiver

matrozello

куясе! его утвердили?!

А куда они денутся от инструктора по практической снайперской стрельбе? 😊 😊 😊

matrozello

Scher-khan
Так а смысл? Один хрен организатор меньжуется
Организатор изучает спрос, если чо 😊

skovka

kolez0


для того чтобы появились участники надо четко определиться с датой.

Меня устроит больше ноябрь и позже, но вообще как большинство решит.

kabar

[QUOTE]Артур, я прекрасно понимаю что есть патроны и подороже... ток сколько народу приедет с 308-м, а сколько с 12 и .223 (7,62)... с тебя станется со своим 338ЛМ приехать [/QUOTE

Если честно то мне абсалютно пох.й кто с чем и за сколько приедет! 😊
причем сдесь 338? если мне заблогорасудится то приеду с двумя 338!

С ув.Артур

matrozello

kolez0
Дабы срач не утихал надо сделать вброс 😊
стрелять опять планируется гладкое и нарезное в одном зачете, да? )
если так то никаким дизайном не получится уравнять участников...
да и совесть поимейте господа карабинщики, примерно 100 пулевых гладких патронов это минимум 2700 руб. + взнос за участие. а в прошлый раз народ стрелы найти не мог, приходилось гауланди по 50р за патрон брать...
я не буду обсуждать ценовую составляющую, внесу свои предложения по формату.
1) без железа, только бумажные IPSC мишени формата А4. тупо печатается три пачки ксероксной бумаги, никаких заклеек, у каждого стрелка чистая мишень, будет резко, дерзко, современно 😊
2) дистанции 5 - 50 м. из карабина стреляют пулей 😊 , из ружья пулей или картечью не менее 8,5 мм (по выбору стрелка).
3) мишень поражается двумя пулями из карабина, или двумя картечинами из ружья, или одной пулей из ружья.
4) подсчет очков. .223 и 7,62х39 в миноре, все что мощнее в карабине - в мажоре, в ружье картечь в миноре, пуля в мажоре (поскольку пулей нужно единственное попадание, лучшее попадание удваивается)

примечание: адские нарезные болтовики и адские карабины со скобой Генри (как у Алекса) имеет смысл приравнять к гладкой пуле (пуля в мажоре, одно попадание удваивается по очкам).

Scher-khan

А может имеет смысл вообще разделить гладкое и шершавое? Чего огород городить? Мишени разные, упражнения тоже.

matrozello

61skydiver

А куда они денутся от инструктора по практической снайперской стрельбе? 😊 😊 😊

а разве не по прикладной?

kabar

А может имеет смысл вообще разделить гладкое и шершавое? Чего огород городить? Мишени разные, упражнения тоже.

Ты сам подумал чо пишеш????????????

С ув.Артур

bagrov

[/B]
[B]Так а смысл? Один хрен организатор меньжуется - толи да, толи нет.
Провокация? Объясняю. Очень насыщенный календарь Российских турниров. Разброс во мнениях стрелков по дате у нас. А когда выявим приорететы надо будет согласолвать с Михалычем.
Многим в том году понравился уход от спорта. Поэтому делать четыре класса как то не айс.

matrozello

Scher-khan
А может имеет смысл вообще разделить гладкое и шершавое? Чего огород городить? Мишени разные, упражнения тоже.
ну тогда это обычные клубные матчи выйдут.
а тут интересно сравнить, кто сильнее: кит или слон? 😊

bagrov

matrozello
ну тогда это обычные клубные матчи выйдут.
а тут интересно сравнить, кто сильнее: кит или слон? 😊

Ниче подобного. Скорее Брюс Ли или Чак Норрис. 😊

kolez0

bagrov
Ниче подобного. Скорее Брюс Ли или Чак Норрис.
Рома, Чак просматривает все форумы, так что ты поаккуратнее в его адрес 😊 😊

matrozello

bagrov

Ниче подобного. Скорее Брюс Ли или Чак Норрис. 😊

ну или Sub Zero vs Scorpion, не столь важно.
по предложенному мною формату есть возражения, уточнения, предложения? 😊

Охотник1975

bagrov
Ниче подобного. Скорее Брюс Ли или Чак Норрис.
Победит рессора от трактора "Беларусь")))

2 bagrov
Рома, я буду участвовать, календарь мне пофиг, погода тоже, я подстроюсь под дату организаторов

bagrov

matrozello
ну или Sub Zero vs Scorpion, не столь важно.
по предложенному мною формату есть возражения, уточнения, предложения? 😊

Давайте в субботу все попробуем и решим?

matrozello

bagrov

Давайте в субботу все попробуем и решим?

тут пробовать особо нечего, все очевидно, только в субботу без меня, убываю, Паша-Пулемет с нарезью собирался, Эндрю вряд ли до субботы оклемается.

Kera

С удовольствие. По учавствую, кому то же бабок надо уничтожать 😄

Binary Gunner

Буду участвовать с вероятностью 99%. Погода - любая. Дата - тоже, но если будет воскресенье то мне удобнее всего. Готов помочь организаторам по сбору взносов, как прошлый раз.

Опель-капут

1.участвую в любой день,сайга в 223
2.погода пофиг
З.Джигуда круче Брюса Ли и Чака Нориса 😊

настоящий колхозник

Только увидел тему! Давайте сразу гденибудь желаюших отмечать и оружие - а пррограмму параллельно обсуждать. Если с нарезным с ручным перезарядом человек десять заявится то лучше отдельным классом. С "Народных" начнём поддержку Роману готовить для чемпионатов России! 😊 Артур,я мосинку полгода готовил - постреляем? 😊 Абсент с прошлых Народных так и не откупорен! 😛

deniskamchatka

Ну и я поучаствую с нарезной Сайгой 7,62Х39. Дату только хорошо бы заранее знать.

bagrov

Тут предложение поступило сделать в конце декабря. Отметить Ганзой новый год. Кто как думает?

kabar

Артур,я мосинку полгода готовил - постреляем? Абсент с прошлых Народных так и не откупорен!

Конечно Сергей постреляем тока вот с алкоголем у меня проблемы две недели назад микроинсульт ебнул и теперь буду стрелять без допинга! 😊

С ув.Артур

kabar

Артур,я мосинку полгода готовил - постреляем? Абсент с прошлых Народных так и не откупорен!

Конечно Сергей постреляем тока вот с алкоголем у меня проблемы две недели назад микроинсульт ебнул и теперь буду стрелять без допинга! 😊

С ув.Артур

настоящий колхозник

bagrov
Тут предложение поступило сделать в конце декабря. Отметить Ганзой новый год. Кто как думает?

Да ну на.! В конце декабря можно и ещё раз! 😊

Dronord

Тоже хочу. Вепрь короткий. Только пожалуйста не в период 04-11.11 и 20-27.11. А то снова из Глока придётся свою белую зависть расстреливать..

------------------
во всём есть всё..

vladRND

Буду учавствовать в любое время и погоду, главное чтобы выходной день был. ВПО-205-00

настоящий колхозник

Роман,ну если решил продолжить очень хорошее начинание,то начинай список! Я так понимаю что дата,программа и колличество участников теперь всёравно будут какие то определены.
Вноси в список - настоящий колхозник,карабин Мосина "аля НКВД" или может быть другой карабин Мосина"НКВД и не снилось". 😊

Охотник1975

kabar
две недели назад микроинсульт ебнул
Ты это, Артур береги себя!!!

fao_73

Тоже участвую в любой день. Сайга 7,62х39

bagrov

В субботу думаю будет окончательная дата.

[B][/B]

Охотник1975

Для веселухи предлагаю общую концепцию упражнения "Старичок-кагэбэшник или знаменита перестрелка на 5-й линии" (взято практически из жизни)
Общее видение таково:
Стрелок без оружия на стартовой позиции находящейся между мишенями и столом с оружием (стол изображает дом дедушки-кагэбэшника), по команде судьи, с криками: "Я тебе щас покажу сука, как на моей земле заборы строить!" бежит к столу, берёт оружие, заряжает ШЕСТЬ патронов, бежит обратно до линии открытия огня и поражает ТРИ бумажных мишени (соседи-негодяи), частично закрытые штрафными мишенями (которые изображают шабашников-гастарбайтеров строивших забор).
Возвращается к столу заряжает следующие ШЕСТЬ патронов, снова бежит до линии открытия огня и с криком: "А вот тебе гнида ещё и из трофейного Парабеллума!", поражает следующие ТРИ бумажных мишени, часть из которых закрыта штрафными мишенями (которые изображают следующего шабашника-гастарбайтера строившего забор), а одна из мишеней это свингер (изображает, прячущегося соседа-негодяя).
Снова возвращается к столу заряжает следующие пять патронов, снова бежит до линии открытия огня и с криками: "Врёшь! Не уйдёшь!" поражает пять стальных попперов, которые изображают убегающего соседа и шабашников-гастарбайтеров строивших забор.

Охотник1975

настоящий колхозник
Алик! Смотри не додумайся ещё использовать сценарий расстрела судьи-пенсионерки!
Не, это невесело, на 5-й линии без жмуров обошлось, по-соседски)))

61skydiver

Охотник1975
Для веселухи предлагаю общую концепцию упражнения "Старичок-кагэбэшник или знаменита перестрелка на 5-й линии" (взято практически из жизни)
Общее видение таково:
Стрелок без оружия на стартовой позиции находящейся между мишенями и столом с оружием (стол изображает дом дедушки-кагэбэшника), по команде судьи, с криками: "Я тебе щас покажу сука, как на моей земле заборы строить!" бежит к столу, берёт оружие, заряжает ШЕСТЬ патронов, бежит обратно до линии открытия огня и поражает ТРИ бумажных мишени (соседи-негодяи), частично закрытые штрафными мишенями (которые изображают шабашников-гастарбайтеров строивших забор).
Возвращается к столу заряжает следующие ШЕСТЬ патронов, снова бежит до линии открытия огня и с криком: "А вот тебе гнида ещё и из трофейного Парабеллума!", поражает следующие ТРИ бумажных мишени, часть из которых закрыта штрафными мишенями (которые изображают следующего шабашника-гастарбайтера строившего забор), а одна из мишеней это свингер (изображает, прячущегося соседа-негодяя).
Снова возвращается к столу заряжает следующие пять патронов, снова бежит до линии открытия огня и с криками: "Врёшь! Не уйдёшь!" поражает пять стальных попперов, которые изображают убегающего соседа и шабашников-гастарбайтеров строивших забор.

Алик, брат, где трава такая продается? 😊 😊:

Dronord

Причём фразу: "Я тебе щас покажу сука, как на моей земле заборы строить!" сделать обязательной частью упражнения, без коей низачот, ггг..

настоящий колхозник

А давайте пересчитаемся кто мог бы с болтом принять участие.
1- bagrov (подтверди пожалуйста) 😊
2- kabar Артур выздоравливай быстрее!
3-Binary Guner Витя,постреляем?
4-Skydiver (если не шутит)
5-Ротор43 выходи 😛 Мосинка у тебя кучно бьёт!
6-AlexVyazun С твоим редким оружием обязательно надо быть!
7-настоящий колхозник
Ну вот,поддержите и нас уже почти столько же сколько сейчас на чемпионат России собирается! 😊
И это только "старые знакомые",будем ещё из знакомых агитировать.
Давайте WWR и inoksa пригласим. 😛

Охотник1975

61skydiver
Алик, брат, где трава такая продается? :
Андрюх, ты же знаешь, я вообще не курю))))
Событие взято из жизни, ну а фразы приписал для антуражу, стрельбы-то народные))) Ежели народ сочтёт упражнение приемлемым, то отчего бы и нет?
И набегаемся и настреляемся)))
А нет, так хоть посмеются))), а то последнее время, что-то у меня мало поводов для радости, токмо работа, да работа(((


настоящий колхозник
4-Алик,может ты с полуавтоматом со спортсменами посоревнуешься а на народные с болтом?
Не, с болтом не хочу, я могет быть с п/а 9х19Para поучаствую, если приедет, таможня сцуко который месяц вола любит. Только не знаю, будет ли он на 50м попперы ронять

Охотник1975

Dronord
Причём фразу: "Я тебе щас покажу сука, как на моей земле заборы строить!" сделать обязательной частью упражнения, без коей низачот, ггг..
Ага! DQ и ниипёт!))))

настоящий колхозник

могет быть с п/а 9х19Para поучаствую, если приедет, таможня сцуко который месяц вола любит. Только не знаю, будет ли он на 50м попперы ронять
Да будет,раз по пять только стрелять будешь!

61skydiver

настоящий колхозник
А давайте пересчитаемся кто мог бы с болтом принять участие.
1- bagrov (подтверди пожалуйста) 😊
2- kabar Артур выздоравливай быстрее!
3-Binaru Gune Витя,постреляем?
4-Алик,может ты с полуавтоматом со спортсменами посоревнуешься а на народные с болтом?
5-Ротор43 выходи,выходи леопольд 😛 Мосинка у тебя кучно бьёт!
6-настоящий колхозник
Ну вот,поддержите и нас уже почти столько же сколько сеёчас на чемпионат России собирается! 😊
И это только "старые знакомые",будем ещё из знакомых агитировать.
Давайте WWR и inoksa пригласим. 😛

Ну меня пишите, один хрен судить напрягут 😊 😊 😊

настоящий колхозник

61skydiver

Ну меня пишите, один хрен судить напрягут 😊 😊 😊

Ага,сейчас вместо Алика посчитаем! А какой болт? 😊

61skydiver

настоящий колхозник

Ага,сейчас вместо Алика посчитаем! А какой болт? 😊

Болт есть 375 Н&Н Safari Magnum. Только стрелять я буду в 223 😊

Охотник1975

61skydiver
Болт есть 375 Н&Н Safari Magnum
375ХаХа хороший калибр, только нужно, что бы Сергей-Настоящий колхозник
слоновий профиль вырезал, поросятки для него мелковаты будут))))

matrozello

настоящий колхозник
А давайте пересчитаемся кто мог бы с болтом принять участие.
1- bagrov (подтверди пожалуйста) 😊
2- kabar Артур выздоравливай быстрее!
3-Binary Guner Витя,постреляем?
4- Охотник-1975 Алик,может ты с полуавтоматом со спортсменами посоревнуешься а на народные с болтом?
5-Ротор43 выходи,выходи леопольд 😛 Мосинка у тебя кучно бьёт!
6-AlexVyazun С твоим редким оружием обязательно надо быть!
7-настоящий колхозник
Ну вот,поддержите и нас уже почти столько же сколько сейчас на чемпионат России собирается! 😊
И это только "старые знакомые",будем ещё из знакомых агитировать.
Давайте WWR и inoksa пригласим. 😛

Кхе-кхе. А помпа - тоже ручной перезаряд. А бац-бац не участвует?

matrozello

61skydiver

Ну меня пишите, один хрен судить напрягут 😊 😊 😊

С пафосом: а я судить не буду, так как буду на результат стрелять!

настоящий колхозник

А бац-бац не участвует?
бац-бац занимается оформлением нарезняка,так что х.з. с каким болтом заявится с гладким или нарезным!

настоящий колхозник

А помпа - тоже ручной перезаряд
Я предлагаю гладкое ручной перезаряд отдельно пересчитать - смешать в кучу всегда успеем.

bagrov

1- bagrov
2- kabar
3- Binary Guner
4- 61skydiver
5- Ротор43
6- AlexVyazun
7- настоящий колхозник
8- Охотник1975
9- Kera
10-Опель-капут
11-deniskamchatka
12-vladRND
13 ---
14-Dronord
15-fao_73
16-Scher-khan

Ребят все кто записался на Чемпионат России в ручном перезаряде пожалуйста не подведите. Выезжаем 16го вечером.

Scher-khan

16-Scher-khan
Ребят все кто записался на Чемпионат России в ручном перезаряде пожалуйста не подведите. Выезжаем 16го вечером.
стоп-стоп... Какой чемпионат? Куда выезжаем? Какой ручной??? У меня из ручного только биатлон, да в октябре в отпуске ремонт в квартире по плану 😊)))

bagrov

Scher-khan
стоп-стоп... Какой чемпионат? Куда выезжаем? Какой ручной??? У меня из ручного только биатлон, да в октябре в отпуске ремонт в квартире по плану 😊)))

Поздно. Уже записал. 😊

настоящий колхозник

Роман,в общий список бац-бац внеси пожалуйста,и "самого маленького" стрелка забыл записать.Или ты его под тринадцатым номером зашифровал?

bagrov

настоящий колхозник
Роман,в общий список бац-бац внеси похалуйста,и "самого маленького" стрелка забыл записать.Или ты его под тринадцатым номнром зашифровал?

Был не прав. Исправлюсь 😊

настоящий колхозник

После того как Роман определит дату предлагаю приём заявок ограничить к примеру десятью днями и после этого попросить модераторов закрыть доступ на сайт до даты проведения "Народных" тем кто п....т но стрелять не собирается! 😀

bagrov

я не сам определяю. Тут от Михалыча зависит. Мы ж не знаем что у него напланировано.

61skydiver

Scher-khan
стоп-стоп... Какой чемпионат? Куда выезжаем? Какой ручной??? У меня из ручного только биатлон, да в октябре в отпуске ремонт в квартире по плану 😊)))

😀 😀 😀 Максим, мы дадим Вам Парабеллум

настоящий колхозник

Вот один вопрос есть который поднимался в прошлой теме о "Народных".Кто то упоминал что МКПС -федерация "мирного"спорта. Ну вот по поводу "гражданских" соревнований.Спортсмен на гражданских соревнованиях лицо публичное и является на этот период общественным достоянием. Сейчас не буду рыться и делать ссылки на законодательные акты. Вобщем те кто служит и хотят принимать участие в соревнованиях гражданских пусть решают вопрос с мандатной комиссией о регистрации под другим именем. Пусть надевают маски и клеят усы 😀 ,но спрашивать разрешения сделать снимок на публичном мероприятии никто не обязан!

Scher-khan

bagrov

Поздно. Уже записал. 😊

я тут анекдот вспомнил;
Прилетел в лес дракон с тремя головами, уселся на опушку и давай зверей из леса по одному вызывать:
Первый вышел миша
- Ты кто такой, спрашивает его дракон???
- Я медведь, говорит миша. Вот и прекрасно - сказал дракон, приходи на завтрак - есть тебя буду! Вопросы есть?
нет сказал миша. развернулся и ушел понурый...
Второй вышел волк.
- А ты кто? спрашивает дракон
- Волк я. чуть не плача начинает серый... Ага, говорит дракон - волк значит! Приходи на ужин, жрать тебя буду! Вопросы есть???
Волк сник, нет говорит вопросов... И пошел чащу...
Выбегает на поляну заяц
Дракон с интересом посмотрел и спрашивает - а ты кто такой???
- А я заяц! бодро рапортует ушастый. Дракон на него посмотрел, ну тогда давай заяц - приходи, на завтрак тебя съем, вопросы есть?
- Есть говорит заяц, а можно я не приду???
- Таак хорошо - заяц, вычеркиваю!
61skydiver
Максим, мы дадим Вам Парабеллум
Не надо дядя парабелум, я звука выстрела боюсь... 😀

skovka

Себя в списке не нашёл. Хотя обозначался.

настоящий колхозник

bagrov

Был не прав. Исправлюсь 😊

Не исправляется Роман -skovka в предварительный список просится! 😊

AlexVyazun

настоящий колхозник
А давайте пересчитаемся кто мог бы с болтом принять участие.
6-AlexVyazun С твоим редким оружием обязательно надо быть!

С патронами напряженка. Если НС будут в декабре, скорее всего решу вопрос.
В конце октября - только на дуэль хватит.

Могу, конечно, с чешкой выступить 😊 Если кто с доп магазинами пособит 😊

настоящий колхозник

Могу, конечно, с чешкой выступить Если кто с доп магазинами пособит
По одному дозаряжать тоже можно быстро - Артур подтвердит!

bagrov

настоящий колхозник

Не исправляется Роман -skovka в предварительный список просится! 😊

я ж с телефона.

kolez0

Рома, меня вноси в список. с вепрем-12.

Stom-oleg

И меня,Сайга-12.

Rytoma

Аналогично, впиши меня, Роман.
Вепрь-12, п/а.


Ещё вопрос - я так понимаю, что боеприпас - только пули?

skovka

Товарищ хочет участвовать, опыта у него мало. Формат Народные это позволит?

настоящий колхозник

skovka
Товарищ хочет участвовать, опыта у него мало. Формат Народные это позволит?

Чё,совсем стрелять не умеет? Время есть,пусть потренируется! Как только сам перестанешь опасаться рядом с ним находиться когда он с ружом, то уже нормально. 😊

skovka

Нет я рядом с ним не боюсь - он адекватный. И поручиться могу, и потренеруемся ещё. Недавно оружие приобрёл, стрелять умеет и служил на Кавказе, только с практической стрельбой совсем не знаком.

настоящий колхозник

skovka
Нет я рядом с ним не боюсь - он адекватный. И поручиться могу, и потренеруемся ещё. Недавно оружие приобрёл, стрелять умеет и служил на Кавказе, только с практической стрельбой совсем не знаком.
Так на прошлых Народных почти все были такие,такими и остаёмся за исключением некоторых которые увлеклись.
😊

bagrov

настоящий колхозник
Так на прошлых Народных почти все были такие,такими и остаёмся за исключением некоторых которые увлеклись.
😊

На самом деле многие увлеклись.

kabar

На самом деле многие увлеклись

Нарики мля стали !!!! 😊 😊 😊

С ув.Артур

BadDoc

Всем привет! Если мероприятие будет в конце октября или во второй половине ноября впишите меня. Ремингтон 870

Binary Gunner

Постреляем !

Scher-khan

Ром - отодвигай стрельбы на 20-е числа декабря. Там и проясниться все с Михалычем по организации, программу проработаете коллективом ИПИСИ 😊 А то с лету какие-то бухты барахты получаются - ни определенности с датой нет, дизайн упражнений не определен, да и новых предложений по упражнениям тоже нет.

bagrov

Scher-khan
Ром - отодвигай стрельбы на 20-е числа декабря. Там и проясниться все с Михалычем по организации, программу проработаете коллективом ИПИСИ 😊 А то с лету какие-то бухты барахты получаются - ни определенности с датой нет, ни дизайн упражнений не определен, да и новых предложений по упражнениям тоже нет.

Там вроде верхний тир сгорел. Так что все завтра.

Scher-khan

bagrov
Там вроде верхний тир сгорел. Так что все завтра.
охрееть... а чему там гореть-то?

skovka

Scher-khan
охрееть... а чему там гореть-то?
Шыны наверно. Не ужели поджёг кто?

bagrov

skovka
Шыны наверно. Не ужели поджёг кто?

Трассера рикошетом правый склон а оттуда ветром и шины попалило. Так что когда все восстановится тогда и дату можно будет определить.

Scher-khan

это прикол? Там ураган должен быть и земля должна гореть чтобы уровень спалить. Рома, неужели сливаешся???

настоящий колхозник

отодвигай стрельбы на 20-е числа декабря.
Да нахуй такие пожелания! Насчёт дат лучше бы никто не влазил,но второй раз за год это очень мало!Роман - по напористее! Кворум в нарезном с ручным перезарядом должет появиться на Донской земле!

настоящий колхозник

Так что когда все восстановится тогда и дату можно будет определить.
Чё, может кто то считает что нехер "народу" стрелять! Заявок наверняка не меньше бы было чем на первых стрельбах. Покрышки погорели - херня! Это фигни валом везде,давайте "прикатим" по нескольку штук! 2 - 3 стрелка с болтами из области на ЧР едут и те наверное "сотрудники". На ЧР что бы класс открыть стрелков никак не наберётся. Стыдно бля за Расею! Попытки энтузиастов популяризировать практическую стрельбу в народе встречают сопротивление?! Что можно ещё сказать?! Завтра на стенде который здесь "Уют" называют начинается этап кубка России по стендовой стрельбе. Приходите посмотрите - нехуёво стреляют! (Правила форума не рекомендуют использовать мат без необходимости,но тут необходимость - расстроен и возмущён). Ухожу - в глуш,в Урюпинск,в деревню,в пизду!

Dronord

МЮЯРНЪЫХИ ЙНКУНГМХЙ

(оПЮБХКЮ ТНПСЛЮ МЕ ПЕЙНЛЕМДСЧР ХЯОНКЭГНБЮРЭ ЛЮР АЕГ МЕНАУНДХЛНЯРХ,МН РСР МЕНАУНДХЛНЯРЭ - ПЮЯЯРПНЕМ Х БНГЛСЫ?М).
сУНФС - Б ЦКСЬ,Б сПЧОХМЯЙ,Б ДЕПЕБМЧ,Б ОХГДС![/B]


😊 😊 😊 ЛМЕ БНР БШ ОНБШЯХКХ МЮЯРПНЕМХЕ. яОЮЯХАН!)))

Dronord

То Настоящий Колхозник

А в котором часу стрельбы на Уюте? Зрителей пускают?

настоящий колхозник

Dronord
То Настоящий Колхозник

А в котором часу стрельбы на Уюте? Зрителей пускают?

Да,зрителям вход открыт.С 9-00. Если будешь - позвони,но я там буду попозже,часов с 12-00

Dronord

настоящий колхозник

Да,зрителям вход открыт.С 9-00.

Ок, спасибо! Вы будете? Или Урюпинск? 😊

настоящий колхозник

Буду,а потом в глушь! 😊

bagrov

Рома, неужели сливаешся???
Русские не сдаются!!! Сегодня гляну с Михалычем обсужу и вечером дата будет.
Народ так как про новый год?

настоящий колхозник

Народ так как про новый год?
Под новый год третьи народные стрельбы!

bagrov

настоящий колхозник
Под новый год третьи народные стрельбы!

приезжай на яму к 10

настоящий колхозник

bagrov

приезжай на яму к 10

Так с дочкой на соревнования еду, надо было хоть с вечера пригласить!

Scher-khan

настоящий колхозник
Под новый год третьи народные стрельбы!
вот не понимаю я смысла ваших высказываний. Народные это мероприятие широкого формата, повод собраться людям из ветки и лично пообщаться. Оружейный праздник - можно даже так сказать. Смысл его проводить три раза в год? Давайте тогда и НГ два раза в год праздновать, а первое мая вообще - три раза...
Если хочется пострелять - так яма открыта каждые выходные, да и михалыч говорил о том, что и по будням можно. Хочется стрелять не в одиночку в ручном - собирайте тут группу единомышленников, обговаривайте дату посещения и вперед! Нет ничего не возможного, было-бы желание...
bagrov
Русские не сдаются!!! Сегодня гляну с Михалычем обсужу и вечером дата будет.
Ну давай, ждем положительного решения 😊

bagrov

Дата 22.12.2012г.

skovka

Хорошая дата. Календарь мая как раз закончится 😊
начнём календарь июня

kabar

Хорошая дата.


Дата отличная !!! полностью за!!!!

С ув.Артур

Scher-khan

bagrov
Дата 22.12.2012г.
Ну и нормально - за одно и к НГ приурочить можно 😊 Деда мороза и снегурку надо будет заказать 😊
Кстати - если на этот раз будет внятный и быстрый способ подсчета голосов и начав в 09-00 стрельбы с подсчетом закончатся в 14-00 ориентировочно, то можно подумать и о сабантуе где-нить в кафешке в районе центра. Тем более что у одного из участников ростовской ветки на ЦГБ насколько я помню есть свой кабачок 😊

skovka

Scher-khan
Деда мороза и снегурку надо будет заказать

Да только Снегурок побольше. 😊

Охотник1975

Мне подходит 22.12.12

настоящий колхозник

Побывал сегодня на яме - да,пепелише огорчает! Вобщем с датой Роман определился - и хорошо! В любом случае инициатива его и исходя из сложившейся ситуации решение принято. Теперь по поводу моих высказываний которые Максиму непонятны. Максим ,ты ведь ездишь тренируешься(это не ты поппер вдрызг разъебенил - Михалыч ругался?!)Вроде бы уже и типа вызовы кому то бросал,так пора бы уже и посоревноваться хотя бы в формате Народных! Теплое время года лучше подходит для массовых мероприятий. Зимой лучше на охоту,там можно и согревающего напитка хлебнуть а на стрельбище нельзя! Мороз ёбнет в конце декабря и уже не тот праздник безалкогольный получится!Лично я заинтересован в идее Романа привлечь единомышленников в нарезном с ручным перезарядом,но начинать лучше с народных.
Давайте теперь конкретнее. Роман с Михалычем договорился,мужики они оба серьёзные и на попятную не пойдут. Давайте теперь попросим Романа Сделать что бы в первом сообщении на странице был заведён предварительный список и лучше их вести как минимум два - в полуавтомате и в ручном.Я так из раскладов понял что подразумевается определённое оптимальное колличество участников и хотя бы за месяц наверное до Народных нужно всем определяться окончательно. Взнос я думаю Роман определит что бы расходы перекрыть и если желающих будет мало то взнос может оказаться несколько выше(я так думаю).

Scher-khan

настоящий колхозник
Теперь по поводу моих высказываний которые Максиму непонятны. Максим ,ты ведь ездишь тренируешься(это не ты поппер вдрызг разъебенил - Михалыч ругался?!
Рад вас читать Сергей. Нет - поперы разъебенил не я, наверное потому что у меня нет патронов с пулями, содержащими стальной сердечник.
настоящий колхозник
Вроде бы уже и типа вызовы кому то бросал,так пора бы уже и посоревноваться
У Вас предвзятое отношение к моим сообщениям. Если в теме о яме-1 я и предлагал потренироваться на 75м и 100м по железкам, то без всякого вызова. Поэтому читайте внимательно и не под "мухой" форум 😊
настоящий колхозник
Теплое время года лучше подходит для массовых мероприятий.
декабрь мной изначально предложен как холодный месяц. Спустя полгода, если найдется огранизатор, Народные можно будет вывести на полугодовой основе как популизацию стрелкового спорта и техник работы с оружием в широкие массы.
настоящий колхозник
Зимой лучше на охоту,там можно и согревающего напитка хлебнуть а на стрельбище нельзя!
Действительно, но потом - в кафе или ресторане ИМХО можно вполне.

bagrov

Настоящий колхозник сегодня сам был свидетелем как я пытался удешивить полигон. Михалыч непреклонен.

Scher-khan

bagrov
Настоящий колхозник сегодня сам был свидетелем как я пытался удешивить полигон. Михалыч непреклонен.
в каком смысле удешевить?

настоящий колхозник

Scher-khan
в каком смысле удешевить?

Да Роман ещё покрышки поджечь пытался! 😀

Scher-khan

настоящий колхозник
Да Роман ещё покрышки поджечь пытался!
Удешевить - в моем понимании это снизить затраты на аренду тира на одного участника в час. Не совсем понимаю вас снова. При чем тут покрышки?

настоящий колхозник

Максим,раньше ты на шутки шутками отвечал!

Scher-khan

Да, кстати для организации группы в ручном перезаряде. Сергей, почему бы Вам не обратиться к Глебу? помнится пы..ный открыт за 100$ на квартал. А уж там для ручного - сам Бог велел 😛

настоящий колхозник

Scher-khan
Да, кстати для организации группы в ручном перезаряде. Сергей, почему бы Вам не обратиться к Глебу? помнится пы..ный открыт за 100$ на квартал. А уж там для ручного - сам Бог велел 😛
Да вот надеюсь что Глеб в "ручном" заявится,тогда уж точно будет кворум на пыльном!
😛 Дело в том что видимо Глеб в эту затею не верит и высказался об этом в одной из тем. 😛

kabar

Удешевить - в моем понимании это снизить затраты на аренду тира на одного участника в час. Не совсем понимаю вас снова

Аренда тира 15 000т р за стрелковый день + судьи + призовой фонд,посчитай и скажи сколько составит взнос если будет хотябы 30человек!

Да, кстати для организации группы в ручном перезаряде. Сергей, почему бы Вам не обратиться к Глебу? помнится пы..ный открыт за 100$ на квартал. А уж там для ручного - сам Бог велел

Кому интересно в ручном все были и будут на народных,при чом сдесь пыльный?

С ув.Артур

Scher-khan

Не п,,л,,ный, а тыльный! Или уже можно говорить об этом в открытую?
Лучше посмотрите как девченки на яме в бой ходят:

AlexVyazun

Scher-khanЛучше посмотрите как
на заднем плане отстреливают воробъев? 😛

AlexVyazun

bagrov
Дата 22.12.2012г.

Писец. Энергетики будут в сракотень с вечера 😊
Но буду в любом случае 😊 Лучше уж на корпоративе пить не буду 😊

Хорошая дата, может к тому времени винч доведу до ума...

------------------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex

Scher-khan

Подтвердил сегодня одно из правил бойца - пуля два раза в одно и то-же место не попадает 😛 Шариковую ручку воткнули в отверстие в грудной на 75м. Десять стрелков лупило с 50 и 15 м три часа!!!, Мишень к клочья!!!, но ни один ее не убил 😊))

AlexVyazun
на заднем плане отстреливают воробъев?
где ты там воробъев увидел???

Scher-khan

Хотя понял 😊 Леш это просто не синхронное выполнение 😊


Dronord

То настоящий колхозник

А чё трубку-то не взял? "Будешь на соревнованиях - звони"(с)

А красавицы неплохо стреляют. Особенно мне нравился момент, когда они каждая на свой лад говорили "даай!" 😊

skovka

Dronord
когда они каждая на свой лад говорили "даай!"
Как в теннисе? 😊

Dronord

Ну в теннисе они уже стонут 😊, а здесь пока только просят "даай!" 😊

Scher-khan

Может хватит оффтопа 😊?
Так если с упражнениями затык, то может обсудим предложения участников?
ну и что еще например могу предложить - случай на охоте:
* Три стандартные мишени МКПС. Стрелок сидит жует кашу. На стуле за столом. Оружие - ружъе, карабин в стойле на расстоянии 5м, разряженное. Вдруг свист картечи, напали бреки - им для отчета перед женой требуется дичь 😊
По свистку стрелок бросает ложку с кашей, быстро-быстро бежит к пирамиде и от пирамиды делает первый бах. Второй злодей успевает на 1/2 спрятаться за "твердым покрытием", поэтому второй выстрел стрелок делает с позиции, ограниченной штрафной линией (не более 20м), ну и третий - стрелок вдогонку самому ссыкливому злодею - дуплетом солью в задницу вваливает порцию воспитального порошка 😛
Что скажете по упражнению в таком формате?


ЗЫ Честно говоря заиелся уже выдумывать 😊

AlexVyazun

Scher-khanМожет хватит оффтопа ?
Отож. То женщины, то воробьи... Тема о народных стрельбах и абзац.

bagrov

надо новогодние упр выдумать 😊 Например:
Стрелок по сигналу таймера жадно похмеляется пивом затем находит не выходя из стрелковой зоны носки...

bagrov

Посмотрите как люди душу отводят. Мож кому идеи навеет
http://guns.allzip.org/topic/78/1043961.html

skovka

На НС-1 первое упражнение длинное которое было помоему оставить нужно. Тем более что нарезное будет.

настоящий колхозник

Поближе к реальности:Сидишь сняв штаны и задумавшись, а в это время кто то свиней спугнул и они идут прямо на тебя! 😀

настоящий колхозник

А чё трубку-то не взял?
Телефон был в кармане,наверное ты не на тот звонил.

Scher-khan

bagrov
Посмотрите как люди душу отводят. Мож кому идеи навеет
http://guns.allzip.org/topic/78/1043961.html
кайфовая идея с элементом упражнения - "туши свет". Наверное стоит в обязаловку включить такое в отдельное упражнение. Роль лампочки вполне исполнит спортинговая тарелка. А стрелять по "лампочке" токмо из гладкого ружа, с карабина под углом к горизонту - это ТБ. Да и вообще идея стрельбы с двух стволов (нарезной/гладкий) интересна сама собой. Гладкое - оно есть практически у всех 😊

настоящий колхозник

Ну так что,списки начнём? Как там и кто может сделать что бы на странице первым сообщением были предварительные списки желающих?!

Scher-khan

настоящий колхозник
Ну так что,списки начнём?
а смысл? Ни модели проведения мероприятия, ни упражнений. Время начала не объявлено, способ подсчета очков - отсутствует. Только дата и название определены.
Давайте больше конкретики господа 😊

настоящий колхозник

Максим,какую тебе конкретику? Модель проведения прошлых стрельб тебя не устраивает? Или тебя интересует продолжение - в ресторан переезжать после стрельб я думаю не стоит - мероприятие может занять целый день,все будут приятно утомлены и возможно вымокшие и в грязи! Лучше я думаю взять всё ссобой и уговорить знакомого привезти и быть болельщиком! Время ясно что с утра! Что,для тебя имеет большое значение с 9-00 или с 10-30 ?? Способ подсчёта очков по правилам МКПС тебя чем не устраивает? Дизайн упражнений должен быть интересным с возможностью безопасного выполнения как спортсменами так и охотниками,стрельба приземляющегося парашутиста я думаю исключается.Дизайн упражнений,ну есть тут активно проявляющие интерес,в том числе ты и я,вот и давай предложим по одному упражнению особо не заумному но весёлому. Фантазии не хватит? Так вот про стадо спугнутых свиней,если упражнение будет одобрено то возьмусь изготовить штанищи на одной лямке что бы любой тепло одетый стрелок,втом числе таких габаритов как матроселло мог эти штаны одеть сверху. Сценарий предлагаю такой: Сидишь на корточках со спушенными "штанищами" и вдруг слышишь хрюканье - свиньи идут(судьям надо потренироваться хрюкать),вскакивашь,натягиваешь "штанищи",хватаешь карабин и стреляешь. Тут есть один момент - что бы физиологические инстинкты не сработали и по настоящему в штаны никто не наделал! Всё реально и весело безо всяких прыжков с парашутом. Теперь твоё предложение! А Предварительные списки стоит начать!

Охотник1975

2 Колхозник
+1000000 надо начинать.

2 bagrov
Рома пиши, может чем помочь надо? Всё чем смогу, помогу

Scher-khan

настоящий колхозник
Способ подсчёта очков по правилам МКПС тебя чем не устраивает?
Долго очень.
настоящий колхозник
Или тебя интересует продолжение - в ресторан переезжать после стрельб я думаю не стоит
фу, да при чем тут это? В первом сообщении была фраза о "не пролюбить радостный банкет", вот я и пытаюсь понять - как все вместе организатор пытается объединить...
настоящий колхозник
Максим,какую тебе конкретику?
Ну во первых по упражнениям. Во вторых - по подсчету очков. В третьих - по оплате. Помоему это нормальное желание все узнать и для себя и сделать вывод - стоит посещать мероприятие, или от него лучше отказаться.

Опель-капут

посещать однозначно

Scher-khan

Опель-капут
посещать однозначно
В таких случаях как правило ставят слово ИМХО 😊
Вот ИМХО мое таково:
* Если формат мероприятия будет с веселыми и интересными упражнениями, пусть даже не в формате ИПИСИ, т.е на упражнении будут применяться и гладкое и нарезное например под определенным соусом и новогодними программами и за 1000р за посещение, то это одно, а если будет чистый формат ИПИСИ с унылым подсчетом очков на 2 часа, это другое.
Поэтому для себя я и хочу конкретики, чтобы определиться.

PS Кстати - 70% коллектива группы с карабином текущий формат народных не интересует в принципе, аналогично формат не интересен тренеру группы. А вот если сообразить нечто празднично-веселое и семейное без всяких банкетов на войсковом стрельбище, то это возможно заинтересует людей.

Scher-khan

Охотник1975
+1000000 надо начинать.
Алик, а чего не ту прикольную фотку на аватарку разместил 😛 😊 😊)))))?

настоящий колхозник

PS Кстати - 70% коллектива группы с карабином текущий формат народных не интересует в принципе, аналогично формат не интересен тренеру группы. А вот если сообразить нечто празднично-веселое и семейное без всяких банкетов на войсковом стрельбище, то это возможно заинтересует людей.
Ну так попробуй организовать всё о чём говощишь со всеми кого упомянул и пригласить народ - если вам самим это интересно. Если не интересует то не мешай народу,народу без любого из нас будет так же неплохо как и с нами, а вот каждому из нас без народа х.з.Создаётся впечатление (надеюсь ошибочное) что осознанно тему "тролишь".

Scher-khan

настоящий колхозник
Ну так попробуй организовать всё о чём говощишь со всеми кого упомянул и пригласить народ - если вам самим это интересно.
У нас с этим проблемм нет 😊 Если надо чего организовать - организуется без проблемм 😊
настоящий колхозник
Если не интересует то не мешай народу,
Если ты уважаемый откроешь свои глаза, то наверное увидишь, что кроме меня в этой теме ни один из участников не предложил по упражнениям - абсолютно ничего... А вот твой пустой треп, кроме недоумения - никаких иных эмоций не вызывает.

настоящий колхозник

Что нервничаешь Максим,может всё обижаешься как "тролили" твою тему насчёт пивной встречи так я этим не занимался. Я предложил весёлое упражнение сюжет которого взят из реальной жизни и предлагаю назвать его "Случай на охоте". Сюжет я изложил,ну может с хрюканием судей перегнул. Ну а что там твой трёп,комуто кроме тебя если интересно боевиков изображать то пусть поддерживают - народу решать.В поросят то в этом году будешь попадать?

настоящий колхозник

Вчера ты Максим писал:"Рад Вас читать Сергей" а сегодня:"твой трёп уважаемый ничего кроме недоумения не вызывает". Что то ты Максим неуравновешенный,опасно вместе с тобой на массовые мероприятия с оружием! 😛

bagrov

Мы вас обоих в дуэлке в первую пару поставим 😊

настоящий колхозник

Роман,соседа моего "бац-бац" в список внеси.

Scher-khan

bagrov
Мы вас обоих в дуэлке в первую пару поставим
я лучше уж как нибудь со своими пацанами постреляю по возможности под тот-же таймер 😊

Охотник1975

Чего ругаться? Надо делать "Народные", никто кроме нас самих, нам это событие не устроит и не сделает его праздником.
Народные стрельбы это повод пообщаться, чего-то узнать, снять какие-то недоразумения, возникшие в инете.
Ром, чего ты думаешь про моё упражнение "дедушка-кагэбэшник"?

Scher-khan

Охотник1975
чего-то узнать
ты прекрасно Алик знаешь, где что и сколько можно узнать и что можно отточить в одну субботу 😛
Охотник1975
никто кроме нас самих, нам это событие не устроит и не сделает его праздником.
Слушай, может силами группы день открытых дверей на "Яме Крым" проведем по согласованию с тренером? А там и мероприятие формата БП под кодовым названием "Вихрь Анти Армегедон" с пекалем, ружом и карабином сделаем, в своем формате?

kolez0

Scher-khan
я лучше уж как нибудь со своими пацанами постреляю по возможности под тот-же таймер
а как же показать высокий класс, и недострелков ипсишных обстрелять?
ты же собирался на соревнования в формате мкпс приезжать...

и кстати, не понял слов про долгий подсчет очков в мкпс. подробнее можно?

Scher-khan

kolez0
ты же собирался на соревнования в формате мкпс приезжать...
так я разве отказываюсь? На ближайший матч по карабину постараюсь быть.
kolez0
и кстати, не понял слов про долгий подсчет очков в мкпс. подробнее можно?
А ты не помнишь народные - 1?
kolez0
а как же показать высокий класс, и недострелков ипсишных обстрелять?
Николай, я никогда не оскорблял и недооценивал стрелков ИПИСИ. Я очень уважаю Глеба - мы знакомы с ним намного больше, чем с Вами. Наверное поэтому мне в свою очередь приятно видеть, что в рядах организации, в которой состою и я, есть грамотные и адекватные люди.

kolez0

Scher-khan
А ты не помнишь народные - 1?
ну так и надо яснее выражаться тогда. в конкретный раз просто долго считали. я уже не помню почему, но вроде потому что не были изначально стрелки в минмсс забиты.

Охотник1975

Scher-khan
Слушай, может силами группы день открытых дверей на "Яме Крым" проведем по согласованию с тренером? А там и мероприятие формата БП под кодовым названием "Вихрь Анти Армегодон" с пекалем, ружом и карабином сделаем, в своем формате?
Макс, занятия занятиями, тут всё по плану, то, чего мы можем смоделировать и сделать у Андрея, нам никто не даст делать в другом месте, даже предлагать не нужно, ну ты сам всё понимаешь. "Народные" это совсем другое, это праздник, это должно быть весело и безопасно, не путай тёплое с мягким)))
Не надо уподобляться дворовой команде, надо и с другими дворами играть)))
Это бесценный опыт и бесценное общение, как то так.

Охотник1975

kolez0
в конкретный раз просто долго считали.
Там чего-то с программой тогда было не то. Точно не помню.
Крайний матч по нарезному карабину и когда на приз командующего с военными стреляли, всё достаточно чётко происходило

настоящий колхозник

Роман,ты меня два раза в список внес а "бац-бац" так и не записал! 😊

Scher-khan

Охотник1975
Макс, занятия занятиями, тут всё по плану, то, чего мы можем смоделировать и сделать у Андрея, нам никто не даст делать в другом месте, даже предлагать не нужно, ну ты сам всё понимаешь.
так я же не предлагаю сразу "раз и за/в гриву" всех желающих 😊 Все от простого к сложному. Алик, раз в этой теме участники не хотят просто и банально весело стрелять на НГ с салютами и хлопушками и чтобы было понятно для всех, а так-же дабы развеять дурацкий миф о "боевиках", озвученный колхозником в этой теме - почему-бы не сделать это в другом месте и с четкой организацией по разделению стрельб и банкета?

Кстати г-н колхозник вполне может отнести к боевикам и подразделения СОБР, ФСО и ВВ МВД РФ. Они стреляют не по методикам МКПС и проигрывают участникам МКПС на мачтах.

Охотник1975
Не надо уподобляться дворовой команде, надо и с другими дворами играть)))
Алик, ну а как иначе трактовать мои предложения по упражнениям 😛?

Охотник1975

Да кто сказал, что не хотят, покажи мне хоть одного?!)))
У тебя есть опыт организации подобных мероприятий? У меня нет.
Меня устраивало то, что делал Рома в прошлом году, да были шероховатости, но для первого раза, всё было отлично))) Не надо рассираться, люди, давайте жить дружно)))

Scher-khan

Охотник1975
У тебя есть опыт организации подобных мероприятий?
есть, по случаю обкумекаем 😊
Хотя сейчас парням закину идею в обсуждения, там и обсудим.

настоящий колхозник

г-н Шерхан,вообще понимаешь как выглядишь? Фактически приглашённым на праздник заявляешь что типа фигня и что ты можешь лучше организовать. Ну так открой новую тему и пригласи на праздник организованный тобой. Вообще заметил что уже заслужившие себе авторитет мужики ранее активно принимавшие участие в таких темах теперь молчат? А может склоки без причин им не нравятся?Или тебе пофик в чьи ворота гол забить - лишь бы заметили в игре? Мне тоже тема неприятной становится и хорошо бы если бы Роман её почистил,в том числе и то что может я не по делу написал.И все потенциальные гости что то молчат,может не хотят склоку поддерживать. Лично я не хотел бы хорошему начинанию навредить поэтому умолкаю.

skovka

настоящий колхозник
Фактически приглашённым на праздник заявляешь что типа фигня и что ты можешь лучше организовать. Ну так открой новую тему и пригласи на праздник организованный тобой

Если мне память не изменяет перед НС-1 было то же самое.

Scher-khan

настоящий колхозник
Фактически приглашённым на праздник заявляешь что типа фигня и что ты можешь лучше организовать.
не надо громких слов. Я лишь вижу на данный момент твою пустую речь и нуль полезного продукта на выходе. Ни каких идей от "колхозного департамента" я тут не увидел, кроме макетов свиней в непонятном формате 😛
и еще меня удивляют твои Сергей ужимки 😊))) Я конечно делаю скидку на возраст и поправку на ветер, но все-же. Тактичней надо быть.

skovka

Scher-khan
Если ты уважаемый откроешь свои глаза, то наверное увидишь, что кроме меня в этой теме ни один из участников не предложил по упражнениям - абсолютно ничего...
Ну почему же? Я предложил одно упражнение с прошлых стрельб. Тем более оно уже хорошо обкатано.

Scher-khan

Роман - вычеркивай меня из списка. Нет никакого интереса к участию.

kabar

почему-бы не сделать это в другом месте и с четкой организацией по разделению стрельб и банкета?

Ты чо то в этой теме раздухарился не по детски,тебе сказали:делай свою тему и мути там воду,и жри водку !!!!!!!

С ув.Артур

skovka

Каждому своё

Rytoma

Алик, кстати, хорошая идея "дед-КГБшник". Прямо совсем по-ростовски 😊

Раз новый год близко, то родилась такая идея:
-1- Стрелок в красной робе Деда Мороза, можно с бородой бутафорской и мешком подарков стоит перед дверью, стучится туда. Стучится, в какой-то момент включается таймер->дедушка вбегает в дом, в котором на столе заботливо лежит его оружие. Он скидывает мешок и через открытые порты, окна - производит отстрел по бумаге и попперам.
Таким образом совмещается зомби-хантинг и новый год, добро и зло, в котором побеждают силы света 😊

-2- возникла идея, чтобы было упражнение сконструировано таким образом или оговорены начальные условия - пользоваться только слабой рукой.
Главное, чтобы Олег и Алик стреляли с правой, а то им лафа 😊

bagrov

Scher-khan
Роман - вычеркивай меня из списка. Нет никакого интереса к участию.

Я прям ждал 😊 😊 😊
Макс каждый раз ты инициируешь срачь а потом гордо отказываешься 😊
Максим ну пожалуйста!!! ну останься!!! 😊

bagrov

Пока ставим такие упражнения. В процессе редактируем с оглядкой на ТБ и технические возможности полигона и стрелков. А также дорабатываем на придание именно новогоднего оттенка.

AlexVyazun

Scher-khanРоман - вычеркивай меня из списка. Нет никакого интереса к участию.
Как это ни странно, ожидал подобного... 😞
Максим, никто уговаривать не будет, все это просто похоже на фарс.
Ты сначала яростно включаешься в обсуждение, потом рекламируешь свои возможности по организации альтернативных мероприятий, потом вообще спрыгиваешь с паровоза...

Scher-khan

AlexVyazun
потом вообще спрыгиваешь с паровоза...
имею полное на это право 😊
И без меня чудесно постреляете, а я уж как нибудь без народных обойдуся 😊
Да, и не вижу смысла обсуждать это дальше...

бац бац и мимо

Привет честной компании. Читал, смотрел, Scher-khanа затоптали за чем то, после такого общения, понятно что человеку такое мероприятие не по душе! Его предложение "побрататься за рюмкой чаю" не так уж оскорбительно, хотя и не просто выполнима. Но могут быть и последствия, кафе может стать "складом оружия погибших бойцов в неравной схватке с зелёным змеем".
Вполне допускаю что группе тренированных людей пострелушки с теми кто берет оружие в руки раз в полгода , это о (таких как я), вовсе не интересно. Так это вполне справедливо, и нет тут ничего обидного. Коли это "народные", и ориентированы они на широкий круг" стрелков", то при построении не слишком замысловатых, но интересных упражнений можно народу подтянуть не мало, если надо. Общаясь после первых со своими знакомыми, рассказывая что и как было, вопросы задавали разные от "нафиг оно надо" до и я хочу. Время есть, придумав упражнения могу попробовать от 5 до 15 человек притянуть. Но это совсем " необстрелянные "водопроводчики", большинство с переломками двустволками. может и с карабином подтянутся. Пусть вольётся новая кровь, мы не претендуем ни на что, нам интересно участие и всё! И призов не надо. Так как зазывать буду я, то и за провал отвечать мне, если что могут и "буями обложить". По этому заинтересован в достойном проведении мероприятия.

wadimin2


Читал, смотрел, Scher-khanа затоптали за чем то, после такого общения, понятно что человеку такое мероприятие не по душе!

Чего горячиться-то, парни? 😊
Поругались - помирились... Дело житейское... 😊

Максим ведь наверняка поедет! Я это точно знаю. Заодно и меня подвезет (у меня тачки нет, но он знает, где я живу - думаю, подвезет). Хотя бы познакомлюсь со всеми.

Я после операции, парни. В реанимации лежу. От наркоза только отошел...Работаю со смартфона... Извините, если немного бессвязно

Охотник1975

wadimin2
Я после операции, парни. В реанимации лежу. От наркоза только отошел...Работаю со смартфона... Извините, если немного бессвязно
Выздоровления и участия в народных для получения позитива))))

Опель-капут

может имеет смысл сделать длинное упражнение,короткое и суперкороткое например на минимальных 4 выстрела.Если будет толпа то закончим затемно-двадцатые числа декабря самый короткий световой день 😊

бац бац и мимо

Есть у меня такая идея, сразу не "плюйтесь", вроде как из детства, но думал и большим дядькам нервы попортит. Представил это в исполнении, физически не так просто. Ставим близко к скводам на 20-25 метров бумажные мишени, те что в прошлый раз, две слева две справа, расстояние не большое, по этому стреляем по одному выстрелу, права на ошибку нет, по этому все будут внимательны! Экономим время на подсчёт результатов, то есть время хождения судей, рядом доброволец помогает прятать дыры скотчем! Стрельба по бумаге должна быть затруднена положением стрелка(только не лёжа на сине)! а типа "из-за угла", сделать заступ.
И кульминация, 5-6 пар шаров на расстоянии 40, 50, 60 метров, пара шаров это белый и красный, белый зачётный, красный штрафной. Шары в диаметре 15-18 см свисают с перекладины вниз, касаются друг друга боками. Белый хорош тем что сливается со снегом и затрудняет прицеливание. Особая изюминка этих "мишени" в том что на ветру они будут раскачивать, что ещё усложнит прицеливание. Для судей бежать не надо, очки считают возле стрелка, экономится куча времени, визуальность процесса соперниками полная, стрелок нервничает, потеет, иногда попадает. То что нужно на "народных"! Шары и вешалки заготовим заранее.
Вот такое пришло в голову, недели через 2 попробую сам, обкатаю, может вполне сгодится для одного упражнения.

Dronord

То wadimin2

Желаю скорейшего выздоровления

Scher-khan

wadimin2
От наркоза только отошел...Работаю со смартфона...
Вадим - поправляйтесь скорее!

deniskamchatka

Я после операции, парни. В реанимации лежу. От наркоза только отошел...
Выздоравливай! И в строй... 😊

бац бац и мимо

Радует что парней понимающих много у нас, молодцы! Присоединюсь к пожеланиям. На первых "народных" сам стрелял имея перелом позвоночника 😊, не имея представления что с этим делать надо, 12 дней рассказывали что это ушиб, а через день после стрельб на 2 месяца лёжки упрятали наши горе доктора 😊
Но тема о соревнованиях, и как то тухнет. По этому имею честь представить Вам упражнение описанное мной в предыдущем посте. Думаю это как то расшевелит заинтересованных лиц. Мне это видится так.

bagrov

В чем смысл шариков? Обновление мишенной съест много времени.

бац бац и мимо

Про поросят тоже думаю, хорошо было их перекидывать, мне доставило удовольствие. С Сергеем переговорю, если он не против, то мне видится ещё одно упражнение. Дабы совсем не загонять уважаемых судей, помнится в прошлый раз они сильно набегались, построить упражнение так, что бы они вообще не бегали. О, даже название придумал "Железный Микс" 😊.
Всё Серёгино "стадо", не помню 5 или 6 подсвинков и 5 попперов. Как то затруднить, вроде на втором "блиндаже" или как он там правильно называется, я его почему то скводом называю, есть очень не приятная бойница слева сильно внизу, стреляли с "попы". Вот от туда и поражать всё железо. Судьи только считают время и выстрелы. Два солдатика, бегают "кабанчиком" восстанавливая пораженный метал. Подумаю как это изобразить, пока не знаю!

бац бац и мимо

В чем смысл шариков? Обновление мишенной съест много времени.
Вы не внимательно читали то что я предлагал, попробую разъяснить вновь.
Шары в диаметре 15-18 см свисают с перекладины вниз, касаются друг друга боками. Белый хорош тем что сливается со снегом и затрудняет прицеливание. Особая изюминка этих "мишени" в том что на ветру они будут раскачивать, что ещё усложнит прицеливание. Для судей бежать не надо, очки считают возле стрелка, экономится куча времени,
На второй стороне верёвки шарика, кольцо или скрепка, которая набрасывается на штырёк перекладины! Привязывать ни чего не надо! Надеюсь красные шары будут поражаться редко, по этому подбежать и набросить колечки 5 шаров, сущие пустяки. 5 шаров это либо 2 штрафных и 3 зачётных, комбинация может быть любой, кто как попадёт! Это быстрее чем клеять на морозе скочь! Он отпадал несколько раз! Я стрелял предпоследним, и целить в дырявую бумагу было очень не приятно, помню даже несколько штук меняли, время потеряли просто кучу! Шары быстро и наглядно! Вместо поперов, их поставим на второе упражнение. Да, самое в шарах хорошее, как я думаю, они не сильно движутся меняя своё положение, труднее попасть!

bagrov

Шары надо надуть да еще и одного размера. Плюс на холоде они будут менятся в размере. Нитку можно сразу с петлей привязывать. Надо тогда еще стойки сделать под шарики. А что они имитируют? Какова легенда? 😊

бац бац и мимо

Узнаю по чём надутые, закажу за день, пусть качают на холоде. Вешалки попробую придумать, время есть. В плане легенды, это дело второе, стреляют же на соревнованиях по "движущейся мишени", а это непредсказуема будет менять положение в малых пределах. Дистанции поставить как я предложил, для гладкого ствола пулей, это то что надо, принцип "а ну ка попади", можно дальше сдвинуть. Нужно попробовать! Мне видеться, что лучше время тратить на прицеливание, тем более это практика, чем переодевание в "Деда или снегурку", этим мы занимаемся каждый день утром и вечером 😊 Сореноваться кто скорее оденет "трусы" и начнёт палить, как то не вдохновляет 😊

inoks

считайте что это неопознаные летающие обьекты представителй иных
планетарных систем враждебно настроенных !!!!

бац бац и мимо

Нарисовал "Железный Микс" и забыл его на работе, завтра представлю!
Вешалки для шаров тоже придумал. У Вас там есть железные перекидные мишени на высоких ножках. Перевёртыши заклиним, на магнитах прикреплю железные полоски с крючками. Всё просто до безобразия, из подручных материалов, если понравится, подарю 😊

настоящий колхозник

бац бац и мимо
Нарисовал "Железный Микс" и забыл его на работе, завтра представлю!
Вешалки для шаров тоже придумал. У Вас там есть железные перекидные мишени на высоких ножках. Перевёртыши заклиним, на магнитах прикреплю железные полоски с крючками. Всё просто до безобразия, из подручных материалов, если понравится, подарю 😊

Василий,продумай что бы всё не завалилось если попадание будет в элемент самой конструкции.

бац бац и мимо

Парни ведь не зря тренируются 😊, это только такие стрелки как я способны конструкцию уничтожить, по этому "убил" стойку, минус 20 очков 😊 Серёга, стадо выведешь для народной забавы? Я его за попероми запрятал на картинке, думаю хорошее упражнение получилось, равнодушным ни кто не останется! Завтра всё сами увидите!

vladRND

Шарики конечно не плохо! Но, а если будет ветер???

настоящий колхозник

Серёга, стадо выведешь для народной забавы?
Прощлые стрельбы показали что дистанции для них малы - не выдерживают они. Народ мало интерес проявляет,вот если бы колличество позволяло разделить гладкое и нарезное то для нарезного можно было бы на 100 метров поставить,но тогда бегать поднимать далеко.
Народ,отмечайтесь - это ведь предварительный список,если будет необходимо то откажетесь. Я думаю что примерно за недели три,вот тогда уже надо точно определиться и деньги вносить.

бац бац и мимо

Шарики конечно не плохо! Но, а если будет ветер???
Так в том и кайф! В основном пишутся на участие мастера и часто тренирующиеся. Таким ребятам попасть в ели качающейся шарик на этих дистанциях не сложно! Дистанции для нарезного вообще смешные, это нам "трубопроводтчикам" по потеть надо, да и то новичкам! Тренированные парни положат их "на раз два"! Вот гости и посмотрят как надо стрелять, да потянутся за наукой. При сильном ветре шар можно утяжелить, ну скажем в каждый положить по стрелянной гильзе от нарезного, у вас их там полно валяется! Соберите несколько жменей на будущее, это думаю решит проблему лёгкого шара. Опять же, ни каких доп. затрат, всё безумно просто!

бац бац и мимо

вот если бы количество позволяло разделить гладкое и нарезное то для нарезного можно было бы на 100 метров поставить
Сергей, в прошлый раз свинки стояли на 35 метров, и не все их сбивали, на этот раз я поставил их на 55 метров и 60 метров, да ещё и с "попы" по ним стрелять, это не просто. Жаль рисунок на работе, день потерпи! На нём всё наглядно, дам пояснения по расстановке. Именно то как я их поставил и усложнит исполнение. 22 декабря самый короткий световой день, надо помнить об этом.

настоящий колхозник

бац бац и мимо
22 декабря самый короткий световой день, надо помнить об этом.

"Тосты должны быть короткими как выстрел иначе времени на отдых не останется"(Цитата из фильма). 😊

inoks

Парни главное во всем это исполнение , посему!!!!
Будет так! Инициатива наказуема исполнением сего!
Короче кто придумал тот и исполняет! остальные помогают по мере
возможности и желания!

inoks

По поводу качающихся шариков.
Даже мне попадать в шарик раскачивающийся на ветру 3-4мс на дистанции 25м очень и очень сложно!
даже привязаный за самое основание
но это касается только карабина. ружбай с дробовой осыпью это делает очень легко.

бац бац и мимо

ружбай с дробовой осыпью это делает очень легко.
С гладкого стреляем пулеЙ! Я не против, раз предложил, могу и воплотить 😊 Сделаю заготовки, сам посмотрю как там по ветру колыхаться шары будут 😊

бац бац и мимо

Имею честь представить упражнение "Железный Микс". Мне оно видится так:

Первый ряд поперов 3 штуки, дистанция 50 метров, за ними на расстоянии 5 метров подсвинок. Каждая пара попер и подсвинок на одной линии прицеливания, свинка может поражаться только после "укладки" попера, он должен закрывать прямую видимость поросёнка. "По русски" сначала бьём попера потом свина! Второй ряд пар, попер 55 м, свин 60 м. Расположены в шахматном порядке, дабы хоть как то менять точку прицеливания а не строчить как из пулемёта. В данном упражнении вести поражение мишени по парно! Иначе штраф 10 баллов! "По русски" сначала попер, потом свин. Если попер попер потом свин свин, то штраф 10 баллов. Точка прицеливания будет меняться постоянно, как я думаю. Последний поросёнок стоит отдельно, к нему особое требование, он должен стоять на 65 метров максимально с права, дабы затруднить прицеливание правше из бойницы.
"По русски" поставить свина так, что бы в него попасть надо по карячиться.
Примерно так, я думаю народу понравится.

inoks

Придумайте какую нибудь движущююся мишень что бы она по фронту метров 20-40 хотябы пробегала.

бац бац и мимо

Придумайте какую нибудь движущююся мишень что бы она по фронту метров 20-40 хотябы пробегала.
Думал, две стойки с блоками, между ними трос, привод электромеханический, по свету там не знаю, но можно от12 вольт аккумулятор и мотор от щёток жигулей таскать трос. На тросе шар или бумага. В общем конструкцию думать надо. Сам всё видимо не потяну 😞

konsys

Акробатики немного

настоящий колхозник

бац бац и мимо
Сам всё видимо не потяну 😞

Щас inoks тебя заведет согласишся шарики на велосипеде засобой таскать! 😛 Я уж думал он вообще тему игнорирует. Inoks, а с болтовиком может покажешь колхозникам как надо быстро стрелять?! Недооценивать нас нестоит - полгода каждодневных тренировок! 😛

skovka

настоящий колхозник
полгода каждодневных тренировок
Однако запасы у вас.

бац бац и мимо

"Акробатики немного"

Можно и такое стрельнуть вместо упражнения с шарами, а вот "Железный Микс" надо оставить! Свинки на том расстоянии что я поставил будут интересны для гладкого ствола и нарезной "поработает"! Вот такой порт не помню, что бы там стоял, разве он перебирается?

deniskl

хочу поучаствовать...

бац бац и мимо

хочу поучаствовать...
Давай пишись! будет интересно, не пожалеешь!

бац бац и мимо

bagrov у
" Открытое" предложение организатору!
Дабы привлечь новичков, предлагаю на полном серьёзе, от себя лично приз!!!!!
Для впервые практически принявших участие обладателей гладкоствольного оружия ПРИЗ - ДАЛЬНОМЕР. Приз получит участник соревнований, который поразит каждую мишень на любых двух из трёх упражнениях с первого выстрела!!!!

настоящий колхозник

бац бац и мимо
bagrov у
" Открытое" предложение организатору!
Дабы привлечь новичков, предлагаю на полном серьёзе, от себя лично приз!!!!!
Для впервые практически принявших участие обладателей гладкоствольного оружия ПРИЗ - ДАЛЬНОМЕР. Приз получит участник соревнований, который поразит каждую мишень на любых двух из трёх упражнениях с первого выстрела!!!!

А это,если я с двустволкой заявлюсь это будет считаться "впервые практически принявший участие"? Дальномеры твои хоть и недорогие но по отзывам форумчан работают хорошо. 😊

бац бац и мимо

по отзывам форумчан работают хорошо.
😊 Да Сергей, ты прав, заявился с любым гладким стволом, и сразу попадаешь в список претендентов!!!!! Из Ростова и области человек 10 взяли 😊 по стране их разъехалось намного больше. В общем парни пишитесь на участие, и выигрывайте ДАЛЬНОМЕР!

настоящий колхозник

Не,я Мосинке не изменю! Так дальномер для новичков или ты его сразу спортсменам подаришь? 😊

bagrov

бац бац и мимо
bagrov у
" Открытое" предложение организатору!
Дабы привлечь новичков, предлагаю на полном серьёзе, от себя лично приз!!!!!
Для впервые практически принявших участие обладателей гладкоствольного оружия ПРИЗ - ДАЛЬНОМЕР. Приз получит участник соревнований, который поразит каждую мишень на любых двух из трёх упражнениях с первого выстрела!!!!

Нахрена козе баян? 😊

kabar

Да Сергей, ты прав, заявился с любым гладким стволом, и сразу попадаешь в список претендентов!!!!! Из Ростова и области человек 10 взяли по стране их разъехалось намного больше. В общем парни пишитесь на участие, и выигрывайте ДАЛЬНОМЕР!

А по чем продавал? меня как новичка сильно интересует ! и еще вопрос как новичку мне с каким оружием надо заявится чтоб стать на очередь приза?

С ув.Артур

bagrov

kabar

А по чем продавал? меня как новичка сильно интересует ! и еще вопрос как новичку мне с каким оружием надо заявится чтоб стать на очередь приза?

С ув.Артур

Успокойся 😊 У тя уже есть 😊 Чего не спишь?

kabar

Нет у меня дальномера!!!!! а еслиб был то второй не помешает! 😊 тока с Волгограда приехал!! Дане отдал бумажку?

С ув.Артур

bagrov

kabar
Нет у меня дальномера!!!!! а еслиб был то второй не помешает! 😊 тока с Волгограда приехал!! Дане отдал бумажку?

С ув.Артур

Давно отдал. А что за дальномеры? Ты ж не думаешь что террапин? 😊
Кстати на днях видел китайский дальномер. Посмеялись померяли и прих..ели. До 1300м меряет. Весь в резине. Режимы дождь туман. Собран на алюминии фрезерованном. Оказалось не просто китайский а конкретно китайский. В армию китая на вооружение вроде как поступает 😊

kabar

Так я и спрашую што за дальник? авось терапин или вектор сночным каналом! 😊

С ув.Артур

bagrov

kabar
Так я и спрашую што за дальник? авось терапин или вектор сночным каналом! 😊

С ув.Артур

Они с нами не разговаривают 😊 А так шесть утра же!!! 😊
Если это будет спонсорская помощь с условием что терапин поставить как приз в гладком то конечно поставим. Причем я думаю что даже Пашу некоторые стрелки за терапин просто по результатам в клочья сделают. 😊
Даже думаю будет региональная представленность не менее 70 процентов от России 😊

hensho

Хм, простите, что вмешиваюсь, а может вместо приза новичкам - бесплатный вход? Вот тут думаю народу понаедет.... А приз - его еще ведь выиграть надо 😊

настоящий колхозник

hensho
Хм, простите, что вмешиваюсь, а может вместо приза новичкам - бесплатный вход? Вот тут думаю народу понаедет.... А приз - его еще ведь выиграть надо 😊

Взнос небольшой предполагается - затраты ведь надо компенсировать Если освободить от взноса новичков и спортсменов то мероприятие вряд ли получится провести.За удовольствия надо платить!

Rytoma

hensho
...а может вместо приза новичкам - бесплатный вход?
Алексей, это не совсем правильно. Новички хотят чувствовать себя на равных? Поэтому не надо их унижать такими "скидками". Тем более люди работают, туда входит оплата тира и др. неуказанные расходы. Да и плата за вход вполне сносная.

AlexVyazun

henshoа может вместо приза новичкам - бесплатный вход?
т.е. распределить оплату между остальными участниками? 😛
Бесплатный вход был на яму, если не ошибаюсь для вновь посещающих в первый раз. Это на обычные стрельбы.
А тут мы компонуемся, делим затраты (арендные, судейские, призовые...) вместе и т.д. При это все понимаем, что в настоящий момент, при участии Глеба с компанией, шансы у большинства, мягко говоря, невеликие 😊 Но условия участия для всех равные.
А тут отдельная категория приза вводится в частном порядке 😛

Rytoma

Я думаю, есть вариант всё-таки или снижения цены - это участие в организации самого "матча".
hensho, Алексей, предложи свою помощь, надо приехать раньше и помогать в устройстви мишенной обстановке: делать, что скажут, переносить шпалы, покрышки и т.д. 😊

hensho

Rytoma
Я думаю, есть вариант всё-таки или снижения цены - это участие в организации самого "матча".
hensho, Алексей, предложи свою помощь, надо приехать раньше и помогать в устройстве мишенной обстановке: делать, что скажут, переносить шпалы, покрышки и т.д. 😊
Ну так ты сам сказал, что новички должны быть на равных 😊
Поэтому сделаем так- скидок не надо, а если нужна помощь - то всегда пожалуйста 😊
Будьте любезны, впишите меня под тринадцатым номером. Гладкий, помпа.
Спасибо.

proart

Здравствуйте. запишите меня в список участников. гладкий полуавтомат. 😊

hensho

упр2:Автор Алик
Стрелок без оружия на стартовой позиции находящейся между мишенями и столом с оружием (стол изображает дом дедушки-кагэбэшника), по команде судьи, с криками: "Я тебе щас покажу сука, как на моей земле заборы строить!" бежит к столу, берёт оружие, заряжает ШЕСТЬ патронов, бежит обратно до линии открытия огня и поражает ТРИ бумажных мишени (соседи-негодяи), частично закрытые штрафными мишенями (которые изображают шабашников-гастарбайтеров строивших забор).
Возвращается к столу заряжает следующие ШЕСТЬ патронов, снова бежит до линии открытия огня и с криком: "А вот тебе гнида ещё и из трофейного Парабеллума!", поражает следующие ТРИ бумажных мишени, часть из которых закрыта штрафными мишенями (которые изображают следующего шабашника-гастарбайтера строившего забор), а одна из мишеней это свингер (изображает, прячущегося соседа-негодяя).
Снова возвращается к столу заряжает следующие пять патронов, снова бежит до линии открытия огня и с криками: "Врёшь! Не уйдёшь!" поражает пять стальных попперов, которые изображают убегающего соседа и шабашников-гастарбайтеров строивших забор.

Хорошее упражнение)))

Имею вопрос, а если магазин+ствол всего пять, можно шестой со стола в карман кинуть, чтобы на месте с дополнительным криком "Щаааааааааазззззз" или "А это для тебя, кучерявый" докинуть шестой и отстреляться?

inoks


Знаем мы эти дальномеры дешовые !!!!

"Рулетка называется" !!!!!! бу-га-га!!!!!!!


если что могу вне зачета пойти.

inoks

То настойщий колхозник!
Да пожалуй даже вариант могу с болтом отсрелятся что бы всем
интересней было!

inoks

то Бац Бац и мимо, так если сам не потянеш то надо товарищей позвать!
мы придем кувалду принесем! ИИИИ ЛОМ!
А свет там есть 220 вольт!!!
Главное что бы был идейный вдохновитель организатор вобщем ВОЖДЬ!

pl@ton777

А мне можно с вами? (шмыгая носом и глазами полными надежды)

proart

pl@ton777
глазами полными надежды
Составлю Вам компанию! 😊))

proart

hensho
Имею вопрос, а если магазин+ствол всего пять, можно шестой со стола в карман кинуть, чтобы на месте с дополнительным криком "Щаааааааааазззззз" или "А это для тебя, кучерявый" докинуть шестой и отстреляться?
Делать коротышки по 60мм 😊))

hensho

pl@ton777
А мне можно с вами? (шмыгая носом и глазами полными надежды)
А кто-то просил скидку?
Нормальные пацаны предлагали вообще бесплатно, или как у всех, а на счет скидки сразу оговорились, что это не вариант... Читайте внимательней, и не зачем так категорично 😊

hensho

proart
Делать коротышки по 60мм 😊))
Научишь? 😊

proart

hensho
Научишь?
ну точно есть патронники 65мм. и следовательно гильзы к ним. теоретически если укоротить 70мм гильзу и подобрать подходящие ппк и порох, то можно уложиться в 61мм. чего должно быть достаточно чтобы уместить в магазине 5 патронов. имхо, да и вообще это была скорее шутка. Но в принципе думаю выполнить реально.

настоящий колхозник

inoks
То настойщий колхозник!
Да пожалуй даже вариант могу с болтом отсрелятся что бы всем
интересней было!

Давайте ещё раз пересчитаемся кто с болтом:
1.kabar
2.inoks
3.колхозник
4.Binary Guner
5.Alex Vyazun
6.bagrov
7.Ротор 43 с мосинкой что то промолчал?
Остальные надеюсь не откажутся?! 😊
И ещё бац бац с гладкоствольным болтовиком!
61Skydiver пошутил!

hensho

proart
ну точно есть патронники 65мм. и следовательно гильзы к ним. теоретически если укоротить 70мм гильзу и подобрать подходящие ппк и порох, то можно уложиться в 61мм. чего должно быть достаточно чтобы уместить в магазине 5 патронов. имхо, да и вообще это была скорее шутка. Но в принципе думаю выполнить реально.
Да, это-то понятно, я думал есть испытанный и проверенный вами рецепт короткого пулевого патрона 😊

бац бац и мимо

" Открытое" предложение организатору!
Дабы привлечь новичков, предлагаю на полном серьёзе, от себя лично приз!!!!!
Для впервые практически принявших участие обладателей гладкоствольного оружия ПРИЗ - ДАЛЬНОМЕР. Приз получит участник соревнований, который поразит каждую мишень на любых двух из трёх упражнениях с первого выстрела!!!![/b][/QUOTE]

Нахрена козе баян? 😊

Дальномер -не баян, обладатели гладкоствола не козлы! 😊 Это как крик души!!!!
Пишу же по русски: Для впервые практически принявших участие обладателей гладкоствольного оружия ПРИЗ - ДАЛЬНОМЕР. НЕ ДЛЯ КОРИФЕЕВ!
Для привлечения новых участников!
Дистанции у гладкого стола не большие, из личного опыта, под такое ружьё хватает дальника на 550 метров, больше не надо! Для любителей стрельбы с нарезняка, хватает дальника на 800 метров. Для особо одарённых стрелков- там речь о деньгах практически не идёт 😊 Берут самое дорогое, да "попупырестее".
800 метровый 4 показания 1 год гарантии моей-4500р, работает лучше чем магазинные по 7-8 т.р.
Есть принцип "необходимой достаточности". При стрельбе на 100 метров, покупать за 20т.р. "типа фирменный" дальник это идиотизм. Слава богу у нас много нормальных людей 😊. Но тут тема не о дальномерах, закончим на этом. Раз моё предложение ни кто не понял, то приз снимаю.

61skydiver

настоящий колхозник

Давайте ещё раз пересчитаемся кто с болтом:
1.kabar
2.inoks
3.колхозник
4.Binary Guner
5.Alex Vyazun
6.bagrov
7.Ротор 43 с мосинкой что то промолчал?
Остальные надеюсь не откажутся?! 😊
И ещё бац бац с гладкоствольным болтовиком!

Ну и зачем меня вписали? Не собираюсь я с болтом вовсе... Если вообще буду участвовать. Судить и строить точно не буду...

Scher-khan

61skydiver
Ну и зачем меня вписали? Не собираюсь я с болтом вовсе... Если вообще буду участвовать. Судить и строить точно не буду...
Аналогично Роман, вычеркни меня наконец из первого сообщения. п. 16. неделю уже висит...

бац бац и мимо

Вообще есть ощущение что вместо "всеобщих, т.е. народных" уверенно движемся к "между сабойчику". Новые парни в глубокой задумчивости!
А терапин, пусть другие выставляют, мои смотрим тут http://www.apresys.com/
Для inoks, про движущуюся мишень могу подумать, в смысле как её не стрельбище организовать. а Вам как представляется движение? Я думаю как качели устроить.

pl@ton777

А чуть не забыл, Вепрь12.
Так пулевые для гладкого будут или картечь? ИМХО пуля на прошлых НС в гладком много кому крови попила да и по карману прошлась, а еще тренироваться нужно! Короче я за картечь, хоть както можно с шершавыми сравняться, если чо!

бац бац и мимо

Так пулевые для гладкого будут или картечь?
Пуля будет! Под неё упражнения строим! Смысл не просто быстро перезаряжать ружьё, тут на столько чудовищная разница в скорости заряжания между магазинным и двухстволкой, а ещё затруднить попадание! Хоть как то уровнять возможности владельцев разных систем гладкоствольного оружия. меня на дуэли перестрелял владелец помпы, конечно, наталкал магазин патронами и строчил, а моё только по одному заряжать можно 😊 правда 3 попера я сбил, 4 стрелять не стал, так как он уже на 5 целился. А сколько радости у того соперника было, типа "победил" 😊. Вот что бы радости у таких парней поубавить, мишени дальше и только пулей.

Rytoma

pl@ton777
Короче я за картечь, хоть както можно с шершавыми сравняться, если чо!
Уж лучше пуля, чем картечь.

pl@ton777

Артём, ты патроны сам крутишь?

бац бац и мимо

ты патроны сам крутишь?
Была у нас выставка в этом году, как всегда "Унылое говно", но на ней всегда присутствует Кировский завод с ассортиментом пуль. Я у них 250 штук взял, ещё не крутил, но получается сильно дешевле чем "заводской клёпки".

настоящий колхозник

61skydiver

Ну меня пишите, один хрен судить напрягут 😊 😊 😊

Так я же уточняю кто пошутил а кто серьёзно. 😊
Василий,а от твоего приза никто не отказывался! 😊 Или ты вчера щедрый был для общего дела а сегодня скупой 😊. Давай со своим призом и с нарезным болтом в компанию болтовиков,ты ведь скоро нарезняк зарегистрируешь. 😊

bagrov

Я не пойму. Зачем гладкоствольщику дальномер?

bagrov

Дистанции у гладкого стола не большие, из личного опыта, под такое ружьё хватает дальника на 550 метров, больше не надо! Для любителей стрельбы с нарезняка, хватает дальника на 800 метров. Для особо одарённых стрелков- там речь о деньгах практически не идёт Берут самое дорогое, да "попупырестее".
Вот это тоже не пойму. Вы имеете ввиду ручной перезаряд? Или гладкие пушки под реактивные снаряды?

настоящий колхозник

bagrov
Я не пойму. Зачем гладкоствольщику дальномер?

Вместо рулетки! 😊

Rytoma

pl@ton777
Артём, ты патроны сам крутишь?
Ну да. Жена помогает иногда 😀
На прошлые НС, хотел купить "Стрелу"... Ага. В Ор.Дворе ребята сказали, что прямо перед тобой Димон забрал последний ящик 😊

В итоге отливали пули вдвоём с пацаном и умудрились ухерачить 2 пулелейки за вечер, благо была третья запасная 😊 Налили примерно по 100 пуль каждому, так и выкрутились. А так - монал я эту гуаланди по 60 руб. По-моему, посредственная пуля, ничего особенного, кроме дополнительного бонуса в виде свиста.

бац бац и мимо

Я не пойму. Зачем гладкоствольщику дальномер?
Это не понимание меня очень радует 😊 На гладком пуля пуле рознь, летают они по разному, что бы понять как, дистанцию можно мерить шагами, и "усираясь" доказывать что шаг это метр, а можно и по нормальному в метрах, также сразу посмотреть результат, т.к дальномер 6 кратный!

бац бац и мимо


Василий,а от твоего приза никто не отказывался! Или ты вчера щедрый был для общего дела а сегодня скупой . Давай со своим призом и с нарезным болтом в компанию болтовиков,ты ведь скоро нарезняк зарегистрируешь.
Да не вопрос, дабы мои дальники по чём зря не хаяли, отберу получше, 800 метровый 4 показания одновременно, высота, угол. и 2 расстояния, вот за какое достижение его выставить, сами предложите! Итого 2 приза, дальномер на 550 метров (простенький) и на 800 метров, вполне достойная вещь, не то что левый БУШНЕЛ и ему подобные. Вещь от "узкоглазых" на за такие деньги вполне достойно.

настоящий колхозник

Да не вопрос, дабы мои дальники по чём зря не хаяли, отберу получше, 800 метровый
Дуэлку у болтлвиков давайте отдельно проведём и ириз ДАЛЬНОМЕР,недорогой но вполне работоспособный! Василий,можешь ведь основную программу с гладким стрелять а дуэлку с нарезным. Дополнительные расходы не только тебе - если народ примет твоё упражнение то моим железным поросятам пи...ц.

pl@ton777

От моего маленького предприятия тоже басятские призы будут. По призывам местам и шуточные типа "уничтожитель бабок", придумываем номинации. Майки, кружки, алиминивые бутылочки, лого ростовской ветки. То что на шеврон делали мне если честно не очень, кайф какойто криатив, зверигу или черепа, оружие, чтобы было ярко.

bagrov

pl@ton777
От моего маленького предприятия тоже басятские призы будут. По призывам местам и шуточные типа "уничтожитель бабок", придумываем номинации. Майки, кружки, алиминивые бутылочки, лого ростовской ветки. То что на шеврон делали мне если честно не очень, кайф какойто криатив, зверигу или черепа, оружие, чтобы было ярко.

+1000

бац бац и мимо

Василий,можешь ведь основную программу с гладким стрелять а дуэлку с нарезным.
Могу Серёга, но на дуэли какие парни стреляют видел? Это ж "пулемётчики" 😊 Нам до них ни в жизнь не приблизится, да оно и не надо.
От моего маленького предприятия тоже басятские призы будут. По призывам местам и шуточные типа "уничтожитель бабок", придумываем номинации. Майки, кружки, алиминивые бутылочки, лого ростовской ветки. То что на шеврон делали мне если честно не очень, кайф какойто криатив, зверигу или черепа, оружие, чтобы было ярко.
Вот тоже "РЕСПЕКТ" товарищу, имени не знаю, но уважение высказываю! Про шевроны Ганзы - то что предлагали, меня не порадывало, пытался в той теме высказать своё мнение, предложить как то выделится. Затоптали быстро 😊 после того как один товарищ написал типа: "то что ты написал, я сам не читал, но считаю ты херню пишешь". 😊 В общем нам с ними не по пути.
ДЛЯ НОВЫХ ТОВАРИЩЕЙ, друзья, если вы думаете что 1000р вступительных это много, то это не совсем так. Мы тоже не богатеи, но ради общего праздника готовы пожертвовать определённой суммой, совсем не лишней в своём кармане. Лично мои призы тянут на 8000р. Расстрел Серёгиного броне-стада, тоже дело убыточное, опять искать лист сварщику за художественную резку платить. "Таньга однка плати" 😊
Друзья не скупитесь, пропиваем больше! Записывайтесь и принимайте участие!

бац бац и мимо

На счёт пулевых патронов, тем кто пули сам не льёт, а магазинные патроны бьют ценой по карману, осмелюсь дать совет: Представитель Кировского патронного завода сказала что возможна покупка любых пуль на прямую с завода, физ. лицу вроде нельзя а любому частному предпринимателю можно без проблем и ограничений! Время до пострелушек есть, можете задуматься о покупке припасов!

бац бац и мимо

Я не пойму. Зачем гладкоствольщику дальномер?
Вот это тоже не пойму. Вы имеете ввиду ручной перезаряд? Или гладкие пушки под реактивные снаряды?
Расскажу про ситуации из жизни. Часто бывая в предгорьях Кавказа, от местных слышал разные истории про охоту с гладкоством. Обобщу в одном рассказе. приезжают охотится не местные, платят денег "богато". Спрашивают мясо будет? Отвечают местные, мы выгоним ты бей. Вот народ лазит по косогорам часами бьёт ноги, дабы заказчик стрельнул. И вот кабан выскакивает, охотник стреляет. А теперь самое интересное, что получилось после выстрела. В 80% получается что жизнь свина продолжается до встречи с другим охотником 😊. А причина банальна, ружьё он брал раз в год! патроны купил какие были! Как эти пули летят он вообще без понятия! В глазах мутно от 2 по сто! на какой дистанции был свин, это вообще вопрос из вопросов для многих из подобных охотников, и я тоже грешу, на глаз понять 50 или 80 метров порой затруднительно. Можете мне не верить и смеяться, но ходя по речке с буграми по берегам очень удивляешься, думал 120 метров померил а там все 180. Так вот, резюме: Взял патроны, отстреляй их на дистанциях нужных тебе на пример 30, 50, 70 метров, для этого померь дальномером расстояние до цели. Теперь полёт пули понятен. Что это даст на горной охоте, даст уважение окружающих и добычу, так как ты попал и убил! Кроме убил и не убил, есть ранил. Т.е. ты целил в лопатку, а попал в копыто, свин тикает, народ ещё часа 2 матерясь лазит его ищет, и в половине случаев не находит. Почему подранок? А потому, был бы дальник ты промерь места возможного выхода зверя и понимал куда и как стрелять, думал метров 70, а было 100, пуля потеряла убойную силу для этого зверя и только ранила. После таких приездов и плодятся рассказы про заезжих охотников с дорогими ружьями и не убивающих ни чего. Так появились "Особенности Русской охоты" 😊 Я сам такой мазила, да и зверь там передох, по этому жду нашего бумажно - железного праздника. Серега весной ходил, видел раненого оленя, бесславно и бесполезно сдохшего у ручья, подранок ;(

настоящий колхозник

Могу Серёга, но на дуэли какие парни стреляют видел? Это ж "пулемётчики" Нам до них ни в жизнь не приблизится, да оно и не надо.
Не увиливай,вполне реально дуэлку провести между владельцев болтовиков и гладкоствольных помповиков раздельно,а затем если интересно между победителями но уже не за дальномер(зачем он гладкоствольщику). Если помпа победит то будут аплодисменты!!!

настоящий колхозник

Серега весной ходил, видел раненого оленя, бесславно и бесполезно сдохшего у ручья, подранок ;(
Летом это было,в июне. Олень у речьки лежал простреленый и свежесдохший,даже мух на нём ещё небыло,но где это было ни ни! А то в следующий раз сам можешь на месте оленя оказаться(с местными не шутят).

бац бац и мимо

сам можешь на месте оленя оказаться(с местными не шутят).
Я тепловизор куплю, и мне те местные не страшны будут 😊 Я им в спину смотреть буду а не они мне 😊 И так предлагается один дальник на дуэлку болтовиков поставить. Видимо счастливым обладателем планируется АРТУР 😊, я не против. Какие будут ещё предложения?

kabar

АРТУР ,

Я постараюсь заиметь дальномер,но могу и без него победить! 😊

С ув.Артур

бац бац и мимо

могу и без него победить!
Верю Артур в твою победу 😊 Мы же праздник устраиваем! Я ни на какие победы давно не претендую, мне главное азарт участников разжечь 😊

настоящий колхозник

бац бац и мимо
главное азарт участников разжечь 😊

А колхозник - зто что за награда,мне бы лучше бы пива бадью,дальномера мне и нафик не надо,а Артура я и так победю! 😀 😛

настоящий колхозник

Роман,допиши пожалуйста в первый пост что в дуэли среди стрелков с болтовиками разыгрываеися дальномер от "бац бац"(пока он не передумал).

pl@ton777

А почему водопроводчики на треньки не являются?! или переехали?

бац бац и мимо

А почему водопроводчики на треньки не являются?
А что надо тренировать? наливай да пей 😊 На площадке только палить можно, если места хватит. А если серьёзно, то у Rytoma спроси.

бац бац и мимо

Собственно говоря, теперь только по делу и изредко буду здесь. По этому: 1. Чем быстрее определимся с упражнениями, то есть, конкретно рисунки, что будем стрелять, тем быстрее смогу проявить активность в привлечении новых участников! К концу октября предлагаю точно утвердить упражнения!
2. Дальник на 800 метров разыграем как сами решите!
3. Дальник на 550 метров приз для вновь прибывших, дабы хоть кто то из них не зря потратился.
За сим прощаюсь с честной компанией.

pl@ton777

2 бац бац и мимо
Я так понял вы с настоящим колхозником усебя на огородах тренеруетесь 😊, а вот городским (если хотят учавствовать) на Яму просто необходимо, хотябы раз в 2недели, дома холостить перезаряд, прицеливание и т.д.
Сегодня был, все с нарезным к ЧР готовятся, сурьезные 😛

бац бац и мимо

Я так понял вы с настоящим колхозником усебя на огородах тренеруетесь ,
😊 Точно подметил! 😊 самгонки на сеновале нахренашимся, и по коровам пустыми бутылками кидаемся, что зря патроны тратить 😊 Парни на ЧР готовятся, им уважуха! Мне соревнованмя не интересны, стар уж я.

настоящий колхозник

бац бац и мимо
И так предлагается один дальник на дуэлку болтовиков поставить. я не против.

Я ещё раз процитирую.

AlexVyazun

А чего с пулями такая морока? У Principa рублей по 13 вроде с пыжом-хвостовиком готовым, около 11 - без. Собирай - не хочу.

pl@ton777

Лёша, а ты Ли пользуешься? как тебе? на сколько хватит при бережном обращении? недостатки? какой комплект лучше брать?

Rytoma

pl@ton777
Лёша, а ты Ли пользуешься? как тебе? на сколько хватит при бережном обращении? недостатки? какой комплект лучше брать?
Я пользуюсь Lee (станок, тигель, пулелейки, картечелейки), могу рассказать о своём опыте. Спрашивай хоть здесь, хоть в личке.

pl@ton777

Знать бы шо спрашивать 😛, покурю самокрут, будут вопросы спрошу, а мастер-класс стопудово не помешает. "И озвучте весь список пожалуйста!", что нужно для полного счастья.

Rytoma

Ну мастер-класс я врядли смогу дать. Так отдельные советы - вполне 😊

pl@ton777
"И озвучте весь список пожалуйста!", что нужно для полного счастья.
Ну, начнём, что должен быть хотя бы станок Lee Load All 2 для 12 калибра.
Желательно ещё иметь в контексте пулевых упражнений:
-тигель для плавки свинца (можно использовать всё что угодно вместо него),
-пулелейки Lee под колпачок (у меня есть и под шарик, но пока не использовал), крайне рекомендую иметь под 1 Oz (1 унция). Я бы рекомендовал иметь сразу пару штук, а то они в одном месте накернены и легко отваливаются.
-запасайся свинцом - сейчас оккупируй шиномонтажки, скоро сезон и они отдают битый лом (грузики) по низкой цене

Дробь на станке хорошо крутится N7-N6-N5, дробь крупнее, особенно N3, приносит неудобства, т.к. дробинки крупные и они иногда могут застревать в дробовом бункере и не досыпаться.

Для пули-колпачка Lee, я использую контейнер главпатроновский Н-27. На ганзе были отзывы, что пользовались Н-24. Но это уже надо самому подбирать.

pl@ton777

Я читал шо свинец не весь подходит, аккумуляторный вроде не айс, что скажешь?

Rytoma

pl@ton777
что скажешь?
Для отливания пуль на IPSC пох!

Для охоты там нужна, наверное, большая твёрдость и то для дроби.

Охотник1975

pl@ton777
Я читал шо свинец не весь подходит, аккумуляторный вроде не айс, что скажешь?
Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить!))))
Не имеет значения Рубен))))

matrozello

Формат стрельб заточен под нарезное, как ни крути...

matrozello

pl@ton777
Я читал шо свинец не весь подходит, аккумуляторный вроде не айс, что скажешь?
ну вроде бы грузики для балансировки колес более кошерные.

Rytoma

Поппер не девушка, ему всё равно из чего отлит подарок, прилетевший в одну унцию 😊

pl@ton777

Димон, с возвращением!
Я вот думаю нужно упражнение придумать в котором одним выстрелом по две-три мишени из гладкого любой смог бы укладывать, тогда снайперы уже заговорят о справедливости 😛

бац бац и мимо

Формат стрельб заточен под нарезное, как ни крути...
Это намёк нам "водопроводчиком", не принимать участие ? 😊 Лично я собираюсь привлечь на наш праздник народ с переломками, как минимум 3 согласны уже, но ждут конкретики, что да как. Сам к тому времени буду с нарезным, но выступать буду с гладким, как то по душе оно мне и я не одинок в этом чувстве! "Железный Микс" я предложил имея ввиду гладкоствол! Дистанции вполне доступные! Его точно стрелять будем! Не вижу проблем. Очень хочу с "двуствольщиками" пострелять, их в основном и буду зазывать!
МУЖИКИ С ДВУСТВОЛКАМИ, МИЛОСТИ ПРОСИМ, РАДЫ БУДЕМ ПРИНЯТЬ ВАС!

Scher-khan

pl@ton777
тогда снайперы уже заговорят о справедливости
Рубен, слово "снайперы" бери в кавычки. Упражнений для снайперских пар, как и вообще - интересных упражнений, кроме упражнения участника Konstys в буклете увы - нет. Идеей поддержки точной стрельбы тут и не пахнет...

matrozello

бац бац и мимо
Это намёк нам "водопроводчиком", не принимать участие ? 😊
Лично я собираюсь привлечь на наш праздник народ с переломками, как минимум 3 согласны уже, но ждут конкретики, что да как. Сам к тому времени буду с нарезным, но выступать буду с гладким, как то по душе оно мне и я не одинок в этом чувстве! "Железный Микс" я предложил имея ввиду гладкоствол! Дистанции вполне доступные! Его точно стрелять будем! Не вижу проблем. Очень хочу с "двуствольщиками" пострелять, их в основном и буду зазывать!
МУЖИКИ С ДВУСТВОЛКАМИ, МИЛОСТИ ПРОСИМ, РАДЫ БУДЕМ ПРИНЯТЬ ВАС!
это не намек, это констатация факта: формат дает преимущество нарезному в номинациях полуавтоматы и ручной перезаряд. с переломками в нарезном не стреляют. отдельная тема о бюджете участия в 5 пулевых упражнениях с гладкостволом.

Scher-khan

бац бац и мимо
МУЖИКИ С ДВУСТВОЛКАМИ, МИЛОСТИ ПРОСИМ, РАДЫ БУДЕМ ПРИНЯТЬ ВАС!
мужики с двудулками не совсем вписываются в формат МКПС, под эгидой которого будет проводиться мероприятие 😛 Зовите всех с п.а либо помпами - так честнее будет.

бац бац и мимо

Я вот думаю нужно упражнение придумать в котором одним выстрелом по две-три мишени из гладкого любой смог бы укладывать, тогда снайперы уже заговорят о справедливости
Это предложение палить дробью и картечью? Тогда машину для запуска тарелок притащим и будем N9 по ним стрелять а "снаперы" очередью сбивать, чем не уравнилока 😊 А если серьёзно то попера уложить на 50 метров с гладкого вообще детское упражнение, девочки 15-17 лет из папыных ружей бьют, а мы мужики здоровые что "бздим" что ли? А на 60 метров в "футбольный мячик" попасть тоже проблема? Снайперства не вижу, если человек пару часов по тренируется, то всё наладится. Соревнования разделены по группам и очки там как то по особому считаются, так что "но проблем", как говорится. Я вообще с одностволкой старой буду и по одному заряжать, парни что сразу обоймы вставляют, явно в выигрыше, ту так и славно. Хочешь быть с ними на ровне, бери такое же ружьё и стреляй. Если нет, то не хнычь, управляйся тем что есть 😊

бац бац и мимо

Разделение стрелков на три класса: Полуавтоматы
Ручной перезаряд
Переломки
Подсчет очков по мотивам МКПС.
Безопасность по правилам МКПС без вариантов.
Вот формат соревнований, это не матч МКПС, смыл как мне видится, приглашаем "разношёрстную" группу стрелков, они на ровне участвуют с мастерами МКПС, видят разницу в умении и результатах, особо одарённые и азартные плавно вливаются в ряды мастеров МКПС, в соревновательной борьбе формируется команда Ростовской области и начинает побеждать всех и вся........., в общем межпланетный турнир не за горами 😊 Я буду стар но посмотреть меня подвезут 😊

бац бац и мимо

вообще - интересных упражнений, кроме упражнения участника Konstys в буклете увы - нет.
Чем же оно интересно? для гладкого вообще ни чем! Зрелищность слабая, опять ты с судьёй бежишь дырки смотришь, клеишь дырки. Мишени с "бабками" хороши для нарезного, он их шьёт на раз-два, попер на 50, тоже плёвое дело, разве что подбежал пальнул с 15 метров по бумаге и бегом к щели, потом бегом за стенку и то же самое. 22 декабря будет дождь, бумага быстро раскиснет и пузом в лужу на расстояние 30см. В общем это истинное упр. МКПС, всё на ходу и быстрая стрельба. Надо, исполним! "Железный Микс" вам не нравится что стрельба без перехода, так поставим по интересней, я его поставил на дистанции требующие для гладкого элементарного прицеливания! Зрелищьно, и судьи не бегают! Почти дуэлка, только соперник-это время поражения, кто быстрей уложит!

matrozello

Scher-khan
мужики с двудулками не совсем вписываются в формат МКПС, под эгидой которого будет проводиться мероприятие 😛 Зовите всех с п.а либо помпами - так честнее будет.
Макс, для СуперШотГана формат матча весьма благоприятен, их не задвинули в мануал соревноваться с болтовиками и помпозаврами, как это положено в формате IPSC, а выделили в отдельный класс.
то есть у них матч в формате партизанского околоIPSC.

бац бац и мимо

у них матч в формате партизанского околоIPSC.
Молодец!! Блестящая формулировка, так у себя в объявлении и напишу, отряд может и наберём 😊

Scher-khan

бац бац и мимо
Чем же оно интересно? для гладкого вообще ни чем!
вполне можно стрелять и с гладкого - пулей.
Вообще идея уравнивать неуравнимое (ТС, Гладкое и шершавое) изначально тупиковая... Но когда надоест топтать воду в ступе - спрашивайте, не стесняйнесь 😊

бац бац и мимо

Кашерное кино, так и надо нечто такое сотварить. Я про своё упр. с шарами замолк, а тут их то бьют. С шарами морока, но! Я не распространялся, а теперь расскажу, 5 пар шаров, нитки каждой пары связаны в верхней точке вместе! При слабом ветре шары произвольно перекатываются один перекрывая другой, причём степень перекрытия постоянно меняется! Т.е., мы получаем "Мишень Бабушка", причём штрафной шар может оказаться как перед зачётным, так и за ним! Это просто здорово! Таких 5 пар, стрелок подходит на позицию, поражает мишени, но так как степень закрытия зачётного шара штрафным в каждой паре разная, то он должен мгновенно принять решение, какую пару стрелять первой и т.д. Пока он отстрелял пару ситуация с перекрытием другой пары стала благоприятней, и он выбирает её. Получается как в американском кино полна комната заложников, а какого освободить первого решает стрелок. По мне так супер! Вернут разрешения на оружие сам построю и постреляю, должно быть супер "адреналинисто" ! 😊 А вам как? Проявите фантазию, представьте!

Scher-khan

бац бац и мимо
При слабом ветре шары произвольно перекатываются один перекрывая другой, причём степень перекрытия постоянно меняется! Т.е., мы получаем "Мишень Бабушка", причём штрафной шар может оказаться как перед зачётным, так и за ним!
так а то. Не стоит этого делать то чайникам. Сам Глебушко отметился и высказался о том, что ему даже тяжело будет выстрелить по шару на ветру 3 м.с на 25м...
Стрельбы то народные. Зачем так усложнять? Не стоит ИМХО. Не надо 😊
бац бац и мимо
Это просто здорово!
так кто-бы спорил, шагом потопать тоже для здоровья не плохо, однако судейсво вздумало что тяжко это и слило упражнение... Гы-гыг 😊

matrozello

Scher-khan
вполне можно стрелять и с гладкого - пулей.
Вообще идея уравнивать неуравнимое (ТС, Гладкое и шершавое) изначально тупиковая...

еще раз озвучу мои предложения по формату.
1) без железа, только бумажные IPSC мишени формата А4. тупо печатается три пачки ксероксной бумаги, никаких заклеек, у каждого стрелка чистая мишень, будет резко, дерзко, современно
2) дистанции 5 - 50 м. из карабина стреляют пулей , из ружья пулей или картечью не менее 8,5 мм (по выбору стрелка).
3) мишень поражается двумя пулями из карабина, или двумя картечинами из ружья, или одной пулей из ружья.
4) подсчет очков. .223 и 7,62х39 в миноре, все что мощнее в карабине - в мажоре, в ружье картечь в миноре, пуля в мажоре (поскольку пулей нужно единственное попадание, лучшее попадание удваивается)
примечание: адские нарезные болтовики и адские карабины со скобой Генри (как у Алекса) имеет смысл приравнять к гладкой пуле (пуля в мажоре, одно попадание удваивается по очкам).

бац бац и мимо

:),слило, и правильно 😊 если это упражнение заложить на игрища, а погода в тот день будет ветреная, то меня с моими шарами выпрут на "х..", т.е толпа народу купившая билеты на праздник будет в недоумении, т.к. лишилась упражнения из-за одного "мудака", это я о себе, который 2 месяца рассказывал как задорно будет палить всем по шарам, а вышло что ничего не вышло 😊 Сначала сам по балую, пойму что к чему, тогда может и кино сниму, а там сами решите надо оно или нет 😊 Дабы на шарах с экономить, дождусь какого нибудь аффициоза, там любят 1000 шаров как флаг России налепить, так я их экспроприирую в пользу голодающих стрелков Дона и перебью, что останется Вам притащу 😊

Scher-khan

Дим, мой совет если сочтеш нужным. Уйдите от рамок МКПС. Выработайте свою систему подсчета очков по НС. Уйдите от упражнений МКПС вообще на время Народных.
Не мыслите узкими рамками как привыкли. Сделайте такое, что будет интересно и владельцу РС и глакоствольной двудулки, карабинеру и снайперу.

бац бац и мимо

мой совет если сочтеш нужным. Уйдите от рамок МКПС. Выработайте свою систему подсчета очков по НС. Уйдите от упражнений МКПС вообще на время Народных.
Не мыслите узкими рамками как привыкли. Сделайте такое, что будет интересно и владельцу РС и глакоствольной двудулки, карабинеру и снайперу.
Золотые слова "Христафор Банифатич" 😊 Декабрь, тихо ложиться хлопьями первый снег, на дистанции 20 метров не разберёшь где там этот А4, он того же цвета что и снег! 😊 Декабрь, тихо сыплет зимний Ростовский дождик, бумажные мишени А4 раскисли и отвалились на "х..! Народ купивший билеты по 1000 спрашивает: "кто это всё придумал"? 😊
Я категорически за одно железное упражнение-БРОНЕ СВИНЕЙ И БРОНЕ ПОПЕРОВ на поле! 😊

Scher-khan

Например - возьмите за основу:
Изначально стрелок в "наручниках" "курит бамбук". Один из участников группы валит соглядая с ключами "ножом" за углом (сообразите художественно - пират, абрек, десантник c тряпкой за спиной например), выхватывает ключ и бежит к стрелку. Отмыкает наручники и смывается восвояси, ну а стрелок уже продолжает бабахинг 😊
С гладкого бабах в два фонаря из тарелок для стэндовой стрельбы или банальных лампочек (расположены наверху, выше 2.2м), сброс ружа, подхват карабина\пекаля\двух пекалей для стрельбы по македонски и потом за угол - тра-та-та по шести метрическим мишеням

Понимаю, с двух рук с пекаля тяжко. есть калашмат, есть помпа, есть гладкая сайга... Дистанция до 15м.
Интересно - пользуйтесь. Модель упражнения позволяет дополнительные опции. Было бы желание сделать.

Scher-khan

Господа, почему такой формат. Либо НС-2 это дружеский матч со всех стволов, либо это что-то, что выходит за привычные рамки иписи со специчной риторикой... Для стандартного иписи есть внутренне спортивные матчи - ружо и карабин.

бац бац и мимо

НС-2 это дружеский матч со всех стволов, либо это что-то, что выходит за привычные рамки иписи со специчной риторикой... Для стандартного иписи есть внутренне спортивные матчи - ружо и карабин.
Вот именно!!! Молодец!!!! В корень зришь!!! Нужны улыбки, ощущение праздника, раскованная дружеская обстановка!! Мастера МКПС, покажут мастер класс в одном упражнении в конце и мы узнаем кто самый "пупыристый" в прошедшем 2012 году и поднесём ему дары, скажем пузурь виски, а он с чемпионского плеча нас этим призом и угостит. Так на дружеской волне мы проводим этот не простой 2012 год. Ну разве я не прав 😊

matrozello

Scher-khan
Дим, мой совет если сочтеш нужным. Уйдите от рамок МКПС. Выработайте свою систему подсчета очков по НС. Уйдите от упражнений МКПС вообще на время Народных.
Не мыслите узкими рамками как привыкли. Сделайте такое, что будет интересно и владельцу РС и глакоствольной двудулки, карабинеру и снайперу.

Макс, выход из формата МКПС в сторону народных стрельб возможен в двух вариантах:
1) 3Gun (нереально в наших реалиях полигона и контингента)
2) страйкбольные дуэли. уже проходил?

выходить за рамки МКПС в плане ТБ очень вредно для общественности.
система подсчета баллов, которую я предложил, создает баланс между водопроводным и нарезайкой.

proart

бац бац и мимо
Нужны улыбки, ощущение праздника, раскованная дружеская обстановка!
шарики можно накачать гелием. и на последнем рубеже отпустить их в свободное путешествие. они будут подниматься вверх, а наша задача осадить их пулей. но скорее всего мы не попадем, и шарики создадут ощущение праздника. 😊))

Scher-khan

бац бац и мимо
Вот именно!!! Молодец!!!! В корень зришь!!! Нужны улыбки, ощущение праздника, раскованная дружеская обстановка!! поднесём дары, скажем пузурь виски, а он с чемпионского плеча нас этим призом и угостит. Так на дружеской волне мы проводим этот не простой 2012 год. Ну разве я не прав 😊
абсолютно прав. Б..ву это донеси...


Scher-khan

matrozello
Макс, выход из формата МКПС в сторону народных стрельб возможен в двух вариантах:
1) 3Gun (нереально в наших реалиях полигона и контингента)
2) страйкбольные дуэли. уже проходил?
Дим, при чем тут 3 ган? Есть у участника двудулка - хорошо. есть пекаль с резинкой - вообще супер! нет пекаля, есть карабин - выступит на равных с пекалем. Там дистанций-то 😊
И подсчет очков - выкиньте. НС не мерянье кто быстрей и круче. НС это междусобой на НГ с приятной и интересной для всех программой. По крайней мере себе его я представлял таким.
Борьбу за призы можно выделить отдельным мероприятием за отдельые символические 100-200р. Тут будет и азарт и драйв для всех участников.

matrozello

бац бац и мимо
Нужны улыбки, ощущение праздника, раскованная дружеская обстановка!!
ну при таком формате нужно определить судей, которые будут начислять баллы как в фигурном катании...

бац бац и мимо

шарики можно накачать гелием. и на последнем рубеже отпустить их в свободное путешествие. они будут подниматься вверх, а наша задача осадить их пулей. но скорее всего мы не попадем, и шарики создадут ощущение праздника. ))
Боялся предложить, меня matrozello не допустит по ТБ 😊
Не знаю что там случилось, ну не "Баранов" же мы приведём, да и новички нас не жалуют, вывод: Все граматные и сознательные! 😊
Б..ву это донеси...
Он как "Сулейман-Хан-Хаазлет-Рели" всемогущий повелитель праздника НС2, примет единственно правильное решение!!!! Я надеюсь не matrozello. 😊 С уважение ко всем!

Scher-khan

бац бац и мимо
Он как "Сулейман-Хан-Хаазлет-Рели" всемогущий повелитель праздника НС2, примет единственно правильное решение!!!!
и главное надеюсь не станет рассказывать потом, что "денех было мало"... 😀 😀 😀 😛

matrozello

бац бац и мимо
Боялся предложить, меня matrozello не допустит по ТБ
...
Я надеюсь не matrozello.

я не имею никакого отношения ни к организации, ни к судейству этого мероприятия.

proart

Софорумчане, отпишитесь лучше, в какое время, на каких условиях, и все остальные тонкости(как проехать, к кому подойти по приезду. и т.д.) посещения данного полигона для предварительных тренировок. Все равно хочется посетить, хотя бы пару раз, данное место перед НС.
Если соревнование будет занимать весь день, то как будет решаться вопрос с трапезами?
Есть ли ограничения для болельщиков( Приветствуется ли семейное посещение?). Какие условия на полигоне? Будем стоять все на открытом ветре, или все же есть какая то трибуна?А вдруг дождь)?
Новичкам это будет важно, ибо они будут иметь хоть какое представление о формате мероприятия.
спасибо!

matrozello

proart
Софорумчане, отпишитесь лучше, в какое время, на каких условиях, и все остальные тонкости посещения данного полигона для предварительных тренировок. Все равно хочется посетить, хотя бы пару раз, данное место перед НС. спасибо!

http://guns.allzip.org/topic/161/695268.html
первое сообщение темы.
читаем, звоним, задаем вопросы.

proart

matrozello
http://guns.allzip.org/topic/161/695268.html
первое сообщение темы.
читаем, звоним, задаем вопросы.
Дмитрий, если не трудно, отпишитесь по поводу режима работы объекта. и схемы проезда. Я примерно представляю где это. но если не трудно, вставьте пожалуйста фото с яндекс-карт с отметкой въезда на объект.
Если нужны новички, то нужно дать информацию как можно обширнее.
Люди частенько боятся неизвестности.

бац бац и мимо

"денех было мало"...
"КИСА ЗАЧЕМ ВАМ ДЕНЬГИ? ВЕДЬ ВЫ ТАКОЙ СТАРЕНЬКИЙ!" Что случилось потом помнят все 😊

Scher-khan

Моя любимая книга детства. Их було 12 😊

бац бац и мимо
"КИСА ЗАЧЕМ ВАМ ДЕНЬГИ? ВЕДЬ ВЫ ТАКОЙ СТАРЕНЬКИЙ!"

бац бац и мимо

Моя любимая книга детства. Их було 12
Точно 😊 Вообще верно если народ звать то надо хоть фото "места" поставть, я первый раз приехал, сразу смекнул, что к чему. На место прибыл с раскладным креслом и раскладным стульчиком, очень мне помогло!!! Столик тоже берите!!! В термосах у всех всё остыло!!! Есть стол, но он будет забит, есть навес, под ним все спрячутся но стоя!! В этот раз и горелку привезу чай греть! Чего и Вам советую! Про семью, вроде можно! Но это с организатором, и сидячьи места каждый сам себе!!!

Scher-khan

бац бац и мимо
Точно Вообще верно если народ звать то надо хоть фото "места" поставть, я первый раз приехал, сразу смекнул, что к чему. На место прибыл с раскладным креслом и раскладным стульчиком, очень мне помогло!!! Столик тоже берите!!! В термосах у всех всё остыло!!! Есть стол, но он будет забит, есть навес, под ним все спрячутся но стоя!! В этот раз и горелку привезу чай греть! Чего и Вам советую! Про семью, вреде можно! Но это с организатором, и сидячьи места каждый сам себе!!!
Очень интересно излагаете 😊

По теме задам один простой вопрос - какой взнос за участие и из чего он состоит. Наверное многим будет интресно это узнать.

По организации - с семьей не советую. Долго все стреляют, очень долго считают очки и потом по армейски долго награждают, хотя последнее это нормально.
Если семья готова сидеть под навесом 10-12 часов на морозе изредка греясь в тесной комнатушке и главное ей это будет интересно - берите однозначно!

бац бац и мимо

По теме задам один простой вопрос - какой взнос за участие и из чего он состоит. Наверное многим будет интресно это узнать.
Без понятия 😊 Кого агитирую, почти все переспращивают: "а чё не 2000" 😊. По прошлым вроде говорили и в 1000 не вписались. Я гость, просто гость 😊 Сказали 1000, сунул руку в карман, а она родная там лежит и всем своим бумажным хрустом, так и намекает, "потрать меня на пострелушки, расслабься, получи удовольствие, а я тебе за это ещё 10000 приведу". Ну как от такого откажешься? 😊

AlexVyazun

pl@ton777
Лёша, а ты Ли пользуешься? как тебе? на сколько хватит при бережном обращении? недостатки? какой комплект лучше брать?

Я лично нет, а товарищи используют весьма активно.
Ты же Ли Олл Лоад 2 имеешь в виду? Для релода гладкого?
В качестве бюджетного варианта для релода нескольких тысяч патронов его будет вполне достаточно.

AlexVyazun

kabarЯ постараюсь заиметь дальномер,но могу и без него победить! 😊
С ув.Артур
Я хочу еще раз спарринг-партнером попробовать 😊

AlexVyazun

proartшарики можно накачать гелием. и на последнем рубеже отпустить их в свободное путешествие. они будут подниматься вверх, а наша задача осадить их пулей. но скорее всего мы не попадем, и шарики создадут ощущение праздника. ))
Шарики создадут впечатление нарушения ТБ 😛
Запрещено же стрелять под углом к горизонту 😊 Мы же не в Казачьих 😊

kabar

Я хочу еще раз спарринг-партнером попробовать

Леша поэтому я и сказал:Я постараюсь заиметь дальномер!- еслиб не ты тогда яб сказал что просто заимею! 😊 😊 😊 Буду тока рад!!! 😊

С ув.Артур

proart

AlexVyazun
Шарики создадут впечатление нарушения ТБ
Запрещено же стрелять под углом к горизонту Мы же не в Казачьих
да да. что-то я совсем забыл про нарезные.

AlexVyazun

matrozello отдельная тема о бюджете участия в 5 пулевых упражнениях с гладкостволом.
Пока не началось.
Граждане гладкоствольные пулевики! Проявите минимум рукоприкладства и получите доступные пулевые патроны. Могу оказать практическую консультативную и организаторскую помощь в этом.
Во-первых:
RytomaЖелательно ещё иметь в контексте пулевых упражнений:
-тигель для плавки свинца (можно использовать всё что угодно вместо него),
-пулелейки Lee под колпачок (у меня есть и под шарик, но пока не использовал), крайне рекомендую иметь под 1 Oz (1 унция). Я бы рекомендовал иметь сразу пару штук, а то они в одном месте накернены и легко отваливаются.
-запасайся свинцом - сейчас оккупируй шиномонтажки, скоро сезон и они отдают битый лом (грузики) по низкой цене
Для пули-колпачка Lee, я использую контейнер главпатроновский Н-27. На ганзе были отзывы, что пользовались Н-24. Но это уже надо самому подбирать.
Это для продвинутых, рукастых и с возможностью работать со свинцом.
Во-вторых:
Для простой сборки есть готовые пули с хвостовиками -
ППЦ, ППЦЭ, ППШ, Контарёва. Полевские - самые точные, Контарёва тоже вроде неплоха.
_ _
В-третьих:
Есть масса пуль без хвостовиков, но это уже мудрить надо со снаряжением. Но можно и просто использовать бесконтейнерные п/к, Шишкова, Гризли-35 и другие. том числе и с использованием бесконтейнерных п/к.
_ _

При желании могу организовать закупку - ППЦ разных видов 19,65 за штуку, Контарёва - 12 руб. Шашкова, Гризли - 10-12 руб, надо уточнить. Плюс доставка.
Как пример доставки -
1 пачка ППЦ (28), 1 пачка ППЦЭ (28), 1 пачка Гризли (60) - 1600 руб + 280 руб доставка. Чем больше объем - меньше доставка в расчете на 1 штуку.
p.s. Навару моего тут нет 😊 Кто желает, может сам организовать, дам все контакты. Просто у меня с Принципом общение протекает максимально быстро, насколько я знаю.

AlexVyazun

kabarЛеша поэтому я и сказал:Я постараюсь заиметь дальномер!- еслиб не ты тогда яб сказал что просто заимею! 😊 😊 😊 Буду тока рад!!! 😊
С ув.Артур
Артур, дуэлку однозначно хочу с винчем стрельнуть, на неё точно патронов будет.
Упражнения - скорее всего с чешкой пойду... Мутят Колхозники всякие, склоняют к тонким извращениям 😀
А вообще мыслю в двух категориях пробежать, если получится - п/а и ручной. Нафига саёга, спрашивается? 😊

inoks

Парни зафигом вы опять все в одну кучу свалили!!!
Смешались кони , люди!!!
Ну что вам мешает разбить на народных так же на два три пусть четыре класса!!!!
Зато не надо мудрить и придумывать упражнения заточеные подо все сразу!
пусть будут упражнения одни но посчитайте зачет для нескольких классов пусть подсчет усложнится НО!!!
Все будет более правильно нежели в прошлый Раз!!!

Помпу отдельно , полуавтоматы отдельно, нарезняк отдельно, мануальный нарезняк в свою категорию ,
Переломки с однозарядками свой класс.
Везде так делают и обделенных гораздо меньше как и всяких пересудов и рассуждений.
пусть у каждого будет своя номинация что грамоток жалко купить?
Необязательно давать призы !!!!

настоящий колхозник

kabar

Леша поэтому я и сказал:Я постараюсь заиметь дальномер!- еслиб не ты тогда яб сказал что просто заимею! 😊 😊 😊 Буду тока рад!!! 😊

С ув.Артур

Артур,тебе inoks в прощлый раз советовал :"ненадо недооценивать противника". В этот раз патронов ы колхозе д...я,на дуэлке не закончатся! 😛

настоящий колхозник

inoks
Парни зафигом вы опять все в одну кучу свалили!!!
Смешались кони , люди!!!
Ну что вам мешает разбить на народных так же на два три пусть четыре класса!!!!
Зато не надо мудрить и придумывать упражнения заточеные подо все сразу!
пусть будут упражнения одни но посчитайте зачет для нескольких классов пусть подсчет усложнится НО!!!
Все будет более правильно нежели в прошлый Раз!!!

Помпу отдельно , полуавтоматы отдельно, нарезняк отдельно, мануальный нарезняк в свою категорию ,
Переломки с однозарядками свой класс.
Везде так делают и обделенных гораздо меньше как и всяких пересудов и рассуждений.
пусть у каждого будет своя номинация что грамоток жалко купить?
Необязательно давать призы !!!!

Послушайте советы inoksa ,он старый (в стрельбе) и мудрый!

AlexVyazun

inoksпусть у каждого будет своя номинация что грамоток жалко купить?
Необязательно давать призы !!!!
Поддержу 😊 Не за материальными ценностями туда едем.
Единственный вопрос - как уместить массу номинаций в стрелковый день на одном полигоне, чтобы и на общение чуть-чуть времени осталось. Иначе судьи совсем умаются. Можно и сделать разделение по номинациям, но это не так важно, это же не ЧР и не ЧРО, а фестиваль стрелков, друзей и просто хороших людей 😊

deniskamchatka

Помпу отдельно , полуавтоматы отдельно, нарезняк отдельно, мануальный нарезняк в свою категорию ,
Переломки с однозарядками свой класс.
Везде так делают и обделенных гораздо меньше как и всяких пересудов и рассуждений.
+1. ИМХО, интереснее было бы посоревноваться именно в своём классе вооружения. Тогда на первое место выйдет именно человеческий фактор, а не особенности той или иной конструкции оружия.

бац бац и мимо

Артур,тебе inoks в прощлый раз советовал :"ненадо недооценивать противника". В этот раз патронов ы колхозе д...я,на дуэлке не закончатся!
Я знаю чуть больше, советую бояться Серёгу!!!! Намекну только, есть у нас в "колхозе бабка-ворожея", хотите верьте хотите нет, так она даже пули завораживает 😊 Они сами в цель попадают! Так что дуэль будет весёлая! Ставлю на бабкину силу 😊

inoks

Дык стреляют все как обычьно каждый приходит на упражнение и отсреливает его из того что бог послал, и несет свой скоршит
судье и УЖЕ ТАМ!!!! Его записывают в нужную категорию
так что по времени мы не будет стрелять дольше чем стреляли бы
при одной номинации просто статс судьям немножко аккуратней надо будет бумажки разбирать и ВСЕ!!!!
На бумажке каждый пишет свой КЛАСС!!!! И Потом при расчете
судьи его и регестрируют в класе который стрелок указал.

На в сех сосревнованиях делают именно так!!!
И даже скводы могут состоять из стрелков с разними классами оружия.

inoks

А еше предлагаю сделать одно упражнения такое что бы
стрелок стрелял в реквизите
Например одеваем каждого стрелка на скажем последнем упражнении в
Противогаз сверху ПАПАХУ!!! и в довершение БУРКУ и на бурку
Саблю в ножнах на портупее так что бы она по земле волочилась!!!

бац бац и мимо


Дык стреляют все как обычьно каждый приходит на упражнение и отсреливает его из того что бог послал, и несет свой скоршит
судье и УЖЕ ТАМ!!!! Его записывают в нужную категорию
так что по времени мы не будет стрелять дольше чем стреляли бы
при одной номинации просто статс судьям немножко аккуратней надо будет бумажки разбирать и ВСЕ!!!!
На бумажке каждый пишет свой КЛАСС!!!! И Потом при расчете
судьи его и регестрируют в класе который стрелок указал.

На в сех сосревнованиях делают именно так!!!
И даже скводы могут состоять из стрелков с разними классами оружия.

Хоть тема и удлиниться, но такими словами не грех каждую страницу начинать! 😊 Обеими руками за, мое упражнение с "ЖЕЛЕЗОМ" для всех подходит, и всепогодное, и зачётку судье нести не надо!

настоящий колхозник

inoks
А еше предлагаю сделать одно упражнения такое что бы
стрелок стрелял в реквизите
Например одеваем каждого стрелка на скажем последнем упражнении в
Противогаз сверху ПАПАХУ!!! и в довершение БУРКУ и на бурку
Саблю в ножнах на портупее так что бы она по земле волочилась!!!

Размерами мы все сильно отличаемся, кто то "утонет" а на кого то всё не налезет! А может типа коня деревянного соорудим!?

matrozello

настоящий колхозник

Размерами мы все сильно отличаемся, кто то "утонет" а на кого то всё не налезет! А может типа коня деревянного соорудим!?

стар0...

matrozello

inoks
Парни зафигом вы опять все в одну кучу свалили!!!
Смешались кони , люди!!!
Ну что вам мешает разбить на народных так же на два три пусть четыре класса!!!!
Зато не надо мудрить и придумывать упражнения заточеные подо все сразу!
пусть будут упражнения одни но посчитайте зачет для нескольких классов пусть подсчет усложнится НО!!!
Все будет более правильно нежели в прошлый Раз!!!

Помпу отдельно , полуавтоматы отдельно, нарезняк отдельно, мануальный нарезняк в свою категорию ,
Переломки с однозарядками свой класс.
Везде так делают и обделенных гораздо меньше как и всяких пересудов и рассуждений.
пусть у каждого будет своя номинация что грамоток жалко купить?
Необязательно давать призы !!!!

я тоже против призов, ни к чему это.
но разделить на номинации
1) гладкое (коробки, трубчатые полуавтоматы, помпы, ахотнеги (болтовики и двустволки)
2) нарезное (открытый класс, стандарт, болтовики)
получается 7 номинаций на 20-25 стрелков.
идея хорошая при наличии от 50 участников.

бац бац и мимо

получается 7 номинаций на 20-25 стрелков.
идея хорошая при наличии от 50 участников.
Вполне приемлемо! Тогда начну активную агитацию, буду привлекать знакомых, на работе повешу плакат, думаю клюнут! Людям нужно время что бы проникнуться идеей и азартом! Пора определяться с упр. и количеством минимальных выстрелов, дабы народ понимал на сколько нужно потратится.

bagrov

Тогда ставим клубный матч в календарь мероприятий МКПС. Семь номинаций по три призовых)))) очко!!!

bagrov

Слушайте а может сделаем дуэль каждый с каждым?

Охотник1975

bagrov
Слушайте а может сделаем дуэль каждый с каждым?
А успеем по времени? Световой день-то короткий

настоящий колхозник

matrozello

стар0...

Та мна фото не конь совсем,по высоте в холке маловат - дончаков что ли не знаете!

бац бац и мимо

Тогда ставим клубный матч в календарь мероприятий МКПС. Семь номинаций по три призовых)))) очко!!!
Слушайте а может сделаем дуэль каждый с каждым?
Как я понял, эти слова выражают мнение, то что мы обсуждали на этой странице-неправильно. Я запутался. Не хотелось бы потерять испортить хорошее дело!

настоящий колхозник

matrozello
я тоже против призов, ни к чему это.
но разделить на номинации
1) гладкое (коробки, трубчатые полуавтоматы, помпы, ахотнеги (болтовики и двустволки)
2) нарезное (открытый класс, стандарт, болтовики)
получается 7 номинаций на 20-25 стрелков.
идея хорошая при наличии от 50 участников.

Как минимум за месяц думаю каждому стоит определиться окончательно по участию и с оружием. Может с двустволкой заявится всего один,вот тогда и можно будет решение принимать куда ему посоветовать присоединиться. Четыре класса вполне реально:гладкий разделить на ручной и полуавтомат и так же разделить нарезной.Если человек по десять в классе наберётся то думаю уже нормально.

bagrov

бац бац и мимо
Как я понял, эти слова выражают мнение, то что мы обсуждали на этой странице-неправильно. Я запутался. Не хотелось бы потерять испортить хорошее дело!

Все нормально. Стрельбы народные и струлять будем как народ решит. Просто в том году все хотели максимально уйти от спортивного формата в что то универсально охотспортбытовое оборонное. А сейчас получается что под видом народных делаем клубный матч. А они проходят и так каждый месяц.

настоящий колхозник

А сейчас получается что под видом народных делаем клубный матч. А они проходят и так каждый месяц.
Роман, что там проходит,вернее что получается - на деле сколько классов в области бывает? Что там на ЧР получается с нарезным с ручным перезарядом? Нету нихрена? А откуда будет если в регионах нету даже в формате народных?Смотрю в тему заглядывает много новичков но не просят внести в предварительный список.Рано принимать окончательное решение по классам если неясно кто с чем.Роман,не поленись в верхнем посте сразу списки по предполагаемым классам вести отдельно,объединить всегда успеешь если какой то класс окажется слишком малочисленным.Клубные матчи это понятно,но наверняка и в "дворовых команда"есть способные "игроки". Вот и "поиграем" для начала.

kabar

Если много классов будет тогда я нескольких поуучаствую!

С ув.Артур

настоящий колхозник

kabar
Если много классов будет тогда я нескольких поуучаствую!

С ув.Артур

Два дальномера скотчем смотать - один бинокулярный получится! 😛

bagrov

Все. До 21.10 будем немного заняты.

kabar

Серега мне три надо ,семья то большая:-):-):-):-)

С ув .Артур

matrozello

kabar
Если много классов будет тогда я нескольких поуучаствую!

С ув.Артур

в зачете только в одном классе можно 😊
я буду в зачете стрелять в гладком открытом с ВПО-206 и вне зачета в гладком стандарт мануале с Беней суперновой. 😊

настоящий колхозник

Подскажите кто в правилах силён такой момент: В Дуэлке обязателен перезаряд,так вот интересует что именно надо сделать что бы перезарядом засчитывалось? Достаточно ли дозарядить один патрон после того как расстрелен магазин. Ну вот кпримеру пять поперов и все свалены - патронов в магазине хватило,что дальше то необходимо сделать что бы по правилам прохиляло?(эта ситуация была на прошлых стрельбах,мне Михалыч пытался подсказать но тут солдаты к поперам побежали и был объявлен перестрел).Я имею ввиду оружие с неотъёмным магазином.

matrozello

настоящий колхозник
Подскажите кто в правилах силён такой момент: В Дуэлке обязателен перезаряд,так вот интересует что именно надо сделать что бы перезарядом засчитывалось? Достаточно ли дозарядить один патрон после того как расстрелен магазин. Ну вот кпримеру пять поперов и все свалены - патронов в магазине хватило,что дальше то необходимо сделать что бы по правилам прохиляло?(эта ситуация была на прошлых стрельбах,мне Михалыч пытался подсказать но тут солдаты к поперам побежали и был объявлен перестрел).Я имею ввиду оружие с неотъёмным магазином.

1.2.2.2 «ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА» - соревнование, проходящее отдельно от
основного матча. Два вызванных участника одновременно поражают идентичные мишенные обстановки (см. Приложение А3). Количество установленных мишеней не должно требовать более 8, и для каждого участника требуется обязательная зарядка в процессе стрельбы между первым и последним выстрелами.

хинт: стрелять все мишени, кроме контрольного поппера, при перезарядке контроль, все ли мишени поражены, если не все, дострелять их, потом контрольный поппер, если все, поразить контрольный поппер.
контрольный поппер всегда поражается крайним!

настоящий колхозник

Почти всё понятно! Ну вот я на следующий заход что бы не забыть дозарядить всунул в магазин 4 патрона и посоветовался с Михалычем. Времени на пояснения небыло,он только успел сказать что если четыре попаду то дозарядить надо будет ещё два! Это как то логически из правил вытекает?

matrozello

настоящий колхозник
Почти всё понятно! Ну вот я на следующий заход что бы не забыть дозарядить всунул в магазин 4 патрона и посоветовался с Михалычем. Времени на пояснения небыло,он только успел сказать что если четыре попаду то дозарядить надо будет ещё два! Это как то логически из правил вытекает?
не понял. дозарядил перед первым выстрелом? если так, то нужна еще дозарядка хотя бы одного патрона между первым и последним выстрелом.
а вообще правила довольно просты:
http://www.ipsc.ru/content/view/29/34/lang,ru/

Rytoma

настоящий колхозник
Подскажите кто в правилах силён такой момент: В Дуэлке обязателен перезаряд,так вот интересует что именно надо сделать что бы перезарядом засчитывалось?
Обычно перезаряд всегда делают. Как правило, это так: стоит 5 попперов. Из них крайний (близкий к стрелку-дуэлянту) это зачётный. Поэтому 4 поражаются в любом порядке. А вот 5ый поппер должен быть поражён после перезарядки. При этом перезарядку можно делать после поражения первого поппера, а необязательно поразить 4, а затем 5ый.

настоящий колхозник

не понял. дозарядил перед первым выстрелом?
Перед первым выстрелом не дозарядил а зарядил магазин неполностью что бы наверняка израсходовать все патроны. Бывает проще дозарядить в пустой неотъёмный магазин! Дозаряд одного патрона можно считать перезарядом?

matrozello

настоящий колхозник
Дозаряд одного патрона можно считать перезарядом?
да.

kabar

Дима с какова перепугу я не могу стрелять?-это ты придумал с бодуна ? Или мне нужно разрешение спрашивать?:-) я сразу объясняю что буду участвовать как минимум в двух классах и в 2ух зачетахххх:-[

С ув. Артур

matrozello

kabar
Дима с какова перепугу я не могу стрелять?-это ты придумал с бодуна ? Или мне нужно разрешение спрашивать?:-) я сразу объясняю что буду участвовать как минимум в двух классах и в 2ух зачетахххх:-[

С ув. Артур

если ничего не помогает - прочитайте наконец документацию. (с)

6.2.4 С предварительного согласия Директора Соревнования участник может состязаться в нескольких дисциплинах. Однако, такой участник может бороться за результат только в одной дисциплине, именно в той, в которой он выступает сначала. Все последующие попытки в других дисциплинах не зачитываются в результатах матча и награждении.

skovka

matrozello
если ничего не помогает - прочитайте наконец документацию. (с)

6.2.4 С предварительного согласия Директора Соревнования участник может состязаться в нескольких дисциплинах. Однако, такой участник может бороться за результат только в одной дисциплине, именно в той, в которой он выступает сначала. Все последующие попытки в других дисциплинах не зачитываются в результатах матча и награждении.


Ну у нас же вроде бы формат Народные.

AlexVyazun

matrozelloесли ничего не помогает - прочитайте наконец документацию. (с)
Димыч, мы же о Народных 😊 Там-то какие ограничения?

kabar

Дима у нас свои правИло и похх на все пункты!

С ув. Артур

настоящий колхозник

Артур,ты в Рязани или нет?

kabar

На подъезде!

С ув .Артур

Scher-khan

matrozello

если ничего не помогает - прочитайте наконец документацию. (с)

6.2.4 С предварительного согласия Директора Соревнования участник может состязаться в нескольких дисциплинах. Однако, такой участник может бороться за результат только в одной дисциплине, именно в той, в которой он выступает сначала. Все последующие попытки в других дисциплинах не зачитываются в результатах матча и награждении.

+1. Дима прав на 100%
какая разница - НС или матч, если потом вести подсчет очков. И так упражнения будут стреляться прилично по времени, а потом еще на одного участника не один столбец считать, а два или три например. Эдак с НС-2 организатор и в двое суток не уложится...

pl@ton777

Черновик

AlexVyazun

Scher-khanкакая разница - НС или матч, если потом вести подсчет очков.
А не все ли равно? Тем более, как я понимаю, 2 дисциплины = 2 х взнос и все дела.

AlexVyazun

pl@ton777Черновик
Рубен, это что, шеврон?

matrozello

Scher-khan
+1. Дима прав на 100%
какая разница - НС или матч, если потом вести подсчет очков. И так упражнения будут стреляться прилично по времени, а потом еще на одного участника не один столбец считать, а два или три например. Эдак с НС-2 организатор и в двое суток не уложится...

Посчитать не проблема. Просто такая система исключает жульничество (второй раз проходить упражнение гораздо легче, чем первый)

AlexVyazun

Это хорошо получается, когда с одним и тем же...
Я лично хотел с п/а и с болтом пробежать, раз народ требует.
Но, в общем, дело хозяйское.

kabar

сБ лЮЙЯХЛ РШ МЕ СВЮЯРБСЕЬ Б м.я. - рЮЙ РБНЕ ЛМЕМХЕ ГДЕЯЭ МЮУ ..С МЕ НАНЯПЮКНЯЭ ЙЮЙ Х РБНЕ ОПХЯСРЯРБХЕ Б ЩРНИ РЕЛЕ.....

я СБ.юЮПРСП

AlexVyazun

Я не уверен, не боюсь ли я это читать 😊

pl@ton777

Лёша, это попытка сделать не больше не меньше ГЕРБ ростовского стрелкового сообщества 😛 Натырил элементов откуда только смог, надеюсь не осудите, вечером ещё посижу. Пожелания участников!? Если ещё кто работал в этом направлении давайте тему создадим и вместе чо придумаем

AlexVyazun

Герб не вопрос. Дело в том, что на шеврон нужно как можно меньше элементов и они должны быть достаточно крупные, потому как нитками тонких элементов не сделать.
А герб очень даже 😊 Только начнется же 😊 Помпы, классические п/а и т.д. 😊

vladRND

Классный ГЕРБ!!!!

pl@ton777

Спокойствие, только спокойсьвие 😛, я уже пробовал добавлять разное, есть заготовки и для снайперов и для лучников 😛, просто загружать сильно не хочется.
2 kabar
Артур, ты если с андроида, загрузи Оперу и через неё родимую, или английскими буквами попробуй.

настоящий колхозник

А ему в глазницу прицельную сетку вставить не получится?

Oficer73

Приветствую уважаемых форумчан! Прошу записать и меня, полуавтомат сайга 12с.

Охотник1975

Oficer73
Приветствую уважаемых форумчан! Прошу записать и меня, полуавтомат сайга 12с.
О! Лёша, давно тебя не было слышно, хорошо, что будешь участвовать)))

Oficer73

Охотник1975
О! Лёша, давно тебя не было слышно, хорошо, что будешь участвовать)))
Хотелось бы конечно, много эмоций с мартовски осталось), жаль летом не получилось, надо наверстывать)

Опель-капут

кстати,а в сентябре клубного матча по карабину не было?октябрь понятно-топовые стрелки,они же организаторы,они же судьи готовились на ЧР.Ноябрь похоже снова без клубного матча?

pl@ton777

Вот


AlexVyazun

С шашками и надписью Ростов-на-Дону в самый раз, как мне кажется 😊
а 161 Rus лишнее 😊

Опель-капут

А Ростов-на-Дону можно и на русском.Кстати,модератор должен выступить со своим адским карабином со скобой Генри,это ж "гвоздь программы" 😊

AlexVyazun

Да что же такое? 😊 Все меня агитируют 😊 Если получится - поиграемся 😊

pl@ton777

А чего не хватает?
Всех прошу высказывать пожелания.
Есть ещё задумка- пять "всадников апокалипсиса" с разным оружием или пять пеших, только засада я рисую откровенно куёвенько, если есть одарённые просьба помогайте!

pl@ton777

2 Опель-капут
Я со взглядом на ЧМ 😛 вдруг приживется и кто нить из наших поедет 😊

vladRND

Адские карабины со скобой Генри вчера видел в Оружейном Дворе кал.357 Магнум, ствол с гранями, приятно было посмотреть, прям как в вестернах.

matrozello

vladRND
Адские карабины со скобой Генри вчера видел в Оружейном Дворе кал.357 Магнум, ствол с гранями, приятно было посмотреть, прям как в вестернах.
Ага, я себе обязательно прикуплю такой весной.

wadimin2

А чего не хватает?
Всех прошу высказывать пожелания.

Безвкусица

настоящий колхозник

wadimin2

Безвкусица

Это кому как! Мы до того озверели - лошадей е..м-с(Поручик Ржевский) 😀

Опель-капут

в оружейном дворе карамультук с шестигранным стволом был вроде под пистолетный патрон в 38 калибре и с обычным вроде как 45colt eсли не ошибаюсь.Не знаю как они стреляют,но металл обработан визуально с высоким качеством.Это та бразильская контора которая делает хорошие револьверы

AlexVyazun

vladRNDАдские карабины со скобой Генри вчера видел в Оружейном Дворе кал.357 Магнум, ствол с гранями
Опель-капутв оружейном дворе карамультук с шестигранным стволом был вроде под пистолетный патрон в 38 калибре
Не под пистолетный, а под револьверный. 38 Спешиал и 357 Магнум. Работает с обоими патронами. И в разрешении оба написаны 😛

pl@ton777

2 wadimin2
Интересно выслушать ваше видение, а лучше увидеть, хоть как

wadimin2

[QUOTE][B]2 wadimin2

Стива Ли, допустим, изобразить с одной из своих пушек, хотя бы.

Из этого видео

http://video.yandex.ru/#search...=L6UhA3swUXI%3D

А черепа с пустыми глазницами, на фоне разного антуража, хоть в папахах, хоть во фрицевских касках с рогами - это байкерский, не стрелковый стиль


matrozello

wadimin2
[QUOTE][B]2 wadimin2

Стива Ли, допустим, изобразить с одной из своих пушек, хотя бы.


а чо не Томаса Андерса?
какое отношение Стив Ли имеет к ростовскому стрелковому движу?

wadimin2

какое отношение Стив Ли имеет к ростовскому стрелковому движу
Думаю, что он определенным образом способствует популяризации оружия не только в ростовском регионе.

А Томас Андерс сам знаешь, что одним своим видом пропагандирует - шестицветную радугу. Особенно ранний Андерс - по виду и голосу хрен от бабы отличишь

matrozello

wadimin2
Думаю, что он определенным образом способствует популяризации оружия не только в ростовском регионе.
ну популяризации оружия много кто способствует. но нам нужен региональный символ.
ты как сам? выписался?

wadimin2

ну популяризации оружия много кто способствует. но нам нужен региональный символ.
ты как сам? выписался?
Да, дома уже. Сильно хромаю пока

Oficer73

AlexVyazun
С шашками и надписью Ростов-на-Дону в самый раз, как мне кажется
Мне тоже первый вариант по душе больше)

proart

сегодня по новостям показывали, что в греции одна из футбольных команд взяла себе в спонсоры публичный дом. И теперь они ходят в розовой форме. с рекламой публичного дома.

Scher-khan

Вот читаю и диву даюсь... Тема вообще о чем, о гербах, о публичных домах или может еще о чем-то чего я пропустил?
Вы бы господа лучше упражнения обсудили и предложили что-то интерсеное. А то то дед мороз под флагом иписи, то придурок дедушка из КГБ...

matrozello

Scher-khan
Вот читаю и диву даюсь... Тема вообще о чем, о гербах, о публичных домах или может еще о чем-то чего я пропустил?
Вы бы господа лучше упражнения обсудили и предложили что-то интерсеное. А то то дед мороз под флагом иписи, то придурок дедушка из КГБ...
Макс, а смысл обсуждать?
Паша-Пулемет приедет с ЧР и скреатирует толковые упражнения.
а тема изначально флудерская.

deniskl

где все будут происходить?

AlexVyazun

Scher-khanВы бы господа лучше упражнения обсудили
4 и 5 упражнения нравятся однозначно, повыделываться придется и там и там.
2-е тоже весьма забористое и беготни много и патроны ограничены.
1-е для разнообразия пойдет и интересно свингером. Среди мазохизма, что-то такое тоже должно быть.
3-е ни о чем 😞
denisklгде все будут происходить?
Про Яму в Рассвете слышали?

matrozello

AlexVyazun
4 и 5 упражнения нравятся однозначно, повыделываться придется и там и там.
2-е тоже весьма забористое и беготни много и патроны ограничены.
1-е для разнообразия пойдет и интересно свингером. Среди мазохизма, что-то такое тоже должно быть.
3-е ни о чем
прикольно! а в моем ИМХО упражнение N3 от Артема - единственное толковое. все остальные - сивый бред.

pl@ton777

Давайте в субботу на местности всё и прикинем. Пока на Яме тихо, можно будет без суеты расстановку мишеней продумать.
2 Scher-khan
Макс, прошлые НС тебе ещё не доказали шо "трындеть, не ящики ворочать"! Ты вроде не модер и от участия (хвала богам) отказался, так какого лешего ты тут замечания делаешь!?

бац бац и мимо

а в моем ИМХО упражнение N3 от Артема - единственное толковое. все остальные - сивый бред.
Внимательно читаю упражнение N3
Стрелок в красной робе Деда Мороза, можно с бородой бутафорской и мешком подарков стоит перед дверью, стучится туда. Стучится, в какой-то момент включается таймер->дедушка вбегает в дом, в котором на столе заботливо лежит его оружие. Он скидывает мешок и через открытые порты, окна - производит отстрел по бумаге и попперам.
И понимаю, что стреляет Дед Мороз упражнение N4, т.е.
производит отстрел по бумаге и попперам.
. В общем те же яйца только с боку! Стреляем как сказали:
сивый бред.
. в общем "винегрет с галошами"!

бац бац и мимо

Вы мне поясните пожалуйста, почему мастера МКПС любят короткие дистанции? И на видео стреляют "под ноги"! И тут норовят от 10 до 25 метров стрелять! Пошёл я давича с местными на реку пострелять, решил своих патронов десяток попробовать на разных дистанциях, поставил первую мишень на 15 метров, как у нас в прошлые НС стояли, так народ с меня минут 10 "угарал" 😊. Я им объясняю, что у нас на пострелушках так мишени ставят!!!! Они мне:"а на Х.Я" в неё стрелять то, в неё и так камнем попасть можно 😊!!! Мне показалось, что они правы.

konsys

И понимаю, что стреляет Дед Мороз упражнение N4, т.е.
Вы немного не так его понимаете.
С этим упражнением я конечно перегнул палку.
Ибо там порты находятся у самой земли, и имеют высоту всего 20 см. чтобы из них стрельнуть надо изрядно покарячиться,ну или знать как стрелять из таких положений.

Охотник1975

бац бац и мимо
Я им объясняю, что у нас на пострелушках так мишени ставят!!!! Они мне:"а на Х.Я" в неё стрелять то, в неё и так камнем попасть можно !!! Мне показалось, что они правы.
А вы представьте, что таких мишеней не одна и не две, некоторые находятся за штрафными мишенями и стрелять надо на время, вот тогда и поугораем.
Ну и потом, многие упражнения имитируют самооборону, а дистанции самообороны короткие 3-5м для короткоствола и 10-50м для длинноствола. Это не надуманные дистанции это статистика реальных случаев

pl@ton777

Вот сразу видно, люди на просторе живут, и привыкли по животным стрелять, в городских условиях в окружение зомби не разу не попадали 😛

AlexVyazun

konsysВы немного не так его понимаете.
С этим упражнением я конечно перегнул палку.
Ибо там порты находятся у самой земли, и имеют высоту всего 20 см. чтобы из них стрельнуть надо изрядно покарячиться,ну или знать как стрелять из таких положений.
Понимаем-понимаем 😊 Потому и понравилось оно очень 😊
matrozelloприкольно! а в моем ИМХО упражнение N3 от Артема - единственное толковое. все остальные - сивый бред.
Дим, ну 3-е упражнение самое обычное упражнение МКПС, я не говорю, что оно плохое, стрелять точно нужно в любом упражнении, но покорячиться в этом упражнении не придется 😊 Тут только точность и скорость 😊

Rytoma

AlexVyazun
Дим, ну 3-е упражнение самое обычное упражнение МКПС, я не говорю, что оно плохое, стрелять точно нужно в любом упражнении, но покорячиться в этом упражнении не придется Тут только точность и скорость
Алексей, ну я всего лишь указал общую концепцию, т.с. сценарий, а расположение портов и перекрытие мишеней - это творческий удел режиссёра.
И больше, чем уверен, что порты сделать неудобными не является большой проблемой.

matrozello

бац бац и мимо
Пошёл я давича с местными на реку пострелять, решил своих патронов десяток попробовать на разных дистанциях, поставил первую мишень на 15 метров, как у нас в прошлые НС стояли, так народ с меня минут 10 "угарал" 😊

А вы захватите этих угарных парней с собой на матч, вместе поржем. :-)

AlexVyazun

Артём, я согласен 😊 и такие упражнения должны быть 😊

kolez0

matrozello
А вы захватите этих угарных парней с собой на матч, вместе поржем. :-)
опасаюсь что не поржем.. эти угарные парни привыкли под градусом по всей видимости стрелять, на трезвую у них прицел не того..
а под градусом их судьи не допустят...

Scher-khan

matrozello
а тема изначально флудерская.
Дим, ну тогда чтобы тема не тонула 😊
kolez0
эти угарные парни привыкли под градусом по всей видимости стрелять, на трезвую у них прицел не того..
а под градусом их судьи не допустят...
Конечно не допустят 😊 Пока сами градус не догонят... Было уже, на первых.

AlexVyazun

Макс, ты о ком, поясни пожалуйста

matrozello

AlexVyazun
Макс, ты о ком, поясни пожалуйста
мне тоже интересно стало:
Рома (главный судья и директор матча) ночевал у меня дома перед матчем, не пил вообще.
я вечером за ужином 2 рюмки водки выпил, на матче не выпивал.
я судил в паре с Артуром, на матч он приехал без остаточных явлений, на месте не выпивал.
вторая пара судей Эндрю и Паша-Пулемет.
Насколько я знаю, Эндрю ничего крепче пива не пьет, а Паша-Пулемет к алкоголю практически равнодушен.
о ком речь?

Охотник1975

matrozello
Рома (главный судья и директор матча) ночевал у меня дома перед матчем, не пил вообще.
Ромыч тогда ещё, ЕМНИП, был "под" гриппом